Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

STEPAN1983

Реплики казенных комплектов одежды ВС РФ

Recommended Posts

На любой идиотизм начальства в армии находилась смекалка подчиненных.

К сожалению первое неистребимо, а второе по сему неизбежно.

Поделиться сообщением

DmitryNN    25

Да идиотский жилет оставили

а чем жилет ВКПО плох? под мои сугубо гражданские потребности более чем. вполне приятственная и теплая штука

Определяющее словосочетание "сугубо гражданские цели".

Думаю любой вояка сделал бы выбор между курткой хай лофт и жилетом в пользу первой. Тем более при носке с мофт шеллом жилет явно зай лофт не заменит. А при отсутствии куртки зай лофт, софт шелл теряет значительную нишу применения.

Вы это командованию расскажите, кто такие решения принимает. Наберут в армию долбоклюев по объявлению. Все, тля, улучшают. Мозги бы они себе улучшили. Или взаймы взяли, дятлы зеленые. Идиотизм в армии не победить.

Немного не в тему, но как будто кроме армии больше никуда тех самых долбо- не берут по объявлениям.

Поделиться сообщением

lesHik    2569

а чем жилет ВКПО плох? под мои сугубо гражданские потребности более чем. вполне приятственная и теплая штука

Думаю любой вояка сделал бы выбор между курткой хай лофт и жилетом в пользу первой. Тем более при носке с мофт шеллом жилет явно зай лофт не заменит. А при отсутствии куртки зай лофт, софт шелл теряет значительную нишу применения.

ну, я потому и спросил, что "сугубо гражданский"  :oops: только как Вы сами написали - куртка нефига не хай лофт, а довольно хреновый "искусственный мех советской эпохи". я бы оставил жилет однозначно, но добавил нормальную куртку, пусть не из хай-лофта, а из флиса.

кстати, вопрос к знатокам - а на зимнем костюме из ВКПО боковые молнии на брюках, что не разъемные? т.е. полностью расстегнуть самосбросы и быстро надеть поверх тонких брюк и обуви нельзя? надо расстегивать где-то до середины и засовывать грязные ботинки в штанины?  :shock:  :shock:  :shock:

Поделиться сообщением

Вы это командованию расскажите, кто такие решения принимает. Наберут в армию долбоклюев по объявлению. Все, тля, улучшают. Мозги бы они себе улучшили. Или взаймы взяли, дятлы зеленые. Идиотизм в армии не победить.

Немного не в тему, но как будто кроме армии больше никуда тех самых долбо- не берут по объявлениям.

Вы глубоко заблуждаетесь, на гражданке их даже больше!

Поделиться сообщением

Хорхе    1420
кстати, вопрос к знатокам - а на зимнем костюме из ВКПО боковые молнии на брюках, что не разъемные? т.е. полностью расстегнуть самосбросы и быстро надеть поверх тонких брюк и обуви нельзя? надо расстегивать где-то до середины и засовывать грязные ботинки в штанины?

Вы уверены что у Вас быстро получится надеть самосбросы? Да вы пока молнию будете застёгивать, всю грязь вокруг себя висящими брюками соберёте. А если грязи вокруг нет - то ботинки почаще чистить нужно.

Поделиться сообщением

lesHik    2569
Вы уверены что у Вас быстро получится надеть самосбросы? Да вы пока молнию будете застёгивать, всю грязь вокруг себя висящими брюками соберёте. А если грязи вокруг нет - то ботинки почаще чистить нужно.

тогда смысл делать молнию на всю штанину? :shock:  можно было бы и до колена  :???:  

Поделиться сообщением

Хорхе    1420

тогда смысл делать молнию на всю штанину? :shock:  можно было бы и до колена  :???:  

Самосбросы не для того чтобы их быстро надеть, а для того, чтобы быстро снять ;) Надевать их на мой взгляд действительно не очень удобно, вполне удобно когда молния по колено только. Хотя  с другой стороны, если самосбросы грамотно сконструированы, то там также можно будет сделать, расстегнув молнию по колено только.

Поделиться сообщением

Рабочая поездка Министра обороны Российской Федерации в части и подразделения Балтийского флота (Калининградская обл.)

SAVX3443-900.jpg

Что за костюмчики в мультикаме? Кто-нибудь может пояснить? Стоят на снабжении или так очередная обкатка непонятно чего и для чего в войсках?

Поделиться сообщением

Profi360    184

У БТК я мультикам не видел.

Если только пробная версия. Либо другой производитель

Поделиться сообщением

Судя по блеклости пятен похоже на АНАвскую реплику. Хотя вполне возможно, что это просто от яркого солнца.

Поделиться сообщением

Snegka    154

Не поверите, но женщины тоже в армии служат.

Поделиться сообщением

Судя по переднему расположению ГК, эта часть прыгает с крыльями. Прибавляем сюда трекинговые ботинки и получается, что мультик вполне может быть на снабжении.

Поделиться сообщением

На этих фото хорошо виден летний комплект арктической формы со спины и правого бока. Нарукавные карманы на молнии. Зелёные нашлёпки  смотрятся очень убого. Никак мы без ляпов форму смастерить не можем.

SAVX6788.jpg

SAVX6799.jpg

Поделиться сообщением

lesHik    2569

Господа специалисты, а что за пустынная форма на наших саперах в Сирии появилась и что за расцветка камуфляжа? Раньше были песочные костюмы для жаркого климата, которые вроде бы ругали, а теперь что? 

5.jpg

xw_1245346.jpg

5.jpg

Поделиться сообщением

PalPalych    87

Друзья, про новые нормы снабжения ВКПО читайте внимательно: "На Федеральном портале проектов нормативных правовых актов размещен проект постановления Правительства №903 "О внесении изменений в нормы снабжения вещевым имуществом военнослужащих в мирное время, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации ‎от 22 июня 2006 г. № 390"."

Т.е. инициатор пересмотра норм снабжения ВКПО не МО, а Правительство РФ, т.е. орган гос.власти а не профильное министерство (МО). За последние два года Правительство итак напринимало кучу идиотских постановлений, посему удивляться нечему. Через годик они с удовольствием примут постановление - нового обмундирования не шить, выдавать в\сл вещевое довольствие со складов хранения до полного их опустошения начиная от формы обр.1943г. и т.д. и т.п... Все во имя экономии.

Кстати, конец зимы - весну активно относил Л4+Л5+флис (белье и куртку) ВКПО. Все элементы прекрасно друг друга дополняют, и ветровка в том числе, у меня наверное она самая любимая. Жилет мне лично не нужен по причине застуженных плеч, но помниться в войсках всегда стояли на снабжении поддевочные жилеты на ватине, так что возможно жилет от ВКПО каким-то категориям в\сл все-таки нужен.

Поделиться сообщением

North Wind    1098

Это пустынный аналог масккостюма для саперных подразделений от Ратника.

вариант "Штурм"-овского двухстороннего маскировочного костюма. Когда встал вопрос об изготовлении снаряги и брони под тот регион, им была поставлена задача сделать комплект в соответствующей расцветке. Что они и сделали...

Поделиться сообщением

Это пустынный аналог масккостюма для саперных подразделений от Ратника.

вариант "Штурм"-овского двухстороннего маскировочного костюма. Когда встал вопрос об изготовлении снаряги и брони под тот регион, им была поставлена задача сделать комплект в соответствующей расцветке. Что они и сделали...

А что разве Штурм не из Ратника?

Поделиться сообщением

North Wind    1098

Я так понимаю, "Штурм" здесь название производителя. Кто 6Ш122 шьет, я не знаю, может и тот же "Штурм".

Поделиться сообщением

Свежее фото с соревнований "Отличники войсковой разведки"

Обратите внимание на версию КМЛК "разделёнки" во "Флоре". и древние берцы, сменившие в своё время "крокодилы".

11_900%282%29.jpg

Поделиться сообщением

Представители военных округов РФ сообщают о том, что войсках окончательно доработана и утверждена полевая форма для военных священников. Речь идёт о священниках Русской православной церкви. Форма по своей сути ничем не отличается от формы обычного военнослужащего ВС РФ за тем исключением, что на ней будут располагаться особые нашивки (в частности, церковный сан). Кроме того, военные священники получают возможность носить крест поверх военной формы.

1477302855_169.jpg

https://topwar.ru/102549-v-cvo-predstavili-polevuyu-formu-dlya-voennyh-svyaschennikov-pravoslavnoy-cerkvi.html

Поделиться сообщением

Snegka    154

Ну одну часть точно знаю, где и священник и мулла одновременно есть и между собой в прекрасных отношениях находятся, чуть ли не приятели. А вообще тему религии думаю лучше не развивать, может баном закончиться.

Поделиться сообщением

Досталась мне тут в пользование тропическая форма ВС РФ.

Общее впечатление неплохое. По сути - это небольшая модернизация экспериментальной полевой формы обр.20008г.(от Юдашкина в исполнении БТК-групп).

Куртка и брюки.

0be600d032d1.jpg

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу