adai

Надежные городские брюки

Recommended Posts

adai    13

Недавно столкнулся со следующей проблемой:

В силу различных причин много хожу пешком. Обычно я ношу джинсы. Их вполне можно носить и в офисе и по городу. Джинсы - универсальнейшая вещь, но у них один недостаток - мне их хватает на год максимум. Протираются до дыр в районе паха. :oops:

Задумался о покупке какого-нибудь аналога джинсов, но с усилениями "проблемных мест" из рип-стопа или чего-нибудь подобного.

У Сплава широкий ассортимент "усиленных" штанов, но у них есть несколько минусов:

1. Карманы на бедрах и голенях портят внешний вид. В офисе уже будут смотреться не "комильфо", т.е. слишком агрессивно. Обязательно будут вопросы: "Ты че в трениках на работу пришел?"

2. Цвета - олива слишком "тактична" (про различные камуфляжные расцветки я вообще молчу), а черный цвет слишком непрактичный. Тут более уместно, что-нибудь серое или синее (как джинсы).

3. Основной цвет штанов и цвет усиления отличаются. И эта разница бросается в глаза. Особенно в офисе.

4. Мешковитость некоторых моделей.

В связи с этим возник вопрос/предложение: Почему бы не изготовить штаны - аналог джинс, только более неубиваемый, при сохранении "более-менее офисного" внешнего вида? Чтоб и по улице/селу пройтись и на планёрку/совещание пойти не краснея.

Примерная концепция выглядит так - неубиваемый аналог джинс. Никакой мешковитости штанов. Никаких набедренных карманов. Два кармана спереди (как у TSU-2), два сзади (без клапанов и липучек) и боковой под сотовый телефон. Ширинка на молнии и кнопке (или канадской пуговке) сверху. Можно внутреннюю страховочную пуговицу внутри ширинки (как у 5.11 Taclite Pro). Два вида шлевок под широкий и узкий брючные ремни. Усиления в районе паха и на передних карманах. Однотонная расцветка - черная, серая, темно-синяя, темно-коричневая, бежевая и т.п. Цвет усиливающих накладок максимально совпадает с основным цветом. Никаких наколенников. Никаких подвязок и утяжек внизу штанин.

И еще. На многих джинсах в передних карманах есть маленький внутренний карманчик. В них обычно носят зажигалку или ключи. Очень полезная фича, на мой взгляд.

Думаю, покупателей будет очень много, т.к. многие любители Сплава - офисные работники, как ни странно.

Поделиться сообщением

adai    13
Вот похожи на Ваш идеал.

http://www.splav.ru/...805133047300195

Разве, что карман боковой убрать.

Тоже присматривался к этому варианту, но:

1. Нет усиления паха.

2. Усиление штанин заметно отличается от основного цвета штанов.

3. Набедренный карман слишком заметен. Тут больше подошел бы скрытый карман в боковом шве.

4. Нет задних карманов.

5. Нет внутренних маленьких кармашков в передних карманах.

6. Карманы из сетки - надежно ли это?

Поделиться сообщением

adai    13
Может быть, невнимательно прочёл , но Ваш концепт очень похож на предложенный в этой теме.

Действительно очень похож.

Значит мне не первому такая мысль в голову пришла )

Поделиться сообщением

Недавно столкнулся со следующей проблемой:

В силу различных причин много хожу пешком. Обычно я ношу джинсы. Их вполне можно носить и в офисе и по городу. Джинсы - универсальнейшая вещь, но у них один недостаток - мне их хватает на год максимум. Протираются до дыр в районе паха. :oops:

Задумался о покупке какого-нибудь аналога джинсов, но с усилениями "проблемных мест" из рип-стопа или чего-нибудь подобного.

У Сплава широкий ассортимент "усиленных" штанов, но у них есть несколько минусов:

1. Карманы на бедрах и голенях портят внешний вид. В офисе уже будут смотреться не "комильфо", т.е. слишком агрессивно. Обязательно будут вопросы: "Ты че в трениках на работу пришел?"

2. Цвета - олива слишком "тактична" (про различные камуфляжные расцветки я вообще молчу), а черный цвет слишком непрактичный. Тут более уместно, что-нибудь серое или синее (как джинсы).

3. Основной цвет штанов и цвет усиления отличаются. И эта разница бросается в глаза. Особенно в офисе.

4. Мешковитость некоторых моделей.

В связи с этим возник вопрос/предложение: Почему бы не изготовить штаны - аналог джинс, только более неубиваемый, при сохранении "более-менее офисного" внешнего вида? Чтоб и по улице/селу пройтись и на планёрку/совещание пойти не краснея.

Примерная концепция выглядит так - неубиваемый аналог джинс. Никакой мешковитости штанов. Никаких набедренных карманов. Два кармана спереди (как у TSU-2), два сзади (без клапанов и липучек) и боковой под сотовый телефон. Ширинка на молнии и кнопке (или канадской пуговке) сверху. Можно внутреннюю страховочную пуговицу внутри ширинки (как у 5.11 Taclite Pro). Два вида шлевок под широкий и узкий брючные ремни. Усиления в районе паха и на передних карманах. Однотонная расцветка - черная, серая, темно-синяя, темно-коричневая, бежевая и т.п. Цвет усиливающих накладок максимально совпадает с основным цветом. Никаких наколенников. Никаких подвязок и утяжек внизу штанин.

И еще. На многих джинсах в передних карманах есть маленький внутренний карманчик. В них обычно носят зажигалку или ключи. Очень полезная фича, на мой взгляд.

Думаю, покупателей будет очень много, т.к. многие любители Сплава - офисные работники, как ни странно.

Джинсы там протираются: 1 потому что хлопок

2 потому что джинсы шьют впритык и там все трется

Любые военно-тактические брюки там протираться не будут.

Год это очень много у меня джинсы протирались за срок от месяца до трех :twisted:

Поделиться сообщением

abody    9

Вот похожи на Ваш идеал.

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110805133047300195

Разве, что карман боковой убрать.

Мне боковой карман не помешал бы ничем. В любом случае он не менее полезен (здесь), чем задние карманы на джинсах.

Я обязательно купил бы брюки Ramble, как раз для городского-пригородного использования, останавливает только отсутствие моего размера/роста (48/182) в нужной мне расцветке tobacco. Жду, когда появится.

Задние карманы в таких брюках мне не особенно нужны, набедренный карман плоский, и на табачных брюках он не очень заметен. На серых заметнее, как мне кажется.

Поделиться сообщением

adai    13
Вот почти идеальный вариант. Rarog обещал привезти.

Действительно, почти идеал.

В связи с этим вопрос представителям Сплава: Будут ли завозиться штаны 5.11 Taclite Jean-Cut Pant?

Поделиться сообщением

ГоБлин    71

Лучше-то лучше... чем джинсы :) а мне концепт knko и adai очень нравится, на повседневку причём. Да и на работу, дресс-код теперь позволит.

...а поизносятся - их и в поле одеть не зазорно.

Поделиться сообщением

Dingo    20

...

Никаких набедренных карманов.

Коллега. :mrgreen: Тоже этим страдаю. Любые джинсы протираю там же от трёх месяцев до полугода. Или до первой стирки. Так что оставшиеся целыми 2-3 пары повесил в шкаф на случай, если куда-то нельзя будет пойти в "Форестерах".

А сейчас в чёрных "Форестерах" и хожу. И набедренные карманы мне нравятся. Сотовый у меня там живёт. Удобно и довольно безопасно - чтобы вытащить вору надо нагнуться или присесть, а это уже неестественное движение, его слишком заметно. А летом вообще и в набедренных и в них и в "Саянах" кошелёк-ключи-мобильник жили. Удобно. А вот "Легионы", действительно не пошли. Уж больно там эти карманы объёмные. Карман размером с не тонкую книжку, ПМСМ слегка перебор. Плюс закрывание кармана доверия не внушаить.

Поделиться сообщением

Тоже присматривался к этому варианту, но:

1. Нет усиления паха.

2. Усиление штанин заметно отличается от основного цвета штанов.

3. Набедренный карман слишком заметен. Тут больше подошел бы скрытый карман в боковом шве.

4. Нет задних карманов.

5. Нет внутренних маленьких кармашков в передних карманах.

6. Карманы из сетки - надежно ли это?

Может я не сильно осведомлён, но "усиление паха" нигде не встречал, и смутно предполагаю как это будет выгледеть. Вы бы приложили рисуночек-набросочек.

Насчет карманов из сетки - поддерживаю, тоже имею сомнение.

Поделиться сообщением

Vyacheslav    246

Может я не сильно осведомлён, но "усиление паха" нигде не встречал, и смутно предполагаю как это будет выгледеть.

По сути никакого усиления нет. Просто на попе и в паху нашит дополнительный слой износостойкой ткани, так сказать на самых трущихся местах

Поделиться сообщением

По сути никакого усиления нет. Просто на попе и в паху нашит дополнительный слой износостойкой ткани, так сказать на самых трущихся местах

То что вы описали обычно называют "усилением седалища" или "усилением зада". при таком подходе в паху усилена только задняя часть штанины. очевидно "adai" этого недостаточно (поскольку протирается не только задняя часть штанины, но и передняя) поэтому он хочет усиление всего паха! Не так ли?

Поделиться сообщением

Ganconer    27
Форум о моде и стиле :mrgreen: что-то опять упал, в общем там была статья об этой проблеме с джинсами. Решение предполагалось следующее, несешь штаны в ателье и там с внутренней стороны в области паха (в самых трущихся местах делают некое усиление, они даже специальные термины использовали - я не запомнил). Как сайт оживет постараюсь кинуть ссылку.

Поделиться сообщением

Гость Falcon   
Гость Falcon

Не отказался бы от брюк с "джинсовым" покроем из черного корипа - носить в "демисезонье"...

Поделиться сообщением

Ganconer    27

Во, нашел.

Несмотря на то, что истирание брюк происходит снаружи, причина находится внутри.

Для уменьшения данного эффекта, существует элемент конструкции брюк под названием ЛЕЯ.

Лея похожа на седло, находящееся между ног, внутри брюк.

Если посмотреть на проблемный участок в разрезе без леи:

1) тело ? ткань ? ткань ? тело.

Ткань брюк находится в непосредственном контакте с телом, и между собой. Потому и стирается.

2) с леей: тело- лея (ткань из хлопка) ? ткань брюк ? ткань брюк- лея ? тело.

Во втором случае, трение между брючинами существенно снижается за счет исключения контакта тела с тканью брюк.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу