Перейти к содержимому

Осенний сбор в СПб

Pitoch1

Recommended Posts

Был я намедни в том месте на берегу Финского залива, которое предлагал зимой - у Большой Ижоры. День простояли. Малины - обожрался. Черники - смотреть уже не могу. Но к ноябрю уже от энтой роскоши ничего не останется.

Кстати, по всему южному берегу сплошные окопы и землянки - сильно оплыли, но так и остались узнаваемы. Весь берег изрыт. А еще громадные такие ямины-каверны, вероятно воронки от бомб или снарядов. Так до конца песок и не зарос зеленью. Слава богу, хоть колючая проволока, наконец, истлела. В 70-х, когда я учился в школе, в некоторых местах просто ходить было невозможно. Иногда вроде бы на мягкий мох наступишь, а под ним колючки - кеды прокалывают.

фото?

карта?

доступность общественным транспортом?

стоянка для авто на площадке?

Уже писал.

Южный берег Финского залива между Большой Ижорой и Лебяжьим (Дальше, извиняюсь, низзя - погранзона). Транспорт - электричка ~ 2км, автобусы из Питера проезжают мимо, но можно попросить остановить. Стоянки нет, но проезд по лесу свободный. Минус - довольно многолюдное место, но полагаю, в ноябре мало кто будет. Мусору изрядно, как в любом людном месте. Плюс - Финский залив с кораблями и видом на Кронштадт.

Если заранее дать список, то можно оформить пропуска и дальше. Но оформление занимает 2-3 недели.

• Модератор

Дабы не было путаницы и темы на 66 страниц, эту тему предлагаю оставить для анонсов. Все обсуждения можно вести в этой теме.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...