Перейти к содержимому

Идеальный городской рюкзак

Oleg7201

Recommended Posts

08.02.2018 в 6:07 AM, Песец сказал:

8. Светоотражающие элементы нейтрального дизайна - "доктор, откуда у вас такие картинки"

Люто, бешено плюсую! Как водитель, не раз чертыхался по поводу "людей в черном", идущих либо по обочине, либо переходящих даже СЛЕГКА освещенный переход. Ибо не видно их нихрена. Вернее, слишком мало времени, чтобы распознать. При этом, тот же "человек в черном", но даже с небольшими, с зажигалку размером, светоотражателями, легко заметен издали даже в темноте, и даже в стороне от луча фар.Поскольку сам часто хожу вечером по обочине дороги ( из гаража домой), для спасения себя любимого ( а также для соблюдения ПДД, которые писаны не только для водителей, но и для пешеходов) нашил на сумку пару квадратиков из светоотражающей ленты.  

Изменено пользователем skorp777

Мне кажется, что лучше просто иметь возможность (в комплекте с рюкзаком) нацепить светоотражающий патч или полоску ткани. А то, если многие захотят "серьезности" или "незаметности" в такой важной вещи, как Рюкзак, то просто не купят его. Или вообще срежут ненужный элемент.

Комплектовать бы рюкзаки с липучками 1. цеплючкой какого-же цвета (что бы закрыть эту липучку) 2. светоотражающим элементом на липучке.

Или как вариант продавать их как отдельный товар.

• Пользователь
1 минуту назад, akinsel сказал:

Комплектовать бы рюкзаки с липучками 1. цеплючкой какого-же цвета (что бы закрыть эту липучку) 2. светоотражающим элементом на липучке.

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20160615161918823232#&gid=1&pid=3

15 часов назад, akinsel сказал:

Вот, кстати, да. Купил бы на свой Рекон 17 такой отражатель на штатную липучку, но как-то не встречаю в продаже.

• Пользователь
13 минуты назад, Sethus сказал:

Вот, кстати, да. Купил бы на свой Рекон 17 такой отражатель на штатную липучку, но как-то не встречаю в продаже.

он с липучкой уже!

10 минут назад, Bop4yH сказал:

пока мы тут лясы точим, новатур уже выставил три модели новых городских рюкзаков. выглядят неплохо B)

Сплав! догоняй!! :)

Посмотрел их каталог, рюки, новинки. Выделил 5. Понравились два. Один не совсем то, и функционал не туда, зато дешёвый... Но дешёвый и не очень годный я и на рынке у чубуреков куплю. Второй ничего, но стоит под три... Фалкон дешевле, лучше и проверен. Сайт закрыл, тема актуальна.

Изменено пользователем Фирак Андрей Викторович
Пунктуация хромает
  • Модератор
15.02.2018 в 12:04 PM, Bop4yH сказал:

Сплав! догоняй!!

А вы у нас снарягу продолжите покупать, если мы их "догонять" станем? B)

По мне так лучше догонять Osprey, Gregory, Arcteryx и т.п. 

27 минут назад, Mormus сказал:

если догоните Osprey то "я ваша навеки!:)

PS  к слову...  после долгих лет верной службы, отправляем на замену сумку "страйк". нареканий не было, отработала сверх своих денег!  увы, появилась потребность в более цивильном варианте типа Thule Subterra 40L :unsure:

25 минут назад, Bop4yH сказал:

если догоните Osprey то "я ваша навеки!:)

PS  к слову...  после долгих лет верной службы, отправляем на замену сумку "страйк". нареканий не было, отработала сверх своих денег!  увы, появилась потребность в более цивильном варианте типа Thule Subterra 40L :unsure:

Интересно, а будете ли вы покупать Сплав, по цене Thule, Gregory и Ко?

Сделать то можно - летишь в Хошимин, оттуда часок под кондеем на фабрику "Са.......ин", и встречаешься с ведущим менеджером... И по конструктиву можно посоветоваться, и посмотреть на воркрум Саломона, и ткани выбрать в нереально крутом по объёмам складе. Там и Туле шьётся, и Грегори с Бергхаусом, и остальная туча А- брендов.

Только ценник фабрики на все операции сильно отличается от КНР, и ещё сильнее от Бангладеш. И ткани там тоже на уровне - любимая всеми кордурка - так.. середничок.

Прибавьте к этому объём заказа...

