Перейти к содержимому

Идеальный городской рюкзак

Oleg7201

Recommended Posts

Только что, И С К А Т Е Л Ь сказал:

Объем - 30 л (самый универсальный). Соответственно 2 пары боковых утяжек для регулировки объема.
Боковые кармашки из сетки
Съемный пояс с кармашками на "крыльях"
Кармашки на лямках (под сотовый, МР3-шник и т. д.)
В днище скрытый карман под дожденакидку
В спине можно скрытый карман под документы
Можно также фронтальный карман-"краб", но с входом на внутренней поверхности (чтобы воришек не радовать)
Расцветка: серая, черная, темно-синяя, серо-голубая и/или их комбинации. "Краб" и лямки можно выполнить другого цвета, отличного от цвета "мешка"

Возражения в рамках личного мнения:

Не 30, а 20 литров, тридцатник многовато может.. Часто ли повседневный рюк набивается под 30 литров?

Пояс да. съёмный, но если с "крыльями", то с ними пусть и снимается, а то одно без другого не живёт.  Если я правильно понял термин "крылья".

Насчёт всего остального солидарен.

20 минут назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

Возражения в рамках личного мнения:

Не 30, а 20 литров, тридцатник многовато может.. Часто ли повседневный рюк набивается под 30 литров?

Пояс да. съёмный, но если с "крыльями", то с ними пусть и снимается, а то одно без другого не живёт.  Если я правильно понял термин "крылья".

Насчёт всего остального солидарен.

Отнюдь!!

1) лучше 30, чем 20, (для умеьшения объема есть утяжки)

2) пояс с крыльями это одно целое. посмотрите на рюкзаках ZION, ROX, это не 2 самостоятельные стропы типа как на BASELARD  и иже с ним.

1 час назад, KirBASS сказал:

лучше 30, чем 20, (для умеьшения объема есть утяжки)

Мы же с Фираком уже договорились, что рюкзак должен быть весь покрыт лямками МОЛЛЕ. Можно навешать на 20-литровый необходимые 10 литров подсумками.
"Пояс с крыльями" - это что такое?

Изменено пользователем Руслабор

Ох уж эти рюкзаки. У меня есть рюкзак с рюкзаками, как пакет с пакетами. Я их почти коллекционирую. Мечтаю найти "того самого" и купить сразу штук 10 разного цвета.

Тот самый - это:

1. 2 входа. Один - плоский или почти плоский. Размещен у спинки. Второй - объемный, со съемными перегородками внутри (стропы, резинки - что угодно, лишь бы негабаритное содержимое фиксировалось так, как надо мне.) В перегородке между отделениями - сьемная мягкая пластина. Можно носить бумаги, художественные каталоги, бумажные выкройки. Владельцы ноутбуков тоже могут пользоваться.

2. изменяемый объем. В одеяле (идеале) - как на сумке Тактика, с помощью молнии и заложеной складки.

3. Развитый эрзац-органайзер - кармашки разного размера на всех внутренних поверхностях. Закрываются на кнопку или молнию. Никаких липучек. Не люблю липучки.

4. Стропы-утяжки на фастексах. В межсезонье я вешаю на них куртку.

5. Кармашки на лямках для проездного-сигарет-телефона-всякой другой мелочевки. На ОБЕИХ лямках. Закрывающиеся.

6. Комплектный съемный кошелек (клатч, барсетка, косметичка - как угодно) для документов. Непромокаемый.

7. ДВА бегунка на всех молниях. На внешних - с петлями для замочка, как на чемоданах или портфелях.

8. Светоотражающие элементы нейтрального дизайна - "доктор, откуда у вас такие картинки".

9. Материал, к которому не прилипает шерсть кота или собаки.

10. Нафик эйрмеш. Летом под рюкзак с эйрмешем невозможно надеть майку или топик на бретельках. Когда эйрмеш пилит одежду, это просто дорого, когда собственную кожу - это больно и долго заживает.

11. Пояс и грудная стяжка - съемные. 

3 часа назад, Руслабор сказал:

Мы же с Фираком уже договорились, что рюкзак должен быть весь покрыт лямками МОЛЛЕ. Можно навешать на 20-литровый необходимые 10 литров подсумками.

:wacko: Что вы несёте?..

10 часов назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

Не 30, а 20 литров, тридцатник многовато может..

