Перейти к содержимому

Идеальный городской рюкзак

Oleg7201

Recommended Posts

15 часов назад, akinsel сказал:

представил что со старым добрым вещмешком прибываю на словоблудие к примеру в "Крылатские холмы", вытаскиваю чехол с ноутом, обвертываю рабицей этот сидор, вешаю амбарный... имидж crazy sibirian был бы непоправимо улучшен ))) и улыбка, без сомнения, и хорошее настроение :)

В этот набор явно просится шапочка из фольги:D. Хотя нет, при ее наличии ноутбук становится неприемлемым атрибутом.

• Спустя 2 недели...

Кстати о ношении техники в холодное время - в природе существуют тонкие ранцы под куртку. Это так, к слову, в порядке информации (вдруг кому-то зачем-то это пригодится).

Только что, akinsel сказал:

Кстати о ношении техники в холодное время - в природе существуют тонкие ранцы под куртку. Это так, к слову, в порядке информации (вдруг кому-то зачем-то это пригодится).

Знаем, это чтобы с завода воровать, что не приколочено продукцию и сырьё. Приспособа для проноса через проходную.

1 minute ago, Фирак Андрей Викторович said:

Знаем, это чтобы с завода воровать, что не приколочено продукцию и сырьё. Приспособа для проноса через проходную.

А я все думаю, нафига мне Intel во время оно такой рюк презентовал )))

23 часа назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

Ну-ну, попробуйте в нынешнее время так через проходную пройти. Сканер на выключенный "сотовый" реагирует. А уж про остальное помолчу.

2 часа назад, tigin1974 сказал:

Ну-ну, попробуйте в нынешнее время так через проходную пройти. Сканер на выключенный "сотовый" реагирует. А уж про остальное помолчу.

...на газовый ключ весом 1,2 кг нет, на планшет нет, на телефон нет.. Ну не все же в секретном НИИ работают или на обработке золота.

Я в принципе не понимаю в чём прикол надевания рюкзака под одежду...

21.03.2018 в 6:02 PM, Фирак Андрей Викторович сказал:

...на газовый ключ весом 1,2 кг нет, на планшет нет, на телефон нет.. Ну не все же в секретном НИИ работают или на обработке золота...

Не секретное НИИ и не обработка золота - алмазов, нормальный завод с нормальной службой безопасности.

On 21.03.2018 at 11:02 PM, Фирак Андрей Викторович said:

Я в принципе не понимаю в чём прикол надевания рюкзака под одежду...

Не напомните чьи это слова:

"А слабО добровольно положить свой ноутбук в рюкзак, вынести его на -35 градусов, провести там с ним час, занести в тёплое помещение и в течение 10 минут включить?? А повторить всё это несколько раз, если устройство по странному стечению обстоятельств не сдохнет сразу?"

Прикол как возможный вариант переноса компактного ноута в мороз. Не факт что удобно и не факт что это кому-то нужно.

Так же для кого-то может быть важно что из рюкзака под курткой труднее вытащить вещи нехорошим людям.

Опять же не факт что это востребовано. Просто одна из возможных идей, не более того.

Ну.. мои это слова... Только зачем рюкзак под одежду надевать? Тогда уж и носки поверх ботинок для полной логичности, чтобы обувь не чистить. :D Ну для переноски денег или бриллиантов это понятно, чтобы в трусы не зашивать. А так.. Вот как например, кошель достать, раздеваться чтобы купить бутылку пива? По моему это очень странная идея.

Андрей, выше всё написано русским по белому. Зимой может быть проверю, как ноут в мороз в тонком ранце переносится будет, если не забуду и интерес не пропадет. Хотя интерес тут чисто академический.

Залез почитать и впал в ступор - рабица, кодовые замки. Это точно тема про рюкзаки?)

Походил я с милтековским 30 или 40 литровкой, раньше было норм. Но за 2 поездки в мск, я понял, что лучше взять литров на 10-15, благо ноутбук не таскаю. И менты не так сильно будут доставать в метро(надеюсь), да и в транспорте не мешает особо(проверено). Иногда бывает немного маловат, так что борюсь со своей хомячье натурой. Да и в поездки на пару дней, вполне себе удобно.

2 часа назад, Adolfius сказал:

Походил я с милтековским 30 или 40 литровкой, раньше было норм. Но за 2 поездки в мск, я понял, что лучше взять литров на 10-15, благо ноутбук не таскаю. И менты не так сильно будут доставать в метро(надеюсь), да и в транспорте не мешает особо(проверено). Иногда бывает немного маловат, так что борюсь со своей хомячье натурой. Да и в поездки на пару дней, вполне себе удобно.

По своему опыту могу сказать, от объёма сумки/рюкзака внимание сотрудников метро не зависит совершенно. Если они есть на вас и сотрудник это заметил - 95% что он Вас попросит пройти. 

По поводу объёма - таскался пару месяцев с 35л нонеймовым рюкзаком и убедился, что такой объем в городе совершенно не нужен. Если, конечно, говорить про универсальный городской рюкзак, а не рабочий. Сейчас уже второй год хожу с Baselard'ом, в целом, он меня всем устраивает - удобно открывается, два органайзера, недостаток внутреннего объёма решается подсумками. Кроме ежедневного городского использования, катался с ним в Москву на неделю, на сменную одежду его хватило с запасом. 

Минусов я в нем специально не искал, да и нет у меня такого опыта использования городских рюкзаков, чтобы сходу говорить, что и где сделано лучше/хуже. Единственный момент, к которому можно придраться - органайзеры по высоте слишком малы для зубной щётки. 

