STEPAN1983

Костюм TSU-3 (третьего поколения)

Recommended Posts

9 часов назад, Исаев сказал:

Когда можно ожидать новое поступление костюма в магазины?

Женя, спрашивать надо здесь:

Поделиться сообщением

dikiyprapor    4

Являюсь обладателем штанов TSU-3 (олива) с декабря 2013 года. Практически это мои основные штаны, то есть если все мои штаны принять за 100%, то эти я таскаю 70% времени. Мне нравится сам покрой штанов. Задние карманы не нужны вообще, за все время я туда даже деньги и платок не клал. Самые нижние карманы не нужны тоже. В самом начале я положил туда ИПП, но мне показалось неудобно. Наколенники я тоже сразу вытащил. В набедренных карманах, на мой взгляд, надо делать не липучку а по две большие пуговицы. Веревочные петли в карманах лучше заменить на полукольца (металлические или пластиковые), а также одно полукольцо вставить в первую шлёвку (под правую руку). Ткань очень прочная, швы прошиты отлично. В зоне паха видна потертая ткань, но не более того (до дырки еще далеко). Стирается тоже легко. Даже масляные пятна (от машинного масла) хорошо затирал хозяйственным мылом (72%), а потом с порошком стирал в машинке и все отстирывалось. Собираюсь прикупить еще одни такие же, только черные. Как сейчас с качеством? Были ли изменения по ткани и по самому пошиву?

Поделиться сообщением

Хорхе    1334
7 часов назад, Kilo 1.1 сказал:

А никто не подскажет плотность (в гр. на м2) основной ткани у костюма?

Если за два года ничего не изменилось, то у каждого цвета эта ткань по плотности разная.

Поделиться сообщением

Bogger    259

Купил брюки ТСУ-3.

Качество Сплава с каждым годом все хуже и хуже. Только дома обнаружил, что карманы на икрах выполнены в нарушение КД и не соответствуют описанию на сайте. Такая же проблема описана в сообщении пользователя никто.

Перешить на Кетчерской можно? Менять, судя по наличию на сайте, не на что.

На фото ТСУ-3 олива 2013 г.в. и  бракованные ТСУ-3 койот 2017 г.в.

219348730.jpg

219348731.jpg

Изменено пользователем Bogger

Поделиться сообщением

Profi360    184

Так-с

Завтра по "Товару Дня" как раз TSU-3 будут. 

Хотел спросить: как оно по городу? Думаю взять к SAS на Primaloft, чтобы было ± в едином стиле (если можно так выразиться). Зимой естественно термобелье под них надеваться будет. Накладки на черных сильно бросаются в глаза? 

Поделиться сообщением

dikiyprapor    4

Ношу TSU-3 (олива) уже года 3. Именно по городу. Мне нравится такой стиль. Брюки довольно свободные, чем и нравятся. Джинсы для меня сильно узкие. Ткань достаточно прочная. Даже там где паховый шов, до сих пор не протерлось. Хочу прикупить черные, но тут пишут что качество падает с каждым годом. Поэтому в сомнениях. Брать TSU-3 или что-то из 5.11 или Propper. Хотя сами штаны мне очень нравятся и при том же качестве, что и раньше - возьму не задумываясь. Зимой одеваю потоотводящее белье Craft. Ходить нормально даже в мороз. Стоять на улице уже холодно.

Поделиться сообщением

Морган    131

Уже несколько лет хожу в брюках ТСУ 2, 3 постоянно. В жару под них влагоотводящее, в холод - более теплое термобелье. В остальное время - без всего.

Как во что-то более простое "пересесть" не представляю: каждый карман расписан под свое. Сегодня еще одну пару возьму в дополнение к тем, что в обороте.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1361
09.04.2017 в 5:54 PM, Хорхе сказал:

Если за два года ничего не изменилось, то у каждого цвета эта ткань по плотности разная.

