de-sign-er

Куртка зимняя на Праймалофте - прототип

Recommended Posts

Rainov13    485

Сфотографируйте куртку на человеке. В полный рост.

В общем и целом - вполне себе. Насчёт нагрудных карманов - нужно смотреть "вживую" или фото на человеке. На фото первого TSU карманы тоже казались чудовищно огромными, в реальности оказалось по другому.Каковы, кстати их размеры в сантиметрах? И может с формой клапанов поэкспериментировать. И возможно пришить уголки карманов. в общем с нагрудными вопрос открытый для меня - восторга не вызывают, но и отторжения тоже.

Воротник мне нравится и капюшон ( особливо то, что он съёмный ), "наполеоны" - это то, что нужно. Карман под планкой - тоже не помешает.

Карманы на рукавах - ну вот сделали опять по своему, а ведь обещали :

Уговорили. Будет на левом плече и на правом предплечье - поменяю.

Внешние манжеты вместо внутренних - нормально, на толстую перчатку их конечно не нацепишь, зато не будут цепляться и пачкаться.

Не нравятся обратные клапана на нижних карманах - хотя если вход большой, то не должны мешать ( на 5.11 Sabre мешают сильно - нормально руку не засунешь)

Складки внизу - совсем не к месту, не смотрятся, на картинке - концепте они были вроде как уместны за счёт того, что были косые линии нагрудных карманов, а тут получилось всё параллельно-перпендикулярное и внизу дурацкие косые складки. Помимо этого они будут цепляться за выступающие предметы. (На самом первом фото куртки видны следы редактирования с целью эти складки убрать - отредактируйте реальность тоже, пожалуйста).

Ещё - какие будут внутренние? Хотелось бы нормальный (не из сетки) карман средних размеров на молнии с обеих сторон.

Кнопки лучше липучек в данном случае. Главное, чтобы кнопки были качественными.

И последнее - возьмите данную куртку, укоротите, добавьте вниз резинку, поменяйте местами нарукавные карманы, перенесите нагрудные карманы вниз, а нижние сделайте вертикальными - и получится то, о чём я говорил в теме про короткую зимнюю куртку. И будет у нас две куртки в едином стиле.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2077

внутри куртки два кармана. Со стороны правой руки - виден на фото - карман из сетки со окантованным входом. Со стороны сердца - на вертикальной молнии (не виден). Сделан толи из сетки, толи из ткани, я не помню

Поделиться сообщением

Rainov13    485

внутри куртки два кармана. Со стороны правой руки - виден на фото - карман из сетки со окантованным входом. Со стороны сердца - на вертикальной молнии (не виден). Сделан толи из сетки, толи из ткани, я не помню

То есть наоборот. Я вижу карман с окантовкой слева.

Поделиться сообщением

Rum    -33

Насчет Base и Primaloft - может в Eulinfiber Base и дешевле, но продается хуже - бренд и проверено множеством фирм в официальных тестах с отличными результатами. Лично я покупал себе праймалофтовый "Бэйс".

А может продажи Base eulinfiber были ниже из-за слишком ярко-зеленой наружной тряпки?

Поделиться сообщением

Костян    18

Как потенциальный покупатель куртки, тоже решил высказаться. Итак, на мой взгляд:

МИНУСЫ:

- кошмарные верхние карманы. Как сказали выше - реально как на куртке грузчика или охранника. Сам ношу куртки Протектор и Панцер Лайт - карманы нравятся, как на Панцере. Ещё помню свою старую зимнюю куртку - карманы примерно такие, как на Панцере или Волонтёре. Мне нравятся такие, поэтому хотелось бы видеть подобные и здесь. Но точно не такие, как сейчас!

- манжеты на рукавах тоже не понравились. У меня всегда потеют руки от таких манжетов, да и носить перчатки с ними не совсем удобно.

- складки внизу. Просто не красиво.

ПЛЮСЫ:

- прималофт. Очень хочу куртку на прималофте.

