Перейти к содержимому

Подсумки для GPS

STEPAN1983

Recommended Posts

• Спустя 1 месяц...

А можно немного изменить подсумок под GPS Dakota "U", немного увеличив вырез под экран, примерно до пласмассового кольца, а то magellan triton 400 влазит, но часть кнопок оказывается закрытой чехлом.

А можно немного изменить подсумок под GPS Dakota "U", немного увеличив вырез под экран, примерно до пласмассового кольца, а то magellan triton 400 влазит, но часть кнопок оказывается закрытой чехлом.

Этот подсумок идеален для Дакоты и менять ничего не надо. А подсумок для Магелланов и прочих лучше свой сделать. Если спрос будет.

Этот подсумок идеален для Дакоты и менять ничего не надо. А подсумок для Магелланов и прочих лучше свой сделать. Если спрос будет.

Было бы хорошо, если бы сделали такой подсумок. Все же давольно распространенные навигаторы среди опытных туристов

Было бы хорошо, если бы сделали такой подсумок. Все же давольно распространенные навигаторы среди опытных туристов

Кто ж спорит. Больше подсумков хороших и разных. Но дакотовский - идеален для Дакоты и портить его не надо.

• Спустя 3 недели...

У меня eTrex 30, купил пока не знал что сплав только для дакоты их делает :)

По размеру данные навигаторы похожи, подойдет или с навигатором ехать пробовать?

Кстати, дакота с орегоном не подходят наличием сенсорного экрана, ну не понимаю я сенсорный экран на таком устройстве, еще новые etrex с поддержкой ГЛОНАССа. Деньги примерно одинаковые за дакоту и etrex30 хотят.

Так что шанс дождаться родного под etrex может все же есть?

• Спустя 3 недели...

Под Монтану шить не планируете? Пока разрываюсь между подсумком под бинокль и под магазин от ВСС. В первом слегка болтается, а во втором тонкие и мягкие стенки ;(

У меня eTrex 30, купил пока не знал что сплав только для дакоты их делает :)

По размеру данные навигаторы похожи, подойдет или с навигатором ехать пробовать?

Кстати, дакота с орегоном не подходят наличием сенсорного экрана, ну не понимаю я сенсорный экран на таком устройстве, еще новые etrex с поддержкой ГЛОНАССа. Деньги примерно одинаковые за дакоту и etrex30 хотят.

Так что шанс дождаться родного под etrex может все же есть?

Кстати пробовал засунуть eTrex 30 в чехол от Дакоты, входит почти идеально, но есть одно "но", непонятно как нажимать боковые кнопки.

• Спустя 1 месяц...

Под Монтану шить не планируете? Пока разрываюсь между подсумком под бинокль и под магазин от ВСС. В первом слегка болтается, а во втором тонкие и мягкие стенки ;(

А в подсумке под бинокль Монтана сильно болтается? Планирую заказать к этому навигатору чехол типа неопренового - думаю влезет в этот подсумок или нет. Хотя в идеале - хотелось бы специализированный подсумок под Монтану типа Дакотовского

А в подсумке под бинокль Монтана сильно болтается? Планирую заказать к этому навигатору чехол типа неопренового - думаю влезет в этот подсумок или нет. Хотя в идеале - хотелось бы специализированный подсумок под Монтану типа Дакотовского

Выход нашелся внезапно и совершенно случайно! Перебирал свои подсумки и проверял, куда же он влезет... Влез как влитой в подсумок для очков! А т.к. я к своей Монтане привязал еще и темлячок, то этот темлячок прекрасно цепляется за карабин на подсумке, а потом укладывается внутрь. Флисовые стенки, жесткий корпус, одна UNI... Он просто предназначен для того, чтоб висеть на лямке рюкзака! У меня весит на нестреляющем плече Немезиды-3. Рядом еще и фонарь поместился, а сверху рация! Если сильно интересно, то могу фото выложить...

Эх, жаль, такие хорошие подсумки, и только под пару моделей <_<

А кто куда суёт Magellan Meridian, или я один на форуме обладатель этого навика? Чехол к нему имелся, но хотелось вешать на molle.

Нашел в сплаве подсумочек, всё подошло, но потребовало модернизации - сгиб и две строчки (магазин к сайге оказался длиннее). Если у кого такой динозавр ещё имеется - то пробуйте "Подсумок для магазина Сайга 410 х 76 10-заряд. "U".

Выход нашелся внезапно и совершенно случайно! Перебирал свои подсумки и проверял, куда же он влезет... Влез как влитой в подсумок для очков! А т.к. я к своей Монтане привязал еще и темлячок, то этот темлячок прекрасно цепляется за карабин на подсумке, а потом укладывается внутрь. Флисовые стенки, жесткий корпус, одна UNI... Он просто предназначен для того, чтоб висеть на лямке рюкзака! У меня весит на нестреляющем плече Немезиды-3. Рядом еще и фонарь поместился, а сверху рация! Если сильно интересно, то могу фото выложить...

Интересно как у тебя три подсумка на одном плече поместилось?

Выложи фотки, если не трудно.

Интересно как у тебя три подсумка на одном плече поместилось?

Выложи фотки, если не трудно.

Ты будешь смеяться, но на самом деле там есть еще один подсумок, под гарнитуру рации, а фонарь у меня хитрый и сам вешается на молли, без подсумка. Вот:

0_6862a_c5cb1bbe_M.jpg

(кликабельно для увеличения)

Хотел фото с фронта сделать, но так не видно этого подсумочка на плече ;)

• Спустя 3 недели...

Приобрёл подсумок под GPS 76. Вот только в отличии от описания подсумка для дакоты, петля для пуговицы на нём не из эластичного шнура. Отстёгивать такую петлю неудобно(то есть отстегнуть одной рукой, не придерживая сам подсумок второй рукой, невозможно) .

• Спустя 3 недели...

Эх, жаль, такие хорошие подсумки, и только под пару моделей <_<

А кто куда суёт Magellan Meridian, или я один на форуме обладатель этого навика? Чехол к нему имелся, но хотелось вешать на molle.

Нашел в сплаве подсумочек, всё подошло, но потребовало модернизации - сгиб и две строчки (магазин к сайге оказался длиннее). Если у кого такой динозавр ещё имеется - то пробуйте "Подсумок для магазина Сайга 410 х 76 10-заряд. "U".

Почему под пару моделей? У меня Garmin Etrex отлично в Dakota "U" входит.Правда боковыми стенками некоторые клавиши перекрываются, но они отлично прощупываются и не мешают работе. Очень удобно выполнена эластичная застёжка на канадскую пуговицу - за хлятик взял отстегнул одной рукой, посмотрел и назад. А ещё я под свой Garmin Etrex непромокаемый чехол для мобильного телефона от Сплав использую. Для телефона это они с названием погорячились, такие "кирпичи" уже лет пять не продают, а вот под навик как влитой подходит и при ливневой погоде дополнительная защита.

• 1 year later...

Мне понравилось, как Etrex помещается в подсумке для сигарет. Входит свободно, без потуг, при этом не болтается там, легко вынимается. Джойстик в край не упирается и клапаном не прижимается. В отделении для зажигалки помещаются 2 элемента АА, сидят там плотно.

2f1e2681abd2t.jpghttp://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20080829212154769162

Мне понравилось, как Etrex помещается в подсумке для сигарет. Входит свободно, без потуг, при этом не болтается там, легко вынимается. Джойстик в край не упирается и клапаном не прижимается. В отделении для зажигалки помещаются 2 элемента АА, сидят там плотно.

2f1e2681abd2t.jpghttp://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20080829212154769162

Подбираю себе подсумок под Etrex 20. Народ рекомендует подсумок род Дакоту. Но Ваш вариант тоже весьма интересен. Нужно живьем попробывать покрутить с навигатором. В Дакотовском варианте прикалывает переноски в рабочем положении на лямках. Ваш вариант просто удобен и фукционален. Конечно, лучше был бы подсумок с дакотовским функционалом исполнения под Етрекс

Мне понравилось, как Etrex помещается в подсумке для сигарет.

В родном Гарминовском чехле заходит в подсумок?

чехол такой

http://www.garmin.ru/aksessuary-dlja-turisticheskih-navigatorov-cat/chehol-dlya-perenoski-dlya-etrex-10-20-30.html#.UkMXHmLHrnA

ПС если не пробовали - сам попробую на днях в магазине.

Подбирают себе подсумок под Etrex 20. Народ рекомендует подсумок род Дакоту...

Конечно так было бы удобнее.

Я покупал подсумок этот, вообще не задумываясь и не примеряя. Попался на глаза я и взял. Других не было. Не купил бы всё равно дакотовский, там ценник уже вдвое, да и не к этому навигатору.

Так-то проблемы не вижу, посмотрел да положил обратно, постоянно ведь на него не смотреть... ну тут на вкус и цвет и предпочтения, не навязываю никому, а сам доволен.

В родном Гарминовском чехле заходит в подсумок?

Вот в родном чехле уже не поместится скорее всего, но мерить надо.

п.с. у меня чехлов таких никогда не будет, аппетит у них конечно завидный.

Думаю, Сплаву стоит задуматься над созданием подсумков для Гармин Е-трекс. Очень популярная в народе модель.

Специально глянул. Разница между Дакотой и еТрексом буквально несколько миллиметров. Разница в расположении управляющих элементов. Я думаю, что готовый подсумок под Дакоту при переделке под еТрекс не потребует колоссальных конструкторских или технологических издержек. Тем более еТрекс это не одна модель, а серия. :)

С ними решили не связываться, причины - он слишком бюджетен, подсумок для пользователя покажется слишком дорог, плюс сложная форма (опять же удорожание), решили что это нецелесообразно запускать в продажу. Но, планируется серия "гражданских" подсумков, в том числе термоформованные подо всякие девайсы, там под данный GPS ситуация проще

eTrex30 простенький? Да он не хуже 62го будет, а в некоторых моментах и получше! Вот только вчера еще один товарищ взял себе такой, другие давно пользуются и радуются.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...