Честно говоря бесит Ваша воинствующая некомпетентность. Если не знаете - не пишите. Мы берем один артикул ткани и заказываем его в разном  цвете. Ну как он может быть разным по плотности? По ощущениям в руках - может, т.к. разные красители и разная сушка после крашения. Но сама ткань при крашении структуру не меняет. Ну хоть подумайте немного прежде чем бумагу марать (по клаве стучать, простите). Да и на кой черт нам заказывать на каждый цвет разный артикул? Чем больше мы закажем одного артикула, тем дешевле, да и легче работать. Каждый артикул надо отдельно испытывать и прошивать образцы.

Поделиться сообщением

Хорхе    1334
44 минуты назад, de-sign-er сказал:

Честно говоря бесит Ваша воинствующая некомпетентность.

Так Вы лучше тогда ответьте человеку на вопрос, чем на мой некомпетентный пост отвечать. Если Вы не можете ответить на простой вопрос по плотности - тогда о какой компетентности может вообще идти речь?

Вас не смущает, что вопрос был задан в апреле прошлого года, а никто из компетентных сотрудников на него не ответил?

44 минуты назад, de-sign-er сказал:

Мы берем один артикул ткани и заказываем его в разном  цвете.

Я об артикулах вообще ничего не говорил, да и мне всё равно какой у них цифровой код. Я только знаю, что NYCO в цвете acupat у Сплава мягче и заметно лучше "дышит", чем в чёрном цвете и в оливе, которая в свою очередь тоже бывает разной по ощущениям (слово плотность уж опущу, хотя так и напрашивалось), об этом на форуме не только я писал, насколько помню. По ощущениям плотность у них разная, по факту лабораторию не держу, чтоб проверить лично, а на сайте и форуме информации нет.

При том, что одинаковый артикул, далеко не означает одинаковые свойства и плотность. Взять тот же Полартек Термал Грид - при каждой поставке и у разных цветов разные свойства. Тянутся по-разному, по толщине тоже разные. У меня два комплекта Тактигрид в серо-оливковом цвете - как-будто из разных материалов, один тоньше, второй более "пушистый". В цвете "койот" в году так 2012 вроде, был вообще тоньше в два раза чем в серо-оливковом. У знакомого и в том и том цвете были, говорил что койот заметно холоднее, но больше подходит на высокую активность. Вот вам и один артикул ткани.

Изменено пользователем Хорхе

Поделиться сообщением

de-sign-er    1361
3 часа назад, Хорхе сказал:

Так Вы лучше тогда ответьте человеку на вопрос, чем на мой некомпетентный пост отвечать. Если Вы не можете ответить на простой вопрос по плотности - тогда о какой компетентности может вообще идти речь?

Вас не смущает, что вопрос был задан в апреле прошлого года, а никто из компетентных сотрудников на него не ответил?

Я об артикулах вообще ничего не говорил, да и мне всё равно какой у них цифровой код. Я только знаю, что NYCO в цвете acupat у Сплава мягче и заметно лучше "дышит", чем в чёрном цвете и в оливе, которая в свою очередь тоже бывает разной по ощущениям (слово плотность уж опущу, хотя так и напрашивалось), об этом на форуме не только я писал, насколько помню. По ощущениям плотность у них разная, по факту лабораторию не держу, чтоб проверить лично, а на сайте и форуме информации нет.

При том, что одинаковый артикул, далеко не означает одинаковые свойства и плотность. Взять тот же Полартек Термал Грид - при каждой поставке и у разных цветов разные свойства. Тянутся по-разному, по толщине тоже разные. У меня два комплекта Тактигрид в серо-оливковом цвете - как-будто из разных материалов, один тоньше, второй более "пушистый". В цвете "койот" в году так 2012 вроде, был вообще тоньше в два раза чем в серо-оливковом. У знакомого и в том и том цвете были, говорил что койот заметно холоднее, но больше подходит на высокую активность. Вот вам и один артикул ткани.

