Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Russel

Куртка "Base" Primaloft?

Recommended Posts

Russel    1230

Оригинал статьи на сайте rus.1gb.ru.

Куртка "Base" Primaloft? производства "Сплав": Первое знакомство.(вещеблог)

Зима показала, что "Protector" SoftShell - вещь не для холодов ниже -10 C°. С наступлением морозов поддевать приходилось столько, что становилось неудобно - прямо таки в капусту превращался. Нужно было что-то для диапазона -5 C° - -20 C°. Требования просты:

1) Лёгкость. Как то привык я к современным лёгким вещам. Полушерстяной свитер воспринимается кольчугой.

2) Синтетичность. Век натуральных материалов прошёл, а приплачивать за натуральность не хочется.

3) Гладкость. Надо сказать, что в карманах я ничего не ношу. Всё в сумке. А сумка может здорово цепляться за внешние карманы.

4) Хорошая защита шеи от продувания. И при этом - чтобы не царапало.

5) Адекватная цена.

6) Немаркий цвет.

7) Строгий вид.

Долго подбирал. К сожалению - большинство представленных на рынке моделей выглядят, как минимум странно - сочетания всех качеств в одном изделии не встречается. Либо дудочка, либо кувшинчик. И вот, оказавшись в "Сплаве" совсем за другим, увидел куртку "Base" Primaloft?. Похоже - это именно то, что мне было нужно. Купил.

*

Итак - первое, что хотелось бы отметить - это специфика изделия, предполагающая возможность ношения под мембранной курткой. В итоге - куртка размер в размер и рост в рост - 52-54/170-176, сидела на мне как задергайка. Хорошо, удобно, но основание куртки оказывалось где-то на 3-5 см повыше уровня верхнего сустава бедра. По мне - коротковато. Примерил ростовку побольше - 52-54/182-188. Уже лучше, но как-то впритык. Если поддеть пуловер - будет слишком натянуто на моей пышной фигуре. И тогда примерил 56-58/182-188. О - как раз мой размерчик! Может быть - под "мембрану" и не очень, но как обычная внешняя куртка - то что надо. Вдобавок - утеплитель имеет возможность сохранять объём, что позитивно сказывается на теплоизоляции.

Первое, что бросается в глаза - это лёгкость. Куртка почти воздушна. Пока взвесить не на чем, но по ощущениям - сравнима с массой рубашки "Сталкер".

Откровенно поражает то, что куртка оказалась ещё и компактной. Внутренний карман - это не просто карман, а мешок, в который её можно полностью затолкать. Правда - если заталкивать небрежно, молнию клапана будет застегнуть достаточно трудно, но застёгивать её и смысла нет. Мне доводилось оказаться в поездках, когда первые дни на улице +15 C°, а затем -15 C°. Если дома с этим проблем нет, то в дороге - не так то просто. Я не привык брать вещей больше, чем поместиться в одной плечевой и одной ручной сумке. Заталкивать куртку в мешок лучше с мест, расположенных ближе к краям мешка, и постепенно захватывая всё более дальние. Делать это, особенно наловчившись - очень легко - у меня это занимает 30 секунд.

base1-1.jpg

Рис.1 Непривычно - зимняя куртка помещается в маленький мешок - примерно 30 х 20 х 15 см. Кстати - мешок можно использовать как подушку.

base1-2.jpg

Рис.2 А вот молнию застёгнуть оказалось очень тяжело - в одиночку не справиться - замочек уж очень легко скользит по молнии, расстёгиваясь под давлением содержимого. Да и тонкая ткань так и норовит попасть под замок. Но смысла застёгивать я и не заметил - куртка сама не выпадает, так что и ладно.

base1-3.jpg

Рис.3 Но не для того покупал, чтобы в мешке хранить Вынимается куртка легко, особенно - если правильно её упаковывать. Ткань разглаживается на глазах. Пока готовил фотоаппарат - все стрелочки исчезли.

base1-4.jpg

Рис.4 Молния по честному двусторонняя - бретельки на ней с каждой стороны. Как и все остальные молнии - производства YKK - на молниях не сэкономили.

base1-5.jpg

Рис.5 Карман опустошён - осталось только затолкать его вовнутрь куртки.

Материал удивляет. Со внутренней отделкой всё понятно - нежный Polyester 50D/310T W/R - приятен к коже и мягок. Из него же сделаны все внутренние части карманов. А вот внешний Nylon 2mm R/S 30D/320T W/R кажется очень тонким. При этом - тактильные ощущения совершенно непривычны - ткань воспринимается даже более лёгкой, чем подкладка - прямо таки воздушная какая-то. Посмотрим как покажет себя в деле. И тот и другой материал хорошо сопротивляются появлению складок - куртка 3 недели пролежала в свёрнутом состоянии - стрелок нет.

Подкладка Primaloft? Sport 100 гр/м2. Пока могу сказать, что очень лёгкая и мгновенно восстанавливает объём даже после длительного нахождения в сдавленном состоянии.

Конструкция проста - без излишеств. Снаружи куртка кажется почти гладкой. Задняя пола чуть длиннее передней, что вполне логично - куртка не задерётся, даже когда сидите, так что поясницу не продует. 4-ре внешних кармана - 2 на животе, 2 на груди. 1 внутренний - он же по совместительству - мешок для сложенной куртки.

base1-6.jpg

Рис.6 Фронтальный вид - ничего необычного. Но карманы сразу и не заметишь - это здорово - нечем будет цепляться.

base1-7.jpg

Рис.7 Тыловой вид - тоже ничего необычного - никаких лишних деталей.

base1-8.jpg

Рис.8 Лицевое полотно достаточно непривычно - очень тонкое. Поверхность покрыта микро-квадратами, что должно работать по принципу плетения рип-стоп - предотвращать дальнейший разрыв полотна при появлении дырки. Ткань не блёсткая, что мне импонирует.

base1-9.jpg

Рис.9 Все молнии производства YKK. В случае с "Protector" SoftShell, где стоят их же, качество молний понравилось. Кстати - все бретельки на внешней стороне куртки оснащены фирменными хлястиками с логотипом Splav, да не абы какими. Наконечник выполнен из плотного, но гнущегося полимера, и покрыт рифлением. Никакого облоя. Хвататься за него не снимая перчаток очень удобно.

Срез рукава оснащён эластичными тянущимися манжетами. Материал очень напоминает PowerStretch, из которого изготовлена футболка серии Nord Line-ACTIVE.

base1-10.jpg

Рис.10 Манжета рукава. Хорошо тянется в любом направлении и весьма приятна к коже.

Поделиться сообщением

Russel    1230

Край капюшона, которому предстоит контактировать с кожей лица, обшит лентой, сходной с той, которой обработаны и "Protector" SoftShell, и пуловер Polartec Power Stretch. На первом она прожила уже 2 года, так что за её надёжность не переживаю.

base1-11.jpg

Рис.11 Край капюшона обшит эластичной окантовочной лентой - тактильно приятной. Замок молнии традиционно для современных моделей "Сплава" прикрыт подворотом-уголоком из ворсистой ткани.

base1-12.jpg

Рис.12 Изнаночная сторона. Хорошо видно, что тут нечему цепляться. Внутренний карман один, но достаточно большой. Задняя пола куртки заметно ниже передней.

base1-13.jpg

Рис.13 Поясная утяжка. Фурнитура не абы какая - UTX FLEX. Концы резинового шнура заведены вовнутрь карманов.

base1-14.jpg

Рис.14 В области загривка вшита петелька для крючка. Деталь мелкая, но в отсутствии вешалок-плечиков вполне практичная. Лента, используемая для всех петель в конструкции куртки - весьма прочная и плотная, а не просто ленточка.

base1-15.jpg

Рис.15 В области затылка утяжка для капюшона. Схема отличается от той, что используется у "Протектора" - резинка утягивает не прорезь для лица, а опоясывает голову. Посмотрим, насколько это удобно.

Ну что же - всё, что можно было сказать о куртке после осмотра и примерки - сказано - теперь буду ждать холодов, ибо зимняя куртка теплотой красна.

Поделиться сообщением

Koch    1414

Благодарю за Ваш обзор и за фото-, но логичнее было бы отписать его в ранее созданную тему, вот сюда.

Поделиться сообщением

Russel    1230

Благодарю за Ваш обзор и за фото-, но логичнее было бы отписать его в ранее созданную тему, вот сюда.

Суть в том, что эта тема ещё будет расти, ибо вещеблог - обзор, растянутый по времени. Хотелось бы, чтобы публикации были связанны одна с другой прямой последовательностью, да и первый пост должен указывать на дальнейшее содержание. Там же - поди пойми, что на 7-й странице лежит обзор, и именно этой модели.

Вдобавок - там в заголовке упоминаются сразу две куртки. Обзора второй в обозримой перспективе не планирую.