- капюшон вроде ничего.

- длина тоже в самый раз.

И ещё мои пожелания - цвет хотелось бы тёмно-серый, т.е. чуть темнее того, что на фотографиях на манекене, и воротник,обшитый флисом, как у куртки Волонтёр. Вообще, если добавить этой новой куртке манжеты с рукавов, верхние карманы, и обшитый воротник, т.е. всё, как на Волонтёре - для меня бы куртка стала идеальной! Ну и чтобы не смотрелось "дутой" и огромной.

Всё ИМХО.

Поделиться сообщением

FKid    13

"клапаны можно пришить", "клапаны можно уменьшить", "можно изменить форму", "можно украсить принтом с надписью MILITARY SPLAV 1365"... А совсем убрать вместе с декоративными карманами, оставив теплые врезные "наполеоны", нельзя?

Тут кто-то мерз и надеялся на куртку в этом году... Где-то на форуме мелькало, что от запуска в производство до появления на полках магазинов в СПЛАВе проходит от 6 месяцев до года (не помню точно, Mormus поправит). Это если все нормально. А здесь прототип... В общем я свою губу закатал ещё осенью, потому как к лету, в лучшем случае, может что-то будет.

Поделиться сообщением

artt31    1037

Тут наверное нужно поставить вопрос принципиально : Кому нужны на городской куртке накладные карманы, при наличии внутренних ? :unsure:

Поделиться сообщением

suMrak    84

Накладные нагрудные карманы на этой куртке мне не нравятся.

Один внутренний нагрудный карман (например левый) хорошо бы на молнии. Такой же правый на липучке.

Ткань подойдет для зимней куртки. Смущает только её "шуршавость".

Нарукавные карманы я бы поменял местами (просто привык).

В середине и вверху передней планки, закрывающей молнию, я бы продублировал кнопки липучками.

Цвет я бы выбрал или черный или темно оливковый.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2077

А может продажи Base eulinfiber были ниже из-за слишком ярко-зеленой наружной тряпки?

как раз таки я будучи "милитари-фетишистом" был очень расстроен, что из оливковой ткани утеплитель бюджетнее :mrgreen:

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2077

Да, похоже что карман на молнии внутри с правой стороны, а не у сердца перепутал.

Складки внизу собирались удалить.

Не очень понятно, какие проблемы с манжетами (резинка+паты на липучке плюс внутренние тонкие эластичные), объясните почему?

Поделиться сообщением

Rainov13    485

Не очень понятно, какие проблемы с манжетами (резинка+паты на липучке плюс внутренние тонкие эластичные), объясните почему?

То есть там ещё и внутренние манжеты есть?

Я так мыслю народ хотел что то вроде этого:

d2d315afae3e.jpg7e2c4f1ef4cd.jpg

Внутренняя манжета, сверху регулировка на липучку, чтобы рукав был поверх перчатки и можно было ещё его затянуть.

Поделиться сообщением

Костян    18

я выше уже писал - у меня от резинки потеют запястья, а так же неудобно носить перчатки.

Поделиться сообщением

Костян    18

А зачем вообще там большие карманы? Я в верхних обычно ношу всякие бумажки, чеки, билеты, бывает блистер таблеток от головы (он тонкий) и паспорт иногда.

Поделиться сообщением

А зачем вообще там большие карманы? Я в верхних обычно ношу всякие бумажки, чеки, билеты, бывает блистер таблеток от головы (он тонкий) и паспорт иногда.

Лично мне лишними не будут. Но сделать их по моему лучше как на Север-2 с двумя входами, но не такие объёмные.

Кстати эта куртка пиджак закроет по длине?

Поделиться сообщением

Rainov13    485

Я вот тут по быстрому прикинул как оно будет без нагрудных карманов. Получилось вот что:

3f3a7f761e71.jpg

(По мне так с карманами - лучше)

Поделиться сообщением

WitchHunteR    52

2Коммандер +1 Такой вариант хорош. или еще как у N3b тоже удобно.

2Rainov13 Накладные карманы хоть и не фонтан, но и ваш вариант как то уныло смотрится.

По мне так вариант как в посте pitton2 больше всего симпатичен.

Поделиться сообщением

Rainov13    485

2Rainov13 Накладные карманы хоть и не фонтан, но и ваш вариант как то уныло смотрится.

Так и я о том же. Без нагрудных карманов получается скучно и печально.

Я за то, чтобы карманы оставить, но сделать их немного меньше и с другой формой клапана. Но предварительно нужно посмотреть как нынешний вариант выглядит "вживую". Фото не всегда отражает действительность верно.

Поделиться сообщением

sokol    15

Посмотрел еще раз. Есть ощущение, что куртке не хватает технологичности в смысле внешнего вида.

Утеплитель прималофт - современный и технологичный, а на вид простовата.

При обсуждении прототипа давали ссылку на пуховик

http://img402.imageshack.us/img402/4875/xortstxakkiseryu.png

Тут ИМХО сама ткань выгодно смотрится, по крайней мере на фото.

А сплавовский вариант ткани с виду менее выигрышный. Как-то надо с дизайном работать.

Может на светлом варианте ветрозащитные планки карманов сделать темного цвета, как на сиверовской

куртке и т. п.

Поделиться сообщением

Rainov13    485

2 de-sign-er

Из этого:

Сами карманы меньше не сделаешь - под ними еще одни теплые внутренние.

я так понял, что задняя "стенка" накладных карманов является одновременно верхней "стенкой" для "наполеонов" ? И если полностью убрать накладной карман, то не будет и "наполеонов", так? И соответственно если уменьшить накладной карман, то уменьшится и "наполеон"?

Поделиться сообщением

Rumata    21

Честно говоря, более всего понравился вариант с предпоследней картинки Rainov13. Вертикальные входы в нагрудные карманы, а снаружи ничего лишнего. Как на Panzer Light. Все равно в карман со входом сверху лазить не так удобно. Наружные манжеты тоже хотелось бы как на Panzer Light - на липучке с небольшой эластичной вставкой. Под любые перчатки можно заранее выставить объем чтобы не жало и при этом плотно прилегало. Ну и опять повторю сказанное в теме об создании этой куртки: Предпочту планку на липучке, чем на кнопках. Больше кнопок не люблю наверно только пуговицы (это если во всем для себя искать хорошее =).

Немного смущает капюшон... не знаю что лучше - отдельное застегивание переда капюшона и воротника или совместное, как на фото? А по форме он очень нравится.

П.С. Надеюсь материал скользкий и на нем не задерживается снег. Не помню уже, давно супер лайт щупал.

Поделиться сообщением

emu77    57

А Pertex Endurance сильно удорожит куртку? Может быть сделать несколько вариантов (как куртки с разным флисом / Polartec)?

То же можно сказать и про утеплитель, были бы варианты: Pertex+PrimaLoft / nylon+PrimaLoft / nylon+Eulinfiber

Цвет идеально бы серо-оливковый / черный.

Поделиться сообщением

Mormus    3585

Посмотрел еще раз. Есть ощущение, что куртке не хватает технологичности в смысле внешнего вида.

Утеплитель прималофт - современный и технологичный, а на вид простовата.

При обсуждении прототипа давали ссылку на пуховик

http://img402.imageshack.us/img402/4875/xortstxakkiseryu.png

Тут ИМХО сама ткань выгодно смотрится, по крайней мере на фото.

А сплавовский вариант ткани с виду менее выигрышный. Как-то надо с дизайном работать.

Может на светлом варианте ветрозащитные планки карманов сделать темного цвета, как на сиверовской

куртке и т. п.

+5

Спасибо. Первый конструктивный комментарий по теме!

to all: народ заканчивайте с карманами. У всех у вас свое imho, и до одного единого вы никогда не доспоритесь!

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу