Перейти к содержимому

"милитари" рюкзаки, вновь появились :

Мельник

Recommended Posts

Поскольку не фотографировал, не хочется утверждать голословно.

Кому сильно интересно мое мнение - в личку

э... как бэ... джентльмены друг другу на слово верят (с)...

и чего сразу в личку? давай уж тут открывайте глаза общественности. только добавьте что это ваше мнение и все претензии отпадут.

Предлогаю название темы немного изменить с "Куда подевались "милитари" рюкзаки?" на "Вот и появились "милитари" рюкзаки", а то как-то не актуально уже -)))))

И продолжить здесь обсуждения новинок, если никто не против?

Отзывы и обсуждение 8(!) рюкзаков в одной теме? М-м-м-м...blink.gifunsure.gif по-меньшей мере нерацианально - фих чего найдешь. Особенно если учесть, что даже в профильных топиках обсуждение собственно изделия перемежается с препирательствами, а то и вовсе холиваромtongue.gif.

Неустроившие мелочи. МНЕНИЕ СУГУБО МОЕ.

1. Вызывает сомнения заявленный литраж. Лично мне показалось, что, например, дефендер предыдущих выпусков был ощутимо больше.

2. В процессе ощупывания рюкзаков обнаружил: в Каскаде60М дождевой чехол размером на 90литровый рюк, а в Рапторе80 - идеально подходящий на 60 литров. При этом у одного дождевика две лямки крепления, а у второго одна - хз, как должно быть по конструкции.

3. Про это уже писали - фурнитура везде черная :(

4. Местами шов на ячейках Молле прошит не на всю ширину стропы.

5. Очень не понравился один из боковых швов на Каскаде60 - шаг строчки примерно 8мм, я считаю много.

6. Клапаны на рюкзаках маловаты, даже при неплотно набитом тубусе, полностью его не закрывают.

7. На Каскаде60 спина для меня коротковата на одну ступеньки регулировки по высоте(но у меня рост 188,5).

8. Не понравился момент, стропа, опоясывающая ранец не сплошная, а из кусков в ширину тканевых элементов. Короче, от шва до шва

В принципе, ничего сверхстрашного, просто совет - внимательно рассмотрите вещь перед покупкой.

Тоже читал тему про "Ranger v.2" - так и не понял что по рюгзаку-)))))))))))

А кто нибудь про "карман-гидратор "Ridge" что расскажет (не знаю где спросить)?

А кто нибудь про "карман-гидратор "Ridge" что расскажет (не знаю где спросить)?

Все с ним хорошо. Единственное , что остановило перед покупкой, система крепления Униклик+. Лучше бы не вшивали стропу крепления, а оставили платформу под съемную клипсу, т.к. при использовании летом в виде рюкзака, будет царапать спину. Мнение мое

Думал брать Дефендер, но Раптор визуально понравился больше..

В описании не написано, поэтому спрошу. На фото видно что есть нижний вход, разделяется ли он перегородкой на молнии с верхней частью? Можно ли будет повесить на него съемные карманы, а то я не пойму, как их можно повесить на МОЛЛЕ?

Приеду в Питер обязательно поверчу Раптор, уж очень понравился!!!

PS За фотки большое спасибо... только получилось по принципу: Йож - птица гордая, пока не пнешь, не полетит :rolleyes:

По сравнению с предыдущими вариантами рюкзаков, новая поставка - шаг к светлому будущему.

- Оттенок цвета приятнее, близок к пресловутому tobacco.

- Стропы прошиты несколько раз зигзагом, а не прямым швом (хоть и кривовато местами).

- Внешний вид в целом интереснее, уже похоже на то, что "за океаном".

- Лямки и спины качественнее.

• Модератор

Думал брать Дефендер, но Раптор визуально понравился больше..

В описании не написано, поэтому спрошу. На фото видно что есть нижний вход, разделяется ли он перегородкой на молнии с верхней частью? Можно ли будет повесить на него съемные карманы, а то я не пойму, как их можно повесить на МОЛЛЕ?

Приеду в Питер обязательно поверчу Раптор, уж очень понравился!!!

PS За фотки большое спасибо... только получилось по принципу: Йож - птица гордая, пока не пнешь, не полетит :rolleyes:

Перегородки нету принципильно. Повесить можно, хоть на моллешные ячейки (как любой подсумок), хоть на две верхние боковые стяжки

• Модератор

"Ridge" разрабатывался в то время, когда единственными доступными клипсами были "расселовские" кнопочные. В следующий раз его можно сделать безклипсовым, только дешевле и проще станет.

"Ridge" разрабатывался в то время, когда единственными доступными клипсами были "расселовские" кнопочные. В следующий раз его можно сделать безклипсовым, только дешевле и проще станет.

И это правильно. Вот только ждать следующую партию..

• Модератор

1. Вызывает сомнения заявленный литраж. Лично мне показалось, что, например, дефендер предыдущих выпусков был ощутимо больше.

Однозначно показалось. Основной объем не менялся.

Сходил посмотрел Рапотора 80. Ощущение двоякое. Всё неплохо, приятно удивил размер большого кармана на "крыше". Очень, ОЧЕНЬ, удобная спина. Спина просто мечта, других слов нету, села как родная. Качество швов не проверял, хотя кое-где торчат ниточки, но это мелочи. По минусам: отсутствие быстрого сброса, хотя бы под одну руку. Уже говорили об этом: какая-то чушь с дождевиком. В отличии от других моделей нашита на одну стропу, и сам дождевик явно маловат. Ну и отсутствие перегородки между отделениями расстроило. Если достать снизу теплые вещи или спальник, то всё, что было наверху начнет расползаться по объему. Получается, что если достал свитер снизу, то открывай рюкзак и перебирай всё сверху.

В целом мне понравилось. Но хотелось бы получить информацию где хотя бы самому купить быстросброс, будет ли во второй партии доведен до ума дождевик и не планируете поставить перегородку на молнии? Перегородка мелочь, а очень полезная, как и система сброса.

• Модератор

Я "Ridge" планировал на РПС приспособить. Нижнии клипсы на ремень крепить или не обязательно?

Если ремень окажется напротив нижних клипс - почему бы и нет? Надежность крепления и отсутствияе болтания это точно прибавит.

• Модератор

Сходил посмотрел Рапотора 80. Ощущение двоякое. Всё неплохо, приятно удивил размер большого кармана на "крыше". Очень, ОЧЕНЬ, удобная спина. Спина просто мечта, других слов нету, села как родная. Качество швов не проверял, хотя кое-где торчат ниточки, но это мелочи. По минусам: отсутствие быстрого сброса, хотя бы под одну руку. Уже говорили об этом: какая-то чушь с дождевиком. В отличии от других моделей нашита на одну стропу, и сам дождевик явно маловат. Ну и отсутствие перегородки между отделениями расстроило. Если достать снизу теплые вещи или спальник, то всё, что было наверху начнет расползаться по объему. Получается, что если достал свитер снизу, то открывай рюкзак и перебирай всё сверху.

В целом мне понравилось. Но хотелось бы получить информацию где хотя бы самому купить быстросброс, будет ли во второй партии доведен до ума дождевик и не планируете поставить перегородку на молнии? Перегородка мелочь, а очень полезная, как и система сброса.

Во первых не стоит дублировать сообщение в разных ветках.

Во вторых, скажите честно, вы с этим рюкзаком в БД участвовать планируете? Зачем вам реально самосброс?

Во вторых, скажите честно, вы с этим рюкзаком в БД участвовать планируете? Зачем вам реально самосброс?

Для выше указанных БД. "Назвался груздем - полезай в кузов". Вы пишите в описании продукции, что она адаптирована для военных, а потом спрашиваете зачем сброс... забавно.

Вы пишите в описании продукции, что она адаптирована для военных, а потом спрашиваете зачем сброс...

;) Логично. Может всётаки замутить продажу этих элементов отдельно для страждущих в фурнитуре или ещё как...

Вот Вам в помощь - Модификация лямок рюкзака под быстросброс . Может сгодится или натолкнёт на мысль...

Простите за офтоп... :unsure:

Изменено пользователем МЕХ

Ну мы же год назад Мормуса раскручивали на быстросброс, он так и не согласился. По новой начать? :)

Тогда они не назывались гордым именем "ТАКТИЧЕСКИЕ". Сейчас - имеем право! :)

Тема со сбросам очень "живая". Нам недавно привозили новые ССОшные Атаки-4. Классная вещь. А толку? Закупать их не хотят, дорого. За свои объявлен прайс в 5 тыров, и это "ориентировочно", так как в серию они еще не ушли, дороговато за такой литраж. Смотрю на Раптора - всем хорош, особенно спина хорошая. И хрен с ним с дождевиком. 80 литров за 3,5 - это зер гуд. Но поставьте вы сброс и перегородку, разделите отсеки. Пусть стоит 4, пусть даже 5. Но это будут 5 за 80 литров. Качество у ССО падает нещадно, опять покупать Атаку-2 не хочу по ряду причин. Доработайте мелочевку, цены не будет.

Возникло два вопроса по обновленным рюкзакам:

1. Ведь можно было увеличить высоту боковых карманов на РМ-3, пространство между верхом существующих карманов и верхней стяжкой - пропадает зря... ИМХО доп объем был бы нелишним, да и внешний вид рюка стал бы законченным.

319561d4c134.jpg

2. Возвращаясь к "ушастым карманам" - возможно ли укрепить "Ridge" по бокам на "Raptor 80" и "Cascade 60M"?

У "Raptor 80" вроде по количеству ячеек (4) вроде все понятно, а по высоте? У "Cascade 60M" по ширине 3 и 4 ячейки, и опять же по высоте?

Я пробовал в магазине, Ridge на Каскад встает, там 4 ячейки. Но поскольку он длиннее (остается три ряда молли свободными, вроде), выглядеть рюк с парой карманов будет как раз как РМ-3 :(

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...