kont

Сверхлегкая ветровка BREEZE

Recommended Posts

На ветровке и анораке Breeze полиуретановое покрытие/мембрана, ну или что-то вроде того, а на куртке Trooper его нет, там просто ткань из нейлона. Так что сравнивать их смысла нет

Не надо говорить о том что вы не знаете. На данной ткани нет никакого пленочного слоя. Гладкий вид обусловлен процессом каландрирования нейлона.  Ткань прогоняется между нагретыми полированными валами, за счет чего внешний слой несколько спекается.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1373

Возможно и ошибаюсь. :huh:  Может тогда расскажете что за гладкое и блестящее покрытие на внутренней стороне? У меня она легкий дождь вполне уверенно держит. За счет чего тогда это происходит? Пропитка столько по времени точно держаться не может( ветровка у меня уже года 2,5-3)

Точные данные по ткани: Nylon 100%(Polyamid 6.6)FULL DULL(МАТОВЫЙ)-DOWN PROOF(пухонепроницаемая)CIRE(каландр с изнанки)

Поделиться сообщением

avtomoto    -42

Отличная ветровка. Компактная, легкая. У меня оранжевая. Использую для бега/лыж, ношу в городе. На пробежке, когда разогрелся, можно на бегу просто снять, скомкать и положить в карман, бегу не мешает. Потом на турниках опять надеть. Зимой пробовал бегать на лыжах с небольшим рюкзаком, из-за постоянных движений руками ткань терлась о рюкзак и появились небольшие потертости (не критичные), но это при такой ткани и закономерно. + рюкзак был с относительно жесткой спиной. В целом, ветровкой весьма доволен.

Поделиться сообщением

slavmc    1
Отличная ветровка. Компактная, легкая.

хорошая, но .. расстягиваются резинки на рукавах

Поделиться сообщением

Oshner    166

На всю серию и цвета Бризов скидка. Брать или нет? Бег, лыжи, футбол ну и просто по городу носить

Поделиться сообщением

ilyasov1    411
Бег, лыжи,

да

футбол

если не газон, то навернетесь и можно порвать

просто по городу носить

на любителя.

Брать или нет?

я бы взял, но у меня уже есть пару анораков бриз  :razz: , а ветровки мне не нужны.

Поделиться сообщением

Russel    1230
Брать или нет?

Брать. Из серии "куртка на всякий случай" - оптимальный вариант по соотношению цена/качество. Всегда можно прихватить с собой. Сейчас как раз погода для такой одежды - утром прохладно, вечером парилка.

Правда - лучше анорак берите. Цена ниже, меньше лишних деталей, а молния в куртках - самый слабый элемент, особенно - в пакуемой куртке.

Изменено пользователем Russel

Поделиться сообщением

VitaliyT    41

Вчера купил анорак Breeze и с удивлением обнаружил, что судя по дате на нём, анорак изготовлен в начале 2014 года.

Внешне - абсолютно нормальный, без дефектов.

Подскажите, пожалуйста, это нормально? Немного смущает - купить новую вещь, которой, оказывается, уже 2,5 года.

Поделиться сообщением

VitaliyT    41

Вы срок годности смотрите, если еще время не вышло, то носите с гордостью, если уже тухлая - бегите жаловаться.

Сарказм оценил.

А по существу?

Могут быть какие-то неочевидные подводные камни у вещи, которая 2,5 года лежала на складе?

И нормальная ли в принципе это ситуация?

Поделиться сообщением

ilyasov1    411
Могут быть какие-то неочевидные подводные камни у вещи, которая 2,5 года лежала на складе?

нет. 

И нормальная ли в принципе это ситуация?

да. В стоках да дисконтах все вещи "неновые" и ничего..

Изменено пользователем ilyasov1

Поделиться сообщением

VitaliyT    41
ilyasov1 - большое спасибо, успокоили.

Я просто как-то раньше не сталкивался с таким, скорее всего из-за того, что большинство производителей не указывают дату изготовления на вещах (или указывают так, что не найдёшь).

Поделиться сообщением

Constant    163

Прочитал тему, но так и не понял - комарики прокусывают ветровку али нет?

Как с отводом влаги у неё, на теле быстро сохнет?

Изменено пользователем Constant

Поделиться сообщением

Bop4yH    926

можно попросить  ссылку на обсуждаемую куртку http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20131218105131800174

обсуждаемая здесь - вот http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110722145751488898

поиск по сайту вроде работает...  B)

Поделиться сообщением

На комариков как-то проверить не удалось. Хотя ткань вроде как пуходержка, прокусываться не должна. Но могу ошибаться. Сохнет быстро, если снять. Или стоять не потея. Все таки не суперлегкий софтшелл.

Мне же интересно сравнение с Action Flex.

Поделиться сообщением

skiffi    11

Сохнет быстро. Комарики не прокусывают.

Поделиться сообщением

Constant    163

На комариков как-то проверить не удалось. Хотя ткань вроде как пуходержка, прокусываться не должна. Но могу ошибаться. Сохнет быстро, если снять. Или стоять не потея. Все таки не суперлегкий софтшелл.

Мне же интересно сравнение с Action Flex.

Action Flex тоже интересен, сам в раздумьях, что лучше - Бриз или Экшен Флекс

Поделиться сообщением

R2-D2    175

Это даже по одной только ткани весьма разные вещи. Бриз вообще не продувается и не тянется, очень легкий. Флекс сильно тянется и продувается ртом спокойно, чуть потяжелее. На жару комфортней флекс, на холод - бриз.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1373

Это даже по одной только ткани весьма разные вещи. Бриз вообще не продувается и не тянется, очень легкий. Флекс сильно тянется и продувается ртом спокойно, чуть потяжелее. На жару комфортней флекс, на холод - бриз.

Flex можно использовать как ходовую походную куртку на футболку или терму. А Breeze, это вещь скорее аварийная на случай сильного ветра, мелкого дождя. Breeze обычно берем летом на велопокатушки, если нет в прогнозе больших дождей, ничего не весит, а вечером при позднем возвращении обычно нужна.

Поделиться сообщением

Саша%)    12

Хорошая куртка для вело. Удобно, что резинки на манжетах и снизу. Мелкий дождь держит (вода не впитывается, стоит капельками), сильный - некоторое время - тоже, сохнет быстро. Дышит хорошо, можно носить в солнечную погоду (бывают ветреные дни). 

Поделиться сообщением

Памир    102

Только что вернулся с лыжной прогулки средней интенсивности по лесу на 25 км (постепенно возвращаюсь в спортивный туризм, ребята тренеруются перед категорией) маршрут прошел в анораке Breeze и не могу не написать отзыв. Знаете, это не анорак, это чудо какое то, легкий, на теле практически не ощущается ( как будто в одной термухе бежишь) ветром средней тяжести не продувается, дышит очень неплохо. Ожидал куда более худших результатов. Температура была около -5, движение интенсивное, спуски, подьемы. На ходу немного отсыревает, что в общем то характерно для такого рода занятий, но не черезчур и высыхает на привале за три минуты на привале. В общем крайне рад что появилась такая вещь.

Поделиться сообщением

ilyasov1    411

раз распродают серию бриз, значит на смену ей придет что-то другое. Просьба к конструкторам - сделайте длину рукавов, как на панцирь суперлайт. Не хватает в рукавах  4-5 см. Мой рост 186 используемые анораки 182-188.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу