STEPAN1983

Подсумки для GPS

Recommended Posts

STEPAN1983    1909

Тема про новые подсумки для GPS. В данный момент делаю описание в каталоге. У них необычная конструкция, постараюсь разъяснить все вопросы с ней связанные.

Описание для GPS Dakota http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2011-06-21+16%3a07%3a41.500174

Если есть вопросы ( кроме "когда в продаже" и т.п.! ) пишите сюда

Поделиться сообщением

Chiko    190

Отличный чехол, жаль что с внешними антенами не засунуть. А продумано отлично!

Поделиться сообщением

гоплит    1581

Отличный чехол, жаль что с внешними антенами не засунуть. А продумано отлично!

Ну в магазине видел вот такой, он как мне показалось для антенных моделей.

Поделиться сообщением

Denich111    2

Тема про новые подсумки для GPS. В данный момент делаю описание в каталоге. У них необычная конструкция, постараюсь разъяснить все вопросы с ней связанные.

Если есть вопросы ( кроме "когда в продаже" и т.п.! ) пишите сюда

А для Garmin серии eTrex планируется, что то подобное?

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1909

С ними решили не связываться, причины - он слишком бюджетен, подсумок для пользователя покажется слишком дорог, плюс сложная форма (опять же удорожание), решили что это нецелесообразно запускать в продажу. Но, планируется серия "гражданских" подсумков, в том числе термоформованные подо всякие девайсы, там под данный GPS ситуация проще

Поделиться сообщением

Denich111    2

С ними решили не связываться, причины - он слишком бюджетен, подсумок для пользователя покажется слишком дорог, плюс сложная форма (опять же удорожание), решили что это нецелесообразно запускать в продажу. Но, планируется серия "гражданских" подсумков, в том числе термоформованные подо всякие девайсы, там под данный GPS ситуация проще

Былобы хорошо, чтоб в подсумок еще входило 2 дополнительных элемента питания (пальчиковые батарейки/аккумуляторы) по высоте (тоесть они должны лежать под прибором, прибор вертикально).

Использую фотосумку Lowepro. Завтра сфоткаю, выложу свою идею.

Поделиться сообщением

North Wind    1094

Вот это зря, по-моему. То, что человеку хватает простенького навигатора, не означает, что он наплевательски относится к его использованию.

Поделиться сообщением

Denich111    2

Вот это зря, по-моему. То, что человеку хватает простенького навигатора, не означает, что он наплевательски относится к его использованию.

Согласен!

Да и не сказал бы, что еТрекс простенький (да есть и простые модели в этой серии, сам использую Vista Cx)

Сравнил размеры еТрекса и Дакоты. Был приятно удивлен, размеры почти совпадают, за исключением длинны еТрекса, он длиннее на 7мм. Вот и думай залезет/не залезет?!

Куплю подсумок для Дакоты, если что перешью его под еТрекс.

Поделиться сообщением

artt31    1037

Средняя цена в серии eTrex порядка 9000 за новый прибор....Ээээ я бы не сказал, что это бюджетно... Сапёрная лопатка или фляга все же более бюджетны на мой взгляд.:D

Поделиться сообщением

Lesorub    0

Ну в магазине видел вот такой, он как мне показалось для антенных моделей.

нет этот подсумок для такого навигатора

10059ebdae66t.jpg

но хотелось бы под 60 или 62 серию Garmin

Поделиться сообщением

renum    775

Купил сегодня подсумок для Дакоты. Шикарная вещь. Перед покупкой очень беспокоил один момент - касается ли липучка экрана навигатора. Проверил - не касается. Очень хорошее качество изготовления. Отличная конструкция, всё крепко и аккуратно прошито. Рекомендую всем.

Поделиться сообщением

Viki    9

Купил сегодня подсумок для Дакоты. Шикарная вещь. Перед покупкой очень беспокоил один момент - касается ли липучка экрана навигатора. Проверил - не касается. Очень хорошее качество изготовления. Отличная конструкция, всё крепко и аккуратно прошито. Рекомендую всем.

Смотрел его в магазе на Кетчерской, но моя Е-тrех-ина туда входить входит, но кнопки управления блокированы, да и в "лесе" нет, и открывалась она почему то снизу вверх, хотя по идее наоборот должна вниз откидываться, замучил аборигенов (может опосля наладили, там вроде одна часть съемная на липучке).

В итоге пойду по старинке Gps на нагрудной стяжке рюкзака, благо она к погоде не капризная.

Поделиться сообщением

renum    775

Смотрел его в магазе на Кетчерской, но моя Е-тrех-ина туда входить входит, но кнопки управления блокированы, да и в "лесе" нет, и открывалась она почему то снизу вверх, хотя по идее наоборот должна вниз откидываться, замучил аборигенов (может опосля наладили, там вроде одна часть съемная на липучке).

В итоге пойду по старинке Gps на нагрудной стяжке рюкзака, благо она к погоде не капризная.

Ясное дело. Ведь подсумок спроектирован для определённой модели. Меняйте свой навигатор на Дакоту20 - не пожалеете. Она сейчас стоит 9390р. (могу подсказать где).

Нормально он открывается. Пуговица должна быть сверху. Кстати, если отцепить чехол от платформы, то очень удобно цеплять его на стропу или на карабин. Подсумок очень универсальный.

Поделиться сообщением

Viki    9

Ясное дело. Ведь подсумок спроектирован для определённой модели.

Ну подсумок тоже под РПК, а литровка с водой как родная сидит :lol:

Меняйте свой навигатор на Дакоту20 - не пожалеете. Она сейчас стоит 9390р. (могу подсказать где).

Спасибо конечно, но нет.

Сенсорный экран все таки накладывает ограничения на температурный режим, и надежность к механическим повреждениям.

А E-Trex у меня с 30 метровой скалы в море летал (теперь царапина на стекле в пару см) и при +38 и при минус 30 не подвел.

А в горах навигатор из раздела "удобство" переходит в раздел "безопасность" как же я его сменю то?

Да и 9 тыр - не лишние.

Нормально он открывается. Пуговица должна быть сверху. Кстати, если отцепить чехол от платформы, то очень удобно цеплять его на стропу или на карабин. Подсумок очень универсальный.

Ну вот когда я был он открывался внизу :lol: потом там мальчик, что то крутил, в общем я не стал ждать, к тому же в "лесе" его не было..

Поделиться сообщением

Garcev    1302

В эти выходные разорял питерские магазины ?Сплава?, смотрел и подсумок под ?Дакоту?. Я думал, там хоть плёнка защитная есть, как в этом...

Так и не придумал, зачем он мне может понадобиться при наличии штатной клипсы и штатного же карабина у самого навигатора.

Поделиться сообщением

renum    775

Через плёнку с сенсорным экраном работать, ИМХО, не очень удобно.

Носил этот подсумок с Дакотой только один поход пока. Очень доволен. На марше навигатор откинут от платформы, не мешает и не болтается. Действительно удобно работать даже в перчатках (Rope)

Поделиться сообщением

Garcev    1302

Понятно. Значит, на стенде он висел без платформы... или неправильно подцеплен ? мордой наружу. :evil:

Я еще подумал ? каждый раз снимать его, чтобы глянуть...

Поделиться сообщением

renum    775

Чтобы посмотреть на экран надо только потянуть за ухватку, стаскивая резинку с пуговицы. Это из закрытого состояния, а можно и вообще не закрывать. Очень удобный подсумок, рекомендую.

Поделиться сообщением

На мой взгляд навигаторы серии еТрекс очень популярны и далеко не бюджетны, зря вы отказались от разработки под эти модели...

Поделиться сообщением

valz    0

В каталоге появились подсумки для 76 GPS. Скажите а для GPS 62 серии они подходят или великоваты?

Только что купил. Подходит. Антенна только внутри чехла получается. -) Т.е. застегивается как раз поверх антенны. Из за этого как то монструозно выглядит слегка. Но зато пока шел и все висело на рюкзачке включенным, не добавилось ни одной новой точки самопроизвольно, что очень порадовало.

Поделиться сообщением

Josja    -8

Очень хорошие подсумки. Попробовал в магазине примерил свой 62s - отлично вошёл. Только вот незадача, в вудлвнде нет! Поэтому не купил!!! И не куплю, пока в вудланде не сошьёте!

Поделиться сообщением