Recommended Posts

Koch    1414

Уважаемый Koch, а если пояс прикрепить на боковые PALs - по высоте это будет приемлемо?

Например, таким способом :roll:

... да, наверно можно :rolleyes: Я особо то не заморачивался на эту тему. Просто если бы пояс был - для меня это был бы просто идеальный ранец!!! А без пояса просто ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хороший aaa.gif

Поделиться сообщением

shishkar    1

Каков объем в плоском (увязанном) сотоянии см в 15 глубиной?

Скажите остолопу , нахрена городить неплоские тактические?

Поделиться сообщением

Chiko    191

Прочитал все, а вот объема планируемого рюкзака так и не увидел. Представленный "прототип" Макспедишин имеет 25 литров, при этом (мое мнение) он имеет чемоданистость и в глубину! Сделать литров 30, наличие отделения(отдельного) под А4 обязательно, органайзер и карман для чего-нибудь(внешние) - обязательно!

Получится улучшенный Ranger, у которого объем для города великоват и внешнего органайзера (Stepan 1983 обещал но пока нету)очень не хватает!

Поделиться сообщением

Koch    1414

Мне он тоже приглядывался :) Но вот в отличие от того же Макспеда дизайн простоват - кирпич с лямками, весь в моли :) Чего-то вот хочется все-таки...учитывая

... так я свой именно в городе и использую! Что плохого в кирпиче с лямками? А если Вам конструкция Макспеда по душе - компания Сплав любезно привезет Вам под заказ ранец аналогичной конструкции (сам о нем думал).

Мне мой рюк очень нравится! Объем для города вполне подходящий. Я с ним хожу пешком. Хожу в магазин за продуктами. Езжу не велике по городу... (один раз ездил на рыбалку)... А когда у меня спрашивают почему я всегда с рюкзаком, отвечаю, что это не рюкзак, а кошелёк ag.gif

Поделиться сообщением

shishkar    1

[quote name='Mormus' date=

ЗЗЫ и габариты самого рюкзака обсуждать не надо, с этим у нас полный консенсус :cool:

Но вы не для себя делаете , а для народа , а у народа нихрена не консенсус......

Судя по размерам ,это нихрена нетактический. Тактический должен быть плоский , а для ведер другие рюкзаки.....

Поделиться сообщением

knko    35

желаемое.

1. около 30 литров

2. плоский профиль

3. ремень стропа 50мм съемный

4. дно с ячейками молли (пенку/куртку/тент прикрутить) мб 4 кусочка

5. что бы был в черном цвете помимо тактических олив и тд.

6. широкая ручка для переноски.

7, д-кольца в верхней части рюкзака, бока. возможно завязаны на ручку.

8. обязательны горизонтальные утяжки верха и низа

9. две вертикальные утяжки

10. грудная стяжка

пока вроде все. имхо

Какой предполагается материал рюкзака фурнитура и тд.?

Какой тип открытия основного отделения, кондороподобный 2/3 молния или чемодан фалькон?

Поделиться сообщением

Chiko    191

желаемое.

1. около 30 литров

2. плоский профиль

4. дно с ячейками молли (пенку/куртку/тент прикрутить) мб 4 кусочка

7, д-кольца в верхней части рюкзака, бока. возможно завязаны на ручку.

8. обязательны горизонтальные утяжки верха и низа

10. грудная стяжка

пока вроде все. имхо

Какой предполагается материал рюкзака фурнитура и тд.?

Какой тип открытия основного отделения, кондороподобный 2/3 молния или чемодан фалькон?

Дополню немного:

1. около 30 литров

2. плоский профиль Но не квадратный

4. дно с ячейками молли (пенку/куртку/тент прикрутить) мб 4 кусочка Сверху тоже сделать возможность крепления

7, д-кольца в верхней части рюкзака, бока. возможно завязаны на ручку. С боков тоже молли и снизу кармашки

8. обязательны горизонтальные утяжки верха и низа Желательно продумать возможность крепления Карманов универсальных на всякий случай

10. грудная стяжка

11. Органайзер на фронтальной стороне и карман для всякого(как планировалось).

