Мельник

Рюкзаки типа американских Alice

Recommended Posts

Мельник    237

Вопрос уважаемым сотрудникам компании Сплав.

Не собирается ли Сплав выпускать рюкзаки по типу американских армейских рюков фирмы Alice? Классическая армейская конструкция,многие знают,а кто не знает тот сто раз видел в американских фильмах.

Простая до гениальности конструкция,типа советского абалаковского,или другого мешка с клапаном и карманами,только на раме.

Станковый рюкзак в ассортименте Сплава есть,так-что это для вас не проблема,а тут на одной и той-же раме можно выпускать серию рюкзаков разных обьемов.

Как мнк кажется,среди рыбаков-охотников-грибников (кои по моим наблюдениям - на вокзалах и в пригородных поездах - современные навороченные рюкзаки не особо и признают) точно будет спрос,да и туристы-любители олд-скульного милитари возможно подтянутся.Лично я такую штуку подходящего обьема у Сплава точно-бы купил.

И еще.Компания,с которой Сплав конкурирует в области производства костюмов-горок (вот так мы намеками,без рекламы конкурентов) такой рюкзак выпускает.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1984

Есть более продвинутая рама на основе ALICE http://www.militarymorons.com/equipment/mystery/mystery1.html и http://www.militarymorons.com/equipment/mystery/mystery3.html (в самом низу)

А также осовремененные рюкзаки на старую раму, например http://www.tacticaltailor.com/malicepacks.aspx

Тема интересная, но это не просто новый рюкзак сшить, нужна рама. И это между прочим не такой уж олд-скул, даже в США есть подразделения которые этот рюкзак в том или ином продвинутом виде используют. У ССО элис-образного рюкзака нету, у них какая-то хрень с Х-образной рамой доэлисовского периода (две модели)

Поделиться сообщением

Мельник    237

Спасибо за быстрый ответ,только второго такого у ССО я не нашел,то-ли не разглядел на фото,то-ли рама там закрыта конструкцией спины.Один называется "тропический",название второго не подскажете?

Поделиться сообщением

Rum    -34

только вот эти malice packs стоят по 300-400$

модели от ТТ с похожей платформой стоят те же 10.000-14.000 р.

бюджетный примитивный станковый в ассортименте сплава уже есть, а кто будет покупать сплавовский рюк с рамой за ~10 т.р.?

Поделиться сообщением

Мельник    237

По-моему,у американцев все дороже чем у нас,если не БУ,и разве рама такая дорогая?

Кстати какой бюджетный примитивный имеется в виду,я знаю только на 130 литров,так он не сильно и бюджетный по сравнению с другими сплавовскими тех-же обьемов.Может есть еще?

Поделиться сообщением

pitton2    251

Примитивные скандинавские армейские чудовища (некоторые то ли на литой, то ли на кованой раме, на всех, в том числе и на рюках с трубчатой рамой фурнитура железная и вроде бы на совсем старых - неубиенная латунь) емкостью в 35-40 литров во многих рыболовных гамазинах Питера стоят около 850 рублев. Хорошая рама для "сотки" (титан, S-образная) сама по себе стоила еще 8 лет назад около 400 тугриков (во всяком случае мне называли этот порядок цен, плюсуем инфляцию - выпадаем в осадок. Нерастворимый :mrgreen:)

Поделиться сообщением

Rum    -34

По-моему,у американцев все дороже чем у нас,если не БУ,и разве рама такая дорогая?

Кстати какой бюджетный примитивный имеется в виду,я знаю только на 130 литров,так он не сильно и бюджетный по сравнению с другими сплавовскими тех-же обьемов.Может есть еще?

Они есть на 110 и 130 л, из оксфорда и кодры,

по цене может и не самые дешевые,

но по исполнению - очень бюджетные. (синоним - убогие, кто не понял)

Поделиться сообщением

pitton2    251

Вот то чудище о котором речь вел (на трубчатой раме, на Х-образной - это еще довоенный образец) Ryggs?ck LK-35 http://www.fortifica...pic=1838&page=0 .

Примерял такой - конечно не советский армейский "сидор", но на рыбалку я такое не возьму: мне патроны росспью не носить, дык зачем столько железа при таком объеме?

Поделиться сообщением

Mormus    3491

Тема станковых рюкзаков интересна, но на данный момент довольно сложна в реализации и требует значительных финансовых вложений.

Станковый рюкзак в ассортименте Сплава есть,так-что это для вас не проблема,а тут на одной и той-же раме можно выпускать серию рюкзаков разных обьемов.

Те станковые рюкзаки, которые есть в нашем ассортименте имеют сборно-разборную раму. Причем довольно оригинальной формы. Скорее это не жесткий станок, а довольно пластичный каркас.

То, о чем вы говорите, имеет сварной станок. В общем-то, это совершенно разные технологии.

Так, что, то, что у нас есть станковые рюкзаки, не дает ровным счетом никаких "бонусов", для реализации малых сварных станков. :???:

Поделиться сообщением

Mormus    3491

А почему наши станковые рюкзаки шьются из Кордуры (вариант)?

А почему мы подсумки из кордуры шьем?

Аналогичная глупость! :cool:

Поделиться сообщением

North Wind    1097

Мне катся, что здесь "почему рюкзаки из кордуры, если нагрузка основная на раму, и можно сделать из материала полегче, заодно немного выиграв в весе?"

Поделиться сообщением

WoLK    333

Мне катся, что здесь "почему рюкзаки из кордуры, если нагрузка основная на раму, и можно сделать из материала полегче, заодно немного выиграв в весе?"