30 набивается почти постоянно. Особенно поздней весной и в первой половине осени, когда утром прохладно, а днем и вечером уже жарко (поэтому надетая утром утепляшка, вечером "переезжает" в рюкзак).
Опять же покупки после работы
Кому надо меньше - просто утянет боковые утяжки
К тому же, не забываем, что рюкзак городской, а не походный - потому "трамбовать коленом" нельзя, вещи должны располагаться достаточно свободно, чтобы не повредились (особенно ноутбук, документы А4 и т. д.). И вот тут просто необходим некоторый избыточный объем. Практика показала, что 20-25 крайне мало, 30-35 норм.Пояс да. съёмный, но если с "крыльями", то с ними пусть и снимается, а то одно без другого не живёт.  

10 часов назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

О том и речь, что сниматься он должен вместе с крыльями. Хотя бы потому, что так легче стирать. Ну и опять же, есть любители носить без пояса
Реализовать съемный пояс с крыльями можно так же, как на басковском "Шивлинге"

4 часа назад, Песец сказал:

10. Нафик эйрмеш. Летом под рюкзак с эйрмешем невозможно надеть майку или топик на бретельках. Когда эйрмеш пилит одежду, это просто дорого, когда собственную кожу - это больно и долго заживает.

Согласен. 
У одного из моих городских рюкзаков лямки вместо эйрмеша отделаны тонким флисом, у другого - мягкой тканью а-ля Палтекс. Оба варианта приятны коже и не "пилят" одежду. Вот какой-то из этих вариантов хорошо бы применить "Сплаву"

Изменено пользователем И С К А Т Е Л Ь
13 часа назад, Руслабор сказал:

"ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!!!!" :twisted: :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

"Объясняю специально для тех, кто на бронепоезде" :twisted: :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

14 часа назад, KirBASS сказал:

2) пояс с крыльями это одно целое. посмотрите на рюкзаках ZION, ROX, это не 2 самостоятельные стропы типа как на BASELARD  и иже с ним.

вот нахрена я ввязываюсь что-то объяснять тому кто смотреть не умеет...

Я дико извиняюсь, господа, я может, для кого то, скажу чистейшей воды ересь, но вариант городского однолямочного рюкзака это ваще ни как? Просто они мне нравятся, я в них нахожу массу плюсов именно для города и таких туристических прогулок с фотоаппаратом. Как то я уже поднимал эту тему в похожих дискуссиях, на тему - мое представление об идеале... Мне кажется, однолямочники очень часто незаслуженно списывают со счетов. Если есть желание, в легкой форме, можно развить эту тему. На мой взгляд, наиболее удачные образцы: Condor Solo Sling Bag, 5.11 Rush Moab, Maxpedition Monson, третий все же больше походный вариант, первые два в черном цвете вполне себе приемлемы для города, с возможностью вешать на обе стороны, где нет, добавить поясную утяжку с возможностью спрятать или отстегнуть, объем литров 20-25.

Изменено пользователем Звэй
  • Модератор
26 минут назад, Звэй сказал:

Я дико извиняюсь, господа, я может, для кого то, скажу чистейшей воды ересь, но вариант городского однолямочного рюкзака это ваще ни как? Просто они мне нравятся, я в них нахожу массу плюсов именно для города и таких туристических прогулок с фотоаппаратом. Как то я уже поднимал эту тему в похожих дискуссиях, на тему - мое представление об идеале... Мне кажется, однолямочники очень часто незаслуженно списывают со счетов. Если есть желание, в легкой форме, можно развить эту тему. На мой взгляд, наиболее удачные образцы: Condor Solo Sling Bag, 5.11 Rush Moab, Maxpedition Monson, третий все же больше походный вариант, первые два в черном цвете вполне себе приемлемы для города, с возможностью вешать на обе стороны, где нет, добавить поясную утяжку с возможностью спрятать или отстегнуть, объем литров 20-25.

Однолямочники в перспективе есть. Изучаем рынок, обдумываем концепцию и обязательно поднимем этот вопрос на форуме.

1 минуту назад, T.O.M.A.S сказал:

Однолямочники в перспективе есть. Изучаем рынок, обдумываем концепцию и обязательно поднимем этот вопрос на форуме.

Это хорошо! :)

1 час назад, Звэй сказал:

А в чем преимущество однолямочника перед двухлямочником?

