alexjr

"ПИТОН" 2304 от ТМ "Бутекс"

Recommended Posts

kaschey -1    57

почти безвылазно ношу питоны. Несколько дней (не подряд) надевал гриндерсы, которые хочу уже доносить (размер слишком большой получился в итоге. до помойки им еще как минимум пара сезонов, а выбросить жалко), а потом опять в питоны. Иногда с теплыми носками. С наступлением тепла походу так и буду дальше в них ходить.

Поделиться сообщением

Купил такие, еще в коробке стоят. Очень порадовали, ценник, гуманнее Сплава - 2550 (Хотя их там и не обнаружил.)

Весна, осень, может еще и лето прихвачу.

Поделиться сообщением

Первый минус не заставил себя ждать, петля на заднике для удобства одевания, в общем, ей лучше не пользоваться, слишком тонкая кожа, оторвать не сложно, у меня появились признаки надрыва за пару обуваний, я правда не сильно шнурки ослабляю, если конечно свободно надевать, то может и поживёт немного, но лучше бы стропу поставили.

Да, беда такая же и видимо у всех, тонковата. Наверное заклею ее (между собой) моментом, только не супер, а то ломкая будет.

Поделиться сообщением

olivedrab    34

Чуть меньше полгода прошло с того момента, когда я получил свои Питоны. Основной период эксплуатации пришелся на позднюю осень, немного теплой зимы и сегодняшняя весна. Ниже -20 носил от силы раза два-три, точно уже и не вспомню, т.к. параллельно на холодные температуры тестировал Magnum Sidewinder Combat Cold Wet WPi. Прошедшие полтора месяца этого года хожу в основном пешком, в среднем не менее 15 км в день, таким образом, находил чуть больше 600 км, большую часть по городу, с его слякотью, реагентами и прочими ништяками. Изначально и в последствии ботинки не обрабатывал никакими водоотталкивающими пропитками и не смазывал гуталином или кремом для обуви, как есть, так и носил. Мыл их обычной теплой водой из крана. Вот так они выглядят на сегодняшний день:

SNV89463_rs.jpg

SNV89465_rs.jpg

SNV89464_rs.jpg

Выше где-то в теме упоминал, что порвалась петля на одном из берцев, которая служит для облегчения одевания ботинок, для придания более-менее симметричного вида немного поработал ножиком, вот, что из этого вышло, на другом срезал аналогично:

SNV89468_rs.jpg

Думаю, что в этом месте изначально уместнее было бы пришить стропу или нечто подобное.

Не секрет, что производитель для удешевления производства немного намудрил с люверсами для шнурков (каким-то образом получилось, что завальцованы они таким образом, что шнурки стираются очень быстро, читал, что у некоторых пользователей перетирались за месяц и даже быстрее), но мне почему-то повезло, шнурки, конечно же, протерлись, но еще живы:

SNV89466_rs.jpg

SNV89467_rs.jpg

Радует то, что новую модель Питонов планируется выпускать с максимально щадящим для шнурков и быстрым для владельца способом шнуровки при помощи блочков и т.п., хотя обыкновенные люверсы, если бы они были выполнены без косяков, лично для меня были бы не менее удобны.

Вот так выглядит подошва. По-моему неплохо с учетом того, что обувь примерно на 90% эксплуатировалась в городе. Особых следов износа не замечено:

SNV89469_rs.jpg

Примерно с неделю назад при ходьбе заметил некий дискомфорт в пяточной части, при детальном обследовании обнаружил скончавшиеся стельки:

SNV89457_rs.jpg

За место них установил аналогичные бутексовские, ранее презентованные мне Сан\Санычем:

SNV89462_rs.jpg

Других каких-либо приключений за период эксплуатации вроде бы не случилось, за исключением немного отклеившегося ранта подошвы, но этот дефект столь незначителен, что я даже не смог его толком сфотографировать ? на ходовые качества не влияет. Ботиночки по-прежнему радуют. Испытания продолжаются :)

Поделиться сообщением

Spas    359

Пишут что на "ПИТОНЕ" будет фурнитура как на Вайпере новом. Это уже интереснее.

