Перейти к содержимому

Ремень TAC с карабином и ремень D

ober

Recommended Posts

Блин, народ! Написано было же ранее - это декоративный ремень! Его никто не проверял. Хотите проверенный - потратьтесь на ремень от Блэкхока.

Умеешь брехать, товарищ!

у нас в лаборатории максимальная на разрыв 350 кг. 350 держит, но больше нагрузок дать не можем.

Вот только объясните моим 90 кг(без снаряженя)и моему инженерному диплому, зачем лаборатория при нагрузке в 350 кг? Я и в статике такую нагрузку наберу в квартире, ну стрелочки красивой, конечно не будет.

Ремень видел, но не было времени подержать в руках, поэтому предположения по практическому применению временно отложим.

Купил ремень Tac. Все понравилось. Жесткость стропы подходящая, не мнется под шлевками и не такая дубовая как на ремне D. Вес размера 46-50 составляет 200 г. Для сравнения мой самодельный ремень из двойной 40 мм стропы с фастексом весит 80 г.

Я довольно худой, посему есть проблема. Длина ремня примерно 125 см. При моей талии в 77 см свободный конец ремня не фиксируется на липучку. Нашитой на ремень мягкой половины велкро не хватает на 15 см. Жесткая половина велкро, нашитая на конец ремня, ложится уже на стропу. М.б. в упаковке от ремня 46-50 оказался другой? Хотя наверно это мне нужно больше каши есть.

Купил ремень Tac. Все понравилось. Жесткость стропы подходящая, не мнется под шлевками и не такая дубовая как на ремне D. Вес размера 46-50 составляет 200 г. Для сравнения мой самодельный ремень из двойной 40 мм стропы с фастексом весит 80 г.

Я довольно худой, посему есть проблема. Длина ремня примерно 125 см. При моей талии в 77 см свободный конец ремня не фиксируется на липучку. Нашитой на ремень мягкой половины велкро не хватает на 15 см. Жесткая половина велкро, нашитая на конец ремня, ложится уже на стропу. М.б. в упаковке от ремня 46-50 оказался другой? Хотя наверно это мне нужно больше каши есть.

Здесь писали что пряжка не магнитится, на ваш взгляд как она по прочности?( хотя пишут что 350 кило на разрыв держит этим всё сказанно конечно)

Вес размера 46-50 составляет 200 г.

А сколько весит солдатский кожаный ремень? Интересно сравнить.

Если у вас есть оный, взвесьте пожалуйста!

Пряжка у меня тоже совершенно не магнитится. На вид достаточно прочная, увесистая. Поверхность гладкая, силуминовой зернистости не замечено. По периметру на торце небольшие следы обработки. Не разбираюсь от штамповки это или от отливки или еще от чего.

Надо сказать, что намагничиваемость странная штука. Есть у меня ковшик гипфел из нержавейки 18/10. Он слегка магнитится. Его ручка выглядит стальной - не магнитится совершенно. Набор кастрюль и чайник кониг из 18/10 слегка магнитятся. Котелок татонка из нержавейки 18/8 не магнитится совсем.

Солдатского ремня нет к сожалению.

• Пользователь

А почему бы СПЛАВу не обратится например в фирму ВЕНТО, которая вроде бы имеет установку для проверки подобного снаряжения? На таких ремнях реально можно будет заработать. Они конечно и так разойдутся, но если они еще будут проверены, то продажи думаю увеличатся в разы. Маркетологи СПЛАВА, АУУУУУУ!!!

*первое сообщение куда-то делось*

друзья, не хочу ни кого расстраивать, но обсуждаемые ремни находятся в разделе "брючных". то есть, использовать их как страховку нельзя.

А сколько весит солдатский кожаный ремень? Интересно сравнить.

Если у вас есть оный, взвесьте пожалуйста!

Солдатского нет.

Флотский (у которого якорь со звёздочкой на бляхе) - 196 г. ,правда немного отрезано размер 2-ой (был когда то).

Бляха отдельно - ровно 76 г. Ремень по факту 100 см. вес 120 г.

• Сотрудник Компании

*первое сообщение куда-то делось*

друзья, не хочу ни кого расстраивать, но обсуждаемые ремни находятся в разделе "брючных". то есть, использовать их как страховку нельзя.

Тогда вопрос. На кой тогда вообще надо было копировать блэехоуковский ремень?

Если нужен был брючный ремень, достаточно было взять стропу и фастекс, на стропу резинку, был бы отличный брючный ремень.

Эти ремни разлетаются как пирожки именно из-за того, что они копия блэкхоука за маленькие деньги.

А вы так расстраиваете...

Если нужен был брючный ремень, достаточно было взять стропу и фастекс, на стропу резинку, был бы отличный брючный ремень.

Эти ремни разлетаются как пирожки именно из-за того, что они копия блэкхоука за маленькие деньги.

поддерживаю. делать дешевую китайскую подделку не обладающую изначальными характеристиками, а лишь копирующую внешний вид - это в стиле других контор, но не Сплава. или я не прав?? :blink:

Не совсем согласен. Ремень вида [стропа + фастекс + кольцо из резинки] я сам себе сделал. В походы таскаю, ибо легкое оно и под поясом рюкзака не заметно. Однако это все же совсем не то, что нормальный ремень. Тонкая стропа заминается под шлевками и под резинкой. Толстая не работает с фастексом. Да и сам фастекс можно легко убить, отломив зубчик при застегивании.

