Перейти к содержимому

Ранец Baselard

Recommended Posts

Вот спасибо за сравнение! Имею фэлкон 2 и была мысль о возможной замене его баселардом.

Скажите, как Вам впечатления при ношении баселарда (в сравнении с фэлконом)?

Здравствуйте уважаемые форумчане. Долго ждал ранец Baselard. Вчера наконец добыл его. В общем и целом-хорош, Но есть несколько "но":

1) Велкро на одном из клапанов для трубки гидратора оказалось не прошито:

100968152.jpg

100968157.jpg

2) Криво прострочен органайзер:

100968160.jpg

3) Шнурок с надрывом:

100968158.jpg

Это, конечно, мелочи, но лучше, чтобы их не было :rolleyes:

Все вместе это уже не мелочи(а кривой органайзер и сам по себе), но лечится осмотром изделия перед покупкой.

а елси заказ с интернет-магзина??

я вот жду его по почте, теперь страшновато, Ranger я уже получал с кривыми молле и лямками...

В магазине понятно что посмотришь внимательно,а по почте?- такой возможности нет.У меня была гермоупаковка бракованная,без проблем поменяли(при чём по почте),а тут явно бракованный

рюкзак поэтому попробуйте обратиться, думаю поменяют.

Да мне, в общем то не критично это всё :unsure: Органайзером этим я вряд ли воспользуюсь, как и клапаном. Подошью...

Просто хотелось бы обратить внимание производителя.

Взял себе Seed M1

Третий день играюсь.

Из интересного, вместо органайзера внутри повесил вот такой подсумок

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20080728151718140176

Мне стало гораздо удобнее :mrgreen:

Рюкзак и правда довольно узкий, что очень удобно в городе, так что ждём буйства расцветок.

В боковой карман влезла бутылка Nalgene.

Через пару недель отпишу ещё.

Купил Баселард - отличный рюкзак. И, что меня особенно порадовало, он отлично состегивается фастексами с Каскад-60м, что для меня очень важно в плане эшелонирования снаряжения. Не знаю,закладывалась ли эта функция разработчиками, но она есть! Думаю, что такая возможность (носить разом и рейдовый и штурмовой рюкзак) многих заинтересует. Наверное можно состегивать и с "Рейнджером", но у меня его нет. Я бы на месте сотрудников "Сплава" эту возможность отразил в описании рюкзака.

я бы рекомендовал выпускать тактические рюкзаки 15-20 литров еще и в черном цвете. я в банке работаю. мне на работу или по клиентам в случае чего оливу таскать будет странновато, а черный - всего лишь эксцентрично )

сейчас таскаю HP Business Nylon Backpack с родным ноутом 17", но подумываю о замене

Купил Баселард - отличный рюкзак. И, что меня особенно порадовало, он отлично состегивается фастексами с Каскад-60м, что для меня очень важно в плане эшелонирования снаряжения. Не знаю,закладывалась ли эта функция разработчиками, но она есть! Думаю, что такая возможность (носить разом и рейдовый и штурмовой рюкзак) многих заинтересует. Наверное можно состегивать и с "Рейнджером", но у меня его нет. Я бы на месте сотрудников "Сплава" эту возможность отразил в описании рюкзака.

в чем сакральный смысл? и куда девать лямки от Baselard'а?

Купил Баселард - отличный рюкзак. И, что меня особенно порадовало, он отлично состегивается фастексами с Каскад-60м, что для меня очень важно в плане эшелонирования снаряжения.

А назад тянуть не будет?

Выложи фотку как это выглядит в состёгнутом виде на фигуре. Очень интересно посмотреть.

В каталоге сегодня выложили подробные фото Бейзларда

Фотографии посмотрел, зачетные. Респект фотографу, и тем, кто ему помогал. Жду не дождусь, когда себе куплю :rolleyes:

В том, чтобы, когда нужно двигаться налегке, но с неким носимым запасом, снять Каскад, отстегнуть от него Бейзлард (с необходимым минимумом) и двигаться с ним одним. Для тактического использования подобная возможность существенна. Например: месте забазирования оставил рейдовый рюкзак, и на патрулирование вышел со штурмовым, чтобы не тащить лишний груз. Кстати посмотрел в каталоге 5.11, там такая функция у рюкзаков предусмотрена.

А назад тянуть не будет?

Выложи фотку как это выглядит в состёгнутом виде на фигуре. Очень интересно посмотреть.

Думаю, если сильно не перегружать Байзлард, тянуть не должен, а вообще надо проверить на практике. Как только сумею, выложу фото

еще раз - куды девать лямки от Бейзларда? он я так понимаю должен быть пустым или наполненый чем то легким (не уверен что фастексы выдержат). а на патрулирование чтоб тащить поминимуму http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20080911162009492708 не хватит?

на ИМХИ и прочую хрень не претендую. готов согласится если увижу четкую логическую цепочку. извините инженер :rolleyes:

Практика, давно и широко применяемая в западном армейском и тактическом рюкзакостроении. Видимо, смысл все - же есть.

я понимаю что идея стырена из-за бугра. я не говорю что она плохая. я просто хочу понять в чем ее "+". на второй вопрос пока ответа нет dry.gif

Да "+" именно в том, о чем говорил skif45, ведь "патрулированием" на западе называют операции до трех суток автономки (рюкзаки и ранцы - трехдневники называют еще патрульными), видимо именно такое патрулирование и имел ввиду skif45, тут сухаркой не обойдешься. А по - поводу лямок... Ну пусть болтаются, или если отстегиваются, в карман сунуть,тоже мне проблема...

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...