Garcev

Об интересном и познавательном

Recommended Posts

Капасёв    284

Галкина страничка со ссылками на ролики: facebook.com/profile.php?id=100001822432960

Снаряжение в разделе:https://www.splav.ru/expeditions/53/

Изменено пользователем Капасёв

Поделиться сообщением

fedrucho    423
2 часа назад, Капасёв сказал:

Галкина страничка со ссылками на ролики: facebook.com/profile.php?id=100001822432960

Снаряжение в разделе:https://www.splav.ru/expeditions/53/

"снаряга "уж месяц  там висит!)

Поделиться сообщением

Sage    792

Почитал список снаряги и вновь сильно удивился...

1. Я наивно полагал что Сплав уже взялся за спонсорство Марины - если не тотальное, то хотя бы в плане снаряги. Если человек из года в год может себе позволять 3-х месячные походы, то странно не использовать возможность обкатки новых моделей, тестирования прототипов или просто кастом под неё пилить с символикой Сплава.

2. Я, как человек постоянно мастерящий себе снаряжение под ту или иную задачу, с удивлением обнаружил что "индпошив" из списка находится на уровне начала 90-х, когда был тотальный дефицит чего бы то ни было.  Прорезиненые ткани, азт и т.п. Сейчас вроде есть почти всё и часто недорого, поэтому сильно удивился этому выбору. При этом человек однозначно считает вес снаряги. 

Поделиться сообщением

fedrucho    423
45 минут назад, Sage сказал:

Почитал список снаряги и вновь сильно удивился...

1. Я наивно полагал что Сплав уже взялся за спонсорство Марины - если не тотальное, то хотя бы в плане снаряги. Если человек из года в год может себе позволять 3-х месячные походы, то странно не использовать возможность обкатки новых моделей, тестирования прототипов или просто кастом под неё пилить с символикой Сплава.

2. Я, как человек постоянно мастерящий себе снаряжение под ту или иную задачу, с удивлением обнаружил что "индпошив" из списка находится на уровне начала 90-х, когда был тотальный дефицит чего бы то ни было.  Прорезиненые ткани, азт и т.п. Сейчас вроде есть почти всё и часто недорого, поэтому сильно удивился этому выбору. При этом человек однозначно считает вес снаряги. 

может -старый ,добрый ,проверенный -"oldschool" ближе)?

Поделиться сообщением

Sage    792

По факту он либо ближе, либо альтернативные современные варианты не рассматривались просто. Ведь лодку то из ТПУ использует... 

То что обрезинка и Ко, это объективно 100% прошлый век наверное очевидно без пояснений. Таким образом получается что здесь сосуществуют достаточно трендовая фабричная лёгкая снаряга, и параллельно сильно устаревшая морально старая самодельная, у которой есть сейчас более легкие и надёжные аналоги. Из этого заключаю, что Марина пока осуществляет все длительные походы в большинстве случаев полностью за свои деньги, хотя иметь её амбассадором и делать возможно кастомные варианты снаряги под её хотелки было бы разумным продолжением дружбы Сплава и этой отчаянной путешественницы. :)

С учётом тренда на лёгкое и сверхлёгкое снаряжение, данная коллаборация мне видится весьма незатратной, при этом эффективной и для развития и продвижения данного сегмента снаряжения, и для повышения лояльности потенциальных и существующих клиентов, и для Марины станет всё гораздо проще - вес рюкзака меньше, денег свободных больше, возможно и некие изменения в самих маршрутах - либо по времени, либо по увеличению километража, либо по степени сложности. 

Ну как то так... Мысли вслух :)

Изменено пользователем Sage

Поделиться сообщением

Mormus    3483
12/1/2018 в 2:40 PM, Sage сказал:

и для Марины станет всё гораздо проще - вес рюкзака меньше

Подозреваю, что Марина осознанно делает выбор в сторону того или иного предмета снаряжения. Навязывать что-то ультрасовременно-модное на мой взгляд не есть правильно.

Инода старые растоптанные ботинки напорядок лучше новых ультрамодных и правильных. Да и ходила бы она во всем брендованном, мне кажется ощущение от ее экспедиций, было бы несколько иным.

Что характерно, у нее и лодка, хоть и из современных материалов и в целом очень правильная, но по хорошему скорее заготовка под лодку. Впочем, я понимаю почему. 

Поделиться сообщением

Sage    792
11 минуту назад, Mormus сказал:

Подозреваю, что Марина осознанно делает выбор в сторону того или иного предмета снаряжения. Навязывать что-то ультрасовременно-модное на мой взгляд не есть правильно.

Инода старые растоптанные ботинки напорядок лучше новых ультрамодных и правильных. Да и ходила бы она во всем брендованном, мне кажется ощущение от ее экспедиций, было бы несколько иным.

Что характерно, у нее и лодка, хоть и из современных материалов и в целом очень правильная, но по хорошему скорее заготовка под лодку. Впочем, я понимаю почему. 

Есть вариант, что она просто глубоко тему материалов не прорабатывала... Никто не говорит о модном - говорим о современном, о том, что будет легче-прочнее-компактнее. Я, кстати, хоть и люблю хайтек в снаряге, но всё же стремлюсь к минимализму. Ровно поэтому, видя вещи разумно минималистичные, удивляюсь тому, что не заменили в них сами материалы - возможность ведь существует.

По поводу ощущений - ну так это ощущения зрителя... Важно как сам на маршруте чувствуешь и насколько комфортно в одежде/обуви/снаряжении. Если можно избавится от отпотевающих бахил и заменить дышащими аналогами, то отчего ж не сделать? Ни или двускатку заменить на такую же, но на 400 грамм легче?

Поделиться сообщением

Mormus    3483
30 минут назад, Sage сказал:

Важно как сам на маршруте чувствуешь и насколько комфортно в одежде/обуви/снаряжении. Если можно избавится от отпотевающих бахил и заменить дышащими аналогами, то отчего ж не сделать? Ни или двускатку заменить на такую же, но на 400 грамм легче?

Пообщаюсь с ней, при возможности, на эту тему. 

Поделиться сообщением

Только что, bartosz сказал:

И вообще, очень интересный канал.

Вы сами то это делать пробовали? :wacko: Или хотя бы пробовали попробовать ту херовину из последнего ролика? Не, ну музыка, конечно приятная...

Поделиться сообщением

Sage    792

Я живьём смотрел как делают эти шёлковые одеяла на спецфабрике. Купил состоящее из 150 слоёв шёлка (если цифру правильно запомнил). Накрываешься, и сразу окутывает прохлада... Крутая штука, но спальничек я бы себе такой не стал делать :)

Поделиться сообщением

Что-то мне сомневается, что эта девушка модельной внешности с холёными пальчиками, дюжиной операторов, светотехников, режиссёров и монтажёров действительно занимается производством показанного в промышленных масштабах. :mrgreen: Видимо у скучающей девицы со товарищи очень интересное хобби из-за избытка достатка и свободного времени.

Но смотреть интересно. Особенно когда сверленных отверстий много, а в кадре только стамески и молоток, но ни одного шуруповёрта. :D

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу