Перейти к содержимому

MOLLE и нож

darkdigger

Recommended Posts

• Модератор

Не очень понятно, как оно крепится к MOLLE. Я вижу только "клипсу" на один ряд MOLLE (вертикальная липучка и кольцо-щель сзади посдумка)

Ножны могут быть смонтирована (закреплены путем вплетения шнуром за ленты МОЛЛЕ)

То есть от варианта "ножны и паракорд" это недалеко ушло, похоже

То есть от варианта "ножны и паракорд" это недалеко ушло, похоже

Я вот тоже смотрю, и меня как-то не впечатляет ;-/

В моем варианте между штатными ножнами из АБС и подсумком есть еще место, в котором у меня точильный брусок лежит вот такой... Да и вешается он просто замечательно и надежно. Думаю штатные кожаные ножны тоже легко сядут в подсумок, если уж туда штык-нож влезает...

Я вот тоже смотрю, и меня как-то не впечатляет ;-/

В моем варианте между штатными ножнами из АБС и подсумком есть еще место, в котором у меня точильный брусок лежит вот такой... Да и вешается он просто замечательно и надежно. Думаю штатные кожаные ножны тоже легко сядут в подсумок, если уж туда штык-нож влезает...

От ворона-3 не влезли, пришлось подрезать и "приколохозить" заплатку

• Спустя 2 месяца...

Пришла рассылка от Kizlyar:

Дождались! Пару дней назад появились в продаже ультрасвежие новинки от Kizlyar Supreme - долгожданные серииTactical Echelon и Outdoor. Новые модели разрабатывались с участием международных экспертов и представителей спецподразделений. Ножи изготавливаются из великолепных заслуженных сталей AUS-8 и D2, а эргономичные рукояти выполнены из Kraton и G10. Несмотря на наличие весьма выраженных упоров все ножи не относятся к холодному оружию. Новые продуманные чехлы всех ножей бесшумны, полностью совместимы с системой MOLLE и могут закрепляться любой стороной практически куда угодно, система трех фиксаторов не позволит ножу выпасть при ношении рукоятью вниз. Одним словом, чрезвычайно аппетитные ножи.

• Модератор

b]Новые продуманные чехлы всех ножей бесшумны, полностью совместимы с системой MOLLE и могут закрепляться любой стороной практически куда угодно, система трех фиксаторов не позволит ножу выпасть при ношении рукоятью вниз[/b]

И ни одного фото по ссылкам...

b]Новые продуманные чехлы всех ножей бесшумны, полностью совместимы с системой MOLLE и могут закрепляться любой стороной практически куда угодно, система трех фиксаторов не позволит ножу выпасть при ношении рукоятью вниз[/b]

И ни одного фото по ссылкам...

Как это?

94c2c2ff88e6ce1fb5e8a9123ad59b9b.image.750x500.jpg

2b3a9cf97e0e5ae1a07220859d334c6f.image.750x500.jpg

• Модератор

Оно какбы заменено липучками. Плюс липучки позволяют охватывать ремень плотнее, особенно имеющий липучечную регулировку (на клипсе как раз крючки). Но я честно говоря не доверяю липучкам. На моем креплении их нет в принципе. На основной же части мы видим обычное MOLLE. Т.е. велосипед они не изобрели, плюс ножны эти - под конкретный нож, мы же хотим платформу под любой нож.

Далее, две клипсы сверху и одна снизу центрированы. Т.е. все они одновременно не цепляются

У меня какбы есть полностью липучечный чехол под фонарь, содраный с макспеда, и я должен заявить, что липучки от колебаний при движении постепенно ремнем сами собой расстегиваются. Так что придется постоянно их приклеивать обратно.

И то, что верхние и нижние клипсы нельзя использовать вместе - тоже недостаток. Будет болтаться либо верхняя, либо нижняя часть ножен. Опять паракорд и скотч...

• Модератор

Плюс верхним клипсам не хватает противоотрывного элемента, т.е. чтобы они перед застегиваниемкнопки продевались под горизонтальной стропой. В общем ничего выдающегося я не вижу

• Спустя 11 месяцев...

Я на вот такой за 10 минут крепление в подсумок для штык-ножа наколхозил. Оттяпывается пенка подобающих размеров, складывается, заплавляется по краям и для усиления армированным скотчем по бокам обёртывается. Снизу получившегося вкладыша стоит проколупать дырку для стока воды. Затем в подсумок его (вкладыш стоит вырезать так, чтоб еле лез, дабы обратно сам не выскочил). Вроде неплохо нож сидит, скоро в походе протестирую что вышло. :)

я подошел к этому вопросу, с той же стороны что и предыдущий оратор, только пенки под рукой небыло :-D

<a  href=8fd6124f7020.jpg' alt='8fd6124f7020.jpg'

для фиксации ножа вовнутре используется, вы не поверите, скотч и обычный гофрокартон.

e16ad0439fb3.jpg

так же добавлен гриммлок для возможности установки подвеса, но если честно, он там вообще ниразу не нужен

• Спустя 1 месяц...

Золотистый, надо полагать, чтобы в траве/грязи не потерять. Картон не подходит. Первый-же дождь размочит вкладыш до состояния тряпки.

Т.К. прошло уже почти два года с открытия темы, выскажу предположение, что переходника мы не дождемся. Самый достойный, на мой взгляд, способ крепления ножен- это с использованием подсумка для штык-ножа через прокладку (у меня это три поперечные "рулончика" из кожи намотанные на ножны и проклееные "моментом"). Одно плохо - ножны не должны быть длиннее 20 см. и шире 5 см. иначе не влезут в подсумок.

• Спустя 2 недели...

я подошел к этому вопросу, с той же стороны что и предыдущий оратор, только пенки под рукой небыло :-D

<a  href=8fd6124f7020.jpg' alt='8fd6124f7020.jpg'

для фиксации ножа вовнутре используется, вы не поверите, скотч и обычный гофрокартон.

e16ad0439fb3.jpg

так же добавлен гриммлок для возможности установки подвеса, но если честно, он там вообще ниразу не нужен

Если можно расскажите, что за нож, насколько качественный и какая примерно цена?

Если можно расскажите, что за нож, насколько качественный и какая примерно цена?

Купил у меня бывший напарник такой...Если это от VN нож,то хреновый китаец...Голимое качество,тонкое лезвие,хвостовик в рукояти на честном слове держится.В итоге в месте крепления клинок и сломался .

• Спустя 3 недели...

По поводу проскочившего выше кизляровского "тактикал эшелон": Ножны от этой серии продаются отдельно. Крепятся на любую платформу.

35ba7dc60dfc.jpg

По габаритам, нож должен быть с "прямым" клинком. Макс. длинна клинка- ~155 мм. Ширина- 33 мм. Толщина- 5 мм.

Например, колдстиловский СРК, влезает в эти ножны с минимальными доработками.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...