Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

STEPAN1983

Реплики казенных комплектов одежды ВС РФ

Recommended Posts

STEPAN1983    2058

Централизованная тема про выпуск Сплавом реплики новой российской военной формы (летней) в расцветке "ЕМР Лето" (она же "Цифровая Флора", "Русская цифра", "Темный", "Защита до упора", "рупат" и пр. неофициальные названия).

Сплав будет шить форму (куртку и брюки) по гостам. Это означает, что улучшения должны быть незаметными и не нарушающими внешний вид, т.е. мы можем исправить недочеты формы только в определенных строгих рамках.

У нас на руках есть форма от "Меланжиста Алтая" как образец. Я слышал что это неплохой по сравнению с другими производитель данных комплектов. Форму я еще толком не разглядел, только привез, но могу сказать одно - в плане дизайна и исполнения это конечно не мечта, но по сравнению со старой "Флорой" - гораздо лучше и современнее во многом.

Вы можете выкладывать в данной теме ссылки на обзоры, свои обзоры и фотографии, а также замечания и предложения по данной форме.

Поделиться сообщением

Iskander    25

На данный момент вертикальный погон на куртку пришивается клапаном вниз. Есть ли возможность пришить его клапаном вверх?

А в целом, если б комплект отшивать в ни-ко со вставками из того же, из чего на ТСУ - было бы вообще замечательно, но я прекрасно понимаю, что ткани с таким раскрасом сейчас скорее всего вообще не существует.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2058

На данный момент вертикальный погон на куртку пришивается клапаном вниз. Есть ли возможность пришить его клапаном вверх?

А в целом, если б комплект отшивать в ни-ко со вставками из того же, из чего на ТСУ - было бы вообще замечательно, но я прекрасно понимаю, что ткани с таким раскрасом сейчас скорее всего вообще не существует.

Так клапан пришить нельзя - очень заметно, к сожалению.

Найко, сапплекс - слишком дорого для основного потребителя данного костюма и ужасно не по госту...

Тут можно мелочи, типа пуговицы получше (другой формы), петля для пуговиц сложнее, липучки по-другому пришить, закрепки, ткань основная и подкладочная получше, чуточку измененные лекала чтобы лучше сидело и т.п.

Поделиться сообщением

hbs    -82

нужное дело, браво сплав.

Поделиться сообщением

Rainov13    485

Сегодня только хотел завести тему про форму ВС.

Приглядываюсь к ней постепенно и прихожу к выводу - и расцветка и сама форма (особенно в сравнении с "Флорой") очень даже не плохи.

По теме: особых изменений там не сделать - но вот правильные швы, закрепки, и более качественные детали (пуговицы, липучки) станут большим плюсом.

Поделиться сообщением

Памир    102

По сравнению с Флорой новый комплект это очень сильный шаг вперед.

Поделиться сообщением

Памир    102

А имеются ли в перспективах зимние комплекты новой формы?

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2058

Пока не "задумывались". Гостов не видел. Наверняка придется делать, куда денемся...

Тем временем пишу детальный обзор с критикой, на неделе попробую выложить

Поделиться сообщением

Как я писал ранее, возможно ли сделать карманы на рукавах объёмными?

На мой взгляд, менять больше ничего не нужно. А пуговицы и т.д., это не столь принципиально, хотя конечно же улучшат комплект.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2058

Боюсь что ГОСТ сильно нарушит

Вообще данны вопрос попробую обсудить с главконструктором, мало ли что

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2058

сленг :)

следующая попытка? я знаю почти десяток упоминавшихся на форумах вариантов :mrgreen:

Поделиться сообщением

Rommel    160

сленг :)

следующая попытка? я знаю почти десяток упоминавшихся на форумах вариантов :mrgreen:

Неужели "цифровая флора"? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Поделиться сообщением

Chiko    191

Люди, угадайте как называется расцветка в ГОСТе на форму? :)

Сплав! :mrgreen:

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2058

не, "Цифровая Флора" это коммерческое сплавовское название, вы все это знаете

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2058

В том то и дело, что нет, иначе бы я не задумал эту игру :mrgreen:

Скорее тут обычная путаница с названиями наших расцветок. Скажем общий проект по разработке новой расцветки назывался так, а в форме окончательно назвали иначе и т.п.

Поделиться сообщением

В том то и дело, что нет, иначе бы я не задумал эту игру :mrgreen:

Скорее тут обычная путаница с названиями наших расцветок. Скажем общий проект по разработке новой расцветки назывался так, а в форме окончательно назвали иначе и т.п.

Ну не бутан/берёзка/дубок :D

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2058

Кстати из этих названий реальное кажется только первое ("Бутан"), остальное сленг и народные выдумки

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2058

Ладно. В общем название оказалось очень банальное и ненаглядное. Просто "Цифра"

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2058

Так что твое любимое название расцветки наполовину правильное ;)

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу