Перейти к содержимому

Трекинговая обувь

маслоу

128 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Recommended Posts

4 часа назад, volchara сказал:

Все же, у трекоботов подошва более надежнее, чем у кроссовок.  Даже в подмосковном лесу можно напорться на торчащий из под земли острый сук. К тому же, что бы там не говорили о маркетинговых выходках - на трекоботах есть реальная поддержка голеностопа. 

Держал в руках трейловые Асикс Гель Фуджи Трабукко, подошва жесткая, в т.ч. на скручивание, протектор гряземестный, думаю должен быть цепкий. Все же это уже не просто кроссовки. Понятно, что никакой поддержки голеностопа на них нет. Если аккуратно ходить, то может и выживут в походе. Себе пока не рискнул взять, т.к. ботинки у меня всегда подбитые и поцарапанные возвращаются (видимо походка такая), и подозреваю что кроссовки могут не выдержать такой эксплуатации.

• Администратор
2 часа назад, bartosz сказал:

Саломоны какого года выпуска были? И какой у них был пробег на старте "одного ММБ"?

Год назад купил примерно за месяц (а то и меньше) до старта, пробег был мизерный, единицы км.

Судя по циферке в номере модели, возраст их  -  не больше полугода.

1/30/2020 в 2:19 PM, DiP сказал:

Salomon speedcross 4 порвал за один ММБ.

Несколько лет назад порвал верх на SpeedCross-ах (версия, наверное, вторая) за пару месяцев ходьбы на/с работы по 8 км в день (т.е. за 500 км ненапряжной ходьбы).

С другой стороны, вчера рассматривал свои ботинки Salomon 3D Сhassis именно на предмет целостности верха - после нескольких лет опять же ненапряжной эксплуатации (оценочно 500 км, зато часто по снегам или грязи) и практически полном отсутствии ухода (только сушка и, иногда мытье), никаких повреждений верха не обнаружил. Кожаные накладки поморщились и немного потрескались (ибо не знали ласки смазки), но текстиль визуально целый. К подошвам тоже, кстати, претензий нет - немного сточились каблуки от шарканья по асфальту, но не более.Это я к тому, что Salomon-ы немного разные, для походов хвалят X Ultra 3.

Изменено пользователем ay007
  • Спустя 4 недели...

Здравствуйте.

А кто-нибудь носил Alpine Pro DERRY UBTN057 ?

Или что из аналогичного им стоит смотреть? Просто очень нравится подобный обрезиненный носок

95% времени будет носится в городе + 5% горы/лес в виде легкого похода на несколько часов (городские найк есть. но цвет белый и подошва фактически плоская, для камушков/веток - жалко). Пока жаба говорит, что не готова отдать за новые полу-ботинки/кроссовки под 200 баксов (это не про альпин про, а про асоло и другое брендовое)

Изменено пользователем user17
7 часов назад, user17 сказал:

Здравствуйте.

А кто-нибудь носил Alpine Pro DERRY UBTN057 ?

Или что из аналогичного им стоит смотреть? Просто очень нравится подобный обрезиненный носок

95% времени будет носится в городе + 5% горы/лес в виде легкого похода на несколько часов (городские найк есть. но цвет белый и подошва фактически плоская, для камушков/веток - жалко). Пока жаба говорит, что не готова отдать за новые полу-ботинки/кроссовки под 200 баксов (это не про альпин про, а про асоло и другое брендовое)

Насколько я понял, фирма чешская, продается в Белоруссии и на Украине, в России малоизвестна, поэтому и отзывов найти непросто. По конструкции - вроде вопросов нет, за исключением того, что в городе протектор излишен (разве что носится будет долго). В мокром лесу (после дождя или росистым утром) скорее всего промокнут через верх. Голеностоп не держат (если нет привычки, то в горках могут быть растяжения). В личку кинку адрес иноземного Инет-магазина, в котором недавно купил Salomon X 3 Ultra Low (себе выбрал такие) за 7736 руб (с доставкой и без скидок).

Спасибо за ссылку.  Только вот в Беларуси посылка без пошлины = 22 евро :/

А в магазинах эта модель стоит 13 380 на ваши :) Буду ближе к поездке в конце апреля в Москву смотреть, что в московских магазинах продается.

11 час назад, user17 сказал:

Спасибо за ссылку.  Только вот в Беларуси посылка без пошлины = 22 евро :/

А в магазинах эта модель стоит 13 380 на ваши :) Буду ближе к поездке в конце апреля в Москву смотреть, что в московских магазинах продается.

В московских магазинах цена (если без скидки) раза в два выше.. А если пошлина 30%, то может быть проще ее заплатить, но купить то, что хочешь, а не то, что будет в магазине в момент его посещения?

В общем не срослось у меня с Саломоном. Как раз у нас в Минске нашел в магазине цвет, который хотел и скидка как раз хорошая была.

Но вот по размерам не пошло. UK 9.5 (наш 43) - пальцы хочется поджать, UK 10 (наш 43,5) - палец между пяткой и задником помещается. Попробовал в магазине походить - не понравились ощущения и не взял. Хотя сами по себе очень понравились.

А вот adidas TERREX EASTRAIL GTX UK 10 (43) - по ноге пошли. Но тупо не хватило денег, да и не сильно глянулись.

Почему у саломона и адидаса разные отношения UK к нашим размерам (или это в магазине так) - не знаю. 

1 час назад, user17 сказал:

UK 10 (наш 43,5) - палец между пяткой и задником помещается.

А ничё, что под грузом стопа немного удлиняется и вообще под конец ходового дня еще и немного отекает? + вариант использования толстых трекинговых носок?

Цитата

Почему у саломона и адидаса разные отношения UK к нашим размерам (или это в магазине так) - не знаю. 

Дык, разные колодки... Обувь подбирается лично. В инете- боже упоси((

Изменено пользователем karlovich

Я примеривал именно вечером, когда нога у меня слегка отекла + я честно написал, что для прогулки несколько-часовой типа утром ушел/к обеду/вечеру пришел (и груза там как такового-то и не будет. кг 5 макс). Вариант с толстыми носками, если честно, не подумал. 

Изменено пользователем user17
12 часа назад, user17 сказал:

Я примеривал именно вечером, когда нога у меня слегка отекла + я честно написал, что для прогулки несколько-часовой типа утром ушел/к обеду/вечеру пришел (и груза там как такового-то и не будет. кг 5 макс). Вариант с толстыми носками, если честно, не подумал. 

Salomon-ы (по моим ощущениям) маломерки. Кроме того, у их колодки есть особенность - свободное место остается в районе пятки, при этом пальцы хочется поджать (типа на людей с длинной пяткой, но короткими пальцами). Если же начинаешь туже зашнуровывать, то как бы надавливаешь стопу сверху. Но при этом долговечны, износостойки, легки. И подошва Contagrip вполне уверенно чувствует себя на снегу/льду.

П.С. У Salomon-а обувь узкоспециализированная, поэтому в кроссовках для походов не очень удобно бегать, а беговые кроссовки неожиданно быстро убиваются в болотах или горках.. Соответственно, перед тем как принимать решение о покупке, рекомендую узнать предполагаемую Salomon-ом сферу применения..

2/27/2020 в 12:05 PM, ay007 сказал:

Salomon-ы (по моим ощущениям) маломерки. Кроме того, у их колодки есть особенность - свободное место остается в районе пятки, при этом пальцы хочется поджать (типа на людей с длинной пяткой, но короткими пальцами). Если же начинаешь туже зашнуровывать, то как бы надавливаешь стопу сверху. Но при этом долговечны, износостойки, легки. И подошва Contagrip вполне уверенно чувствует себя на снегу/льду.

П.С. У Salomon-а обувь узкоспециализированная, поэтому в кроссовках для походов не очень удобно бегать, а беговые кроссовки неожиданно быстро убиваются в болотах или горках.. Соответственно, перед тем как принимать решение о покупке, рекомендую узнать предполагаемую Salomon-ом сферу применения..

По личному опыту на свой 43-й беру Salomon EU 44 2/3. Садятся отлично, хотя у меня стопа достаточно широкая и те же Zamberlan не смог в свое время подобрать, чтоб было комфортно. Один раз правда летние кроссовки взял EU 44, видимо пошив такой.

22 часа назад, tigin1974 сказал:

По личному опыту на свой 43-й беру Salomon EU 44 2/3. Садятся отлично, хотя у меня стопа достаточно широкая и те же Zamberlan не смог в свое время подобрать, чтоб было комфортно. Один раз правда летние кроссовки взял EU 44, видимо пошив такой.

У меня немного сложнее: обычный размер EU47-EU47.5, Salomon-ы мерил EU49 2/3 - выглядят ну очень большими, поэтому взял кроссовки  EU48 (EU48.5 или EU49 в линейке не видел, у меня есть ботинки от Salomon-а этого размера, тесноваты, но жить можно). Кроссовки потихоньку разнашиваю, но.. погороду ходить можно, если же одеть в лес, то начинают напоминать о себе..

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...