...и какой в этом смысл, облегчение тряпочки, коль у вас за плечами мост чугунный с перилами и железной дорогой? <_<:twisted:

Не, забросайте меня помидорами, тапками и табуретами - я никак не пойму в чем преимущество СВАРНОГО СТАЛЬНОГО станка в малых рюках перед анатомическими, заведомо более легкими и удобными? Зачем они нафиг нахрен нужны вообще? Затем, что они есть у янки? Так у них столько странной ненужной приблуды, что с ума сойти можно! Копировать всё?

Особо страждущие ещё могут вполне прикупить "Ермаков", этих "убийц туристов", их ещё много довольно осталось в стране. Могу свой предложить, мне не жалко! (Храню, чтобы внуков пугать и приучать "стойко переносить невзгоды и лишения". :twisted: Ещё есть для этого первые советские уставные берцы :mrgreen: Пока внуков нет, могу дать поносить и то, и другое! :twisted: ).

Понимаю станки для переноски плотов, лодок и прочих плавсредств.(Их у "Сплава" есть!) Понимаю - для переноски негабаритного груза.Татонка не зря выпускает станок.На 50 кг. Терра Инкогнита тоже.Тоже на 50. Но для маленьких и средних...по-моему, просто глупость. И пустая затея.

Простите за может быть излишнюю категоричность, но вспоминая "Ермак"...да и амерские рамники, те же "Кэлти", американский "эталон" рамника... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: цензурных слов у меня просто нет.

С Уважением WoLK.

Поделиться сообщением

pitton2    251

Кто силен в буржуинском языке может почитать первую часть статьи - про рюки с внешней рамой http://zenbackpackin...t/Backpacks.htm Ну и по ссылочкам на модели и основных производителей пройтись :) Не вспоминнайте Кэлти к ночи: Типо так :

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1984

...и какой в этом смысл, облегчение тряпочки, коль у вас за плечами мост чугунный с перилами и железной дорогой? <_<:twisted:

Не, забросайте меня помидорами, тапками и табуретами - я никак не пойму в чем преимущество СВАРНОГО СТАЛЬНОГО станка в малых рюках перед анатомическими, заведомо более легкими и удобными? Зачем они нафиг нахрен нужны вообще? Затем, что они есть у янки? Так у них столько странной ненужной приблуды, что с ума сойти можно! Копировать всё?

Особо страждущие ещё могут вполне прикупить "Ермаков", этих "убийц туристов", их ещё много довольно осталось в стране. Могу свой предложить, мне не жалко! (Храню, чтобы внуков пугать и приучать "стойко переносить невзгоды и лишения". :twisted: Ещё есть для этого первые советские уставные берцы :mrgreen: Пока внуков нет, могу дать поносить и то, и другое! :twisted: ).

Понимаю станки для переноски плотов, лодок и прочих плавсредств.(Их у "Сплава" есть!) Понимаю - для переноски негабаритного груза.Татонка не зря выпускает станок.На 50 кг. Терра Инкогнита тоже.Тоже на 50. Но для маленьких и средних...по-моему, просто глупость. И пустая затея.

Простите за может быть излишнюю категоричность, но вспоминая "Ермак"...да и амерские рамники, те же "Кэлти", американский "эталон" рамника... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: цензурных слов у меня просто нет.

С Уважением WoLK.

В ALICE нет никакого стального станка

Поделиться сообщением

WoLK    333

Фууу, попустило. :D Спасибо,STEPAN1983! Просто, глядя на фото по ссылкам подумалось. Значит, ошибся? И ладненько!

С Уважением WoLK.

Поделиться сообщением

WoLK    333

Не вспоминнайте Кэлти к ночи!

Виноват, вскабродь, исправлюсь! ;-) :D

C Уважением WoLK.

Поделиться сообщением

pitton2    251

Прошу прощения, а что вот по этой ссылке в самом низу? Художественная самодеятельность ( в смысле отсебятина) янки? :blink:

http://www.arucsyste...ll/frames.phtml

Я так вижу сварную трубчатую внешнюю раму :shock:

Поделиться сообщением

pitton2    251

В самом низу - стандартная рама ALICE, и она не из стали, а из дюралюминия

Тьфу, мозгами меня покорчило: в контексте вашего ответа мысленно поставил знак равенства между сталью и металлом вообще, т.е. рама неметаллическая как бы:(:oops:

Поделиться сообщением

Мельник    237
Mormus    3491

Неметаллическая рама - это уже MOLLE, но олд-скульщкам она не нравится :)

А какая связь между рамой и аббревиатурами модульных систем???

Существует масса небольших станковых рюкзаков и без этих систем и не военных вовсе.

WoLK, смысл таких станковых рюкзаков, это переноска чего-то не большого, но довольно тяжелого. Только для этого! В остальных случаях рама это зло. Особенно для военных.

Не мне вам объяснять, что может сделать рама с человеком если вместе с таким рюкзаком упасть на спину... :???:

ЗЫ по молодости, когда мы с товарищем торговали программами для БК на рынке, я в подобном рюкзаке таскал здоровый автомобильный аккумулятор. :cool:

Поделиться сообщением

Heldain    31

А какая связь между рамой и аббревиатурами модульных систем???

Существует масса небольших станковых рюкзаков и без этих систем и не военных вовсе.

Эти системы включают в себя и рюкзак в том числе, как сабжевый ALICE, например.

Поделиться сообщением

WoLK    333

В самом низу - стандартная рама ALICE, и она не из стали, а из дюралюминия

Ну, это в принципе меняет дело! :rolleyes: Дюраль кости ваще не ломает, ;-) а так, только легонько надламывает - пустяки! :twisted: И технологическими проблемками со сваркой дюраля пренебречь мона, при особом желании.Плюнув на стоимость такого оборудования, а соответственно и конечного продукта.

Было б желание. А оно - есть. Ура! :mrgreen:

С Уважением WoLK.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу