Перейти к содержимому

О воспитании

Oleg7201

Recommended Posts

Не такими уж дикарями

Уровень демократии в нашей стране околонулевой. Позвольте из жизни: спросил как-то у будущего депутата, который только что на очередной проповеди в рабочее время перед толпой согнанных начальниками рабочих клялся защищать наши интересы (я вдобавок спросил, откуда он догадывается о моих интересах?), знает ли он, что такое представительная демократия? Не знает. Кстати, он стал депутатом. Ну не дикари ли мы, выбравшие его, после этого?

Что не дикари я имел ввиду советское общество. Щас-то в окошко вечерком если выглянуть - зимбабве, не иначе, только негры белые. А про депутатов проще вообще не говорить, что не фигура - то либо уголовник, либо руки битами ломает охране.

Дак приподняли занавес, оно и полилось. Нет, конечно сейчас уже никто никаких занавесов вешать не будет, а вот цензура на тв и в рекламе не помешала бы. Ну чтобы не было стойких ассоциаций с праздник-бухло, тяжелая работа-пиво, три месяца отношений - долго и дорого для мужика, а значит в топку устойчивые отношения, вперед к блядству свободе отношений.

...а вот цензура на тв и в рекламе не помешала бы.

Нет, сударь, неэффективно это в воспитании. Да и невозможна уже цензура. Самоцензура - да, но больно ведь. Больно отказаться от русскости, православности, "загадочности русской души" и прочих пережитков. Ведь тогда придётся лицом к лицу - с миром соблазнов, а ведь никто не даст гарантию, что животное в нас (в Вас, во мне) не восторжествует. Страшно ведь вдруг почувствовать себя дерьмом. Помните, как у Тарковского на пороге комнаты, где исполняются желания?

ПИСАТЕЛЬ. Да здесь то сбудется, что натуре своей соответствует, сути! О которой ты понятия не имеешь, а она в тебе сидит и всю жизнь тобой управляет! Ничего ты, Кожаный Чулок, не понял. Дикобраза не алчность одолела. Да он по этой луже на коленях ползал, брата вымаливал. А получил кучу денег, и ничего иного получить не мог. Потому что Дикобразу - дикобразово! А совесть, душевные муки - это все придумано, от головы. Понял он все это и повесился. Не пойду я в твою Комнату! Не хочу дрянь, которая у меня накопилась, никому на голову выливать. Даже на твою. А потом, как Дикобраз, в петлю лезть. Лучше уж я в своем вонючем писательском особняке сопьюсь тихо и мирно. (Профессор рассматривает бомбу.) Нет, Большой Змей, паршиво ты в людях разбираешься, если таких, как я, в Зону водишь.

А я считаю что было бы довольно эффективно, во всяком случае хуже бы не стало точно. А смысла отказываться от русскости не вижу в упор.

А смысла отказываться от русскости не вижу в упор.

:blink: Да чтобы на [ ОТРЕДАКТИРОВАНО]зверьём не смотреть. Да и притушить непонятную гордость за "подвиги дедов", не Ваши и не мои подвиги, хочу заметить. И "богоносность" - к чёрту! Понты это всё.

Изменено пользователем artt31

Что-то не торопятся отказываться от французскости, английскости, немецкости, однако у них своих чурок тоже немало и больше с каждым днем. А гордится - хотя бы тем что Они могли положить на алтарь свое здоровье и жзизнь ради нас, современники же уже врядли смогут стоять за свою землю также.

Что-то не торопятся отказываться от французскости, английскости, немецкости, однако у них своих чурок тоже немало и больше с каждым днем. А гордится - хотя бы тем что Они могли положить на алтарь свое здоровье и жизнь ради нас, современники же уже врядли смогут стоять за свою землю также.

Хм. Смогли, как Андерс Брейвик?

:blink: Да чтобы на "чурок" зверьём не смотреть. Да и притушить непонятную гордость за "подвиги дедов", не Ваши и не мои подвиги, хочу заметить. И "богоносность" - к чёрту! Понты это всё.

Ваш дед подвигов не совершал ^_^.

Да не, хотя бы не пить по любому поводу, не увлекаться расширением сознания и не блядоватьувлекаться свободной любовью с кем попало. Держать рождаемость на уровне и укреплять семью как ячейку общества. Ну и по возможности выходить замуж и жениться на своих а не на ихних.

Хлопци, демагогия всё это! Не в тему топика постите, имхо! Заканчивайте, плиз... (эт я так специально мультиязычно изъясняюсь, чтобы моя русскость так сильно в глаза не бросалась :mrgreen:).

Ваш дед подвигов не совершал ^_^.

Отчего же? Совершал, как и большинство дедов/прадедов ныне живущих русских.

P.S. К чему очередная попытка зацепиться за зафорумную личность, о жизни которой понятия не имеете? Сконцентрируйтесь лучше на тексте, на мыслях.

Да не, хотя бы не пить по любому поводу, не увлекаться расширением сознания и не блядоватьувлекаться свободной любовью с кем попало. Держать рождаемость на уровне и укреплять семью как ячейку общества. Ну и по возможности выходить замуж и жениться на своих а не на ихних.

И Вы сможете ответить на логичный вопрос молодёжи: ради какой цели всем эти заниматься? Ради фантазии блаженства а Раю? Ради животного страха "не вымереть как мамонты"? Ради чего?

:blink: Да и притушить непонятную гордость за "подвиги дедов", не Ваши и не мои подвиги, хочу заметить. И "богоносность" - к чёрту! Понты это всё.

Отчего же? Совершал, как и большинство дедов/прадедов ныне живущих русских.

Если б совершал - Вы бы так не говорили. Да и призывать к забвению памяти предков... Этого ни в одной культуре не было. Кроме американцев, конечно. Но их расплата за невежество уже близко

Ради того чтобы как дерьмо не смешаться с чем попало, чтобы быть людьми а не животными, чтобы жить как люди, долго и счастливо. С этим конечно надо поработать, а то не купятся, слишком уж сладкую конфету сосут.

Если б совершал - Вы бы так не говорили. Да и призывать к забвению памяти предков...

:blink: Я говорил "притушить гордость" (частенько чересчур выпячиваемую, вероятно, за неимением своих подвигов), а не "придать забвению". На родной Смоленщине невозможно забыть, не знаю, правда, как в иных местах. Это в москвах каких-нибудь в Вечный Огонь испражняться могут, на Смоленщине же - в каждой деревне памятник, ухоженный и с цветами. Традиционно-обязательные места для посещения молодожёнами.

:blink: Я говорил "притушить гордость" (частенько чересчур выпячиваемую, вероятно, за неимением своих подвигов), а не "придать забвению". На родной Смоленщине невозможно забыть, не знаю, правда, как в иных местах. Это в москвах каких-нибудь в Вечный Огонь испражняться могут, на Смоленщине же - в каждой деревне памятник, ухоженный и с цветами. Традиционно-обязательные места для посещения молодожёнами.

Хм.. Вы сами были свидетелем вандализма? Ну.. О котором говорите тут?.. В Москве типа?...

Естественно, нужно учить детей быть космополитами, ведь многие успешные люди наплевали на гражданство и Родину, нужно учить их правильно пользоваться наркотиками, ведь многие знаменитости любили употребить. Нужно учить детей "культуре питья" ведь без спирта не отметить праздника. Нужно вбить им в головы что трахаться можно хоть с кем хоть когда и хоть как, 11 - 12 лет? - конечно можно, мы ведь в свободном обществе, к черту эти старые предрассудки. Русские вырождаются как нация? А зачем они нужны? Это ведь слабые люди, неспособные ни на что, современный человек не зависит от национальности, вероисповедания, от поколений предков, боровшихся за жизнь своих будущих внуков и правнуков, наплевать на все. Пришло время СОВРЕМЕННЫХ пилять людей, СВОБОДНЫХ. Кто-то кричит про то что Русские великая нация? Это просто малолетние ура поцреоты, с промытыми мозгами, или старые пердуны, не видящие что пришло НОВОЕ ВРЕМЯ, пришла СВОБОДА!

Не могу видеть я эту вашу СВОБОДУ, да и не свобода это по моему, а так.. дерьмо в красивой обертке освещаемое лучами софитов под веселые мелодии из рекламных роликов. Пей, кури, веселись, сам сдавай страну, за независимость которой столетиями проливалась кровь твоих же дедов - не хочу так жить. Удивляюсь, до чего же легко люди ведутся, насколько легко промыть людям мозги. А может мозги промыты как раз у меня? И мы никогда не побеждали в войнах, не выставляли из своей страны тех кто к нам с мечом, и гнали их до их же городов. Или наш народ никогда не поднимал из руин свое государство? Неужели мы издревле пьяное быдло, с рабской психологией? Нет. Не верю. Не так это.

я искренне надеюсь, что первая часть сообщения это сарказм и иже с ним????

в той Смоленщине, где я был в 200м году мало что было отличного от родного Подмосковья, ну может только коровы на улицах Ельни... а молодожены везде к вечному огню ездят и в Смоленске и в Москве и в Новосибирске и в Хабаровске с Комсомольском.... да и памятники тоже стоят в основном ухоженные....

Да конечно сарказм. Во второй части суть.

ну слава Богу, что я правильно понял, а то уж хотел испугаться: вроде был адекватный товарищ и тут на тебе! )))

а со второй частью согласен, жаль что мысли такие теперь не с детства внушают, да и то родители... а самостоятельно до этого не каждый "пионер" доходит- либо не хочет. либо не может в силу скудости своего развития...

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...