Поделиться сообщением

TeN    76

Господа сплавовцы, а не подскажете с какой верхней сплавовской курткой наиболее совместима Base?

Поделиться сообщением

cobain80    18

Хоть и не господин сплавовец... Вроде уже проскакивало где-то. С будущей SAS 2.

Поделиться сообщением

zlobnyi_paha    304

Господа сплавовцы, а не подскажете с какой верхней сплавовской курткой наиболее совместима Base?

Хоть и не господин сплавовец... Вроде уже проскакивало где-то. С будущей SAS 2.

STEPAN1983 писал:

90b04da65567.jpg

http://www.splav.ru/...8e%d0%bc-sas-2/ - тута.

Вообще с воротом парки лучше сочетается, чем со стойкой. С "Панцер Лайтом" не очень понравилось по этой причине, а вот со "Штормом" - ничего.

Меня вот "Оникс" интересует. :unsure:

Поделиться сообщением

TeN    76

Да вот Оникс для меня поинтереснее будущего САС-2. Хочется чего нибудь современного и пригодного для города.

Поделиться сообщением

Глеб    105

Тоже обзавелся этой курточкой. В деле еще не пробовал, но уже нравится... :)))

Одевал под Панцер Лайт. Вполне нормально.

Поделиться сообщением

Russel    1230

Куртка "Base" Primaloft? производства "Сплав": Взаимодействие с курткой универсальной "Protector" SoftShell производства компании "Сплав".

Сегодня впервые публикую обзор-кроссовер. Два предмета из разных вещеблогов впервые становятся двумя частями единого целого, но об о всём по порядку.

*

Впервые о концепции PCU (Protective Combat Uniform - защитная боевая униформа) я услышал сравнительно недавно, и в принципе - она пришлась мне по вкусу - "капустная" модульная схема - это же воплощение моих воззрений на практичность. Но - чем, собственно, укомплектовать?

Нижний слой есть - футболка PowerStretch серии Nord Line-ACTIVE.

Средний слой есть - пуловер Polartec Power Stretch.

Верхний слой сеть - куртка "Protector" SoftShell.

Но - для температур ниже - 20C° маловато будет.

И вот - летом наконец прикупил куртку "Base" Primaloft? - сравнительно новый продукт "Сплава".

Должен признаться - не сразу догадался совместить "Протектор" и "Бейз". И вот - попробовал. Поначалу казалось - что идея неудачна - не налезет "Протектор". Однако - налез, да отлично налез - благо - размер подобран правильно. Сидят как влитые, отлично дополняя друг друга.

base2-1.jpg

Рис.1 Две куртки совместились в единую систему, в которой "Бейз" обеспечивает теплоизоляцию, а "Протектор" - защиту от внешних воздействий. Вот и нет проблемы прочности материала "Бейза" - её берёт на себя внешний слой. Теперь то я начинаю понимать значение словосочетания SoftShell - это действительно "Мягкий панцирь".

base2-2.jpg

Рис.2 "Бейз" реально очень пластична - занимает ровно тот объём, который ей доступен. Это не только позволяет складывать её в компактный мешочек, но и поддевать под куртку, которая и без поддёвки не будет выглядеть мешковатой. Хорошо видно, что капюшон "Бейза" отлично прикрывает шею.

base2-3.jpg

Рис.3 "Бейз" длиннее "Протектора", но благодаря пластичности и толковой поясной утяжке легко подворачивается, чтобы не выглядывать наружу.

К слову - понравился способ регуляции поясной утяжки. У "Протектора" регулятор длинны находиться прямо в кармане. Приходиться либо утягивать одной рукой, либо нажимать на кнопку регулятора через ткань. Тут же - одну руку в карман - тянуть резинку, второй - надавливаешь на кнопку регулятора. Удобно.

base2-4.jpg

Рис.4 К слову - именно это плечо "Протектора" вот уже год трёт именно эта плечевая подушка, в которую продет плечевой ремень, на котором подвешена моя сумка. Средний вес сумки - 3 кг. С грузом - более 20. Поищите потёртости. Нету? Вот-вот! "Мягкий панцирь" - не отнять.

Дома во всём этом расхаживать хорошо. Осталось дождаться холодов, и проверить теорию практикой.

