Перейти к содержимому

Трекинговая обувь

маслоу

128 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Recommended Posts

Про цельнокожанное - эт я про прости господи, цивильные туфли. А до соколей мне полторы тыщи километров. Равно как и до канта :grin: Хоть какое-то подобие ассортимента у нас разве что в спортмастере и триале.

Да я уже ворчал тем, кто велоформой сплаву предлагал барыжить, что не стоит оно того, слишком специфическая штука.

Чет в офтопик сваливаемся

Ну начать хотя бы с Meindl. А вообще у СПЛАВА тематика более милитари чем туризм ИМХО, так что логичнее начать с Бельвиль или Бейтс, а там Даннер подтянуть :)

не соглашусь. милитари направление уходит паралельно.

туристкие развивается быстро! (посмотрите по новинкам хотя бы)

Meindl барыжит альпуха. Дешевле, чем у нее, она продавать на своей территории не даст.

не уверен.

скорее всего есть Рекомендуемая Розничная Цена. (я например покупал со скидкой только в 10%, хотя у меня 15% в том магазе)

• Сотрудник Компании

НЕТ :( Аскот в асортименте, увы, только межсезонно/зимний :( Да, есть вортекс и горизонт, но там внушает сомнения подошва, да и не ассортимент это :(

Лично моё мнение таково - треккинговая обуви и не должно быть много, всё же не бутик с модными кроссовками. А как пользователь берцев англия-2 и тропик 386 в ЛЕТНИЙ период, то вообще не нужна. Мнение исключительно моё, да далеко не в моих полномочиях вершить судьбу товара :)

У триала жировая прослойка приличная, хватает и на складские остатки (хотя последнее время уже не все так радужно, но шорты 05 года я у них недавно купил :grin: ), и на разгильдяйство продавцов.

У Ред-фокса тоже? Там треки стоят за такие деньги, что у меня жаба прямо в торговом зале в обморок упала...

Лично моё мнение таково - треккинговая обуви и не должно быть много, всё же не бутик с модными кроссовками. А как пользователь берцев англия-2 и тропик 386 в ЛЕТНИЙ период, то вообще не нужна. Мнение исключительно моё, да далеко не в моих полномочиях вершить судьбу товара :)

ну что, тоже мнение.

только трекинговая обувь это не кросовки. да и не берцыююю

если в кирзочах, то супер, а хорошую обувку нах!

напоминаю! Компания СПЛАВ, позиционирует себя как не только милитари ориентированную компанию,

но и как на компанию, которая производит и продает снаряжение для туристов!

Если я не прав прошу поправить меня сотрудников компании СПЛАВ.

Трекботы на вибраме, с минимумом швов, цельнокожанные, на удобной колодке - чтобы не приходилось разнашивать, с кожподкладкой без мембраны - моя мечта.

Трекботы на вибраме, с минимумом швов, цельнокожанные, на удобной колодке - чтобы не приходилось разнашивать, с кожподкладкой без мембраны - моя мечта.

Кстати поддерживаю. Особенно про кожподклад без мембраны. Несколько лет назад у известных производителей такие боты были ещё, сейчас всё залил беспросветный хрен-тэкс или камбрель да еще с подушечками всякими.

По вибраму немного не соглашусь. Он во-первых скользкий как на льду так и на мокром камне, ну это фиг с ним, для леса не актуально. А во-вторых, слишком тяжелый и жесткий, если только не для гор.

• Модератор

Ну начать хотя бы с Meindl. А вообще у СПЛАВА тематика более милитари чем туризм ИМХО, так что логичнее начать с Бельвиль или Бейтс, а там Даннер подтянуть :)

У Meindl есть несколько военных моделей, я сам носил одну из них. И еще, Сплав в туризм уходит все серьезней с каждым днем.

• Модератор

Кстати поддерживаю. Особенно про кожподклад без мембраны. Несколько лет назад у известных производителей такие боты были ещё, сейчас всё залил беспросветный хрен-тэкс или камбрель да еще с подушечками всякими.

По вибраму немного не соглашусь. Он во-первых скользкий как на льду так и на мокром камне, ну это фиг с ним, для леса не актуально. А во-вторых, слишком тяжелый и жесткий, если только не для гор.

Есть немецкие производители, которые еще верны традициям. Это Lowa и Meindl, например

Как то в Хельсинки случайно купил треккинговые ботинки фирмы TUCKLAND (Испания). Брал для города... С 50%рождественской скидкой обошлись меньше чем 40 евро. Простенькие, кожаные.... Относил 3 ГОДА!!! по городу каждый день, да еще и в горах побывали. Моя любимая La Sportiva при таком режиме умирала за 2... :(

Но к сожалению больше нигде не могу найти ботинки этой фирмы... Наверное большие конкуренты поглотили. :(

Хотелось бы качественную и не дорогую треккинговую обувь...

• Модератор

Трекинговая обувь нужна, в этом спору нет. Мы уже достаточно давно ищем варианты, но выходит либо дорого, либо уже бренд в России занят.

На самом деле обувь от Lowa хороша. В следующем заказе мы расширили линейку за счет моделей близких к трекинговому направлению. В том числе с безмембранной подкладкой. Осенью будут.

• Модератор

Спасибо Дмитрий за хорошие новости.

А какие возможно альтернативы кроме Lowa в сплаве?

Из известных брендов ничего другого не ожидается. Можно еще посмотреть на BLACKHAWK и 5,11, там тоже есть отчасти треккинговые ботинки. Например эти http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2010-01-15+15%3a03%3a48.800150 <_<

Из известных брендов ничего другого не ожидается. Можно еще посмотреть на BLACKHAWK и 5,11, там тоже есть отчасти треккинговые ботинки. Например эти http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2010-01-15+15%3a03%3a48.800150 <_<

Посмотреть то можно... на картинке, а вот купить нельзя... их же нет в наличии!

сам думал такие купить, но видимо Вы последнюю пару угрохали :mrgreen:

Собственно вопрос то и есть, когда будут доступны в СПЛАВе качественные трекринговые ботинки.

пришел-купил или заказал-неделя-купил ...

Чтоб не плодить темы закину сюда, практически оф топ, но:

Интересно мнение специалистов СПЛАВА, т.к. у меня очучение что дурят :) Чисто маркетинговый ход про подошву такого плана.

Я о том что те же производители армейско трекинговой обуви ка Lowa уже бы давно бы что нить такого типа придумали :)

...Что любопытно, моя сестра, начав носить треки "Майндль" вполне "обычной" конструкции, описывала такой же эффект: "Ноги сами перекатываются!" Но когда стояла на месте, ветром её не раскачивало...

• Модератор

Ну если только считать ЭТО аналогом кроссовок дял легкоходного туризма, но с увеличенной высотой

Вот если бы взять обычные берцы с кожподкладом или вообще без, сделать хорошие малопромокаемые швы (с настрочным клапаном видимо), облегчить максимально! подошву (а не как сейчас у фарадеев), и сделать верх чуть покороче без этих сладеньких подушечек сверху - вот был бы идеальный ботинок для русского леса. Да, и чтоб стоил сами знаете сколько :)

Вот если бы взять обычные берцы с кожподкладом или вообще без, сделать хорошие малопромокаемые швы (с настрочным клапаном видимо), облегчить максимально! подошву (а не как сейчас у фарадеев), и сделать верх чуть покороче без этих сладеньких подушечек сверху - вот был бы идеальный ботинок для русского леса. Да, и чтоб стоил сами знаете сколько

Это в смысле обрезать сапог?

• Модератор

Вот если бы взять обычные берцы с кожподкладом или вообще без, сделать хорошие малопромокаемые швы (с настрочным клапаном видимо), облегчить максимально! подошву (а не как сейчас у фарадеев), и сделать верх чуть покороче без этих сладеньких подушечек сверху - вот был бы идеальный ботинок для русского леса. Да, и чтоб стоил сами знаете сколько :)

Для трекинга классические берцы не подходят, в томчисле из-за более "текучей" конструкции. Нужны именно классические немецкие трекинговые ботинки, "однокусковые", у которых спереди-снизу минимум швов, фактически сплошная деталь из кожи, и язык настрочный, лучше всего защищающий от воды. Т.е. надо не швы изолировать, а сами швы убирать из промокающих мест за счет конструкции. Надеюсь Бутекс когда-нибудь нам подобныеботинки подарит, по крайней мере Сан-саныч об этом говорил, типа интерес есть

Это в смысле обрезать сапог?

Мне тоже первое, что пришло в голову по прочтении поста - сапоги и лапти. :rolleyes::mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Армия - школа жизни! ;-)

С Уважением WoLK.

• Модератор

Тогда уж все давайте:

Asolo

La Sportiva

Meindl

Salomon

Чтоб выбор был

Все более менее известные обувные бренды уже имеют диллеров в России. Это может быть и солидная контора, а может быть и "пупкин и компания". Напрямую с нами они при этом работать отказываются. На эту тему мы со многими общались в Германии на выставке.

Закупаться у посредников у нас нет никакого желания. При том, что эти пупкины с компанией, нормальных условий предложить не могут. В общем полная засада.

Единственно с кем удалось договориться, это Lowa, и то отгружать они нам согласились, только милитари серию. :???:

Так, что "голосуй не голосуй..." :???:

Впрочем, при условии, что все эти супер бренды производятся в Китае и других азиатских странах. Сейчас все более актуальными становятся уже азиатские бренды. Работу в этом направлении мы уже пару лет ведем. И вроде как недавно появился интересный вариант... :roll:

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...