26.03.2018 в 9:03 AM, Adolfius сказал:

Залез почитать и впал в ступор - рабица, кодовые замки. Это точно тема про рюкзаки?

Скорее про системы безопасности на военно-промышленных предприятиях.

Я уверен, что такое простое правило этикета, как снимание рюкзака в общественном транспорте - намного больше снижает вероятность кражи из рюкзака, чем всякие замки, скрытые карманы и прочее. Но не все о нём знают, и видать начинают выдумывать пластиковые карманы с кевларовым покрытием..

10 hours ago, Хорхе said:

Я уверен, что такое простое правило этикета, как снимание рюкзака в общественном транспорте - намного больше снижает вероятность кражи из рюкзака, чем всякие замки, скрытые карманы и прочее. Но не все о нём знают, и видать начинают выдумывать пластиковые карманы с кевларовым покрытием

Ну в некоторых странах есть такая проблема. В Италии я рюкзак спереди носил. А в России пока с такой проблемой не сталкивался, кошелек/телефон в куртке, а банка, да черт с ней.

On 26.03.2018 at 10:11 AM, Oner said:

По своему опыту могу сказать, от объёма сумки/рюкзака внимание сотрудников метро не зависит совершенно. Если они есть на вас и сотрудник это заметил - 95% что он Вас попросит пройти. 

Ну мб виноват камуфляж.

• Спустя 2 недели...
07.02.2018 в 2:41 PM, Руслабор сказал:

Самый городской, спокойный такой цвет - синий. Можно мне синий?

Синий исключительный цвет, особенно у Tumi, купил себе из жадности рюкзак но не смог эксплуатировать потому как не было грудной стяжки и РПС, отдал младшему братику но цвет супер, есть аналогичного цвета сумка Tumi собственно из разряда "на каждый день"

А тут купил из сплавовских рюкзаков "Phoenix 27", исключительно мне девайс понравился кроме того что на чехле от дождя нет светоотражающих полосок и он черный, все остальное на моя взгляд супер ида и пришлось еще грудную стяжку приколхозить съемную из Декатлона 

Относительно защищенного рюкзака смысла, честно говоря, особого не вижу, да его могут прорезать но

ноутбук незаметно для хозяина вытащить невозможно а для более мелких вещей предпочитаю использовать коробку из тонкой жести, в таких обычно печенье продают ии конфеты, никаким лезвием не вскрыть, приходилось в свое время наличку возить )

20170413_123610.jpg

20180317_151832.jpg

Изменено пользователем Hilariter
  • Спустя 9 месяцев...
  • Пользователь
19 минут назад, Alexgreg08 сказал:

Ребята, караул, не могу не в одном магазине найти Flipper, я имею ввиду интернет магазины. А я так себе хочу именно его!! Как быть то? 

Посетить родину Михаила Круга и приобрести!

• Пользователь
3 минуты назад, Alexgreg08 сказал:

Оч далеко. Я на самом западе России. 

все ,что на западе России,эт не очень далеко)))ну Кенигсберг еси ток:mrgreen:

3 часа назад, Alexgreg08 сказал:

Он самый

Остаётся Круизёр или Сик 2,но один большеват, а другой тактический)))) 

Ню, во-первых, можно потеребить местных сотрудников Сплава и договориться, чтобы Вам по САМ-БЕРИ привезли Flipper с "родины Михаила Круга".

А во-вторых, возьмите Phoenix 27 и не делайте людям нервы. Он по-любому лучше Флиппера и Круизёра. а про Сид 2 Вы и так все правильно написали :D.

• Спустя 4 недели...

Всем привет)

Не буду оригинальным сказав, что покупая вещь нужно ориентироваться на ее предназначение, ну или на свои "жиры", но я только про первое. В общем давно на него глядел и в прошлом году взял для использования на каждый день, ******************** Для охоты(и командировок) у меня каскад60, а этот брался именно для повседневки с основным назначенем таскать термос, бутылку воды, контейнер с кушаньем, поход в магазин, иногда ноутбук, ну и так чего понадобиться. Главное, что надоело таскать всякие модные(и не модные) сумочки и таскать в руках или на одной лямке. Кстати этот рюкзак на охоту тоже сьездил дублем, но там почти все на транспорте, а  он был в качестве сумки.

Итак, что мы имеем почти год, почти каждодневного использования, а имеем следующее: В спине есть пенка поэтому не какие многогранные предметы и тд не давят и не колют в спину при ходьбе, сам рюкзак невесомый, рюкзак прочный(неоднократно после магазина весы показывали 15-20кг, это он как сумка уже работал те до машины, а не пешком), держит влагу(как то нес банку капусты с совсем неплотной крышкой и рассол стакана на два так и остался в отсеке), отлично вписывается в соц.среду по цвету(у меня хаки) и внешнему виду(не сильно груженный отлично утягивается до размера небольшого рюкзака), при необходимости обьем позволяет впихнуть туда пол среднестатического человека(правда рюкзак раздувается до формы шара), субьективно за такие деньги это идеальный вариант. Конечно и пара тысч это деньги, но как рюкзак который не жалко(условно) это идеальное соотношение цена/качество. 

В общем устраивает на 100%, рекомендую!

Обсуждение продукции других производителей обсуждаем на форумах других производителей.

• Спустя 2 месяца...

Как по мне идеальный рюкзак для поездок и город Swissgear или Wenger. Легко помещается в ручную кладь и очень вместительный. Можно уместить что угодно. У меня это ноутбук, планшет, форма для спорта и ланч бокс.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...