Перейти к содержимому

Ремень брючный CARGO (Вопрос)

Gravedog

Recommended Posts

Купил лет пять назад ремень карго и он выглядел так:

38a120be0dd3.jpg

Уже сейчас столкнулся в магазине с вот этим:

g20111103131821200174t3n1.jpg

Старый ремень был практичный и удобный, ремень на первом фото активно использовался в течении многих лет и так и не потерял эксплуатационных качеств и внешнего вида. Новый ремень-же не побоюсь этого слова, какое-то говно. Собственно вопрос: Выпускаются ли ремни старого типа или только это безобразие.

Чем именно - что? Чем плох новый или чем хорош старый? Новый плох неудобной системой фиксации, светлым покрытием пряжки (до этого вообще надо еще додуматься). Дефолтная расцветка вообще вызывает ступор, такое только на гей-параде будет уместно смотреться. Логотип тоже не на месте, если уж так хотелось отметится, штампанули-б на обратной стороне пряжки. Ну и старый ремень: Застегивается одним движением за секунду, никогда не "поползет" при нагрузке. Износостойкое покрытие пряжки, да и сам ремень не из хлипких. Ремень на верхнем снимке я использовал в разных условиях и в грязи частенько был и мок постоянно, но при этом не изменил эксплуатационных качеств да и внешне не сильно пострадал, разве немного выцвел да пряжка в царапинах. Вообщем надежная, простая, добротная вещь.

Нашел похожий но с серебристой пряжкой от "хеликон". http://www.arsenal-bl.com/index.php?_a=viewProd&productId=127 Сделал заказ, посмотрим, что придет.

• Спустя 1 месяц...

В связи с необходимостью обновить ремень у меня возник вопрос: А делаются ли они без логотипа компании? Мне этот ремень нравилсся именно своей нейтральностью.

делались раньше я вот например попал как раз на пересменку заказал тоже из-за нейтральности(на сайте был без лого) а пришел с ним! В итоге валяется на дальней полке

про логотипы бубнеть надо поболее на форуме это действует, вот к примеру на 1х рубашках поло лого на виду на поло2 уже почти незаметно

Такое впечатление, что в команде "сплава" завелся какой то имбицил, шлепающий лого куда ни попадя и в самые неподходящие места. На куртки, подсумки, футболки, ремни, рюкзаки и т.д. В этом стремлении, напоминает китайских поддельшиков, те тоже любят ляпнуть как можно больше ярлыков и эмблем. Ну каким надо быть "гением" , чтобы прилепить на самый маленький подсумок аж два шильдика. Блин, да под ними сам подсумок теряется из виду. Если навешано много подсумков, то в близи становишься похож на гирлянду из ярлычков и бирочек.

009083c130e9.jpg

Ага. А пряжку наждачкой. Футболку хлоркой. (Тут смайлик).

наждачка не поможет вдавленны сии заветные букофки и деревце :mrgreen:

тобишь впуклый рельеф

ну, Сплав пока не вышел на уровень изготовителей классических костюмов, когда на костюмчиге за 2 штуки ф/стерлингов лейбл притулился изнутри, да так что его и не сразу найдешь (глазел на такой любопытства ради) . Но эти господа в рекламе уже и не особо нуждаются, за них имя говорит, наверное... А Сплав - еще растет :mrgreen:.

ЗЫ. А расположение сплавовского лого на подсумке - пмм, неоптимально:) Его бы вместе с "хвостиком" для открывания вместе пришивать <_<. А еще лучше нанести краской изнутри как на футболках . 8)

А еще лучше нанести краской изнутри как на футболках .

Лучше вообще не делать. На каждом подсумке эта фигня, попахивает паранойей. Я и без этих сраных шильдиков прекрасно помню название производителя. Или это такая реклама, типа: "подойди к вооон тому лысому чуваку в разгрузе с калашем и огромным тесаком на поясе и прочитай чей-то у него на ярлычках амуниции мелким шрифтом написано".

• Спустя 5 месяцев...

Нашел в Питере вот такие ремни:

520084560c47.jpg

Не старый "карго", конечно, но качество не самое плохое. Ширина 3 см. против "сплавовских" четырех сантимеров. Рекламу магазину делать не буду, если кому интересно, спрашивайте в личку.

• 1 year later...

38a120be0dd3.jpg

g20111103131821200174t3n1.jpg

Старый ремень был практичный и удобный, ремень на первом фото активно использовался в течении многих лет и так и не потерял эксплуатационных качеств и внешнего вида. Новый ремень-же не побоюсь этого слова, какое-то говно. Собственно вопрос: Выпускаются ли ремни старого типа или только это безобразие.

Я наоборот покупал данный ремень, чтобы фирменный логотип присутсвтовал на ремне. Просто у меня вся форма от СПЛАВА (TSU-куртка, штаны, футболка, кепи), поэтому и захотелось подчеркнуть ремнем фирму СПЛАВ. Это дело вкуса. А насчет, качества, я бы поспорил, нормальный ремень, застежка очень крепко держит, ничего не сползает.

делались раньше я вот например попал как раз на пересменку заказал тоже из-за нейтральности(на сайте был без лого) а пришел с ним! В итоге валяется на дальней полке

про логотипы бубнеть надо поболее на форуме это действует, вот к примеру на 1х рубашках поло лого на виду на поло2 уже почти незаметно

Такая же фигня. Понятно желание производителя гордо обозначиться на каждом выпускаемом предмете, однако постоянные покупатели и ценители продукции часто вдруг обнаруживают, что они напоминают ходячий рекламный баннер фирмы. А это не каждому приятно. Хорошо бы и вправду меньше горячиться с крупными эмблемками на одежде, а вот эти лого-петельки на подсумках вовсе убрать куда-нибудь подальше - они и глаз не радуют, и зацепиться ими можно за что-нибудь очень не вовремя. На сумках/рюкзаках сделали на липучках, и это правильно: кому нравится - носят, не нравится - снимают. Надо бы и на всем прочем предусмотреть возможность беспроблемного снятия товарного знака, особенно в тех случаях, когда он демаскирует специфического пользователя. IMHO.

Пользовался двумя ремнями старого образца продолжительное время. Пряжки от пота ржавели и пачкали одежду у обоих. По этой причине выкинул их нафиг и заменил на пластиковые фастексы дюрафлекс купленнные в том же Сплаве. В таком виде ношу чёрный ежедневно до сих пор на форменных брюках. Кроме того фиксатор старого образца(в виде поперечной оси) частенько перекашивал наискось. Ремень был передран практически один в один со старого пиндосовского форменного брючного ремня и уже , как и его прототип, давно морально устарел.

От янкесовского он отличается большей шириной и как следствие большим удобством. У меня этот ремень до сих пор самый носимый, ржавчины нет, может партии чем-то отличались. Фастекс, коечно, удобнее, но у такого ремня преимущество в внешнем виде, выглядит более опрятно. Видимо дело привычки, но по удобству для себя лучше не нашел, правда уже пообносился порядком, поэтому живет в старых рабочих брюках.

• Спустя 2 недели...

Вот ведь... 5.11, Alpha и прочие лепят свое лого везде где не попадя, а Сплаву нельзя... ну что вы как маленькие то, фирме нужно расти и нужно делать себе имя и лицо, а оставаясь обезличенным этого сделать не получится. Если кому то не нравятся шильдики на амуниции, они срезаются за 2 секунды, нитки срезать и обжигать тут мало кого напрягает, а шильдики резать религия не позволяет? :mrgreen: Я вот на том, что в лесу таскаю, лого срезаю, на том, что в городе таскаю, оставляю.

А ремни "с палочкой" уже давно в продаже не видел, как китайцы перешли на другие конструкции, так они и пропали. Согласен с танкистом, что они перекашиваются в самый неподходящий момент.

Я вот на том, что в лесу таскаю, лого срезаю, на том, что в городе таскаю, оставляю.

А в лесу грамотного медведЯ встретить боитесь?

А в лесу грамотного медведЯ встретить боитесь?

Лучше на "ты", я тут один :)

Конечно, увидит, прочитает, скажет - "чето не по пацански, у нас тут так не принято" :).

На самом деле просто как-то привык с детства в лесу избавляться от любой пестрости - пусть все будет просто зелененькое или просто спокойненькое :grin: - дед был охотник, отец художник, они и приучили, а почему - не задумывался даже, как-то само собой.... :)

Лучше на "ты", я тут один :)

Конечно, увидит, прочитает, скажет - "чето не по пацански, у нас тут так не принято" :).

На самом деле просто как-то привык с детства - в лесу избавляться от любой пестрости - пусть все будет просто зелененькое :grin: - дед был охотник, отец художник, они и приучили, а почему - не задумывался даже, как-то само собой.... :)

Вот как на брудершафт выпьем, так на "ты" и перейдём(ну ретроград я). Вам везёт у Вас не только медведи встречаются, но ещё и образованные! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Вот как на брудершафт выпьем, так на "ты" и перейдём(ну ретроград я). Вам везёт у Вас не только медведи встречаются, но ещё и образованные! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Я тоже ко всем на "Вы" обращаюсь, а вот когда мне говорят "вы", как-то неуютно себя чувствую, ну да ладно :). У нас не только медведи образованные встречаются, у нас и лоси вежливые попадаются... :D

У нас не только медведи образованные встречаются, у нас и лоси вежливые попадаются... :D

Наверное особенно на дороге! :mrgreen:

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...