Поделиться сообщением

Купил куртейку на Прималофте. Интересно, на сколько разница в теплоизолирующих свойствах с аналогом на ?улинфайбере. Выбрал более дорогой вариант только из-за того, что более цивильный вид для города, а также переизбыток зеленых вещей в гардеробе. Почему интересно, на сколько разница в цене оправдана, потому что, например, в описаниях спальных мешков спальники на эулине приоигрывают прималофту всего по несколько (2-4) градусов. а разница в цене существенная.

Поделиться сообщением

Mormus    3498

Купил куртейку на Прималофте. Интересно, на сколько разница в теплоизолирующих свойствах с аналогом на ?улинфайбере. Выбрал более дорогой вариант только из-за того, что более цивильный вид для города, а также переизбыток зеленых вещей в гардеробе. Почему интересно, на сколько разница в цене оправдана, потому что, например, в описаниях спальных мешков спальники на эулине приоигрывают прималофту всего по несколько (2-4) градусов. а разница в цене существенная.

Разница по температурам действительно не большая. Однако Прималофт это бренд, а их у нас любят, хотя они и стоят сильно больше.. :???:

Поделиться сообщением

WoLK    333

Разница по температурам действительно не большая. Однако Прималофт это бренд, а их у нас любят, хотя они и стоят сильно больше.. :???:

Уважаемый Mormus, дело не в любви-нелюбви к "брендам", а в потребительских свойствах тех или иных материалов.

Прималофт по сумме потребительских свойств сегодня действительно один из лучших утеплителей в мире.

Не секрет, что с течением времени утеплители постепенно теряют свои теплосберегающие свойства и способность восстанавливать форму после компрессии - "урабатываются". Так вот Прималофт отличается не столько своим "теплом", сколько способностью сохранять свои свойства очень длительное время. Тот же Тинстулейт теплее (и дороже) Прималофта. И "бренд" не менее именитый! Но он не такой "долгоиграющий", как Прималофт и "урабатывается" довольно быстро.Поэтому его и стараются использовать в вещах, не подверженных сильной компрессии( обувь, перчатки и прочее)...

Другие утеплители работают так же долго, как Прималофт, но не дотягивают до его характеристик термозащиты.

А прямые конкуренты Прималофта - MTI Мамута и Expedloft от Экспеда пока выпускаются в очень ограниченных количествах. Что опять же сказывается на их цене.

Вот и выходит, что Прималофт на сегодняшний день - лучший выбор.

Поэтому, выбирая себе лёгкую куртку на синтетике, которая должна "жить" в экспедиционнике в очень маленьком компрессионнике, я купил Бэйз на Прималофте.И знаю, что при прочих равных, она прослужит мне на пару, а то и на тройку лет дольше, чем такая же на эулинофайбере.Так что при покупке я не только не переплатил, но и весьма существенно сэкономил!

С Уважением WoLK.

Поделиться сообщением

Mormus    3498

К сожалению, на данный момент, бренды раскручиваются для увеличения добавленной стоимости при их продаже.

Для этого все способы хороши, особенно создание "легенд" вокруг бренда. Как правило на эти бренды работают очень мощные маркетинговые силы..

Уважаемый Mormus, дело не в любви-нелюбви к "брендам", а в потребительских свойствах тех или иных материалов.

Прималофт по сумме потребительских свойств сегодня действительно один из лучших утеплителей в мире.

Не секрет, что с течением времени утеплители постепенно теряют свои теплосберегающие свойства и способность восстанавливать форму после компрессии - "урабатываются". Так вот Прималофт отличается не столько своим "теплом", сколько способностью сохранять свои свойства очень длительное время.

Есть ли у вас какие нибудь , данные (ссылки в инете на них тоже подойдут) по лабораторным испытаниям относительно долговечности утеплителей?

По температурам испытания проводят несколько серьезных лабораторий в мире. В одной из них мы и делали испытания, результаты которых у нас выложены.

Не является-ли информация о долговечности, той самой "легендой", как примеру легенда о том, что "гортекс лучшая мембрана в мире"?

ЗЫ пару зим уже хожу в прототипе Base еа эулинфайбере, проблем со слеживаемостью, или особой гидрофильностью не наблюдаю.

ЗЗЫ мой любимый спальник был несколько лет назад куплен в декатлоне. :cool:

Что там стоял за утеплитель вообще никакой вразумительно информации не было. Кагда покупал, доверился своим ощущениям и похоже не прогадал. До сих пор не вижу на рынке аналогов с лучшим комплектом свойств :???:

Поделиться сообщением

laffy    127
ЗЫ пару зим уже хожу в прототипе Base еа эулинфайбере, проблем со слеживаемостью, или особой гидрофильностью не наблюдаю.

вот, наверное, за что люблю Сплав - никакой направленности на расхваливание "именитостей"

Поделиться сообщением

Russel    1230

Что касается "Бейза" - очень понравилась возможность именно выбора - хочешь бренда - вот тебе бренд, хочешь "не шашечки, а а ехать" - вот тебе "шашечки".

Правда - должен признаться, что немалое значение в выборе для меня сыграл... цвет материала верха. Версия с Эулинфибером выглядела как то "попсово" - слишком уж "сочный" цвет получился. А вот версия с Прималофтом серенькая такая, однотонная - как раз в моём вкусе.

Поделиться сообщением

WoLK    333

К сожалению, на данный момент, бренды раскручиваются для увеличения добавленной стоимости при их продаже.

Для этого все способы хороши, особенно создание "легенд" вокруг бренда. Как правило на эти бренды работают очень мощные маркетинговые силы..

Есть ли у вас какие нибудь , данные (ссылки в инете на них тоже подойдут) по лабораторным испытаниям относительно долговечности утеплителей?

По температурам испытания проводят несколько серьезных лабораторий в мире. В одной из них мы и делали испытания, результаты которых у нас выложены.

Не является-ли информация о долговечности, той самой "легендой", как примеру легенда о том, что "гортекс лучшая мембрана в мире"?

ЗЗЫ мой любимый спальник был несколько лет назад куплен в декатлоне. :cool:

Что там стоял за утеплитель вообще никакой вразумительно информации не было. Кагда покупал, доверился своим ощущениям и похоже не прогадал. До сих пор не вижу на рынке аналогов с лучшим комплектом свойств :???:

Уважаемый Mormus, маркетинг( в худшем смысле этого слова) никто, разумеется, не отменял.Но ваш покорный слуга судит о вещах прежде всего на основании реального опыта.Своего, друзей, сослуживцев( инструкторы, горноспасатели, профессиональные проводники, полярники, люди, отвечающие за безопасность экспедиций) ...Прежде всего профессионалов. "Ездить по ушам" таким людям можно сколько угодно, но для нас практика - единственный критерий истины. Как учил классик.

Специфика нашей работы...

Кстати, именно поэтому в моём арсенале довольно много вещей "от СПЛАВа".

Данных по лабораторным испытаниям на долговечность у меня к сожалению нет( да я и не особенно доверяю всем этим лабораторным испытаниям, проведённым в неизвестно каких условиях по неизвестным критериям), но есть возможность сравнивать на практике вещи с разными утеплителями, работающие приблизительно в одних условиях с приблизительно одинаковой интенсивностью.

Например, мамутовский трёхсезонник "Компакт", как и спальник одной малоизвестной американской фирмы на Прималофте( ещё из самых первых партий), работают у меня в очень жестких условиях более 5 лет без изменения свойств, в то время, как спальники на других утеплителях ( в том числе весьма именитых фирм!) за это время "уработались" весьма заметно, а некоторые просто "скончались"). (Тинстулейтовый спальник одной очень именитой фирмы в тех же условиях уработался "в хлам" за 3 года!) Разумеется, эти суждения ( и ощущения) сугубо субъективны.Но обмениваясь такими субъективными мнениями с такими же профессиональными пользователями, производителями, добросовестными продавцами(, а такие есть! - тот же "СПЛАВ", например...) и проч., получаем в результате довольно объективную картину.Тем более, что в нашей профессии от снаряги зависит очень многое...

Никакие "бренды", "маркетинги" и прочая чушь, для нас не имеют значения вовсе! Критерий один - реальные свойства и характеристики снаряжения по отзывам реальных профессиональных пользователей.

Одно дело весёлые воспоминания о неких казусах( порвалось, отказало, промокло) в походе в отпуске, другое - реальная возможность потерять людей в экспедиции при неправильном подборе снаряги.

Согласитесь, есть разница...

С Уважением WoLK.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1989

Землянский рассказывал что "Тинсулейт" быстро стареет, они (Баск) с ним чуть ли не первые в России начали работать и он знает о чем говорит

Поделиться сообщением

Rum    -33

Про eulin fiber в сети почти нет информации, везде написано только что это "синтетический пух", состоит из ультратонких волокон и т.д.

Про праймолофт написано то же самое. :roll: Единственное отличие, по ходу дела, это силиконовая обработка волокон Primaloft.

Так или нет?

Поделиться сообщением

WoLK    333

Землянский рассказывал что "Тинсулейт" быстро стареет, они (Баск) с ним чуть ли не первые в России начали работать и он знает о чем говорит

Ну, я-то это испытал на собственной шкуре! :mrgreen:

Поделиться сообщением

WoLK    333

Про eulin fiber в сети почти нет информации, везде написано только что это "синтетический пух", состоит из ультратонких волокон и т.д.

Про праймолофт написано то же самое. :roll: Единственное отличие, по ходу дела, это силиконовая обработка волокон Primaloft.

Так или нет?

Не совсем...

Силиконизируют даже старенький синтепон.

А в утеплителях имеет значение абсолютно всё: толщина и хим. состав основных волокон, наличие в них, количество и форма отверстий , форма, которую принимает нить после окончательной обработки, наличие волокон другой толщины и формы и т.д и т.п.

Например, ЗМ в погоне за лучшими термозащитными свойствами сделала "Тинстулейт" из очень тонких волокон (порядка одного денье), принимающих объемную форму. Но волокон потолще, отвечающих за свойства восстановления после компрессии, не добавляла( уменьшились бы показатели термосопротивления). Естественно, после каждой компрессии, эти микроволокна ломаются.

(В общем-то, когда я брал свой спальник , я это знал. Но не знал, что это происходит так быстро! :mrgreen: )

Этим и объясняется быстрое "умирание" "Тинстулейта" и его преимущественное применение в вещах, не подвергающихся сильной компрессии.

С Уважением WOLK.

Поделиться сообщением

laffy    127

Уважаемый WoLK, есть ли у Вас негативный опыт использования утеплителя eulin fiber?

Поделиться сообщением

WoLK    333

Уважаемый WoLK, есть ли у Вас негативный опыт использования утеплителя eulin fiber?

Нет. У меня и моих знакомых нет вещей с этим утеплителем.Ничего плохого о нём сказать не могу.

С Уважением WoLK.

Поделиться сообщением

Mormus    3498

Нет. У меня и моих знакомых нет вещей с этим утеплителем.Ничего плохого о нём сказать не могу.

С Уважением WoLK.

Вот с этого (ожидаемого мной :cool: ) момента я продолжу о "легендах"...

Дело в том, что великий и ужасный маркетинг не создает "легенды" он их предлагает. А вот создают и раскручивают их до уровня "легенды" уже пользователи.

Автомобилестроение у примеру: Японское качество, Вольво это надежность, ну и т.д.

В том числе, для этих целей, крупные именитые бренды спонсируют профессиональных спортсменов и т.п.

А ведь, собственно говоря, пользователям высоко уровня, слову которых доверяют уже простые пользователи, как правило, вообще, не с чем сравнивать. Они сами уже давно используют только одежду и снаряжение высочайшего уровня. В лучшем случае, кто-то вспомнит, что носил некий нонейм 10 лет назад, когда только начинал.

В частности, ведь никто не спорит, что прималофт это один из лучших утеплителей. Но ведь это автоматом не доказывает того, что какой-то другой утеплитель в частности еулинфайбер радикально хуже :cool:

Кстати, если внимательнее посмотреть, то многие "легенды" образуются вокруг сложно доказуемых факторов. Долговечность прималофта, к примеру, или живучесть гортекса. Я потому про испытания и спросил. В принципе, доказать это можно, но на такой тест потребуется очень много времени. А самое главное, что и на его оспаривание потребует тоже не меньше времени.

К слову, некоторые производители, такие тесты все таки проводят. Некоторые скрыто, некоторые в рекламных целя (например ИКЕЯ).

На одной из фабрик видел декатлоновские палатки на лужайке, выглядели они как после ядерного взрыва :blink: , оказалось, что палатки стоят второй год, производитель типа проводит испытание на долговечность :cool:

Резюмируя. Ничего не хочу сказать против "легенд" сам можно сказать являюсь их жертвой и отчасти прикладывал руку к их созданию.

Но глядя на эту кухню изнутри, можно сказать с поварешкой в руке :roll: эпоха "легенд" в оутдоре подходит к концу.

Глобальный перенос производственных мощностей в Юго-восточную Азию, не оставляет "легендам" никакого шанса. Аминь.

ЗЫ WoLK, ни коим образом не оспариваю ваш ответ и тем более не подвергаю его сомнению, просто для продолжения темы был нужен именно такой коммент :wink:

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу