Перейти к содержимому

Тропические берцы

xzserg

Recommended Posts

Как мне кажется давно пора сделать отечественную хорошую обувь для жаркого времени года.

Предлагаю в этой теме оставлять свои пожелания производителю.

Низ ботинка из кожи,

верх из синтетической ткани без пропитки,

закрытый клапан,

отсутсвие поролона и картона,

Ботинки должны быть довольно легкими, а главное хорошо дышащими и быстросохнующими

Оптимально сделать 3 цвета:

- песочный

- светлый оливковый

- коричневый

Причем весь ботинок должен быть одного цвета

Подошва LUG

Здрасти! Проснулись! Весной будет. Внимательнее читайте форум)

Протектор LUG - враг тропической обуви, ес чо. Самое разумное - это протекторы "Panama", "Ripple", "Sierra" и "Sahara". Из них - возможность поставить у отечественного производителя - только "Panama"...

Песочного цвета - тебе никто обувь делать не будет. Просить об этом бесполезно. Пока Минобороны не примет изменения в уставы - закупать эту обувь никто не будет. А ради коммерческих целей - это для производителя лишний геморрой.

Светлый оливковый - никогда не видел нужды в этом цвете..

Коричневый - то же самое..

Скажу вот чего: раз американцы не делают - значит оно не надо.

Я вот тоже предлагал зимние ботинки из белой кожи шить. Коммерческий вариант. Люди некоторые спрашивают. Но вопрос - надо ли оно кому?

"Причем весь ботинок должен быть одного цвета" - это как? Как ты себе представляешь ВЕСЬ ботинок ОДНОГО цвета? Вот, светлый оливковый, а?

Жду комментарии...

Я летом хожу в обуви с протектером LUG, ну забиваются иногда камушки, а в общем мне нравится.

Некоторые производители подразумевают под оливковым темно-зеленый цвет по этому я и написал про светло оливковый

Я считаю что летом в лесу коричневый цвет будет менее заметнее черного

Кстати, американцы делают оливковые ботинки и белые зимние...

""Причем весь ботинок должен быть одного цвета" - это как? Как ты себе представляешь ВЕСЬ ботинок ОДНОГО цвета? Вот, светлый оливковый, а? "

Подошва, кожа и тканевая часть должна быть одного цвета.

Фото америкосовских ботинок прислать? :)

Фото америкосовских ботинок прислать? :)

LUG тебе нравится? Носи! Хороший протектор!

Но для тропической обуви он никак не подходит!

Не знаю, кто под чем подразумевает какой цвет - я не дальтоник - у меня с цветовосприятием все ок. В красках я вроде разбираюсь.

Американцы НЕ ДЕЛАЮТ оливковые ботинки. Они делают ботинки с оливковым верхом. Но никак не полностью одного цвета - и союзка, и берцы, и подошва - оливковые.. Ни разу не видел такого извращенства среди американской продукции....

Белые зимние ботинки американцы не делают - у них идут специальные чехлы-бахилы на обувь. Если у тебя есть фото имено БОТИНОК - то давай, присылай) Я хочу на это поглядеть)

По словам Александра Олеговича (ТАО) - в белый цвет окрашивать обувь МОЖНО - но не нужно) Цитирую его слова буквально 2х-недельной давности:

"Лицевую кожу в стойкий белый цвет покрасить нельзя. Берут спилок и наносят на него цветное (можно белое) лицевое ПУ покрытие, типа пленки. Оно стойкое, но сам по себе спилок хуже лицевой кожи - быстро промокает, сильно тянется и менее долговечен."

Из слов Александра Олеговича делаем вывод: либо американцы как всегда на XX лет впереди планеты всей - и научились красить кожу по-другому, либо - будут ли они они производить такое в ущерб качеству? Сомневаюсь.. Короче, жду фото. Почтовый ящик - внизу моего сообщения.

А вот то, что ты считаешь, что летом в лесу коричневый цвет будет менее заметнее черного - американцы так не считают и не делают военной обуви коричневого цвета). Как ты думаешь? Это случайность?) Или они это просто так?) У американцев не бывает ничего случайно. У них чо спецы попросят - то они им и сделают!)

А еще чего тебе скажу - давай или по мылу переписываться, или в аське поболтаем - там все и обсудим. А тут на форуме СПЛАВа я флудить за зря не хочу.

А я и не говорил что американские белые ботинки кожанные!

На сколько я помню низ у них резиновый, а верх тканный, шнуровка, водонепроницаемые, предназначены для сильных морозов.

Их фотка где-то была, но похоже я ее удалил

Напиши адрес своего "мыла" - скину фото оливковых бот

А я и не говорил что американские белые ботинки кожанные!

На сколько я помню низ у них резиновый, а верх тканный, шнуровка, водонепроницаемые, предназначены для сильных морозов.

Их фотка где-то была, но похоже я ее удалил

Напиши адрес своего "мыла" - скину фото оливковых бот

Дык это у них не ботинки! А бахилы такие! У меня фотки американцев на аляске есть - там солдатики в таких - так они же поверх Combat Boots одеваются.

Фотки ботинок отправил.

Лично для меня эта зимняя амеровская обувка скорее ботинки так, как сделаны они именно как ботинки

Ну, не знаю. как там чего - но это бахилы.

Фотки получил. С цветовосприятием у тебя что-то не так я скажу..

Цвет этой обуви - НЕ ОЛИВКОВЫЙ! не СВЕТЛО-ОЛИВКОВЫЙ и не ХАКИ и не ЗЕЛЕНЫЙ! Это банально БЕЖЕВЫЙ цвет! Называется он у них - Desert Tan - что есть "Цвет пустынного загара" - либо "Желто-коричневый пустынный". У нас в русском языке эти цвета идут как светло-песочный. И к оливе никакого отношения оно не имеет. Олива -который цвет есть Olive Drab - это цвет зеленых оливок. Собственно, от этого и название. Другие оттенки - когда их называют у нас оливковым - не есть верно. Почему-то у некоторых - цвет темных оливок (маслин) - тоже оливковый. А олива, которая помягче по контрасту и позеленее - это Foliage Green - лиственно-зеленый.

На второй фоте - эту модель я знаю.

10" Historic Military Corcoran Brown Jump Boots

10-тидюймовые исторические коричневые прыжковые ботинки - и боевой обувью они не являются. Предже чем что-то доказывать, прошу Вас молодой человек сначала понять, что есть что - а потом толковать. "Served our Forces in WWII and Korea" - Использовались американскими войсками во 2ой мировой и КОРЕЕ!!!

"Revered by paratroopers and other military personnel for the past 60 years, these Corcoran Boots played a key role in the Allies' success in World War II and most recent conflicts."

Уважаются парашютистами и другими вояками в последующие 60 лет, эти ботинки сыграли ключевую роль в успехе Альянса во 2ой мировой и многих последующих конфликтах..

Также там написано, что это крутые ботинки, что они подходят к любой местности, что обладают непревзойденным комфортом.

Так вот! Эти ботинки уже НИКТО не использует! Это ретро! Они никому уже не нужны! Никто в них уже не воюет! А если бы они были прям так хороши ВО ВСЕХ местностях на сегодняшний день - то из замши вся Америка обувь бы не клепала! А шила бы себе такие прыжковые ботинки 40хх годов из гладкой хромовой кожи коричневого цвета. Так что - не убедил. Ретро - не наш стиль..

здесь вот эти ботинки:

http://www.militaryclothing.com/IBS/Sim ... 94135.html

На третьей фоте - опять ботинки из замшевой светлопесочной кожи. Не понятно - то ли Corcoran, то ли Bates - щас вся современная обувь друг на друга похожа - Алтаму от Маттерхорнов не отличишь... И заметь - ALTAMA не делает коричневые ботинки! А они - ГЛАВНЫЙ поставщик обуви для Минобороны США и еще в 20 армий мира.

И не оливковые они!(((( А светлопесочные!

Ну не знаю у кого что с цветовым восприятием, но...

На сайте тогоже же Второго фронта написано черным (точнем синим :) по белому написано "USMC Hot Weather Boot Olive"!!!

Вот кстати ссылка:

http://www.voentorg.ru/show_list.asp?ca ... b_cat_id=6

А ботинки песочного цвета представлены на сайте Восточного фронта под названием "ALTAMA армейские, пустынные ботинки"

Для меня оливковый цвет это цвет доставаемых из банки оливок (светлых!, не темных)

Я передлагаю вести нормальную дискуссию, а не переходить на личности

А на замшу в тропической обуви американцы переходят по тому что гладкая кожа может давать блики на ярком солнце

Но зато замша охотно впитывает влагу и долго сохнет

А ботинки песочного цвета представлены на сайте Восточного фронта под названием "ALTAMA армейские, пустынные ботинки"

Для меня оливковый цвет это цвет доставаемых из банки оливок (светлых!, не темных)

Я передлагаю вести нормальную дискуссию, а не переходить на личности

Восточный Фронт... Может, Второй Фронт? В любом случае, знаешь... сказал бы я.. Русский интернет - большая помойка, в которой ничего не найдешь и все везде не так.

Я тебе привел ссылку на продавца этой модели на западе. Там написано нечто другое, чем на русском сайте. Это раз.

А то, что на сайте 2го фронта написано Olive - это не значит, что это пример для подражания. Я тебе вобще не советую ничему доверять в русском интернете... Ни статьям, ни названиям, ни описаниям товаров, ни размерным таблицам...

Извини - если перешел на личности - но я сразу предложил поговорить в другом месте...

Гладкая кожа - плавится на солнце. Верно. И темный цвет кожи обуви жарит ноги. НО! HOT WEATHER BOOTS для них - название слишком громкое! Во Вьетнаме - после использования Комбат Бутс - Алтама стали делать облегченный вариант с берцами из брезента. Благодаря Вьетнаму родились тропические ботинки. А благодаря "Буре в пустыне" - родились пустынные ботинки из замши и камуфляж Tri-color Desert.

Если ты так уверен в том, что эти ботинки - являются боевыми в наше время - найди мне хотя бы одно фото американского солдата в таких ботинках. Интервалы времени и местности конфликтов: 1983 - Ливан, 1991 - Ирак, 1996-1999 - Босния, Югославия, 2001-2003 Афганистан, 2003-2006 Ирак.

моя аська 272 53 58 58

Небольшая поправка - тропическая обувь появилась не во время войны во Вьетнаме, а пораньше - конец 30-начало 40 годов.

Посмотри в чем воевал немецкий "Африка корп".

"Если ты так уверен в том, что эти ботинки - являются боевыми в наше время - найди мне хотя бы одно фото американского солдата в таких ботинках. Интервалы времени и местности конфликтов: 1983 - Ливан, 1991 - Ирак, 1996-1999 - Босния, Югославия, 2001-2003 Афганистан, 2003-2006 Ирак. "

Если ты про коричневые десантные, то вопрос снят.

Однако раз они до сих пор производятся кто-то их же наверно использует

Вообще я лично считаю что замшевые ботинки хороши только в СУХОМ и жарком климате

Небольшая поправка - тропическая обувь появилась не во время войны во Вьетнаме, а пораньше - конец 30-начало 40 годов.

Посмотри в чем воевал немецкий "Африка корп".

"Если ты так уверен в том, что эти ботинки - являются боевыми в наше время - найди мне хотя бы одно фото американского солдата в таких ботинках. Интервалы времени и местности конфликтов: 1983 - Ливан, 1991 - Ирак, 1996-1999 - Босния, Югославия, 2001-2003 Афганистан, 2003-2006 Ирак. "

Если ты про коричневые десантные, то вопрос снят.

Однако раз они до сих пор производятся кто-то их же наверно использует

Вообще я лично считаю что замшевые ботинки хороши только в СУХОМ и жарком климате

ТО, что ботинки хороши замшевые только в СУХОМ и жарком климате - это не вопрос. они для этого и созданы.

Коричневые прыжковые ботинки - сейчас это явно коммерческий вариант - для милитаристов там всяких. и прочих извращенцев, кому некуда деть свои 100 долларов и более.

