Перейти к содержимому

Рубашки флисовые.

Recommended Posts

• Модератор

Принимаются на складе и рассылаются по магазинам. Как раз к скорым холодам. http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20111019135355400174

Принимаются на складе и рассылаются по магазинам. Как раз к скорым холодам. http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20111019135355400174

А почему не из Полара-100? У меня была от Баска, очень нравилась. Но сейчас никто таких не делает...

• Модератор

А почему не из Полара-100? У меня была от Баска, очень нравилась. Но сейчас никто таких не делает...

Материал по толщине соответствует 100-му полартеку.

• Модератор

07 ноября. Звонил в Новосиб, девушка сказала, что "вообще ничего не слышали"((.

Далеко вы , слух еще не дошел

• Сотрудник Компании

07 ноября. Звонил в Новосиб, девушка сказала, что "вообще ничего не слышали"((.

15 ноября рубашки появятся и в Новосибирске.

• Модератор

А расцветки... только одна или еще будут? Серенькую хочу...

Все расцветки озвученные на сайте уже принимаются на склад.

Далеко вы , слух еще не дошел

Да вот млин, занесло :angry:

15 ноября рубашки появятся и в Новосибирске.

А ну это нормально! Как раз командировка в Новосиб на 20 намечается. Главное чтоб расцветки все были с размерами! А то я как-то цветопередаче на компе не очень доверяю. Часто вживую бывает всё наооборот.

• Сотрудник Компании

Главное чтоб расцветки все были с размерами!

15 ноября приедет только расцветка "red/black".

22 ноября приедут остальные цвета.

Размерная сетка - та, что на сайте.

скажите а флисовая рубашка это вообще как? По картинке показалось что снаружи типа фланель а внутри флис. Или это флис такой что у него с одной стороны полотно симпатичной расцветки а с другой мягкий слой как на обычном флисе? Ее на термобелье носить предполагается?

• Модератор

скажите а флисовая рубашка это вообще как? По картинке показалось что снаружи типа фланель а внутри флис. Или это флис такой что у него с одной стороны полотно симпатичной расцветки а с другой мягкий слой как на обычном флисе? Ее на термобелье носить предполагается?

Это обычный легкий двухсторонний классический флис, типа сотого "классика", только покрашенный в клеточку. Носить можно на что вам удобнее :)если вам дляповседневной жизни в городе, можно и х/б майку, ничего страшного не произойдет. Если в поход собираетесь, лучше термуху

• Спустя 4 месяца...

Итак, в декабре заказал себе на пробу флисовую рубашку в черно-голубую клетку, проносил ее весь январь, ферваль и до настоящего момента, поэтому озвучу здесь кое-какие впечатления.

Поскольку рубашка пришла в самые морозы, то сначала носил ее на тонкое термобелье (как утепляющий слой). По ощущениям - дышит лучше аналогичной рубашки из полара-100 от Баск, но чуть холоднее ее (в ней на работе чувствую себя нормально, тогда как в Баске жарковато). Расцветка и крой - супер, не сравнить с однотонной черной расцветкой Баска и дурацкой крупной надписью "Bask technology" белыми буквами на самом видном месте.

После нескольких стирок ворс слегка "усел", но это никак не сказалось ни на внешнем виде, ни на свойствах (в отличие от аналогичной рубашки от Баск, которая "просела" довольно сильно и стала почти вдвое "холоднее"). Никаких катышков не появилось, хотя тирал и отжимал в машинке!

Огорчило то, что пуговицы на новой рубашке самопроизвольно расстегивались, а после стирки это стало еще более выражено. Пришлось наложить стежки на прорези для пуговиц, чтобы сузить просвет и сделать застегивание более плотным. Стало супер.

И вот настал март, на улице потеплело, и я решил снять термобелье и поносить рубашку на голое тело. Сам по себе флис рубашки приятен для кожи, не вызывает никаких неприятных ощущений. Но вот с внутренней стороны "надключичной" области вшита вставка из какой-то недышащей подкладочной ткани. Назначение этой вставки мне понять не удалось. Так вот, при активном движении, стоит хоть слегка вспотеть - эта вставка активно липнет к телу, что весьма неприятно и портит впечатления от рубашки. Непонятно, зачем она вообще нужна, а если нужна - почему ее нельзя было сделать из нормального дышащего материала (Павердрая хотя бы).

Таким образом, в целом рубашка хороша, удобна, но эта дурацкая вставка и слишком широкие прорези для пуговиц портят впечатления. Необходимо делать прорези более узкими (чтобы застегивалась плотнее) и заменить вставку на Павердрай (или убрать вовсе).

Но вот с внутренней стороны "надключичной" области вшита вставка из какой-то недышащей подкладочной ткани. Назначение этой вставки мне понять не удалось.

ИМХО, эта вставка сделана для того, чтобы флис не цеплялся за футболку или водолазку, если носить рубашку поверх этих вещей. И саму рубашку в таком случае удобнее надевать. Может, просто не стоит носить ее без белья?

ИМХО, эта вставка сделана для того, чтобы флис не цеплялся за футболку или водолазку, если носить рубашку поверх этих вещей. И саму рубашку в таком случае удобнее надевать.

У меня есть рубашка от Баска, где такой вставки нет. Никаких неудобств не испытываю (ношу поверх термухи из павердрая, или на голое тело).

Может, просто не стоит носить ее без белья?

А если с бельем жарко? Сам-то по себе флис приятен телу - проблема только в этой вставке.

• 1 year later...

Вопрос вот у меня по размерам этой вот рубахи. Знаю они маломеры, вот и вопрос будут ли до зимы этой Серые 52-54/182.

Они НЕ маломеры. На меня сели размер в размер.

Они НЕ маломеры. На меня сели размер в размер.

Да, НЕ маломеры. Всё как положено.

Може и не маломеры. Я то лично не юзал вот. Но приятель у меня в Новосибе прикупил в прошлом годе такую. Вот а размером он моего, даже чуть ниже ростом. Тоесть 50-52 мой рост 175, а он пониже будет 170-173. Так вот на рубахе ярлык 52-54 на 182. Я ещё удивился когда увидел, а он только пошутил, что дескать в Сплаве с размерами карусель. Мерить говорит всё надо. Ну вот

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...