Перейти к содержимому

Термос SB-800 хаки

Recommended Posts

Купил недавно термос SB-800 хаки

Ввиду отсутствия какой-либо информации по сплавовским термосам, думаю некоторым будут интересны результаты испытаний

Тест 1.

температура окружающей среды = +5 0С

t(0ч) = 96 0С

t(12ч) = 68 0С

t(24ч) = 51 0С

Тест 2.

температура окружающей среды = -18 0С

t(0ч) = 96 0С

t(3ч) = 85 0С

t(6ч) = 76 0С

t(9ч) = 67 0С

Купил со "второй попытки" (первый оказался бракованным, за 12ч при 5 0С температура падала до 18 0С). Деньги вернули после экспертизы, существенных нареканий нет.

Т.к. продукция для Сплава новая, хотелось бы узнать завод-изготовитель и процент брака (количество возврата товара)

• Модератор

Купил со "второй попытки" (первый оказался бракованным, за 12ч при 5 0С температура падала до 18 0С). Деньги вернули после экспертизы, существенных нареканий нет.

Т.к. продукция для Сплава новая, хотелось бы узнать завод-изготовитель и процент брака (количество возврата товара)

На счет брака, ваше сообщение первое. На складе брака, когда я там последний раз был, термосов тоже не было. Ко мне информации о вашем первом термосе не доходило...Это странно, поскольку я курирую наши термосы. И вдвойне странно, потому, как вы пишите, была экспертиза :???:

Такую информацию, до меня должны были довести в любом случае.

А что из себя представляла экспертиза, кто делал и на какие стандарты она ссылается?? Любопытно однако.. :roll:

На счет брака, ваше сообщение первое. На складе брака, когда я там последний раз был, термосов тоже не было. Ко мне информации о вашем первом термосе не доходило...Это странно, поскольку я курирую наши термосы. И вдвойне странно, потому, как вы пишите, была экспертиза :???:

Такую информацию, до меня должны были довести в любом случае.

А что из себя представляла экспертиза, кто делал и на какие стандарты она ссылается?? Любопытно однако.. :roll:

покупал на пр. Вернадского, возвращал, соответственно, туда же. Сказали, что возврат денег после экспертизы, т.к. пищевая посуда (в соответствии с ЗЗПП). Написал заявление, недели через две позвонили, подъехал. Про "экспертизу" ничего не сказали, вернули деньги после заполнения пары бумаг (с указанием паспортных данных). Т.е. экспертиза все-таки наверное была.. А где и кем сделана...

Зато стали "лечить", мол я "неправильно пользуюсь термосом, не прогреваю хорошо колбу; все металлические термосы держат тепло не более 12ч и т.п.". Я конечно не спец по термосам, но логика подсказывает, что внешняя поверхность не должна быть теплой после пары часов в холодильнике.

А по тому экземпляру, которым располагаю сейчас, могу сказать только, что СПЛАВУ опять удалось по соотношению цена/качество обойти ближайших конкурентов, теперь уже в новом сегменте.

С наилучшими пожеланиями)

Надеюсь, что по башке не получу, а вот здесь есть табличка по температурам воды через 6-12-18-24 часа для металлических термосов объемом в литр. Сплавовского там нет. Вообще довольно интересная статья и выводы тоже интересные :mrgreen:

Не нашел темы по термосам ?СПЛАВ?, поэтому извиняйте, пишу в этой.

10 июня закупался в нашем новосибирском сплаве, приобрел небольшую кучку подарков на свой день рождения:). Среди покупок был и термос ?SG-1200? широкое горло. Руки его протестировать дошли только на днях, залил с утра в четверг кипяток, пришел вечером домой в 18 часов из термоса ? чуть теплая водица, позвонил в магазин. Девушка мне вежливо объяснила, что термос расчитан на время в 8 часов, удивился :blink: . Решил сегодня повторно провести испытание, залил кипяток в 11 часов , в 17 часов (прошло всего шесть часов) еле горячая вода, сам термос теплый наощупь. Хотелось бы получить разъяснения, о сей проблеме? Просто у меня есть челябинский металлический термос, с широким горлом, который даже с сорванной сейчас резьбой на крышке, держит горячий чай с раннего утра до позднего вечера.

залил с утра в четверг кипяток, пришел вечером домой в 18 часов из термоса ? чуть теплая водица, позвонил в магазин. Девушка мне вежливо объяснила, что термос расчитан на время в 8 часов, удивился :blink: . Решил сегодня повторно провести испытание, залил кипяток в 11 часов , в 17 часов (прошло всего шесть часов) еле горячая вода, сам термос теплый наощупь.

Если сам корпус термоса греется, то с большой долей вероятности можно предположить, что внутренняя колба в силу каких-то причин, контактирует с корпусом. Термос, даже самый безымянный (у самого такой - подарок на ДР привезенный из Китая: все надписи иероглифами, кроме надписи на корпусе сдублированной английскими буквами, что это термос - видимо чтобы с флягой не перепутали:mrgreen:) уверенно держит 80 градусов 6 часов даже на морозе (-10 , в рюкзаке). Еле горячая вода - это сколько? (в среднем температура при которой воду еще можно терпеть на ощупь - около 60 град).

ЗЫ и офф. Вредный совет: для того, чтобы ускорить получение ответа, обратитесь к куратору произв. темы Термосы Mormus в личку - дескать обратите пжалста внимание ..:mrgreen: (после вторника - он сейчас в отпуске)

Еле горячая вода - это сколько? (в среднем температура при которой воду еще можно терпеть на ощупь - около 60 град).

ЗЫ и офф. Вредный совет: для того, чтобы ускорить получение ответа, обратитесь к куратору произв. темы Термосы Mormus в личку - дескать обратите пжалста внимание ..:mrgreen: (после вторника - он сейчас в отпуске)

Водой из термоса руки можно было помыть очень спокойно :rolleyes: Точнее по градусам сказать Вам не могу. Большое спасибо за совет.

• 3 years later...

Поправьте фото термоса SB-800, не вводите покупателей в заблуждение. У цвета "металл" нет в комплекте второй (на фото белого цвета) пластиковой чашки, только крышка-чашка. Про "хаки" в магазине сказали, что тоже нет. Возвращать термос не стал - в остальном все устраивает.

• Модератор

Фотка второй чашки случайно попала на эту страницу сайта от другой модели. Спасибо за информацию, сейчас на сайте поправим.
На коробке есть схема - рисунок термоса, там все правильно.

Честно говоря, повод для возврата был-бы странным...  :roll:

Фотка второй чашки случайно попала на эту страницу сайта от другой модели. Спасибо за информацию, сейчас на сайте поправим.

На коробке есть схема - рисунок термоса, там все правильно.

Честно говоря, повод для возврата был-бы странным...  :roll:

Ниже уже написали, но соглашусь, что это мелочность, тем более, что я мог бы отказаться на этапе покупки (уточню, что покупал по САМБЕРИ, т.е. дистанционно). Хотя, по опыту - суд бы я выиграл :roll:

Изменено пользователем FKid

А нормально, если сам термос холодный, а вот крышка нагревается (та, которая закручивается)? Купил SG-1200, по моим прикидкам тепло держит не очень хорошо именно из-за нагревающейся крышки. Через нее ведь тоже могут быть тепло потери

• Модератор

А нормально, если сам термос холодный, а вот крышка нагревается (та, которая закручивается)? Купил SG-1200, по моим прикидкам тепло держит не очень хорошо именно из-за нагревающейся крышки. Через нее ведь тоже могут быть тепло потери

У термосов с широким горлом основные тепло потери идут именно через крышку, в этом нет ничего удивительного. Вакуум там не сделать.  

У нас есть Таблица сравнения температурных параметров термосов*

Там указаны температуры, которым термос должен соответствовать. Вы можете сами проверить соответствие характеристикам или отдать нам, если у вас нет подходящего термометра.

Естественно, если температуры будут ниже заявленных с учетом погрешности, значит есть какой-то брак. Хотя с бракованными крышками я еще не сталкивался. 

• 6 years later...

Добрый день.

Если не сложно прошу повторно выложить Таблицу

11/12/2014 в 6:00 AM, Mormus сказал:

У термосов с широким горлом основные тепло потери идут именно через крышку, в этом нет ничего удивительного. Вакуум там не сделать.  

У нас есть Таблица сравнения температурных параметров термосов*

Там указаны температуры, которым термос должен соответствовать. Вы можете сами проверить соответствие характеристикам или отдать нам, если у вас нет подходящего термометра.

Естественно, если температуры будут ниже заявленных с учетом погрешности, значит есть какой-то брак. Хотя с бракованными крышками я еще не сталкивался. 

• Модератор
4 часа назад, Дмитрий Обласов сказал:

Если не сложно прошу повторно выложить Таблицу

Постараемся в ближайшее время.

К сожалению, с сайтом у нас сейчас все туго =(

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...