Перейти к содержимому

Подсумки для GPS

STEPAN1983

Recommended Posts

Евгений что-то в свое время писал, что Е-трекс это бюджетная модель, а он для такого делать не хочет :mrgreen: :mrgreen:

Он видимо думает что eTrex - так и остались древними моделями типа Висты и Legend? :grin:

Если что, то серия современных Etrex во-первых GPS-GLONASS, во-вторых - самая легкая из аналогичных моделей (62,78, Дакота, Могтана), в третьих - самое большое время работы.

Евгений что-то в свое время писал, что Е-трекс это бюджетная модель, а он для такого делать не хочет :mrgreen: :mrgreen:

Поддержу.

Но 10-12 тысяч, для нас провинциалов далеко не бюджетная вещь. А по своим характеристикам и надёжности конкурентов мало имеет. Я лично пользую уже около 10-ти лет "серую" в те времена других не было "Висту", доволен аки слон. А на работе служебная 20-ка полностью себя оправдывает.

Танкист, в ответ, как я люблю, история :)

Приехала у меня одна знакомая оформлять какие-то документы в Москву. Тогда она еще училась, и по совместительству работала в школе учителем. А для оформления документов, как водится, нужны другие документы, в том числе справка о зарплате. И девочка, которая документы принимала, долго не могла поверить, что там на самом деле нет опечатки и там именно пять тысяч в месяц, а не двадцать пять - как такая зарплата вообще может в природе существовать?

Москва такая Москва :)

• Спустя 4 месяца...

Мне понравилось, как Etrex помещается в подсумке для сигарет. Входит свободно, без потуг, при этом не болтается там, легко вынимается. Джойстик в край не упирается и клапаном не прижимается. В отделении для зажигалки помещаются 2 элемента АА, сидят там плотно.

Большое спасибо!

• Модератор

Я ничего не понимаю в навигаторах и с данными подсумками никак не связан, то что я писал ранее про потенциальные модели - с чужих слов. Человек которого надо уговаривать на эту тему - Паршин, а дальше мы с конструктором подо что угодно сделаем чехол.

Я ничего не понимаю в навигаторах и с данными подсумками никак не связан, то что я писал ранее про потенциальные модели - с чужих слов. Человек которого надо уговаривать на эту тему - Паршин, а дальше мы с конструктором подо что угодно сделаем чехол.

Что нужно для того, чтобы уговарить многоуважаемого господина Паршина инициировать разработку подсумка для серии Etrex? :)

С одной стороны они не так уж сильно и отличаются от Дакоты по габаритам, с другой стороны это достаточно востребованная серия из нескольких типов навигаторов с отличными от Дакоты элементами управления, и хотелось бы иметь подсумок под родной навигатор без лишнего рукоблудства. Вопрос этот уже поднимался неоднократно, я думаю меня в этом поддержат...

Я теперь тоже за сигаретный для etrex :) Шнурок GPS пропустил через люверс и закрепил.

GPS нельзя откинуть и посмотреть, надо доставать, зато сигаретный маленький (по сравнению с дакотовским) и запасные батарейки всегда рядом.

• Спустя 11 месяцев...

Господа, я более 10 лет занимаюсь реализацией GPS навигаторов и именно с туристическо-рыболовно-охотничьим уклоном. доложу вам, что за последние годы лишь 4 типоразмера являются наиболее популярными

По популярности

1. Dakota 10/20

2. GpsMap 62/64

3. Etrex 10/20/30

4. Oregon 200/300/450/600/650 (значительно реже остальных)

Вот и удивляюсь, что в линейке подсумков есть для 78-ой(72) модели, чей увеличенный в двое размер лишь для придания плавучести, а для столь популярных "шестидесяток" модели нет. (((

Типа такого или проще

9bd91992232f0481e8bcfc7e7d9641d6.jpg

• Спустя 1 месяц...

Озадачился я подсумочком под навигатор eTrex 20  :rolleyes:. Если получится, то выложу результат "озадачивания" на общее обозрение.

Он же eTrex 10, он же eTrex 30... Должно получиться! Мы верим в мужество отчаянных парней!© Ждём результата!

Я сейчас для etrex 30 использую сплавовский влагозащитный чеход для телефона. Друг подал пример :)

Хотя под эту серию хочется видеть что-то с прозрачным окном для дисплея, но с блокиратором джойстика от случайного нажатия.

• Спустя 3 недели...

Давно использую в дождливую погоду чехол для мобильного телефона, в качестве чехла га свой Гармин. Вполне хорошо работает, даже джойстиком управлять получается.

Мы с коллегой сомневаемся в целесообразности схемы с пленкой, натянутой на GPS.

ношу Etrex 20 в родном чехле 

212c96cda553ad5a2a461a92fde839c7.jpg

минус у пленки вижу один:

в непогоду может получиться конденсат на пленке, у меня навик в кармане анорака панцирь суперлайт и его периодически достаешь и убираешь (попадает влага/снег + перепад температур). 

почти offtop:

В последний раз при сильном ветре со снегом навигатор не убирал в карман, т.к. постоянно сверялся с ним, сдвигая джойстик в сторону, чтобы подсветка включилась и через некоторое время получил набитый уплотненный мною снег в впадине джойстика, в сторону джойстик не уходил, только нажимался. 

• Модератор

Я для коллеги хочу сшить чехольчик похожий на ваше фото, но целиком из Хайпалона, с лазерной резкой отверстий под экранчик и каждую кнопку, без окантовки, пленки и т.п. Правда боюсь что это будет слишком кастомное специализированное изделия не для массового пошива

в непогоду может получиться конденсат на пленке

Комплектовать Силика гелем!

Смысл пленки, чтобы не доставать постоянно. Во всех программах навигационных на Андроид есть опция не выключать экран

Комплектовать Силика гелем! Смысл пленки, чтобы не доставать постоянно. Во всех программах навигационных на Андроид есть опция не выключать экран

Не понял про силикагель и Андроид 

• Модератор

А я не понял про "смысл плёнки, чтоб не доставать постоянно"  -_-  Мы говорим про конкретный подсумок под eTrex-сы 10-20-30. Там никакого Андроида нет. Навигатор полностью влагозащищённый. При условии перепада t  и осадках на плёнке будет конденсат (а он точно будет). Поэтому смысла её делать не вижу никакого. Более того, чтоб эту самую плёнку протереть надо будет навигатор постоянно из чехла вытаскивать. А вот без плёнки всё более-менее просто. Протёр экран рукой-перчаткой и всё. Я уже не говорю про то, что при изготовлении такой подсумок будет явно проще.

P.S. Было дело таскал навигатор в чехле для сотового. Жутко неудобное дело именно из-за того, что плёнка постоянно запотевает. В конце концов плюнул и просто переложил в карман.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...