В случае с ремнем TAC мы имеем надежный ремень из толстой стропы. Это не Карго с его зубастой штампованной пряжкой. Это не модный ремень с надписью FOX и убогой пряжкой. Ремень TAC купил не только из-за того, что аналог блэкхоука, а из-за того, что это единственный нормальный ремень из стропы, который я у нас в городе видел за приемлемые деньги.

Когда он только появился, сразу было понятно, что ремень не предназначен ни для удержания падения ни для его предотвращения. Ничего страшного в этом нет. Я не разбираюсь в тонкостях производства, но мне кажется, что изготовление альпинисткого снаряжения требует сертификации и всесторонней проверки комплектующих и готового изделия. Иначе по судам затаскают, ежели кто пострадает. Да и ответственность слишком велика.

Полагаю, если убрать треугольное кольцо, то ремень станет легче и не будет желающих туда вщелкивать веревку. Хотя этим кольцом удобно за первую шлевку ремень цеплять.

Купил этот ремень.

Кончайте наезжать на Сплав. Оригинальный блэкхоковый ремень также закрывается только на липучку. Доверять свою жизнь короткой липучке может только неразумный человек. Да и рожки перемычки на пряжке рывок при срыве врядли выдержат, что на оригинальном, что на сплавовском ремне.

ТАК - просто хороший брючный ремень.

Купил этот ремень.

Кончайте наезжать на Сплав. Оригинальный блэкхоковый ремень также закрывается только на липучку. Доверять свою жизнь короткой липучке может только неразумный человек. Да и рожки перемычки на пряжке рывок при срыве врядли выдержат, что на оригинальном, что на сплавовском ремне.

ТАК - просто хороший брючный ремень.

а вот это уже ближе к истине. если "страховочность" блэкхоковского - это тупо маркетинговый ход, то никаких вопросов к Сплаву не имеем :rolleyes:

PS а вообще мне как спусковой он не нужен - если он действительно удобный брючный - надо брать.

Следует отличать вещи предназначенные для удержания падения (когда оно произошло) и вещи для предотвращения падения. Ремень блэкхок скорее для предотвращения падения, как и банальный монтажный пояс. Хотя надо читать стандарт, на который ссылаются в описании ремня.

• Модератор

Вот только объясните моим 90 кг(без снаряженя)и моему инженерному диплому, зачем лаборатория при нагрузке в 350 кг? ...

Ну хотябы, для того чтоб во время свободного полета из проема BlackHawk-а на фоне ургузанской красоты, промелькнула мысль:"Мать... а рывок то был более 350кг.!". :mrgreen:

Оригинальный блэкхоковый ремень также закрывается только на липучку.

Не, он закрывается не на липучку, а на металлическую пряжку. Липучка там только для фиксации края ремня о болтания

Динамическая прочность ремня на разрыв -3150 кг.

А у нас. О, а у нас этот показатель просто убрали, и правильно сделали.

Так, что предлагаю прекратить сравнение "ремень поясной спасательный (CQB/Emergency Resque Rigger Belt) предназначен для использования и спасания в эстремальных ситуациях" с "Ремень TAC с карабином Тактический брючный ремень"

К блеку бы вот эту штуковину Personal Retention Lanyard

или сразу Tactical Rappelling Harness - вот это уже не для экстремальных условий

Не, он закрывается не на липучку, а на металлическую пряжку. Липучка там только для фиксации края ремня о болтания

Саш, при открытой липучке мне хватает вдоха животом чтобы стропа проскользнула немножко через пряжку. Это только хороший брючный ремень

Тем не менее, несмотря на все ваши вдохи животом,

компания BlackHawk! в своем каталоге поместила эти ремни именно в раздел "Climbing Safety Gear", тем самым взяв на себя ответственность за возможные последствия их использования в качестве беседки.

(Возможно, сейчас ворвется Мормус с криками о происках маркетологов...)

Сплавовские ремни - китайская копия, дилэкстрим и алиэкспресс таким барахлом завалены по несколько баксов за штуку с бесплатной доставкой. :roll:

Лучше бы BDU Belt скопировали, безо всяких там(некачественных) липучек и карабинов.

Сплавовский ремень D, к слову, очень похож на ремень от 5.11.

Похож. Только липучка дерьмовая и пряжка почти на сантиметр больше. Чем больше - тем лучше, китайский девиз.

Саш, при открытой липучке мне хватает вдоха животом чтобы стропа проскользнула немножко через пряжку. Это только хороший брючный ремень

Блэкхоковский??

• Модератор

Тем не менее, несмотря на все ваши вдохи животом,

компания BlackHawk! в своем каталоге поместила эти ремни именно в раздел "Climbing Safety Gear", тем самым взяв на себя ответственность за возможные последствия их использования в качестве беседки.

(Возможно, сейчас ворвется Мормус с криками о происках маркетологов...)

Сплавовские ремни - китайская копия, дилэкстрим и алиэкспресс таким барахлом завалены по несколько баксов за штуку с бесплатной доставкой. :roll:

Лучше бы BDU Belt скопировали, безо всяких там(некачественных) липучек и карабинов.

Сплавовский ремень D, к слову, очень похож на ремень от 5.11.

Похож. Только липучка дерьмовая и пряжка почти на сантиметр больше. Чем больше - тем лучше, китайский девиз.

Сплав нигде не пишет слов "страховка", "спуск" и т.п., какие претензии?

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...