ПМСМ, однолямочник на корню уничтожает преимущество рюкзака перед просто "сумкой через плечо", так как:
- нет равномерного распределения нагрузки на позвоночник;
- конструкция не предполагает грузовой пояс с крыльями, который у классических двухлямочников разгружает спину.

20 минут назад, И С К А Т Е Л Ь сказал:

ПМСМ, однолямочник на корню уничтожает преимущество рюкзака перед просто "сумкой через плечо", так как:
- нет равномерного распределения нагрузки на позвоночник;
- конструкция не предполагает грузовой пояс с крыльями, который у классических двухлямочников разгружает спину.

есть конструкции с поясом крыльями, но это для больше-объемных рюкзаков,я видел такой на финском 38 литровом. Не думаю, что вы сильно искривите позвоночник, если не будите носить что то очень тяжелое. Мы тут все же говорим о городском рюкзаке, не стоит тут рассматривать мего универсальность. А удобства чисто по функционалу, не нужно снимать рюкзак что бы в него что то положить, удобно в магазине на кассе, удобно перебирать стоя какие то шурушки, доставать и прятать фотик, не снимая рюкзака. Пример, я лазал на Алтае по пересеченке и горам, и что бы фотик не болтался на шее и не стукался о камни, свешивал однолямочник на манер сумки через плечо, и очень быстро доставал и прятал фотик. В маршрутке удобно просто переворачивать рюкзак вперед, не снимая его. Вообще я часто хожу в пальто с капюшоном, и двулямочные рюкзаки не очень смотрятся и капюшон нужно постоянно поправлять, а с однолямочником черным (пальто черное), смотрится лучше и удобнее,все равно, что сумка через плечо.Но есть преимущество перед сумкой, рюкзак все же за спиной, а не возле бедра и не стукается при каждом шаге о бедро. вторая фиксирующая лямка к основной, довольно хорошо прижимает рюкзак к телу, с ним можно даже бегать.

Изменено пользователем Звэй
1 час назад, Звэй сказал:

есть конструкции с поясом крыльями, но это для больше-объемных рюкзаков,я видел такой на финском 38 литровом. Не думаю, что вы сильно искривите позвоночник, если не будите носить что то очень тяжелое. Мы тут все же говорим о городском рюкзаке, не стоит тут рассматривать мего универсальность. А удобства чисто по функционалу, не нужно снимать рюкзак что бы в него что то положить, удобно в магазине на кассе, удобно перебирать стоя какие то шурушки, доставать и прятать фотик, не снимая рюкзака. Пример, я лазал на Алтае по пересеченке и горам, и что бы фотик не болтался на шее и не стукался о камни, свешивал однолямочник на манер сумки через плечо, и очень быстро доставал и прятал фотик. В маршрутке удобно просто переворачивать рюкзак вперед, не снимая его. Вообще я часто хожу в пальто с капюшоном, и двулямочные рюкзаки не очень смотрятся и капюшон нужно постоянно поправлять, а с однолямочником черным (пальто черное), смотрится лучше и удобнее,все равно, что сумка через плечо.Но есть преимущество перед сумкой, рюкзак все же за спиной, а не возле бедра и не стукается при каждом шаге о бедро. вторая фиксирующая лямка к основной, довольно хорошо прижимает рюкзак к телу, с ним можно даже бегать.

Однолямочник - хорошая вещь, но узкоспециализированная!! не всем подходит. но то, что СПЛАВ рассматривает его появление в перспективе - точно порадует многих!!

12 часа назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

:wacko: Что вы несёте?..

Понятно. Есть люди, которые, которые только свои шутки понимают. При этом, когда сами шутят, думают, что всем вокруг архисмешно.

4 часа назад, KirBASS сказал:

вот нахрена я ввязываюсь что-то объяснять тому кто смотреть не умеет...

KirBASS, если бы я был способен общаться в такой же манере, как вы, я бы вам сказал что-нибудь типа "Смотрите, я Дартаньян, а KirBASS читать не умеет, ведь он суёт мне в лицо какое-то сленговое понятие "пояс с крыльями", обзывая этими словами то, что Сплав официально называет РПС (разгрузочная поясная система). А ещё я бы сказал вам: "Если вы умеете смотреть, посмотрите на лямки упомянутого  вами ZION и на РПС, и скажите, отличаются ли они, и есть ли где-нибудь в их описаниях слова "пояс с крыльями". Но я этого не делаю, т.к. в отличие от вас, я пришёл сюда не митинговать и устраивать сенсации на пустом месте, из-за того, что кто-то забыл поставить точки над Ё, а обсуждать идеальный городской рюкзак. Так вот, РПС у меня есть, и другой его вариант, именуемый "пояс универсальный "Немезида-5", тоже есть (покупалось всё для использования вместе с плечевыми лямками "Немезида-5" либо лямками плечевыми облегчёнными и сухарной сумкой в качестве мини-рюкзака для ПВД). Сколько людей здесь уже говорили, что пояс не нужен и нужен, никто не аргументирует, я единственный, кто сказал, что мягкий пояс такого типа, как на Seed M1, не нужен, потому что когда рюкзак не на спине, пояс волочится по земле, на него в автобусе наступят (за что и получил гневную отповедь от Фирака с приписыванием того, чего я не говорил), а жёсткий, который можно будет завести назад и сцепить на рюкзаке сзади, нужен. Т.е. вы повторяете мои же слова, но по своему, с использованием неофициальных сленговых терминов, но я не спорю и не ругаюсь, я выше этого.
По существу дела: т.к. первая, квадратная, сплавовская сухарная сумка оказалась маловата для ПВД, и её достоинство - водонепроницаемость - сводится на нет наличием люверсов и тем, как она закрывается, я купил Seed M1 (и для ПВД, и в качестве городского) и взялся экспериментировать - приделывать  к нему то РПС, то пояс Немезида; если и есть эксперт в этом нелёгком деле, то это я. Я жалел, что у Сида нет такой же системы для приделывания РПС, как у больших сплавовских рюкзаков (подушка, под которую просовывается РПС, а там, под ней, липучка, ответная липучке РПС-а), но потом на опыте убедился, что обычный РПС слишком громоздок для такого маленького рюкзака. И даже для 40-литрового рюкзака он будет громоздок. Все, кому нужен пояс, правы, и те, кому не нужен пояс, тоже правы, поэтому нужна уиниверсальность: пояс должен быть, но быть съёмным. И при этом он должен быть жёстким! Нужен жёсткий пояс с возможностью вешать на него маленькие подсумки, карманы для перчаток, но он должен быть поменьше. И вот же он, уже есть! Ремень универсальный 50 мм Изобретать ничего не надо, надо только доработать. Этот ремень обладает достаточной жёсткостью и подстраивается под объёмы владельца: лишнее отгинается и прячется под ремень или снаружи прижимается, сверху надевается тканевое кольцо, которое прижимает лишнее. Только он изначально предназначен-то для разгрузки, я его купил и стал думать, как прикрепить этот ремень к рюкзаку? Решил изготовить на него чехлы: взять две полоски какой-нибудь водонепроницаемой ткани, сшить длинные стороны вместе так, чтобы, будучи надетым, этот чехол покрывал ремень от пряжки до того места, где он будет присоединяться к рюкзаку. Слева один чехол, справа другой. Мягкий пояс Сида держится на пряжках-двухщелёвках, их надо заменить на что-то, у чего одна часть будет на рюкзаке, другая на чехлах ремня, например, на пряжку-самосброс какую-нибудь. По внешней стороне чехлов пускаем в два ряда стропу, которая будет образовывать лямки МОЛЛЕ, на которые можно будет навешивать подсумки, карманы для перчаток и т.д. Благодаря застёжкам Annex Clip, которые я жду уже чуть ли не год, когда появятся на складе, подсумки будут быстросъёмными. Всё это уже 2 года как в проекте, никак не сошью. Конечно, если я это сделаю, та часть ремня, что сзади, будет тереть внизу подушку рюкзака, также, как сейчас её трёт РПС, но другого варианта у меня нет. А вот Сплав в условиях фабрики может, например, сделать этот пояс из двух частей, чтобы крепился фастексами/самосбросами, мало ли, чем ещё, слева и справа, может сделать на его основе полную копию обычного РПС, с липучкой, но уже, миниатюрнее, в рюке тоже сделать липучку, как у больших рюкзаков, но большой "пояс с крыльями" громоздок для маленького рюкзака, это я как эксперт-рюкзакоэрпээсоноситель говорю.

11 минуту назад, Руслабор сказал:

И даже для 40-литрового рюкзака он будет громоздок. Все, кому нужен пояс, правы, и те, кому не нужен пояс, тоже правы, поэтому нужна уиниверсальность: пояс должен быть, но быть съёмным.

Уважаемый Руслабор. Купите сид м2, когда появится: там есть возможность установить любой пояс, в том числе и тот, который вы назвали. на этот же пояс навешайте необходимые подсумки. это единственный тезис, на который я отвечу. на другие выпады и "пожелания" вашей очередной простыни я даже внимания обращать не буду. за сим откланиваюсь и впредь на ваши сообщения постараюсь не реагировать. всего доброго

2 часа назад, И С К А Т Е Л Ь сказал:

Их можно на грудь перетянуть - в транспорте более удобно, да и много где. Многие и так обычные рюкзаки по городу на одной лямке таскают.  

37 минут назад, KirBASS сказал:

Купите сид м2

Ну вот, опять вы показываете своё "умение" читать. Я же сказал, что, по моему мнению, ИГР (идеальный городской рюкзак), да и не только городской, любой рюкзак в идеале должен быть водонепроницаемым, я намучался уже с промокающим Сид М1, хватит :angry:, а М2 сшит, судя по описанию, из того же материала, и это зачёркивает все его достоинства. Почему нельзя было сшить его в разных вариантах: из того же Polyester 600 D, но с TPU, как  Naval 35, из Cordura, из Taffeta, из облегчённого брезента, как костюм Горный-5, не знаю. И органайзер у него такой-же мягкий, как у М1, я в нём ношу бумажные салфетки, когда достаю их, они выглядят, как из ж... изжёванные, короче. И я отдельно сказал, что правы все: и те, кто, хочет рюкзак с поясом, и те, кто хочет без пояса, поэтому городской рюк должен стремиться к универсальности, которой можно достичь единственным способом - всё должно быть съёмным. И органайзер тоже; причём, кому-то нужен один органайзер, кому-то другой, кому-то вообще не нужен, отсюда единственный выход - органайзеры шить отдельно, с разной организацией, обязательно полужёсткие, на самом же рюкзаке никаких пришитых карманов, органайзеров и т.п., только МОЛЛЕ, покрывающие его весь. М2 не удовлетворяет этим требованиям. Покупать не буду, не уговаривайте.

37 минут назад, KirBASS сказал:

впредь на ваши сообщения постараюсь не реагировать

От же ж обрадовали! Вы меня этим так обяжете - не будете своими придирками мешать обсуждать то, ради чего мы здесь собрались. Надеюсь, будете помнить своё обещание.

Джентльмены, есть предложение. 

Наверное это не будет слишком затруднительно если каждый участник "дискуссии" не поленится написать какой рюкзак он сам использует в качестве повседневного (забудьте вы слово "городской" - оно все портит). Почему он выбрал именно этот рюкзак ("выбрать не из чего" - тоже вариант ответа), что в этом рюкзаке нравится и чего не хватает, чтобы рюкзак стал идеальным.

Дополнительные сведения о носителе рюкзака (студент, клерчила, слесарь и т.д.) и способе повседневного передвижения (пешком, общественный транспорт, свое авто и т.д.) были бы тоже интересны и добавили наглядности.

Резюме, конечно, будет ровно то же, что и 2 страницы назад - у каждого свой "идеальный рюкзак", но конструктива будет больше, а срача меньше.

9 минут назад, bartosz сказал:

Наверное это не будет слишком затруднительно если каждый участник "дискуссии" не поленится написать какой рюкзак он сам использует в качестве повседневного (забудьте вы слово "городской" - оно все портит). Почему он выбрал именно этот рюкзак ("выбрать не из чего" - тоже вариант ответа), что в этом рюкзаке нравится и чего не хватает, чтобы рюкзак стал идеальным.

Дополнительные сведения о носителе рюкзака (студент, клерчила, слесарь и т.д.) и способе повседневного передвижения (пешком, общественный транспорт, свое авто и т.д.) были бы тоже интересны и добавили наглядности.

Резюме, конечно, будет ровно то же, что и 2 страницы назад - у каждого свой "идеальный рюкзак", но конструктива будет больше, а срача меньше.

Вот в том-то и дело, что срача не будет меньше))) конструктива не добавится,  ибо начнется то же самое))

Мой рюкзак ZION. взял потому что приглянулся объемом, наличием всего 2х отделений, съемного пояса с крыльями, противооткидами и возможностью цеплять карабины на пояс. использую рюкзак 3 года, за это время друг допилил мне его (сделал длиннее лямки, ибо немного не хватало для полноценного переноса нагрузки на пояс).

из недостатков - мало организации для города, но в качестве штурмового - в самый раз.

передвигаюсь в основном пешком.

для более объективной оценки объема. в него входит: коврик  SPLAVMAT, спальник Antris-120 (220рост), титановая кастрюля Stiff 900, горелка EMIT, пара цанговых газовых баллонов, складная ножовка, тент Nomad1, комплект термобелья Tactigrid, сменная обувь (кеды на молнии), 2 пары носков, флисовая шапка, павербанк на 20000mAh, фонарь налобный, аптечка. и набор сублиматов на 3 дня (3 приема пищи каждый день).

снаружи фляга для воды и фольгированный коврик Alu 0,8.

в городе рюкзак утягивается боковыми стяжками, пояс оборачивается вокруг рюкзака и застегивается.

На данный момент в качестве повседневного используется Рекон-17, доработанный напильником. Про доработки я пишу в соответствующей теме.

В рюкзаке каждый день ношу следующие вещи:

1. Планшет и зарядник. Планшет - в кармане для А-4, зарядник - в органайзере, в кармане на липучке.

2. Салфетки, крем для рук, помада, зубная щетка и паста, разные таблетки, пластырь, пропуск на работу, ручка с блокнотом, викуся большая со штопором - рассованы по органайзеру.

3. Документы в подсумке от Тактики, допиленном для крепления внутри основного отделения.

4. Телефон, сигареты с зажигалкой, метрокарта - в "подсумке для электроники" на левой лямке. Ключи - в таком же на правой.

В основное отделение складывается еда и сменная одежда. Люблю ходить в чистом, поэтому постоянно таскаю спецуху домой в стирку.

Работаю на заводе, езжу в метро, много хожу пешком.

Являюсь шьющей женщиной, поэтому часто ношу с собой выкройки и художественные каталоги - консультируюсь и консультирую. 

Я для города и однодневных ПВД, если не нужно брать с собой очень теплую куртку и штаны-самосбросы (для зимних ПВД) использую Сид М2. По объему и организации полностью устраивает. На случай дождя зонт прекрасно помещается в боковой карман. Для походов купил накидку из силиконки. Хожу в основном пешком. При необходимости объем можно уменьшить. В транспорте проблем нет. Взят взамен "отжатого" сыном рюкзака примерно такого же объема другой фирмы. Про Сид я писал в профильных темах форума, если кому интересно. Как писали выше, у каждого свои требования к рюкзаку и снаряге и одежде вообще.

Про "городской" рюкзак с наполнением я уже писал. Для мотопоездок у меня рюкзак другой: http://stuntexshop.ru/sport/catalog-43/squad-ii-backpack-0 (правда, когда я его покупал, он был значительно дешевле), очень удобный в носке - порой просто забывал, что рюкзак на мне. Для трёх-четырёхдневных поездок на слёты его вполне хватает. А для чисто "природных" выходов ещё есть РДМ, но я не хожу так надолго, чтобы его полностью заполнить.

Изменено пользователем Vinnipuuh
5 часов назад, bartosz сказал:

Это предложение (в рамках тему об условно-идеальном рюкзаке, который понравился бы всем и вся) несколько напоминает анекдот про изобретение универсальной автоматической машинки для стрижки и бритья. Когда там кто-то упоминает о том, что у всех мол голова и лицо разные, не будет автоматика нормально работать, поранить серьёзно может. На что один из конструкторов несколько философским тоном замечает, что да мол, у всех лицо и голова разные, но только ДО первой стрижки / бритья...:D

21 час назад, TrogvaR сказал:

Это предложение (в рамках тему об условно-идеальном рюкзаке, который понравился бы всем и вся) несколько напоминает анекдот про изобретение универсальной автоматической машинки для стрижки и бритья. Когда там кто-то упоминает о том, что у всех мол голова и лицо разные, не будет автоматика нормально работать, поранить серьёзно может. На что один из конструкторов несколько философским тоном замечает, что да мол, у всех лицо и голова разные, но только ДО первой стрижки / бритья...:D

Наоборот. Всем выдадут одинаковые рюкзаки, и каждый что-то от них отрежет или наоборот, пришьет. Поэтому идеальный рюкзак будет выглядеть, как кусок материала, мешок фурнитуры и набор ниток с иголками)))

Может "умные" предлагатели нам всем что-то выдадут, чтобы потребители денег своих на товар не тратили?..

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...