Thermal Grid - это семейство полотен под разными артикулами. А вот одинаковые цифирки артикула, которые Вам безразличны, уже имеют одинаковую плотность и вес и прастяжимость ( в пределах допусков, которые дает производитель).

Да и ткань, на которую сверху накатали камуфляж завсегда будет жестче чем та, что в барабане равномерно покрасили. Честно говоря Вы, основываясь на своих собственных ощущениях, без всяких на то оснований вводите в заблуждение читателей форума. У нас на каждое изделие есть документация (конфекционная карта, где написано, какая ткань и какая фурнитура идет на изделие, прописаны даже самые мелкие комплектующие). И в этой конфекционке стоит ткань одного артикула одного производителя и разных расцветок. Там не стоит плотность, если остро необходимо, могу выяснить и вывесить на сайт. В данный момент пишу здесь только для того, чтоб объяснить остальным,  что Вы ошибаетесь.

Поделиться сообщением

Хорхе    1334
1 минуту назад, de-sign-er сказал:

Thermal Grid - это семейство полотен под разными артикулами.

Вы лично утверждали, что заказывали один и тот же артикул для всех расцветок термобелья Тактригрид, но по факту свойства почему-то разные. То что это семейство я в курсе, спасибо что напомнили.

2 минуты назад, de-sign-er сказал:

в пределах допусков, которые дает производитель

Если в таких же пределах допусков, как Термал Грид - то это очень заметные по факту допуски =)

3 минуты назад, de-sign-er сказал:

Да и ткань, на которую сверху накатали камуфляж завсегда будет жестче чем та, что в барабане равномерно покрасили.

Это шутка? Акупат - по-вашему равномерно покрашен, а олива и чёрный значит накатали камуфляж? Или где логика, если я только что написал, что акупат мягче и лучше "дышит" у Сплава, чем олива и чёрный NYCO?

4 минуты назад, de-sign-er сказал:

Честно говоря Вы, основываясь на своих собственных ощущениях, без всяких на то оснований вводите в заблуждение читателей форума.

А у Вас какие основания кроме циферок артикула в прайслисте поставщика? Вот когда озвучите цифры по плотности ткани в каждом цвете - тогда и будут. Сейчас Вы как минимум ничем не лучше меня.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1361
1 час назад, Хорхе сказал:

Вы лично утверждали, что заказывали один и тот же артикул для всех расцветок термобелья Тактригрид, но по факту свойства почему-то разные. То что это семейство я в курсе, спасибо что напомнили.

Если в таких же пределах допусков, как Термал Грид - то это очень заметные по факту допуски =)

Это шутка? Акупат - по-вашему равномерно покрашен, а олива и чёрный значит накатали камуфляж? Или где логика, если я только что написал, что акупат мягче и лучше "дышит" у Сплава, чем олива и чёрный NYCO?

А у Вас какие основания кроме циферок артикула в прайслисте поставщика? Вот когда озвучите цифры по плотности ткани в каждом цвете - тогда и будут. Сейчас Вы как минимум ничем не лучше меня.

Артикул на Tactigrid действительно один. Если Вы чувствуете разницу, значит у поставщика такие допуски.

Это Вы написали что акупат мягче и лучше дышит. Потрогала в магазине  - вообще наоборот, однотонные мягче значительно.

Смысл мне что-то озвучивать? Я Вам документацию озвучила, Вы же верите только тому, что сами себе напридумывали.

Поделиться сообщением

1 час назад, de-sign-er сказал:

Смысл мне что-то озвучивать? Я Вам документацию озвучила, Вы же верите только тому, что сами себе напридумывали.

Вообще-то мы не в документации ходим... Для нас не артикул важен (он важен для производителя), для нас важны пользовательские ощущения. И за эти ощущения мы платим вам деньги. А так же за то, чтобы вы грамотно, подробно, вежливо и без нервов всё объясняли. А если лично Вас что-то "бесит" - примите после работы что-нибудь, может полегчает.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1361
1 час назад, Варвар375 сказал:

Вообще-то мы не в документации ходим... Для нас не артикул важен (он важен для производителя), для нас важны пользовательские ощущения. И за эти ощущения мы платим вам деньги. А так же за то, чтобы вы грамотно, подробно, вежливо и без нервов всё объясняли. А если лично Вас что-то "бесит" - примите после работы что-нибудь, может полегчает.

Я объяснила что знаю, потом еще раз объяснила, потом еще... Ощущения, это вещь субъективная, я же озвучила только фактические данные. Если что-то не так написала, простите, хотела только объяснить, что человек ошибается. И делала это для того, чтоб объяснить другим его ошибку. Но похоже тут нужны не факты, а просто кому-то надо поругаться. Тогда продолжайте без меня, пожалуйста..

Поделиться сообщением

Хорхе    1334

Я просто оставлю это здесь, на всякий случай. Видимо дело не в цвете, а в годе закупки той или иной ткани.

05.08.2013 в 6:05 PM, STEPAN1983 сказал:

У NYCO Сплава менялась плотность, в последних партиях она высокая

Изменено пользователем Хорхе

Поделиться сообщением

KirBASS    261
12 часа назад, Хорхе сказал:

Я просто оставлю это здесь, на всякий случай. Видимо дело не в цвете, а в годе закупки той или иной ткани.

2013 год!! посвежее нет  высказываний модераторов? 4,5 года прошло!!

Поделиться сообщением

Хорхе    1334
2 часа назад, KirBASS сказал:

2013 год!! посвежее нет  высказываний модераторов? 4,5 года прошло!!

Какая разница сколько прошло? Как видите никто как не знал, так и не знает какая плотность у NYCO сплавовского. Выше только про артикулы и документы пишет один из сотрудников.

Немного поясню: Я в нынешней сплавовской продукции вообще не шарю. Но чётко помню, что примерно в 2014 году ткань NYСO была самая жёсткая у чёрного цвета, у оливы помягче, и самая мягкая акупат (ну или примерно как олива). Видимо акупат раньше всех закупалась, а олива и чёрная быстрее кончалась. Цитата выше, возможно объясняет такую разницу. Возможно сейчас акупат у Сплава действительно такой же "наждачный", как мультикам.

Поделиться сообщением

KirBASS    261
6 минут назад, Хорхе сказал:

Какая разница сколько прошло? Как видите никто как не знал, так и не знает какая плотность у NYCO сплавовского. Выше только про артикулы и документы пишет один из сотрудников.

Немного поясню: Я в нынешней сплавовской продукции вообще не шарю. Но чётко помню, что примерно в 2014 году ткань NYСO была самая жёсткая у чёрного цвета, у оливы помягче, и самая мягкая акупат (ну или примерно как олива). Видимо акупат раньше всех закупалась, а олива и чёрная быстрее кончалась. Цитата выше, возможно объясняет такую разницу. Возможно сейчас акупат у Сплава действительно такой же "наждачный", как мультикам.

извините, а что Вы подразумеваете под "в нынешней сплавовской продукции вообще не шарю?" и почему именно 2014 год взят за отправную точку? до 2014 года "шарили"? 

Поделиться сообщением

Хорхе    1334
1 час назад, KirBASS сказал:

извините, а что Вы подразумеваете под "в нынешней сплавовской продукции вообще не шарю?"

Значит не использую, и в магазине редко бываю. Большинство того, чем сейчас пользуюсь выпускалось в 2010-2014 гг.

1 час назад, KirBASS сказал:

и почему именно 2014 год взят за отправную точку? до 2014 года "шарили"? 

Можно и так сказать, т.к. продукцией выпуска тех лет активно пользовался. Какие сейчас там материалы, нитки, фурнитура - плохо представляю, если что-то с тех пор менялось.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу