Перейти к содержимому

Ремень TAC с карабином и ремень D

ober

Recommended Posts

Сплав нигде не пишет слов "страховка", "спуск" и т.п., какие претензии?

Так и нет претензий, вроде. Просто часть общественности, которая ждала качественные тактические ремни, аналогичные ремням от блэкхок и 5.11, недоумевает, глядя на этот "залипон". Другая часть - "милитари-стайл-фетишисты", восторженно приветствует бюджетные "реплики" с большими металлическими цацками.

Так у меня вопрос к сплавовцам: если я его испытаю на спуске и он у меня крякнет?мне его никто не восстановит?

Если нет ? др. вопрос: а зачем тогда эти понты?.. <_<

Изменено пользователем МЕХ
  • Модератор

Так у меня вопрос к сплавовцам: если я его испытаю на спуске и он у меня крякнет?мне его никто не восстановит?

Если нет ? др. вопрос: а зачем тогда эти понты?.. <_<

Нет, не восстановит, т.к. данный ремень (так, же как и ремень от BH), для спуска НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН.

а зачем тогда эти понты?.. <_<

Если кто-то хочет "вот такой же как у того бородатого дядьки с картинки", но без претензий.

В описании"Ремень поясной CQB/Rescue Belt BLACKHAWK "говорится не о прочности ремня, а о прочности стропы

-■Прочная стропа шириной 1.75" дюйма (4.5 см), оптимальная для ношения с брюками BDU, ACU, TSU , а также с тактическими городскими брюками различных производителей. Прочность стропы на разрыв 3155 кг

Нет, не восстановит, т.к. данный ремень (так, же как и ремень от BH), для спуска НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН.

Если кто-то хочет "вот такой же как у того бородатого дядьки с картинки", но без претензий.

:(

А если каким-нибудь СЛУЧАЙНЫМ( :) ) образом сломается пряжка или кольцо...

Я уж настроился... ;) Я тихий мирный мальчик, ни на кого не пытаюсь произвести впечатление, носить его хотел исключительно на работе... B) Только вчера взял, а тут ТАКОЕ...

Эхе-хе... :( Режете без ножа...

P.S. Совсем не хочу быть похожим на "бородатого дядьку". :P

Про ремень BH:

Он предназначен не для спуска, а для страховки при спуске. И главное там, КМК, не в прочности стропы, а в словах "Ремень сделан по военному стандарту MIL-STD-858".

А вот и этот стандарт: http://www.everyspec.com/MIL-STD/MIL-STD+%280800+-+0899%29/MIL_STD_858_951/

Как я понял, подвесная система по этому стандарту должна вся держать на разрыв 7-9 тыс. фунтов. (т.е. порядка 3-х тонн) не менее 5 раз подряд.

В общем: я ремень "на вид как у бородатого дядьки, но фиговее", тоже не хочу. А вот от полной копии BDU Belt не отказался бы.

Ни разу эта тема не интересует, но вынужден просматривать всё новьё, и не утерпел.

Открыл одну страницу ? BH CQB/Rescue Belt, 1500 руб.

Открыл вторую страницу ? ремень TAC с карабином, 430 руб.

Еще раз пересмотрел, уже читая описания. Всё равно ничего не понял.

Зато вспомнилось грустное:

?Счастья для ВСЕХ! ДАРОМ! И пусть никто не уйдёт обиженным!?(с) АБС

• Сотрудник Компании

Хорошо, тогда почему к ремню вообще нет описания? ЧТО ТАМ ЗА КОЛЬЦО?! ЧТО МНЕ ГОВОРИТЬ ПОКУПАТЕЛЯМ?

-А зачем тут кольцо?

-Да так, для красоты

....

Не обломаюсь ? напишу со смартфона, хотя и жуть как неудобно...

В общем вывешивался в своей сбруе вставляя в треугольное кольцо верёвку, а также пробовал через карабин и инвар... ДЕРЖИТ!!! И кольцо, и пряжка, и стропа!

С размерчиком не подугадал, поверив жалобам форумчан на длину ? впритык. Хотя я его вставил вместо штатного в ?Багарий?...

Фото хреновое есть, могу позже выложить...

Не обломаюсь ? напишу со смартфона, хотя и жуть как неудобно...

В общем вывешивался в своей сбруе вставляя в треугольное кольцо верёвку, а также пробовал через карабин и инвар... ДЕРЖИТ!!! И кольцо, и пряжка, и стропа!

С размерчиком не подугадал, поверив жалобам форумчан на длину ? впритык. Хотя я его вставил вместо штатного в ?Багарий?...

Фото хреновое есть, могу позже выложить...

Подтверждаю, мой относительно не большой вес держит уверенно. Прицепился карабином на спорт площадке, повис параллельно земле, попробовал нескоько рывков, даж не услышал что липа ползёт.

"Весело, весло встретим Новый Год!" (С) :mrgreen:

Да?а?а... Обед 31?го декабря, это называется ?военное счастье? ? когда все счастливы, а ты военный...

Кстати висеть в нём более 5 мин. не рекомендую. Либо быстрый спуск, либо такая же эвакуация. У меня через броню спина отвалилась, а просто на ремне ? это вообще атас...

Да?а?а... Обед 31?го декабря, это называется ?военное счастье? ? когда все счастливы, а ты военный...

Не надо так расстраиваться, не только военные вне дома встречают новый год...

Фото МЕХа добавить в галерею!

И подправить описание! Держит обвешенную броню 5 кл., оружие, ЗШ и какого то мужика :grin: . Иначе дебаты будут идти вечно.

Вот взрослый же человек а все туда-же :mrgreen:

Честно говоря в тот день я его хотел сломать...

Покупал его для работы - хоть использоваться будет очень редко, но вещь должна быть рабочей, а не для вида("как у бородатого дядьки" ;) ) А тут на форуме говорят типа он для понтов. Нах он тогда мне не нужен. Решил пойти порвать. А он, зараза, не порвался, не сломался. Не скажу, что к нему применялись какие-либо великие динамические нагрузки, но маятник на лестнице с фотографии качал с амплитудой, на которую позволял идиотизм, вытягивали верёвкой таким способом как на фото(т.е. нагрев от трения присутствовал) и т.п., ну и испытания попроще. В итоге тех.минимум выдержан, а на максимум тупо не хватило времени - в обед выезд был.

Хочу приобрести размер побольше, а этот уже испытывать до краха... :o Чтобы уже знать его максимум...

• Модератор

Честно говоря в тот день я его хотел сломать...

Покупал его для работы - хоть использоваться будет очень редко, но вещь должна быть рабочей, а не для вида("как у бородатого дядьки" ;) ) ...

Вот ,хоть убейте не понимаю. Если для "работы" то почему не проверенное-сертифицированное (BH не BH, не важно)? Экономить на собственной безопасности ? Шедеврально.

Вот ,хоть убейте не понимаю.

Что непонятного то? :blink: Это ж всё от нищиты... :unsure: От ВН ремень кусается..

А если уж серьёзно по высотке работать то есть беседки пецеловские...

• Спустя 3 недели...

Посмотрел оригинальный ремень. Пряжка и кольцо у него гораздо массивнее и тяжелее, что наводит на определенные мысли о возможности использования СПЛАВовской версии для страховки. :(((

Возникает другой вопрос. А что мешало менеджерам СПЛАВа (Купить, заказать, спроектировать) более мощную фурнитуру...? Если даже ремень был бы дороже в полтора раза, это не уменьшило бы количество покупателей. Можно его даже не сертифицировать для проведения АСР.

Если не надо сертифицировать, зачем делать пряжку дороже? Висеть ведь все равно нельзя.

А что, разве у нас в РФ сертифицирован RESCUE BELT от известных фирм? Вроде как нет, однако висеть на нем можно. :)

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...