12. Карман формата А4

13. Родной влагозащитный чехол(не раз оценил его присутствие на Ranger)

14. На лямках молли и D-кольца(подвесить влагозащитный чехол для телефона и т.д.)

Поделиться сообщением

pitton2    226

Хм, а еще немаловажное значение буит меть политика ценообразования - чтобы не получилось, что

компания Сплав любезно привезет Вам под заказ ранец аналогичной конструкции

едва ли не за те же деньги. :shock:

Вот только я убей меня не понял, будет ли это именно тактический ранец со всеми традиционными конструктивными решениями присущими им (есть наверное такие), или городской (по конструктиву и исполнению - тактические небось и шьются как-нибудь, хы!, по тактически - швы-закрепки-материалы-и-еще-чего-нибудь) с "тактическим лицом". :blink:.

Поделиться сообщением

North Wind    1096

Не надо внешних сетчатых карманов сбоку! Что вы в них на тактическом ранце носить собираетесь? Бутылку с водой?

Поделиться сообщением

Marauder W    8

Не надо внешних сетчатых карманов сбоку! Что вы в них на тактическом ранце носить собираетесь? Бутылку с водой?

Тоже с этим согласен... Они только цепляються за все. :cool:

Поделиться сообщением

Chiko    191

Сетчатых однозначно НЕТ! А из материала можно - не мешают, когда надо и нету плохо!

Поделиться сообщением

Chiko    191

30 литров - это уже ближе к трехдневнику получается, имхо.

Не много ли?

Нормально! В СПЛАВе объем считают вместе с карманами!

Поделиться сообщением

North Wind    1096

Сетчатых однозначно НЕТ! А из материала можно - не мешают, когда надо и нету плохо!

Вот как раз мешать они будут - крепить подсумки. Нужен боковой карман - повесьте подсумок нужного объема.

Ну не городской это рюкзак, чтобы на него вешать бутылочки, плееры и прочее. Там все внутри должно быть. Покажите мне хоть один похожий рюк с "тканевыми кармашками внизу"

Поделиться сообщением

Chiko    191

Вот как раз мешать они будут - крепить подсумки. Нужен боковой карман - повесьте подсумок нужного объема.

Ну не городской это рюкзак, чтобы на него вешать бутылочки, плееры и прочее. Там все внутри должно быть. Покажите мне хоть один похожий рюк с "тканевыми кармашками внизу"

Ranger. И карманы сбоку и молли! По моему очень удачно! И подсумки можно навесить и закрепить что-нибудь вертикально засунув в карман и под боковые стяжки.

Поделиться сообщением

North Wind    1096

Ranger - он во-первых, другого объема, во-вторых, производства самого "Сплава". Из просмотренных бегом ТТ, Игла и Мистери Ранч карманы нашел только вот у этого http://www.mysteryranch.com/s.nl/it.A/id.2488/.f?sc=7&category=45 Хотя все равно на однодневнике торчащие части делать мне кажется неправильным - его зачастую носят не снимая, Eagle MAP вообще к разгрузке пристегивается. Значит, ползать и лазать везде будут именно с ним. В таком случае выступающие части нежелательны.

Поделиться сообщением

Chiko    191

Ranger - он во-первых, другого объема, во-вторых, производства самого "Сплава". Из просмотренных бегом ТТ, Игла и Мистери Ранч карманы нашел только вот у этого http://www.mysteryranch.com/s.nl/it.A/id.2488/.f?sc=7&category=45 Хотя все равно на однодневнике торчащие части делать мне кажется неправильным - его зачастую носят не снимая, Eagle MAP вообще к разгрузке пристегивается. Значит, ползать и лазать везде будут именно с ним. В таком случае выступающие части нежелательны.

Вообще то вроде как планировали конечно тактический но чтоб можно было носить и в городе. По поводу объема для однодневника: 18 литров может и достаточно для одного дня, хотя смотря что в нем переносить в течении этого дня! Городских рюкзаков подобного объема в СПЛАВе хватает, неужели нужен еще один? Хотя лично я для себя из городских ничего не выбрал, то модель не устраивает то объем маленький. А в рюкзаке нуждаюсь! Ну если этот рюкзак будет таким же маленьким тогда мне это не интересно.

Поделиться сообщением

pitton2    226

Вот ЭТО тактический ранец ? (судя по габаритам - трехдневник : высота 23 инча это почти 58 см) Для штурмового рюка у него слишком роскошный организатор. А боковые карманы - есть. :blink: И у БХ Рэптор карманы боковые водятся. Правда он тоже здоровенный. У патрульных ранцев я пока вообще боковых карманов пока не нашел. :shock:RUSH 12от 5.11 наверное будет показательным в этом смысле (но убери стропы моле и получится обыкновенный городской рюк :blink:)

Поделиться сообщением

North Wind    1096

Вообще то вроде как планировали конечно тактический но чтоб можно было носить и в городе.

Евгений. 43-й пост, 3-я страница

1. Где написано, что он городской? Нигде Городских у нас полно, включая шикарные модели которые еще не появились в продаже

Mormus. 47-й пост, 3-я страница

ЗЫ и как написал Евгений, рюкзак ни разу не позиционируется как городской.

Хотя как показывает практика, 90% подобных тактических рюкзаков используется именно в городе... Странные это люди, камуфляжефилы...

Поделиться сообщением

Chiko    191

Конечно будут носить в городе! Я бы и сам не против поносить прикольный рюкзачок! Кепки BDU и штаны с Кобрами носят, а рюкзаки должны городские носить!По мне так прикольный рюкзачок носить тактический, чем обычный как у любого тинейджера!

Поделиться сообщением

North Wind    1096

Он делается не для города. Если пользователь решит, что будет его в городе носить - это выбор пользователя. Так же, как ношение в городе полевых костюмов.

А тины сейчас ходят либо с "Полар адвенчерами", либо - что побогаче- с "Дайкине". При всем желании на это городское чудо быть похожим не получится :)

Поделиться сообщением

pitton2    226

Конечно будут носить в городе! Я бы и сам не против поносить прикольный рюкзачок! Кепки BDU и штаны с Кобрами носят, а рюкзаки должны городские носить!По мне так прикольный рюкзачок носить тактический, чем обычный как у любого тинейджера!

Ну, батенька это Вы загнули!!! :mrgreen:Какой бы ни был прикольный с виду рюк, если его функционал и как его, там по буржуински, а! юзабилити не удовлетворяют конкретно вашим условиям эксплаутации - он живенько либо будет "сослан на поселение" в чулан, либо всплывет на "Барахолке" ;). Чисто тактический рюк/ранец с упором на навесные подсумки в городе ... мечта вора-карманника и все подсумки будут либо пустовать, либо ваще будут навешиваться только при выходах "на родные просторы".

ЗЫ. Мне мелкий патрульный рюк объемом до 20 литров для города не интересен совсем (если уж 24-литровой Вауды хватает еле-еле) - весной-осенью приходится постоянно устраивать маскарад с переодеванием: выходишь из дома на электричку +8+10, едешь домой - может и за + 20 быть. А вот трехдневка - уже ближе к "чаяниям". :rolleyes:

Поделиться сообщением

Chiko    191

Pitton2 согласен с вами по объему, только что то мне подсказывает чуйка - не будет такого объема! Ладно, посмотрим что получится! Все равно раньше чем 1,5 года не увидим!

Поделиться сообщением

pitton2    226

Pitton2 согласен с вами по объему, только что то мне подсказывает чуйка - не будет такого объема! Ладно, посмотрим что получится! Все равно раньше чем 1,5 года не увидим!

Ага, наверное не будет. Скажут есть уже 40-литровый Ranger, вот его и юзайте и не парьте мозги :mrgreen:. А новинка должна заполнить нишу в модельном ряде до Рэйнджера.

Поделиться сообщением

ГоБлин    71

Чисто тактический рюк/ранец с упором на навесные подсумки в городе ... мечта вора-карманника и все подсумки будут либо пустовать, либо ваще будут навешиваться только при выходах "на родные просторы".

Вполне вероятно, если человек использует ранец в повседневной жизни в городе и с ним же отправляется на полевые выходы. С 30литровкой это "в самый раз", IMHO.

И, кстати, находятся достаточно, кхм, оригинальные персонажи, обвешивающие ранцы подсумками в городе (пример внизу страницы).

Поделиться сообщением