Перейти к содержимому

Надежные городские брюки

adai

Recommended Posts

Недавно столкнулся со следующей проблемой:

В силу различных причин много хожу пешком. Обычно я ношу джинсы. Их вполне можно носить и в офисе и по городу. Джинсы - универсальнейшая вещь, но у них один недостаток - мне их хватает на год максимум. Протираются до дыр в районе паха. :oops:

Я конечно извиняюсь, а насколько их должно хватать? Вы планируете в одних штанах ходить годами? Причём ежедневно (речь же не о парадно-выходном костюме идёт)?

Даже в нашей нищей армии новое х/б выдают раз в полгода. Или раз в год? Блин, забыл уже, как там у нас было.

Задумался о покупке какого-нибудь аналога джинсов, но с усилениями "проблемных мест" из рип-стопа или чего-нибудь подобного.

У Сплава широкий ассортимент "усиленных" штанов, но у них есть несколько минусов:

1. Карманы на бедрах и голенях портят внешний вид. В офисе уже будут смотреться не "комильфо", т.е. слишком агрессивно. Обязательно будут вопросы: "Ты че в трениках на работу пришел?"

2. Цвета - олива слишком "тактична" (про различные камуфляжные расцветки я вообще молчу), а черный цвет слишком непрактичный. Тут более уместно, что-нибудь серое или синее (как джинсы).

3. Основной цвет штанов и цвет усиления отличаются. И эта разница бросается в глаза. Особенно в офисе.

4. Мешковитость некоторых моделей.

В связи с этим возник вопрос/предложение: Почему бы не изготовить штаны - аналог джинс, только более неубиваемый, при сохранении "более-менее офисного" внешнего вида? Чтоб и по улице/селу пройтись и на планёрку/совещание пойти не краснея.

Примерная концепция выглядит так - неубиваемый аналог джинс. Никакой мешковитости штанов. Никаких набедренных карманов. Два кармана спереди (как у TSU-2), два сзади (без клапанов и липучек) и боковой под сотовый телефон. Ширинка на молнии и кнопке (или канадской пуговке) сверху. Можно внутреннюю страховочную пуговицу внутри ширинки (как у 5.11 Taclite Pro). Два вида шлевок под широкий и узкий брючные ремни. Усиления в районе паха и на передних карманах. Однотонная расцветка - черная, серая, темно-синяя, темно-коричневая, бежевая и т.п. Цвет усиливающих накладок максимально совпадает с основным цветом. Никаких наколенников. Никаких подвязок и утяжек внизу штанин.

И еще. На многих джинсах в передних карманах есть маленький внутренний карманчик. В них обычно носят зажигалку или ключи. Очень полезная фича, на мой взгляд.

Думаю, покупателей будет очень много, т.к. многие любители Сплава - офисные работники, как ни странно.

Моё имхо - странные какие-то требования, Вы по сути просите у Сплава обычные цивильные штаны (брюки). Не проще ли зайти в любой из миллиона "цивильных" магазинов и выбрать из миллиарда "цивильных" моделей? Найдёте любую возможную комбинацию покроя, состава и плотности ткани, количества и расположения карманов и цвета. :smile:

Моё имхо - странные какие-то требования, Вы по сути просите у Сплава обычные цивильные штаны (брюки). Не проще ли зайти в любой из миллиона "цивильных" магазинов и выбрать из миллиарда "цивильных" моделей? Найдёте любую возможную комбинацию покроя, состава и плотности ткани, количества и расположения карманов и цвета. :smile:

Эти требования полностью разделяю. "Цивильные" модели сплошь и рядом либо с низкой талией, либо зауженные, либо из никакой ткани, либо идиотской расцветки, а то и всё это сразу. Вам удаётся раз за разом находить брюки, лишённые этих недостатков? Счастливый человек! А мне вот очень нужно, чтобы "Сплав" выпустил брюки, описанные в текущей и этой темах.

"Цивильные" модели сплошь и рядом либо с низкой талией, либо зауженные, либо из никакой ткани, либо идиотской расцветки, а то и всё это сразу. Вам удаётся раз за разом находить брюки, лишённые этих недостатков?

Эммм... да? Причём в любом торговом центре. Мне прямо неудобно так отвечать. :smile:

Я, правда, не в курсе, как там в Липецке с магазинами. Неужто, как Вы описываете? Простите, ни разу не верю. :smile: Все штаны с женской талией, узкие, из плохой ткани? В чём же ходит местное население? Про идиотскую расцветку ещё больше не верю - логика подсказывает, что в любом мужском отделе штаны по большей части чёрные-серые (если это не джинсы), идиотские цвета ещё надо специально поискать.

P.S. Против зауженной одежды вообще и штанов в частности ничего не имею - красиво смотрится и выгодно подчёркивает мою мощную атлетичную фигуру. :grin: Но это уже вопрос личных вкусов и внешности.

P.P.S. Если вся местная липецкая лёгкая промышленность и привозимые со всего мира товары действительно не удовлетворяют Вашим специфическим запросам :smile: - в ателье можно заказать всё что угодно, думается мне, причём сразу идеально по всем размерам и хоть по Вашей личной выкройке.

Рад за вас, наборсимволов, что таких проблем не знаете. Надеюсь, вас не слишком раздражает существование данной и смежной темы и тот факт, что не только я, но и ряд пользователей желают "Сплаву" удовлетворить их платёжеспособный спрос на описываемые брюки. Среди этих пользователей knko и Dimitr (Новосибирск), hbs (Санкт-Петербург), Rainov13(Москва), Dingo (Ярославль) и многие другие, которых можно увидеть в текущей и смежной темах, если вы возьмёте на себя труд хотя бы просмотреть их.

Да я не против финансового и духовного процветания Сплава, и существование данной темы меня не раздражает, нет. :smile: Просто позволил себе удивиться трудностям жителей (крупных) городов с выбором банальной гражданской одежды.

• Модератор

Вот так-бы народ вежливо общался-бы в темах про политику. :roll:

По теме.. Купил себе пару недель назад Laos Vintage в черном цвете. Доволен аки слон. И выглядят отлично и сидят прилично. Первые наши брюки, которые идеально сели. И карманы, что характерно, вполне функциональные. И не мешковатые как тактические брюки. И талия там где надо, а не на пузе. В общем практически идеал :cool:

Один минус, звенят капитально в рамках металлоискателей... :mrgreen:

Mormus, да я не против функционала - только за, в общем-то. Но набедренные карманы сильно меняют восприятие одежды - мол, "а не на сафари ли ты собрался?", оттого даже мелькала мысль купить BDU и быстренько спороть кармашки :)

• Модератор

Mormus, да я не против функционала - только за, в общем-то. Но набедренные карманы сильно меняют восприятие одежды - мол, "а не на сафари ли ты собрался?", оттого даже мелькала мысль купить BDU и быстренько спороть кармашки :)

Да я и не настаиваю. Просто для себя оптимальный вариант нашел.

Кстати карманы тут смотрятся вполне гармонично. Не как в разных тактических штанах. Думаю тут во многом от лекал штанин зависит. Если штаны мешковатые с большой ж@пой, то карманы на бедрах только усугубляют внешний вид.

Если штаны мешковатые с большой ж@пой, то карманы на бедрах только усугубляют внешний вид.

Ну, если брючки уз(ень)кие с обтягивающей по|^|кой, то карманы уже ничего ни прибавят, ни убавят :D

• Модератор

Усиление паха (именно заплатка) существует на некоторых навороченных военных штанах, позже покажу картинку

А нафига оно городским брюкам надо?

Во первых, если ткань нормальная, то ничего не протрется. Старые джинсы помнится намного дольше жили чем современные. :roll:

А во вторых, если эти элементы в штанах использовать, то нормальных брюк уже не получится. Выйдут опять толстож@пые тактические штаны. :mrgreen:

• Модератор

Ну, если брючки уз(ень)кие с обтягивающей по|^|кой, то карманы уже ничего ни прибавят, ни убавят :D

Про узенькие обтягивающие не знаю. У меня таковые только термобелье. :cool:

На Laos Vintage, попа просто нормальная, а не на три размера больше чем надо, как на тактических штанах. Потому и купил.

Я честно говоря не понимаю, как можно носить брюки в которых визуально объем попы больше объема бедер. Это вообще характерно для женской фигуры, а не для мужской. :roll:

Впрочем это уже офтоп. Чувствую сейчас придут суровые фанаты тактических штанов и закидают меня минусами... :mrgreen:

На Laos Vintage, попа просто нормальная, а не на три размера больше чем надо, как на тактических штанах.

Представление о норме у каждого своё.

Я правильно понял, что в реализации проекта брюк, описываемых в текущей и смежной теме, лично вы не заинтересованы?

• Модератор

Представление о норме у каждого своё.

Я правильно понял, что в реализации проекта брюк, описываемых в текущей и смежной теме, лично вы не заинтересованы?

Честно говоря, никакого проекта не заметил. Очередное обсуждение тактических штанов, только без набедренных карманов.

Дело в том, что сдается мне, заинтересованные в этих темах, пытаются совместить несовместимое. А именно, что-бы тактические штаны со всеми своими нюансами, за вычетом карманов, стали выглядели цивильно.

Это к сожалению невозможно по определению.

Не знаю, какое у вас определение нормы, но штаны у которых попа больше бедер цивильно выглядеть не могут. Это было актуально в 90-х когда в подобных одеждах Богдан Титомир по сценам прыгал :cool:

И не переживайте, в моих сообщениях в этой теме не было какой либо заинтересованности или не заинтересованности. Я просто высказал свое мнение по subj.

Хотите обсуждать сферического коня в вакууме, обсуждайте, кто я такой, чтобы вас отговаривать.. :wink:

Моя заинтересованность может выражаться только в том, что тактических штанов у нас в ассортименте навалом. А нормальные брюки для цивильного ношения в городе только одни :neutral:

Честно говоря, никакого проекта не заметил. Очередное обсуждение тактических штанов, только без набедренных карманов.

Дело в том, что сдается мне, заинтересованные в этих темах, пытаются совместить несовместимое. А именно, что-бы тактические штаны со всеми своими нюансами, за вычетом карманов, стали выглядели цивильно.

Надо же, а я не знал, что брюки, достаточно просторные, чтобы в них можно было присесть, и с нормальной высоты талией, автоматически становятся "тактическими". Без усилений (в смежной теме, в текущей они есть), без наколенников, без "попа шире бёдер". Более того, автор текущей темы как раз против мешковатости.

Может быть, вы не внимательно читали эти темы? Или не читали вовсе?

Моя заинтересованность может выражаться только в том, что тактических штанов у нас в ассортименте навалом. А нормальные брюки для цивильного ношения в городе только одни :neutral:

Так у вас профиль совершенно другой, было бы странна обратная ситуация. :smile:

• Модератор

Надо же, а я не знал, что брюки, достаточно просторные, чтобы в них можно было присесть, и с нормальной высоты талией, автоматически становятся "тактическими".

Не нравится "тактические"? Для подобных брюк есть еще одно название придуманное для них как раз в то время, когда они были модными. "Бананы".

К слову, вы в джинсах присесть не можете? :blink:

Без усилений (в смежной теме, в текущей они есть), без наколенников, без "попа шире бёдер". Более того, автор текущей темы как раз против мешковатости.

Однако все ссылки, которые давались, были на мешковатые штаны. :roll:

Или я какие не те ссылки открывал??

Впрочем, смысла спора в данном контексте не вижу. А то и так все минусы на меня потратили. :mrgreen:

Кому-то "бананы" нравятся, кому-то джинсы, а кто то предпочитает строгий костюм.

Не нравится "тактические"? Для подобных брюк есть еще одно название придуманное для них как раз в то время, когда они были модными. "Бананы".

К слову, вы в джинсах присесть не можете? :blink:

Да нет, это вам "тактические" не нравятся настолько, что вы их видите даже там, где их нет. Мне как раз нравятся "просторные", "удобные".

В джинсах приседать не удобно.

Однако все ссылки, которые давались, были на мешковатые штаны. :roll:

Или я какие не те ссылки открывал??

По второму разу становится очевидно, что обе темы вы либо читали не внимательно, либо не читали вовсе.

Впрочем, смысла спора в данном контексте не вижу.

Да было б о чём спорить, с человеком, который даже не пытается вникнуть в обсуждаемый вопрос ;)

В джинсах приседать не удобно.

Можно интимный вопрос - а где и зачем Вы собрались приседать в гражданской одежде? В ней обычно стоят или сидят (на стуле, не на корточках). :smile:

Или вы из тех, что занимаются где-нибудь в (тренажёрном) зале в том, в чём приходят? :smile:

Я соглашусь с мнением выше, некоторые, похоже, хотят совместить несовместимое. Чтобы брюки выглядели цивильно и красиво, и при этом ещё и отличались функциональностью военных или спортивных штанов.

Можно интимный вопрос - а где и зачем Вы собрались приседать в гражданской одежде?

Ваш вопрос глуп. Если вы не способны понять, что большое количество людей приседает в гражданской одежде по различным гражданским надобностям, то объяснять что-либо смысла не вижу.

А всё-таки, по каким таким надобностям приседают в гражданской одежде, уж удовлетворите глупый интерес. Ключи роняете постоянно? Живо интересуетесь флорой и фауной и наклоняетесь, чтобы разглядеть неизвестный цветок, храбро пробившийся через городской асфальт, или интересного жучка-червячка, ползущего по своим делам? :smile:

"Объяснять что-либо смысла не вижу" - отмазка и "слив" диалога, Вы же понимаете. :smile:

"Объяснять что-либо смысла не вижу" - отмазка и "слив" диалога, Вы же понимаете. :smile:

Отнюдь, это констатация факта. Человеку, который гражданскую деятельность видит как стояние или сидение (на стуле), не поможет даже доктор Лектор.

Гость СерыйШансон

Я тоже не понимаю, на фига "Сплаву" выпускать городские цЫвильные брюки. Я с другой проблемой недавно столкнулся. Хотел в мурманском "Сплаве" найти зимние туристические брюки, ни чего зимнего из брюк там не было, кроме камуфляжа, ну в поход можно и в нём, а я зимой в походы не хожу, а езжу автостопом по другим городам, а в городах камуфляж совсем не катит. В итоге в одном из спортвных магазинах взял чёрные зимние брюки, правда с лямками, которые я убрал и еле впихнул в штаны ремень. В них и по городу нормально ходить, и в походы и в автостоп. Два кармана на молнии сзади, тва на молнии впереди, отличная плотная ткань. Вроде нечто подобное висело на "Елизаровской" в Питере (чёрное и плотное), но тогда я иска перчатки и городской рюкзак в подарок Злючке на День варенья.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...