Перейти к содержимому

Шарф морской Polartec Power Stretch

Russel

Recommended Posts

• Модератор

Я считаю, что этому шарфу есть куда развиваться.

1. Можно увеличить высоту трубы на несколько сантиметров, она будет прикрывать лицо под ушами и подбородок. Учитывая высокую эластичность ткани, проблем н возникнет

2. Фартук имеет излишнюю площадь, особенно сзади - там не нужно столько, да и когда надеваешь куртку фартук сзади сразу же начинает задираться, неудобно. Я бы радикально укоротил фартук сзади, чуть-чуть по бокам, и немного спереди, плюс спереди форму привел ближе к треугольнику со сглаженным углом, а не трапеции как сейчас

1. Можно увеличить высоту трубы на несколько сантиметров, она будет прикрывать лицо под ушами и подбородок. Учитывая высокую эластичность ткани, проблем н возникнет

Согласен, это не помешает.

2. Фартук имеет излишнюю площадь, особенно сзади - там не нужно столько, да и когда надеваешь куртку фартук сзади сразу же начинает задираться, неудобно. Я бы радикально укоротил фартук сзади, чуть-чуть по бокам, и немного спереди, плюс спереди форму привел ближе к треугольнику со сглаженным углом, а не трапеции как сейчас

А вот уменьшать площадь сзади и по бокам не стОит. Чем меньше площадь сзади и по бокам - тем больше вероятность, что при активных движениях шарф будет "задираться", оставляя отдельные участки шеи без защиты. Например, так происходит с балаклавой "Шторм" от Баска.

<...>

Не надо этого делать! Сейчас самый оптимальная форма и размер! Хорошо прикрывает грудь, дополнительная теплозащита, причем в самом нужном месте. У меня, например, еще не было ни одного случая, чтобы он задрался сзади, хотя ношу кроме лета постоянно и уже много лет, как только они появились. Опять же ? не крутится на шее при активном движении, как шарф-мультибандана полартековская...

• Модератор

Евгений!!!

не трожь святое, этот шарф переделывать не будем. Если есть желание - можно сделать еще одну модель. Посмотрим, что больше людям понравится.

• 2 years later...

Приобрел этот шарф, давно хотел. Вещь очень удобная, хорошая.Сшит тоже хорошо. Но немного тесноват при одевании( снимании) и носке( на шее)- хочется по свободнее.. Не собираетесь выпустить этот шарф в других размерах? Можно сделать чуть больше- думаю это заинтересовало бы многих.

Приобрел этот шарф, давно хотел. Вещь очень удобная, хорошая.Сшит тоже хорошо. Но немного тесноват при одевании( снимании) и носке( на шее)- хочется по свободнее.. Не собираетесь выпустить этот шарф в других размерах? Можно сделать чуть больше- думаю это заинтересовало бы многих.

Мне наоборот - показался слишком свободным. Именно поэтому идею насчет нескольких размеров поддерживаю - слишком большой "разброс" параметров у пользователей, чтобы можно было обойтись одним размером.

Кстати, сшили мне в ателье по моим эскизам морской шарф с увеличенной на 6 см высотой и уменьшенным на 2.5 см диаметром тубуса - из "вязанного" полартека (на тубусе - 1 слой материала). Получилось еще лучше, чем со "Сплавовской" моделью. Теперь тубус прилегает плотно (не остается щелей между шеей и материалом, куда может задувать), а увеличенная высота позволяет закрыть не только нос, но и уши (удобно использовать при катании на лыжах). Это я все к тому, что разные размеры и модификации - есть гуд!

Поддержу Клода - шарф для меня откровенно мал, душит.

Впрочем мне маловаты и шапки и подшлемники сплавовские :(

Мой размер головы - 61.

Голосую за размеры для большеголовых! :)

• Модератор

Интересно что думает об этом сплав?

Ну "ква".

Сделаем наверное к следующему сезону большой размер.

Ну "ква".

В этом сезоне простых, не гулливеровских уже все, не предвидется? А то я себе успел урвать в Челябинске последний, и имел неосторожность предложить померить супруге, так она теперь тоже изъявила желание иметь сей предмет гардероба, а наличие его нигде не просматривается. :)

Ну "ква".

Поменьше нынешнего размер тоже нужен

Поменьше нынешнего размер тоже нужен

абсолютно согласен;

приобрел этот шарф ребенку - незаменимая вещь, но великоват...

помнится при совдепе такие шарфы очень популярны у детей были, но в "вязанном формате".

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...