Если пройти все вьетнамские ступени производства, и после выставить в магазине, то даю гарантию, что сразу начнётся:

"Мироеды!!! Я то думал, что Сплав ......., а он ........!"

Так что если вы готовы к некислому ценнику, то конечно будете "я ваша навеки!!" :)

1 минуту назад, Sage сказал:

Интересно, а будете ли вы покупать Сплав, по цене Thule, Gregory и Ко?

Сделать то можно...............................

Так что если вы готовы к некислому ценнику, то конечно будете "я ваша навеки!!" :)

не думаю что ценник будет прямо равен буржуйским.  например считаю Сиверу не хуже Arcteryx, а ценник всё-таки ниже :rolleyes:

18 минут назад, Bop4yH сказал:

не думаю что ценник будет прямо равен буржуйским.  например считаю Сиверу не хуже Arcteryx, а ценник всё-таки ниже :rolleyes:

Сивера хороша - мне тоже очень нравится, но до Арктерикса ощутимо не дотягивает. Да и не может она делать столь сложные вещи - как минимум ей не хватает оборудования. Ну а если использовать самый лучший текстиль, а это Корея, в большинстве случаев, то и получите ценник Арктерикса ( сравнение - базовая РЦ в у.е. здесь и "там")

Наброшу, а то что-то все затихло. Вот вам рюкзак чьей-то мечты:

Подробности на Кикстартере.

P.S. Япвзял, но ценник заставляет думать, что авторы очень любят уху.

15 часов назад, Mormus сказал:

Как потом вспомнить, что в каком кармашке лежит?.. :wacko:

Кушать глицин! )))

Очень интересно. Если я правильно понимаю, авторы вдохновлялись дорогими фотосумками (там обычно много съемных мягких внутренних гробиков для всякого). Кой-чо украду для своих "вечеров за рукоделием."

15 часов назад, Mormus сказал:

Как потом вспомнить, что в каком кармашке лежит?

Неожиданно. Очень, очень "профессиональный" комментарий. Интересно, от зависти или от беспомощности?

Рюкзаки Harrier и Defender Вам в помощь, для тренировки памяти.

Да нормальный комментарий, правильный. B)

С мнением конструктора согласен, комментировать стоимость "этого" - в "юмор", рюк дикий, очень индивидуальный, про "беспомощность" грубо и пальцем в небо.

19.02.2018 в 1:19 PM, Mormus сказал:

Андрей, догоняйте макспедишн в смысле городских рюкзаков, а лучше обгоняйте :) - они там как раз новую городскую линейку рекламируют. Отдельные отсеки для компов с боковым входом, а не изнутри общего объема, доступные боковые  карманы, вроде непромокают и такое прочее :)

20.02.2018 в 3:22 PM, Mormus сказал:

Как потом вспомнить, что в каком кармашке лежит?.. :wacko:

Вспомнить ещё ладно, по мере эксплуатации привычно уже будет. Но вот сколько оно будет весить при таком количестве ткани и карманов как-то не хочется думать...

1 час назад, TrogvaR сказал:

Вспомнить ещё ладно, по мере эксплуатации привычно уже будет. Но вот сколько оно будет весить при таком количестве ткани и карманов как-то не хочется думать...

Производитель указывает следующее:

сам рюкзак - 1,72кг.

фотосумка - 0,45кг.

планшет-органайзер - 0,14кг.

• Сотрудник Компании
15 часов назад, bartosz сказал:

сам рюкзак - 1,72кг.

фотосумка - 0,45кг.

Прикольно,у нас к следующему сезону выйдет рюкзак 110 литров (не городской) весом 1,5кг, с каркасом и регулируемой подвеской.

• Модератор
21.02.2018 в 9:52 PM, bartosz сказал:

сам рюкзак - 1,72кг.

фотосумка - 0,45кг.

Вот что бывает, когда "изобретатель" - "художник", а не техник и не потенциальный пользователь. 

Два с половиной кило пустого рюкзака... :ph34r: 

И цена $705..:wacko:

5 minutes ago, Mormus said:

Два с половиной кило пустого рюкзака... :ph34r: 

И цена $705..:wacko:

Лично мне цена не нравится больше чем вес.

Если рюкзак обеспечивает более-менее защиту от ударов и тп, и в нем носится дорогая техника скромных весов, то 2-3 кг веса самого рюка не так уж и критично.

Будет с собой не 5, а 7 кг на плечах. Не критично, имхо снижение риска разбить ноут или камеру того стоит в определенных ситуациях.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...