По поводу тропической обуви поправлять меня не надо, потому что я не ошибся со временем создания тропической обуви. Она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО была рождена для Вьетнама. То, в чем воевал африканский корпус 3го рейха - я тебе хоть прям щас фото и картину пришлю. Не вопрос. Вопрос в другом: у немцев - это не тропическая обувь. Это отчасти прототип - но никак не тропическая обувь. Я же говорю про ТУ тропическую обувь, которая родилась и практически не изменилась с момента своего рождения.

Любая поисковая система на запрос Tropical Boots или Jungle Boots выдает современные джанглы и джанглы эры Вьетнама. А не сапоги на шнуровке африканского корпуса.....

Предлагаю все вопросы перенести в другое место..

на и-мейл-переписку или ICQ.

Так... по поводу оливкового цвета ботинок...

Называются они на самом деле вот так:

Corcoran 3290 Desert Combat Boot, Olive Mojave

Хочу обратить внимание не на слово Olive - оливковый (кстати, он не есть Olive Drab) - а именно на то, что цвет обуви обозначен 2мя словами - Olive Mojave !!!

Слово Mojave: МОХАВЕ (Mojave), крайне засушливая пустыня на З. Сев. Америки, своеобразный полюс сухости континента (на Ю. штата Калифорния, США), пл. ок. 30 тыс. км2, включая Долину Смерти.

Т.е. Olive Mojave - это "пустынный оливковый" - это вовсе не олива! Это грязно-желтый цвет! Поэтому, если кто встретит эту обувь с описанием цвета "оливковый" - это не верно.

Это которые у Второго фронта называются:

USMC Hot Weather Boot Olive?

Так они же никакие не Corcoran ы

А если CORCORAN MACH DESERT COMBAT,

грязно-желтые, то тогда какого цвета пустынная Альтама?

Американцы пишут Олива, а на самом деле не олива??

Это которые у Второго фронта называются:

USMC Hot Weather Boot Olive?

Так они же никакие не Corcoran ы

А если CORCORAN MACH DESERT COMBAT,

грязно-желтые, то тогда какого цвета пустынная Альтама?

Американцы пишут Олива, а на самом деле не олива??

Это косяк второго фронта. Никакие они не олива.

Я же просто по фото, которые ты мне присал - посмотрел, что это за ботинки. Это Те самые Коркораны - а не USMC Hot Weather Boot Olive.

А АЛТАМА пустынная - цвета DESERT TAN - "Цвет пустынного загара" - или "Желто-коричневый пустынный" - о чем я писал в предыдущих постах. Будь внимательнее.

Сам же я извиняюсь про "оливковые" ботинки - не обратил особого внимания. Но как я уже писал - их неправильно называть "оливковыми". И это Corcoran.

Я присылал фото 4 бот из них только одни коричневые

Глянь по ссылке что я давал.

На Втором фронте похоже пустынные коркораны с пустынным вариантом мантерхорнов перепутали :)

Попрошу участников дискуссии относиться друг к другу более доброжелательно. Будете ругаться - буду сносить.

:lol: Из к/ф "17 мгновений весны". Мюллер-Айсману:"Сейчас вообще никому доверять нельзя. Мне-можно."

... Я тебе вобще не советую ничему доверять в русском интернете... Ни статьям, ни названиям, ни описаниям товаров, ни размерным таблицам...

Мне - можно. :lol:

10" Historic Military Corcoran Brown Jump Boots

10-тидюймовые исторические коричневые прыжковые ботинки - и боевой обувью они не являются....Никто в них уже не воюет!..Ретро - не наш стиль...

По сути - согласен. Продаюся эти ботинки из-за раскрученного бренда, для "выпендрежа". Современные специализированные ботинки по уровню комплектующих и конструкторских решений ушли далеко вперед.

Собственно по сути темы:

Еще одно мое пожелание - колодка на гипотетических тропических ботинках нужно делать такую же как и у старой "узкой" Англии. Врятли кто будет носить боты для жары с толстыми теплыми носками...

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...