A.lex

Гарантия

Recommended Posts

A.lex    1

Здравствуйте. У меня такой вопрос: есть ли у компании СПЛАВ гарнтия на рюкзаки? Только вернулся с похода (горный 3 к.с.), через неделю похода мой Saiber 90 порвался (порвалась ткань в верхней части лат, латы вылезли), пришлось вытащить латы и вставить внутрь пенку. Нагрузка была менее 30 кг. Рюкзак купил в начале июня, до похода он прошел 2 ПВД-шки. Сама конструкция рюкзака мне очень понравилась, очень удобный рюкзак, но такой конфуз... Вопрос к сотрудникам компании: можно ли его по гарантии поменять/починить?

Поделиться сообщением

Mormus    3547

Здравствуйте. У меня такой вопрос: есть ли у компании СПЛАВ гарнтия на рюкзаки? Только вернулся с похода (горный 3 к.с.), через неделю похода мой Saiber 90 порвался (порвалась ткань в верхней части лат, латы вылезли), пришлось вытащить латы и вставить внутрь пенку. Нагрузка была менее 30 кг. Рюкзак купил в начале июня, до похода он прошел 2 ПВД-шки. Сама конструкция рюкзака мне очень понравилась, очень удобный рюкзак, но такой конфуз... Вопрос к сотрудникам компании: можно ли его по гарантии поменять/починить?

Починить можно. Сдавайте в тот магазин, в котором покупали.

Поделиться сообщением

ACTINIUS    0

Здравствуйте! Проблема в следующем - в начале лета 2011 г. в пермском магазине "Сплав" приобретена палатка "Monolith 4". На данный момент она устанавливалась/разбиралась всего 2 раза - 1-й раз на ночь, второй - на 5 суток. Во время второй установки было обнаружено следущее - в процессе подвеса внутренней части к тенту из проклеенного тентового шва вырвались петли, к которым крепятся кольца для тяг подвеса внутренней палатки. Так же после установки в один из дней были выявлены разрывы треугольных элементов крепления оттяжек к тенту. Каким-либо экстремальным воздействиям данные элементы палатки не подвергались. Интересует следующее - подлежит ли палатка замене/починке магазином?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Проблема в следующем - в начале лета 2011 г. в пермском магазине "Сплав" приобретена палатка "Monolith 4". На данный момент она устанавливалась/разбиралась всего 2 раза - 1-й раз на ночь, второй - на 5 суток. Во время второй установки было обнаружено следущее - в процессе подвеса внутренней части к тенту из проклеенного тентового шва вырвались петли, к которым крепятся кольца для тяг подвеса внутренней палатки. Так же после установки в один из дней были выявлены разрывы треугольных элементов крепления оттяжек к тенту. Каким-либо экстремальным воздействиям данные элементы палатки не подвергались. Интересует следующее - подлежит ли палатка замене/починке магазином?

Сдавайте в магазин. Похоже брак - посмотрим, наверное починим.

Поделиться сообщением

ACTINIUS    0

Сдавайте в магазин. Похоже брак - посмотрим, наверное починим.

Сдавал, причем, даже отметок о приеме тента в ремонт в товарном чеке не сделали, т.е., приняли его, не дав взамен ничего подтверждающего то, что это действительно мой тент и принят он у меня. Когда я обратил на это внимание, написали расписку с печатью. Примерно через неделю мне позвонили и сообщили, что необходимо прийти в магазин, чтобы написать заявление о приеме тента в ремонт, для того, чтобы отправить его в Москву. Пришел, указав дефекты тента и продемонстрировав их принимающему лицу, написал заявление. Мне сказали, что позвонят, как только будет известно что-либо определенное. Однако, звонков не было, и, во второй половине декабря 2011 года я позвонил в магазин сам, выяснив, что тент в магазине и я его могу забрать. Забрал, осмотрел - все оказалось по-прежнему, те же дефекты остались. Позвонив в магазин вновь - об этом, в общем-то, меня попросили при выдаче тента - сообщил, что дефекты устранены не были, на что мне довольно раздраженно предложили доставить тент в магазин снова. Однако, во избежание повторений ситуации, хочется предварительно поинтересоваться здесь - это нормальное явление? Стоит ли возить тент снова?

Поделиться сообщением

voddan    -7

Год назад купил рюкзак Zelon - та же проблема. Рюкзак нравиться, но разошлись внутренние (!!) швы. Очень неудобно - две симметричные дырки по бокам переборки наружного кармана. Это может быть только дефект конструкции.

Если я его принесу в магазин покупки(Санкт-Петербург), дадут ли мне такой же в замен сразу или только после экспертизы в Москве? В принципе у меня будет возможность отвести его в Москву лично, но проблема в том что к этому времени я уже должен быть с хорошим рюкзаком.

А может это общая проблема? Я не прошу ругать этот рюкзак, но, модераторы-создатели, обращались ли к вам с подобными неувязками? Если да, то решена ли проблема? В любом случае уповаю на скорый ответ по ОБОИМ вопросам.

PS спасибо за рюкзак ;)

Поделиться сообщением

Mormus    3547

Рюкзаков с таким названием в производстве компании Сплав нет и не было.

Вы не ошиблись с написанием?

Поделиться сообщением

voddan    -7

Рюкзаков с таким названием в производстве компании Сплав нет и не было.

Вы не ошиблись с написанием?

Так точно - ошибся. Я имел в виду Zion. Надеюсь это не повлияет на гарантийную политику? :)

Поделиться сообщением

Mormus    3547

Так точно - ошибся. Я имел в виду Zion. Надеюсь это не повлияет на гарантийную политику? :)

Нет.

Сдавайте в магазин, посмотрим, что с ним.

Ну и таки да.

Это не "общая проблема" и на "дефект конструкции" не похоже.

Вы первый кто обратился к нам с подобной проблемой.

Проблему мы естественно рассмотрим, но рюкзак поедет к нам в Москву на изучение.

В Питерском магазине на новый его боюсь не поменяют, это невозможно. Закон подобное не позволяет..

ЗЫ. машина в Питер у нас, на сколько я знаю, ездит два раза в неделю, смысла ехать в Москву сдавать самостоятельно нету.

Поделиться сообщением

voddan    -7

Проблему мы естественно рассмотрим, но рюкзак поедет к нам в Москву на изучение.

В Питерском магазине на новый его боюсь не поменяют, это невозможно. Закон подобное не позволяет..

А я правильно понял, что в случае признания моей "невиновности" (крой таков, что на вспомогательную перегородку в определенном месте приходится избыточная нагрузка) мне вернут аналогичный рюкзак? И если да, то как долго обычно происходит экспертиза?

Проблема в том, что я ограничен по времени - до магазина я доберусь к середине августа, а с рюкзаком мне нужно быть в начале сентября. Не то что бы я требую незамедлительного обслуживания товара после окончания гарантии, но в данном случае я все таки помогаю улучшать продукцию :)

Поделиться сообщением

Mormus    3547

Будем смотреть. Все таки рюкзак год эксплуатировался, а производственные дефекты, как правило вылезают в первую неделю эксплуатации.

Обычно в таких случаях мы изделие чиним.

Поделиться сообщением

Stozz    27

Купил в вашем магазине весной подушку http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110215175613700523 Есть следующий вопрос - то что она сдувается за 12 часов лежания без нагрузки это допустимо? В смысле, что сдувается она не полностью, но внешне просто взглянув на неё это сразу заметно.

Поделиться сообщением

Mormus    3547

Купил в вашем магазине весной подушку http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110215175613700523 Есть следующий вопрос - то что она сдувается за 12 часов лежания без нагрузки это допустимо? В смысле, что сдувается она не полностью, но внешне просто взглянув на неё это сразу заметно.

Подушка сдуваться не должна. Ни частично, ни полностью.

Вы клапан достаточно плотно закручиваете?

Просто недавно проверял очередной коврик, говорили что травит. При проверке оказалось, что ничего не травит, просто клапан недостаточно плотно закручивал человек...

Поделиться сообщением

Stozz    27

Подушка сдуваться не должна. Ни частично, ни полностью. Вы клапан достаточно плотно закручиваете? Просто недавно проверял очередной коврик, говорили что травит. При проверке оказалось, что ничего не травит, просто клапан недостаточно плотно закручивал человек...

Закручиваю всегда на максимум, до упора. Сильнее наверное только с помощью инструментов можно. Да даже если бы и не докрутил бы случайно, то не пятнадцать раз подряд. Минимум столько раз я пользовался данной подушкой. Сегодня конечно попробую ещё раз.

Поделиться сообщением

snark    22

Где то я эту фотографию у нас на форуме сегодня уже видел.. :roll:

официалього ответа тем не менее не последовало ;)

Поделиться сообщением

Mormus    3547

официалього ответа тем не менее не последовало ;)

Официальный ответ будет на бланке заявления, когда рюкзак сдадите!

А здесь форум, если вы не заметили.

Ну и в целом, обычно ждут ответ, когда задают вопрос.. :wink:

Поделиться сообщением

Stozz    27

Подушка сдуваться не должна. Ни частично, ни полностью. Вы клапан достаточно плотно закручиваете? Просто недавно проверял очередной коврик, говорили что травит. При проверке оказалось, что ничего не травит, просто клапан недостаточно плотно закручивал человек...

Закручиваю всегда на максимум, до упора. Сильнее наверное только с помощью инструментов можно. Да даже если бы и не докрутил бы случайно, то не пятнадцать раз подряд. Минимум столько раз я пользовался данной подушкой. Сегодня конечно попробую ещё раз.

Ну собственно вот:

Первое фото сделано в 8 утра http://photo.qip.ru/users/stozz/4228270/104201818/full_image/

Второе фото сделано в 10 вечера http://photo.qip.ru/users/stozz/4228270/104201820/full_image/

С утра до вечера подуха просто лежала без каких либо нагрузок. Клапан закручивал на сколько силы хватило, а физических увечий и немощности у меня нет. Ну и собствено она всегда так спускает, с самого первого использования. Если на ней спать то до такой же степени как на фото она спускает часов за шесть - восемь.

Поделиться сообщением

Stozz    27

Подушка сдуваться не должна. Ни частично, ни полностью.

В общем после отпуска у меня подушка стала не только сдуваться, но теперь она ещё сама и надувается, т.е. клапан не держит в обе стороны. Хотя клапан визуально без повреждений. Могу я её сдать по гарантии для замены или ремонта при условии что чек у меня не сохранился?

Поделиться сообщением

Mormus    3547

В общем после отпуска у меня подушка стала не только сдуваться, но теперь она ещё сама и надувается, т.е. клапан не держит в обе стороны. Хотя клапан визуально без повреждений. Могу я её сдать по гарантии для замены или ремонта при условии что чек у меня не сохранился?

Без чека даже и не знаю. Это вам лучше в магазине, где покупали спросить.

К слову клапан изначально работает в обе стороны. Т.е. либо держит воздух либо не держит.

Поделиться сообщением

Valenok    -1

при условии что чек у меня не сохранился?

Нет, чек вам не нужен. Кстати - вы можете и не соглашаться на ремонт (как тут призывает Мормус), а требовать замены или возврата денег. Более того - несанкционированная попытка ремонта наказывается по закону.

Поделиться сообщением

Нет, чек вам не нужен. Кстати - вы можете и не соглашаться на ремонт (как тут призывает Мормус), а требовать замены или возврата денег. Более того - несанкционированная попытка ремонта наказывается по закону.

Т.е. порвался рюкзак в походе и у тебя дилемма, стать преступником или как-то само зашьется? А если отремонтировал сам, то ни в коем случае не приносить изделие производителю, а то раз и "высшая мера социальной защиты"

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу