Перейти к содержимому

Идеальный городской рюкзак

Oleg7201

Recommended Posts

02.02.2018 в 6:14 AM, Фирак Андрей Викторович сказал:

Сетчатые карманы на..й не нужны ни для зонтиков, ни для бутылок. Сложный органайзер по тому же адресу, запасная зажигалка, большинство медикаментов, канцелярия.. всё застынет и станет хламом... (за тезис "рюк должен быть плоским, чтобы не мешать другим пассажирам" надо бить в "бубен", раз родители не растолковали, что в транспорте надо рюк снимать). Там что-то было про правильную переноску ноута в -35? Отвечаю, записывайте: ноут в -35 надо оставить на месте, а если приспичило - вызвать такси., а не шорохаться с ним по городу... это моё личное мнение основанное на моём опыте и моей логике. Меня просили моё видение, я описал моё видение. :-) но букав много.

2 часа назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

Про ноутбук.. Тут некоторые "умники" написали многабукав о чужом словоблудии.. А слабО добровольно положить свой ноутбук в рюкзак, вынести его на -35 градусов, провести там с ним час, занести в тёплое помещение и в течение 10 минут включить?? А повторить всё это несколько раз, если устройство по странному стечению обстоятельств не сдохнет сразу?

То же самое и по остальной глупости типа "настоящих Зиппо".. ничего, что она равна по стоимости рюкзаку в котором курильщик её носить не будет (я курильщик, я знаю)? B) На самом деле на морозе не застывает любая бензиновая зажигалка даже самая кЕтаяйская, только при чём тут рюкзак? У курильщика сигареты и огниво всегда под рукой. Про куртки в которых отпотевает всё кроме тела с карманами, которые только для вентиляции... Про маршрутки чего-то наговорили, рюкзак ему снять страшно, а бабка с двумя авоськами и не думала их на спину напяливать и ничего, с ног не падает, деньги платит.

1 час назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

А кто говорил, что карман под ноут не нужен? Нужен! Я даже малость поспорил с одним сотрудником по этому поводу (что мой динозавр не во все рюкзаки влазит, линейками аж мерялись). Речь моя была об том, что замораживать до критических температур, а потом запускать в тёплом влажном помещении "чревато боком" с вероятностью близкой к "дофига".

О как! Один и тот же человек в первом сообщении говорит, что в мороз ноут надо "оставить на месте" (т.е.дома?) либо раскошеливаться на такси ради поездки с ним, т.е. карман под ноут не нужен, во втором оказывается, что он заботился о том, чтобы ноут не заморозился, а в третьем карман уже нужен. В первом зажигалка "застынет и станет хламом", во втором "На самом деле на морозе не застывает любая бензиновая зажигалка даже самая кЕтаяйская,.." И при чём тут стоимость зажигалок, то, что вы - курильщик, и у курильщика всё под рукой, если я всего лишь возражал против того, что "Сложный органайзер (идёт) по тому же адресу..."  и говорил, что органайзер ещё никому не помешал? "Про куртки в которых отпотевает всё кроме тела с карманами, которые только для вентиляции..." Я говорил про мембранную куртку; вся куртка прекрасно дышит, но когда становится жарко, стоит открыть карманы, выпустить горячий и впустить холодный воздух, многие это называют "выпустить пар", класть в эти вентиляционные карманы нельзя ничего, а уж тем более мокрые перчатки, если не хочешь, чтобы живот был мокрым, так что "Сетчатые карманы, которые на..й не нужны ни для зонтиков, ни для бутылок" всё-таки нужны для перчаток. "...рюкзак ему снять страшно..." Где я это говорил? Я сказал, что снимать рюк в траспорте, конечно, надо, но бывают ситуации, когда сразу не снимешь, так что тезис "рюк должен быть плоским, чтобы не мешать другим пассажирам" имеет право на жизнь. 

2 часа назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

Может прежде чем писать гадости другим пользователям и делать "выводы" об их умственных способностях и месте проживания, надо подумать?.. А то так можно тему скатить в разряд полной чуши.

Вот интересно, где я делал выводы о ваших умственных способностях, Фирак, можно цитату? Может, чтобы тема не превращалась в чушь, это не мне надо подумать, а вам, прежде, чем включать "праведный гнев"?

А в целом, обращаясь к СПЛАВу, скажу

Вы делайте рюкзаки, а каждый покупатель для себя выберет свой ИДЕАЛЬНЫЙ (тудытьегорастудыть) РЮКЗАК, или несколько на все случаи жизни!! те продукты, что не пройдут проверку временем сами отвалятся, зато дадут пищу для размышлений!!

Только что, KirBASS сказал:

А в целом, обращаясь к СПЛАВу, скажу

Вы делайте рюкзаки, а каждый покупатель для себя выберет свой ИДЕАЛЬНЫЙ (тудытьегорастудыть) РЮКЗАК, или несколько на все случаи жизни!! те продукты, что не пройдут проверку временем сами отвалятся, зато дадут пищу для размышлений!!

Обычно, те, "что не прошли проверку" это маркетологический облом для производителя, испечь булку, которую не съели.

Руслабор, я даже отвечать не стану... Вам заняться больше не чем, кроме как засорять монитор символами с произвольным жонглированием чужими цитатами и параллельными "выводами"?

Изменено пользователем Фирак Андрей Викторович
2 минуты назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

Обычно, те, "что не прошли проверку" это маркетологический облом для производителя, испечь булку, которую не съели.

Ну, мы-то с Вами знаем, что в СПЛАВе это сведено к минимуму? ;)

10 минут назад, Руслабор сказал:

Может, чтобы тема не превращалась в чушь, это не мне надо подумать, а вам, прежде, чем включать "праведный гнев"?

Заканчивайте флудить!! Обиженные, они, это, ТОГО!!

Если есть что сказать по делу- пожалуйста!! а нет - не пишите вообще ничего!!

On 02.02.2018 at 3:09 PM, STEPAN1983 said:

a26e77f7cfff6468ac53ea75e66e1701.jpg

Минусовали меня, минусовали, а в итоге Сплав выпустил прототип именно в том духе, в котором я изначально и писал :)

Вообще удивительная тема получилось. Концентрация человеческой глупости, помноженная на эго отдельных ораторов на единицу сообщений достигла эпического максимума.

Вместо того, что бы аргументированно поговорить, предложить варианты, поделиться опытом народ "включил дурака" и начал меряться "размером перевозимого инвентаря" :)))

Обсуждали то "сферического коня в вакууме" - некую идеализацию....

И тут налетели эпические неумные люди:

- Отделение для ноута не нужно, ибо в -35 его нельзя носить.

Сами осознали величайшую глупость данного утверждения? Может тогда ноуты вообще запретить, потому что они, например, под водой не работают? 

- Я сантехник, я ношу с собой 100500 тонн инструмента а ты, "червь московский" молчи.

Видимо интеллект сантехника (при всем уважении к важности профессии) не позволяет осознать одну простую истину - процент сантехников, возящих с собой много инструмента, в общем числе потребителей городских рюкзаков ничтожно мал. И да, повторюсь, для профессиональных задач есть профессиональные инструменты.

Всем злопыхателям рекомендую еще раз вдумчиво прочитать мое сообщение с разбором функционала "почти идеального рюкзака", перестать обвинять меня в рекламе, прочитать еще раз, понять, что Сплав в итоге думает так же, извиниться и принять то, что я с самого начала был прав :))

А если серьезно - спор на уровне кто красивее, брюнетки или блондинки :)

• Смех (+1) 1
  • Рейтинг +1 1
  • Рейтинг -1 1
4 минуты назад, Кирилл Л сказал:

Минусовали меня, минусовали, а в итоге Сплав выпустил прототип именно в том духе, в котором я изначально и писал :)

Не-не-не) Прототип хорош, а вот "дух" ваших сообщений еще не выветрился :mrgreen:

Изменено пользователем KirBASS

Не "дух", а "духан". :wacko:

Ещё один "читайте внимательнее"... Ребята, научитесь уже сами "читать внимательнее" и разучитесь приписывать оппонентам всякую придуманную вами же фигню! Зачем столько любителей лопат с коричневым и вентиляторов? Перечитайте тексты сами и извинитесь перед собой и другими сами, всю тему же ересью заляпали... Лазить по теме, искать цитаты мне лень, тема надоела, "воинствующие некомпетентности" (с) надоели... Перечитывайте сами и сами думайте. Один фанат пропал, второй "оживил" тему... Есть конструктив - пишите, нет - идите.. если не знаете куда, я готов рассказать в личке.

1 минуту назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

Не "дух", а "духан". :wacko:

Ещё один "читайте внимательнее"... Ребята, научитесь уже сами "читать внимательнее" и разучитесь приписывать оппонентам всякую придуманную вами же фигню! Зачем столько любителей лопат с коричневым и вентиляторов? Перечитайте тексты сами и извинитесь перед собой и другими сами, всю тему же ересью заляпали... Лазить по теме, искать цитаты мне лень, тема надоела, "воинствующие некомпетентности" (с) надоели... Перечитывайте сами и сами думайте. Один фанат пропал, второй "оживил" тему... Есть конструктив - пишите, нет - идите.. если не знаете куда, я готов рассказать в личке.

а вдруг это один и тот же "духан"?!

а вдруг это один и тот же "духан"?!

Запросто!

Только что, Топтыгин Егор сказал:

Рюкзак конечно хорошо описан. Но у меня есть свой классный и вместительный, с которым я хожу на работу.

То есть вы отказываетесь?? Всё, моя жизнь кончена... Вы зарегистрировались чтобы сказать, что вам ваш рюкзак нравится более, чем описаный? Весёлый вы гражданин. :lol:

8 минут назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

Запросто!

Или это знаменитая связка "Москва-ВОронеж", умозаключения понять так же, как догнать поезд того же направления :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

2 часа назад, T.O.M.A.S сказал:

Чисто внешне, каким он должен быть, городской рюкзак?
Мое предпочтение: минимум деталей и элементов на фасаде, но не "пустой". Серый или черный. Чтобы можно было и в магазин, и на встречу. Без молле.

Самый городской, спокойный такой цвет - синий. Можно мне синий?
"Без МОЛЛЕ". Это уже ни в какие ворота. МОЛЛЕ - это же символ Сплава, фишка! Зачем сплавовский рюкзак без МОЛЛЕ? Городской рюкзак по определению должен быть водонепроницаемым, не интересно в городе заморачиваться, натягивая на рюк чехол, как только пошёл дождь или снег, надеюсь с этим все согласны? Кто не согласен, пусть первым бросит в меня камень. Но этих водонепроницаемых рюков, таких же, как показал Кирилл Л, полное количество, и первый городской рюкзак от Сплава не будет ничем лучше. Наша же задача - догнать и перегнать сделать лучший в мире рюкзак. А вот чего нет ни у каких Дойтеров-Шмойтеров, так это МОЛЛЕ, делающих рюкзак универсальным, позволяющих легко и быстро прицепить к рюкзаку что угодно из того, о чём тут столько талдычили: надо - прицепил по бокам сетчатые карманы, которые кому-то нужны под бутылку, а мне под перчатки, надо - сзади сверху органайзер, который кому-то не нужен, а мне очень даже, надо - мягкий подсумок со свёрнутой сидушкой-самонадувастиком, и т.п. Разумеется, это всё тоже придётся разработать и сшить Сплаву. Почему вам надо, чтобы МОЛЛЕ не было? Надо, "чтобы можно было и в магазин, и на встречу", а МОЛЛЕ отдают военщиной? Так вот, когда они синие на синем, совсем другое впечатление производят; помнится, был у Сплава такой рюкзак, большой такой, весь синий и с МОLLE, не помню название, в иностранных брендах когда-то. Вот совсем красивый был! 

Изменено пользователем Руслабор

:unsure: По цвету: чем чёрный и серый хуже? Более нейтральные и универсальные.

А моль вслух не надо даже и поминать, ещё Степанов услышит.. ))

Городской рюкзак. С MOLLE. Синего цвета. Весь в подсумках.

Напомните, что сейчас в моде и с синим сочетается - мох или мультикам?

А да, подсумки тоже надо делать синие? для городского тактического айфона в том числе?

Увы, зная имеющуюся у меня цветовую гамму изделий, объединяемых словом "олива", предположу что девиз такого изделия будет "50 оттенков синего". :D

Ну даже если и рюк синий с молью... А подсумки то где синие брать? (чёрные, серые). Я вот не свой гардероб оцениваю, а ту гамму курток, что вижу на улицах города. Зимой синих мало, больше чёрных и серокоричневых. летом понятно, кто во что горазд.. Но синий рюк с синей молью... это уж слишком перламутрово.

В очередной раз прочитала правила пользования Петербургским метрополитеном. Ни слова про рюкзаки. Про тележки есть, про переноски для животных есть, про лыжи есть. Про рюкзаки - ничего. Провоз рюкзака регламентирован общими требованиями к багажу по габаритам и правилами безопасности и больше никак. Перевожу на русский: хочу-снимаю, не хочу-не снимаю. Откуда появилось мнение, что рюкзак в метро нужно снимать, вообще понять сложно. Рюкзак в руках превращается в неудобную сумку, которую очень тяжело контролировать при резкой остановке, повороте или разгоне. Куда она улетит - знают только мифические существа и сложные физические формулы. Поэтому чем тяжелее рюкзак, тем больше вероятности, что я его снимать не буду. Несогласные могут ознакомиться с правилами пользования Петербургским метрополитеном. (Правила пользования метрополитеном в разных городах отличаются. Если я решу посетить другой город, я ознакомлюсь с соответствующими правилами и буду стараться их соблюдать.)

22 минуты назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

По цвету: чем чёрный и серый хуже? Более нейтральные и универсальные.

Ничем не хуже, просто на синем синие лямки МОLLE лучше смотрятся, ИМХО. А так хоть розовые.

21 минуту назад, akinsel сказал:

Весь в подсумках.

Весь - не весь, сколько надо, столько и навесь. Эти подсумки, они же карманы заменят. 

А да, подсумки тоже надо делать синие?

Да, надо. Можно ещё белые, жёлтые. Сплав вроде бы в производстве одежды уже отказался от "кондовости", начал использовать яркие цвета, почему бы не распространить это на рюкзаки и подсумки? Я видел белый рюкзак с МОЛЛЕ, очень он мне понравился, но подсумков к нему не видел.

Напомните, что сейчас в моде и с синим сочетается

Вот это cейчас в моде (синий вариант) и сочетается:
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20171025163456387227#&gid=1&pid=1

• Модератор
1 час назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

Ещё один "читайте внимательнее"... Ребята, научитесь уже сами "читать внимательнее"

Давно заметил, что те кто выдает регулярно простыни на пол экрана, "читают" чужие комментарии по диагонали, и только для того, чтобы впихнуть несколько предложений в свою очередную простынь. B) 

Строить с такими "писателями" диалог очень тяжело, их интересует больше монолог..

8 минут назад, Mormus сказал:

Давно заметил, что те кто выдает регулярно простыни на пол экрана, "читают" чужие комментарии по диагонали, и только для того, чтобы впихнуть несколько предложений в свою очередную простынь. B) 

Строить с такими "писателями" диалог очень тяжело, их интересует больше монолог..

Если на простыни отвечают, значит это кому-нибудь нужно :mrgreen:

Только что, Песец сказал:

В очередной раз прочитала правила пользования Петербургским метрополитеном. Ни слова про рюкзаки. Про тележки есть, про переноски для животных есть, про лыжи есть. Про рюкзаки - ничего. Провоз рюкзака регламентирован общими требованиями к багажу по габаритам и правилами безопасности и больше никак. Перевожу на русский: хочу-снимаю, не хочу-не снимаю. Откуда появилось мнение, что рюкзак в метро нужно снимать, вообще понять сложно. Рюкзак в руках превращается в неудобную сумку, которую очень тяжело контролировать при резкой остановке, повороте или разгоне. Куда она улетит - знают только мифические существа и сложные физические формулы. Поэтому чем тяжелее рюкзак, тем больше вероятности, что я его снимать не буду. Несогласные могут ознакомиться с правилами пользования Петербургским метрополитеном. (Правила пользования метрополитеном в разных городах отличаются. Если я решу посетить другой город, я ознакомлюсь с соответствующими правилами и буду стараться их соблюдать.)

Людей воспитывают не правила поведения в метрополитене, а родители и воспитатели. Да, неудобно хозяину рюкзака держать его в руке... Но "песец" как не удобно окружающим когда этот рюк на спине посреди толпы. Это как пропустить женщину с ребёнком, как уступить место бабульке... Хотя да, вы "песец" как правильно рассуждаете, если в правилах не написано - плевать на всех, формально то мы правы, совесть "чиста".

Вот только тема о мнении электората о перспективной конструкции возможной модели рюкзака. а не о воспитании.

Только что, Руслабор сказал:

...

Да, надо. Можно ещё белые, жёлтые. Сплав вроде бы в производстве одежды уже отказался от "кондовости", начал использовать яркие цвета, почему бы не распространить это на рюкзаки и подсумки? Я видел белый рюкзак с МОЛЛЕ, очень он мне понравился, но подсумков к нему не видел.

Вот это cейчас в моде (синий вариант) и сочетается:
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20171025163456387227#&gid=1&pid=1

А город то здесь как прилип? :wacko: Стебаетесь?

40 минут назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

А город то здесь как прилип? :wacko: Стебаетесь?

Читаем описание куртки Rider: "Характерные для одежды из Soft Shell лёгкость и стильный дизайн делают куртку востребованной также и в городе." Раз там написано, значит, так оно и есть. ;) Я в чёрной "Armour" SoftShell хожу с начала осенних холодов и до -10 зимой по городу всюду (была бы синяя, ходил бы в синей), и ничего, нигде не сказали, что дресс-код не позволяет в Softshell ходить по городу, ниоткуда не выгнали.
Или вы не про куртку? Про что тогда?

Только что, Руслабор сказал:

Читаем описание куртки Rider: "Характерные для одежды из Soft Shell лёгкость и стильный дизайн делают куртку востребованной также и в городе." Раз там написано, значит, так оно и есть. ;) Я в чёрной "Armour" SoftShell хожу с начала осенних холодов и до -10 зимой по городу всюду (была бы синяя, ходил бы в синей), и ничего, нигде не сказали, что дресс-код не позволяет в Softshell ходить по городу, ниоткуда не выгнали.
Или вы не про куртку? Про что тогда?

Про неё самую.. :huh: Ну да кесарю кесарево, слесарю слесарево. У нас разные представления об городских одёжах...

Что Вам мешает игнорить этих писателей?  ;)

Воспитание такое, спросили - ответь, а не поворачивайся задом. (ну или по сусалам, в самом крайнем случае, если диалог очный)

3 минуты назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

Воспитание такое, спросили - ответь, а не поворачивайся задом. (ну или по сусалам, в самом крайнем случае, если диалог очный)

Как уже заметил Mormus, тут вопрос ради следующего собственного вопроса, а не для Вашего ответа! :D

4 часа назад, T.O.M.A.S сказал:

Немного отошли от темы городского рюкзака.
Чисто внешне, каким он должен быть, городской рюкзак?
Мое предпочтение: минимум деталей и элементов на фасаде, но не "пустой". Серый или черный. Чтобы можно было и в магазин, и на встречу. Без молле.

Объем - 30 л (самый универсальный). Соответственно 2 пары боковых утяжек для регулировки объема.
Боковые кармашки из сетки
Съемный пояс с кармашками на "крыльях"
Кармашки на лямках (под сотовый, МР3-шник и т. д.)
В днище скрытый карман под дожденакидку
В спине можно скрытый карман под документы
Можно также фронтальный карман-"краб", но с входом на внутренней поверхности (чтобы воришек не радовать)
Расцветка: серая, черная, темно-синяя, серо-голубая и/или их комбинации. "Краб" и лямки можно выполнить другого цвета, отличного от цвета "мешка"

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...