Перейти к содержимому

MOLLE и нож

darkdigger

Recommended Posts

В рамках офф-топа:

МЕХ, ножи кто какие любит используете?

В добровольно-приказном порядке каждый должен иметь свой нож(по вкусам от рэмбовидных до мультитулов)...

ХО вам разве не выдается?

НРС и штык-нож является ХО? :)

Они спросом не пользуются, т.к. если протеряешь, то поимеешь много головняка, а толку от них ноль...

МЕХ где для КА-ВАRа такие ножны достал?

С ним и достались в наследство от одного старо-старослужащего, у которого в свою очередь нож прожил лет 10...

Понятно. Буду ждать, что придумают а пока в нете полазаю, поищу.

Я даже и не знал, что они (ножи) с такими ножнами бывают, мне все с кожаными попадались.

А что в наследство достался, то не мудрено с таким качеством (не сочтите за рекламу)

Вот что в инете нарыл, конечно дополнительные "отсеки" можно и не делать, но крепление под MOLLE сделано вроде ничего.

http://knifeclub.com.ua/ka-bar-zk-knives-obzor-chast-1-obshchie-cherty.html

• Сотрудник Компании

Окей, дам вам хорошую идею. Берете односторонний заклёпщик, покупаете клипсу 2М молле, и присобачиваете её к ножнам на клёпки. Далее у вас любые ножны встают на любую молле платформу.

Да. И платформа держится только на защелке клипсы и легко теряется армейским способом, если та расстегнется. Чему на нормальном подсумке препятствуют горизонтальные стропы крепления подсумка, заходящие между горизонтальными стропами жилета.

• Сотрудник Компании

У меня есть один друг, он на клёпках делает... всё. Ножны, ботинки даже чинит клёпками... Очень надёжно. Попробуйте, мне, к сожалению, пока не на чем экспериментировать.

Тут дело не в клепках, а в 2МОЛЛИ. Если народ старые кнопочные "уни", прикрепленные по всем правилам, ухитрялся оставлять на кустах, то здесь это будет еще проще сделать.

• Сотрудник Компании

Тут дело не в клепках, а в 2МОЛЛИ. Если народ старые кнопочные "уни", прикрепленные по всем правилам, ухитрялся оставлять на кустах, то здесь это будет еще проще сделать.

А как она останется на кустах? Только если вместе с ножнами, вы ведь её намертво прикрепляете клёпкой к ножнам....

Кстати, на Ганзе еще один вариант крепления подбросили: паракордом в петли ножен крепим их на жилете, предотвращая срыв, и поверх фиксируем армейским армированным скотчем, что бы не гуляли.

Кстати, на Ганзе еще один вариант крепления подбросили: паракордом в петли ножен крепим их на жилете, предотвращая срыв, и поверх фиксируем армейским армированным скотчем, что бы не гуляли.

И для надёжности залить всё сверху клеем ПВА :mrgreen:

Саш, все бы ничего, но так свои ножи крепят в КМП... :rolleyes: А мы - только стулодесантники...

Да я просто пошутил немного :mrgreen: А если по теме - у меня есть подсумок для батареек от Кивидишн. Вешаю его с помощью новой пластиковой клипсы. Так вот там как раз "шахматного" захвата строп базы и подсумка не получается, но держится надёжно. Вешаю обычно на лямку рюзкака - в высоту три стропы на базе занимает (клипса внутри-снаружи-внутри). Если у ножен большая длина, то и держатся будет ещё лучше. Имхо, достаточно надёжный вариант. Но это, конечно, моё умозрительное предположение - надо пробовать.

• Спустя 4 месяца...

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...