Поделиться сообщением

Кратко отпишусь, что я сделал со своими Питонами:

1. Поменял стельки на формованные Eco Drysole, от Сплава. Их надо брать на размер больше, чем указано на ботинках.

2. Петлю приклеивать, как задумывалось ранее не стал, оставил все как есть, пусть будет.

3. А вот с фурнитурой пришлось повозиться, уже стали посещать мысли, а не заменить ли эти на другие, но родилась идея, задумал, сделал - прокапал суперклеем с конца швейной иголки(без респиратора это делать не советую т.к клей очень токсичен) с внутренней стороны, между каждым загнутым заусенцем. Зато теперь шнурки не режет, хожу и радуюсь. :P

Поделиться сообщением

stayseek    0

Какое-то время был обладателем модели 2304.

Сейчас, любезно предоставленный компанией "Бутекс", в руки попал образец новой модификации данной модели 2304-1.

Замеченные мной изменения:

1) На голеностопе не люверсы, а крючки;

2) Сменился материал укрепления носка, стал менее текстурированным

IMG_2129_1_zps5f402ed3.jpg

3) Стелька стала попроще

IMG_2108_1_zps512d1cdb.jpg

По опыту общения с прошлой моделью, разнашивать решил в 2 этапа. Но срок, за который перестал ощущаться дискомфорт значительно сократился. Хватило просто съездить в берцах на работу и обратно. На следующий день спокойно провел в ботинках весь рабочий день. К предыдущей модели нога привыкала 3 дня, со стертыми пятками.

Особенной разницы в ношении не замечено, но, субъективно, показалось что кожа ботинка стала помягче.

А дальше были испытания в полевых условиях. Лес, пейнтбол, 6 часов ношения без перерыва.

Результат:

IMG_2157_1_zps451e639f.jpg

IMG_2156_1_zpse6f4d484.jpg

Лужи, ветки и пробежку по мусорной куче, в которую что только не было свалено, ботинки пережили без вопросов.

Нигде не жало, не терло, лишней влаги в ботинках не ощущалось.

Далее, ботинки были вымыты и пролежали без использования до следующей игры, где опять же показали себя с наилучшей стороны.

Главное, что я могу вынести в плюс модели лично для себя - ботинки позволяют вставать на колено не отрывая пальцев ног от земли. Подошва и кожа достаточно для этого мягкая. При этом прочности подошвы во вред это не пошло.

Но есть и моменты, которые смущают. А именно, материал верха подошвы. После двух игр он под пальцами выглядит так:

IMG_2154_1_zpsedba8eec.jpg

Хочется надеяться, что дальше этих складок дело не пойдет, и ботинки проживут год-два в режиме носки раз в неделю.

Поделиться сообщением

Пойдет и еще как, до тех пор, пока стелечный узел будет в Бутексе картонный, будет такая беда.

Поделиться сообщением

alexjr    191

Тут подошва монолитная. Даже если это и картон, то врятли он сломается, тем более вниз проваливаться некуда.На решекте он не хрена не держится. Хотя даже интересно что дальше будет. У меня на Кобре пока все ок. Особо промокать не довал, всегда намазываю ботинок кремом.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2067

Я на турслете в них бегал в воде весь день. Стелька тоже чуть смялась вдоль, но меньше чем на фото. Как я говорил ранее, эта подошва - лучшая у Бутекса :)

Поделиться сообщением

Тут подошва монолитная. Даже если это и картон, то врятли он сломается, тем более вниз проваливаться некуда.На решекте он не хрена не держится. Хотя даже интересно что дальше будет. У меня на Кобре пока все ок. Особо промокать не довал, всегда намазываю ботинок кремом.

Вот живой пример в Кобре, после интенсивной носки(пост 886). Я думаю, что материалы стелечного узла в Бутексе, одинаковы. Питоны проживут дольше, но конечный результат со стелечным узлом будет тот же. ИМХО

http://www.splav.ru/...53entry170753

Поделиться сообщением

tverdolik    1377

Вот живой пример в Кобре, после интенсивной носки(пост 886). Я думаю, что материалы стелечного узла в Бутексе, одинаковы. Питоны проживут дольше, но конечный результат со стелечным узлом будет тот же. ИМХО

http://www.splav.ru/...53entry170753

Уже сказано выше, там подошва монолит, без пустот, как у Кобр под стелечным узлом, не будет таких провалов. А если не эксплуатировать ботинки в воде, то и в Кобрах такого не будет.

Поделиться сообщением

Соглашусь с Твердоликом на все 100...

На сто нельзя, потаму что это картон, у Бутекса нет других материалов и оборудования на данный момент, поэтому он лучший. Или им не выгодно делать из другова материала, из-за удорожания продукции.ИМХО

Поделиться сообщением

Spas    359

Бутекс - мой первый опыт.

Компания Бутекс любезно предоставила мне на тестирование бутсы ?КАЛАХАРИ? М.11 051.

Коробка - на первый взгляд - показалась "так себе", однако коробочное впечатление было обманчиво. Увидев берцы и впервые потрогав их первое впечатление - очень качественная обувь. Первый раз, если честно, их было даже жалко надевать. Особенно было стремно за светло-бежевый цвет, который - как сперва показалось - очень легко замызгать.

213p3ph.jpg

Первое, что сходу заметила: потрясающее удобство. Нога, как влитая, не жмет, не сковывает. Сравнивать берцы с балетками, конечно, нельзя. Но абсолютная свобода и никаких сковывающих моментов - несомненный плюс.

Пройдясь до машины по лужам, убедилась, что берцы не промокли, рванула на тренировку.

На саму тренировку мы опоздали, поэтому впечатления по "игровым качествам обуви" оставлю после игры в Ярославле (после 22.09). Однако, за несколько дней носки уже сложилось ясное впечатление. Помимо потрясающего удобства и комфорта, ноги не промокли (была слякоть), подошва не поцарапалась и не повредилась, никаких проблем внутри ботинка с "потливостью", "влажностью" или "запахом" не было (хотя, тут возможно сыграла роль моя женская сущность, которая с подобными проблемами не сталкивается). И - что САМОЕ (на мой взгляд) ГЛАВНОЕ - это некий "климат контроль" в обуви, где - несмотря на сырость и вечернюю прохладу - было тепло и сухо. Я бы даже добавила: что оделась прохладно и к вечеру замерзла везде, кроме ног. И это - на мой взгляд - самое главное!

Для сравнения: мои белые берцы, в которых играю - практически всегда натирают ногу через несколько часов носки. С берцами Бутекс данного не было и даже не предвиделось.

2ir82rr.jpg

Единственное: бежевый цвет все-таки испачкался - чего я и боялась. Это единственное, к чему можно было придраться.

Дома отмыла песок луж, высушила, и - снова как новые. Это радует! Берцы ждут ближайшей субботы, где мы играем в Ярославле на сценарной игре. Это будет их первый опыт. Там будет и стекло и прочее, на что в игре в любом случае придеться наступать. По приезду - опишу все впечатления.

Надеюсь, что берцы прослужат не менее 2х сезонов. И если они придут в негодность, то скорее из-за загрязнения цвета (а не деформации, проблем с подошвой или прочих факторов). Вызывает сомнение лишь долгая сохранность бежевого цвета. Это первое мнение. Посмотрим через пару недель!

Не в ту тему видно ))) Тут Питоны Калахари в соседней теме :)

Поделиться сообщением

Всем привет.

По поводу картона. Я могу сказать, что после вопиющих случаев, причиной которых была постановка не правильного материала у ботинки ,-принято решение ставить совершенно другой материал. Хотя то что должно было стоять это гидрофобный кож картон. Он стоит в 14 модели Калахари. Но теперь, Как сказал один умный человек будет, как с презервативами белшина- скорее лопнет сердце.

Поделиться сообщением

padluka    0

Итааак.

Я получил на тестирование ботинки Бутекс модели 2304-1. Это вторые берцы, предыдущие выбросил после 4-х лет редкой носки в состоянии весьма плачевном.

Сразу же порадовал достаточно аккуратный внешний вид , одетые вместе с любимыми мной штанами карго скрывающими высоту ботинка выглядят вполне по городскому. Покрутив в руках, понял что они еще и достаточно легкие, не кеды конечно, но для берцев вполне. Качественно, без косяков, прошиты и проклеены все швы. Крючки для шнуровки - мне удобно, но минус в том, что при стягивании шнурками разгибаются.

Кратко о себе и обуви - я тяжелый(105кг+), косолапый, достаточно неуклюжий и крайне ленивый в плане ухода за обувью. Обуви со мной тяжело.

Все разы ботинки одевались на тоненький хлопковый носок.

Получил я ботинки на улице в пасмурный день, в одном из пейнтбольных клубов, осмотрев их сразу же обул. Ноге в ботинках сразу оказалось достаточно комфортно, по длине и ширине подошли, в голени тоже.

Удивило наличие свободного пространства над ногой в районе носка, в итоге при ходьбе передняя часть стопы внутри ботинка немного ходит вверх, вниз. До конца дня ходил в ботинках, ничего не натер, ноги не вспрели, подвижность ноги при ходьбе не ограничивают.

Через пару дней в дождливый день в качестве эксперимента сходил на работу - за день в офисе ноги не прели, мозоли не натерлись, полет нормальный.

Побегал по эскалатору в метро, понял что в сравнении с кросовками все-таки немного сковывают движение - поднять стопу к голени легко, а вот наоборот опустить - несколько сложнее.

В выходные поехал судить большую пейнтбольную игру. Намеренно вышел в ботинках Бутекс из дома не взяв с собой сменной обуви. Денек выдался солнечный и сухой, ноги все еще не прели и мозоли не появлялись. Бегать по мало-мальски горизонтальной поверхности удобно(в сравнении с эскалатором). Побегал по битому кирпичу, через плотный кустарник - немного поцарапал кожу в одно месте, других повреждений не выявлено. Провел в обуви порядка 12 часов. Вечером ноги болели, но не больше чем от дня проведенного на ногах в любой другой обуви. Неприятного запаха не было. Вечером берцы были выставлены(не помыв) на застекленную лоджию и там были забыты на 2 недели.

Снова выходные, снова судейство пейнтбольных игр. Суббота - поехал без сменной обуви, площадка была для обуви гуманная, день сухой и теплый. Провел в обуви 10 часов. Судя по всему перетянул шнурки - слегка натер правую ногу во взъеме. Других замечаний нет - на ночь выставил на лоджию.

Воскресенье - надо было тащиться на метро, чистить ботинки лень, поэтому поехал в кросовках. Площадка опять без экстрима, аккуратная травка, прошедший небольшой дождь позволил протестировать влагостойкости - берцы справились на отлично, ноги остались абсолютно сухими. Провел в обуви часа 3.

Пока за время эксплуатации был выявлен только один существенный для меня недостаток - ботинки имеют не очень прочную пятку, за короткое время я уже смог их немного "скосолапить", что видно на фото. Как быстро будет прогрессировать косолапость - буду смотреть.

Из несущественных - избыточная свобода в передней части, кожа местами покрылась морщинами, почему-то кожа после помывки кремом не прокрасилась - на фото видно. Я не использую берцы в повседневной жизни, поэтому их парадный вид меня мало беспокоит.

Ну и собственно фото ботинок после эксплуатации/после помывки и попытки их почистить(фото кликабельны):

1s.jpg2s.jpg3s.jpg

4s.jpg5s.jpg6s.jpg7s.jpg

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу