Перейти к содержимому

Простые брюки из NYCO или NYCO rip-stop

knko

Ваше мнение!?  

104 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Recommended Posts

ГоБлин

Поднимая тему:

Мне показалось, что карман для ножа размещён низковато, садиться будет некомфортно.

[/img]

Сейчас сравнил расположение кармана для ножа на 24/7 Классик, со своими брюками 24/7 (обычные Тактики, соответственно не Классик). Этот карман на том же месте.

По фигуре располагается отнюдь не низко. Движениям не мешает абсолютно хоть садись, хоть ползай на боку по гладкой твердой поверхности. Доставать нож очень удобно, да и посторонним нож глаза "не мозолит".

• Спустя 2 недели...

тут надо определиться. :) у 5.11 есть брюки сделанные со стрелками и сильно напоминающие классические по внешнему виду и тут же есть другие больше похожие на джинсы. Надо понять что нам нужно (имхо хорошо бы конечно что бы было и то и другое, но лично я за джинсовый вариант. Причем я был бы не против что бы они и сшиты были из чегото внешне похожего на светлую джинсовую ткань

Тут категорически возражу, я резко против джинс и джинсоподобности. Не только из-за атрибутов стиля (благо ныне их и под пиджак носят blink.gif ), а из-за конструктива - карманы эти нехорошие (не обижайтесь, это личное мнение), гульфик-яйцерезка... Ткань трётся как тысяча чертей dry.gif

Я за такие брюки, на которых стрелки наглаживать не обязательно (учитывая, что отдельные персонажи умудряются гладить и джинсы).

Причём поскольку чаще ношу рубахи навыпуск, и джемперы со свитерами, то "тактические" прибамбасы типа полуколец на шлёвках под ремень совершенно не напрягут.

^ Всё IMHO ^

Тут категорически возражу, я резко против джинс и джинсоподобности. Не только из-за атрибутов стиля (благо ныне их и под пиджак носят Изображение ), а из-за конструктива - карманы эти нехорошие (не обижайтесь, это личное мнение), гульфик-яйцерезка... Ткань трётся как тысяча чертей Изображение

Я за такие брюки, на которых стрелки наглаживать не обязательно (учитывая, что отдельные персонажи умудряются гладить и джинсы).

Причём поскольку чаще ношу рубахи навыпуск, и джемперы со свитерами, то "тактические" прибамбасы типа полуколец на шлёвках под ремень совершенно не напрягут.

Позволю себе перефраировать. Нужны брюки как 5.11 TacLite Pro, но без грузовых карманов. Всё остальное оставить как есть. (М.б. добавить в прямых карманах маленькие кармашки под ключи, как в Блекхоковских тактиках)

Тут категорически возражу, я резко против джинс и джинсоподобности. Не только из-за атрибутов стиля (благо ныне их и под пиджак носят blink.gif ), а из-за конструктива - карманы эти нехорошие (не обижайтесь, это личное мнение), гульфик-яйцерезка... Ткань трётся как тысяча чертей dry.gif

^ Всё IMHO ^

Ну, если допустить, что легенда о возникновении джинсов хоть в какой-то части не врет, то джинсы отродясь были для весьма фиксированных поз, а стали - сковывающие движение (пробежитесь вверх по лестнице перескакивая через 2-3 ступеньки, если сомневаетесьwink.gif). Движений не стесняют так называемые "хулиганы", но по покрою - это 100% чинос только из джинсовки. С джинсовыми карманами - поддержу: так, как они реализованы - то и вовсе не нужны: лишняя деталь лишенная функциональной нагрузки (в те времена когда носил джинсы, а носил я их с 79-го и по 2007, в передних карманах был только носовой платок и купюры без кошелька icon_mrgreen.gif на мелкие расходы - прочее частично в задних, частично в жилетке или куртке)

ну собственно я к тому и говорю, что либо больше товаров хороших и разных либо надо определяться о чем речь. Я вот например хочу тактические джинсы ;) как в одной теме тут проскакивали. При этом я понимаю, что они не нужны многим. однако хочу заметить что я не веду речи о том, что они должны быть похожи на пятикарманник классический внешним видом, а говорю о том, что по посадке меня больше прельщает джинсовый вариант.да и по крою хотелось бы что бы не было на поясе "защипов" и стрелок на штанинах. Ну это опять же что хочу лично я :)

Чинос (по фото в начале темы) несколько насторожили, больно у них посадка низковата.

Вот стрелки реально лишние. Нужно, чтоб брюки были ни к чему не обязывающими :)

Чинос (по фото в начале темы) несколько насторожили, больно у них посадка низковата.

У чинос, в зависимости от производителя и моделей посадка может быть любая. См.пост #38 третье фото - там посадка почти как у классических брюк.

article_image-image-article.jpg

Это Докерсы

Это Ральф Лаурен(дорогие понты, говоря честно)

pPOLO2-11310331_alternate1_v360x480.jpg

Это Heritage Research

article_image-image-article.jpg

Мне не надо "почти", мне надо нормальной высоты талию :) И knko, кажется, тоже ;)

На моих простецких чинос от захудалого колинза положение брюк на талии ничем не отличалось от положения повседневных форменных брюк офицерского состава. Не думаю, что на уставной одежде присутствуют какие-то модные выверты, тем более тем штанам - сто лет в обед - в 95 году получал. icon_mrgreen.gif

Хорошо, что попались такие удачные чинос. Тем не менее, если уж на них зачастую бывает заниженная талия - ориентироваться на них явно не стоит.

2ГоБлин

Поддерживаю.

Можно ещё убрать наружный кармашек слева и перенести усиление коленей внутрь, для пущей "травоядности" в облике

Про кармашек зря --- в нем сотовый носить удобно, хотя... для простых брюк можно и убрать. Но тогда точно надо делать внутренние кармашки в прямых боковых карманах.

А усиление (карман под наколенники) там и так внутри.

Вот по задним карманам не знаю. Может для "простых" брюк лучше сделать обычные прямые карманы с клапаном на липе или одной пуговице-линзе.

Про кармашек зря --- в нем сотовый носить удобно, хотя... для простых брюк можно и убрать. Но тогда точно надо делать внутренние кармашки в прямых боковых карманах.

Rakshas, сугубо на мой вкус даже такой кармашек сделает брюки слишком "тактичными". Кроме того, простота конструкции привлекает уменьшением цены и быстротой запуска в производство :) Хотя есть и соображение "за" него - если брюки в "Сплавовской" номенклатуре пройдёт по околовоенному направлению - на них меньшее влияние окажут туристы и бОльшее - STEPAN1983, а это есть хорошо :)

По задним карманам склонен с вами согласиться, в таких брюках пользователь будет больше сидеть, чем в полевых.

Про колени понял, недоглядел icon_redface.gif

Что касается внутренней организации карманов - то же соображение, что и про маленький карман, да и пригодятся они не всем, а кому могут пригодиться - есть такое приспособление, осторожно, офтопик:

Хотя есть и соображение "за" него - если брюки в "Сплавовской" номенклатуре пройдёт по околовоенному направлению - на них меньшее влияние окажут туристы и бОльшее - STEPAN1983, а это есть хорошо

И чем же это хорошо? blink.gif Может быть для начала прибить энное количество анонсированных проектов (TSU-3 , Горный-5, SAS-2, полевка на основе BDU)? Кстати, кармашек, для мобильного на штанине - это уже от рабочей одеждыwink.gif

Как подобные брюки сидят - вопрос гораздо более важный, чем такие мелочи как карманы и т.п.

фото приветствуются (лучше, чем ссылки)

Вот такая посадка мне очень понравилась, конкретно в области талии-бедёр-колен, а на щиколотке лишнее - лучше б сделать брючину покороче, фото:

13003175531780808791eme.jpg

13003175531780808792eme.jpg

13003175531780808793eme.jpg

Карманы, впрочем, на них совершенно не то, что нужно.

Передние хороши на Tru Spec 24/7 Classic Pants, с ними, мне думается, хорошо смотрелись бы прорезные для ножа/мобилки, как на 5.11 Stryke Pant w/ Flex-Tac.

Про задние карманы исчерпывающе сформулировал Rakshas :)

Если на словах формулировать покрой - нужно (мне), чтобы в этих брюках можно было беспроблемно поднять колено на высоту паха, и чтобы можно было безболезненно присесть на корточки.

А вам некажется что обычные бду сидят примерно так же? В другой теме уже сказал карманы переделать и ткань не камуфляж. И будет то что вам хочется. Развп нет?

А вам некажется что обычные бду сидят примерно так же? В другой теме уже сказал карманы переделать и ткань не камуфляж. И будет то что вам хочется. Развп нет?

Надо, чтоб не "примерно", а удобно и не мешковато. Я тоже в другой теме упоминал БДУ без боковых карманов, но исключительно в порядке сарказма, надеясь, что хоть так проймёт.

"не менее мрачно" http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20090611114747800150 просто брюки - две штанины + гульфик. Что надо-то? ткань другую? :)

Что надо - уже сформулировано в теме выше.

Вы удивитесь, но лично меня устроит даже такое или такое - если на этих образцах не будет модненьких карманчиков на бедре, и цвет будет серый, синий, бежевый.

"не менее мрачно" http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20090611114747800150 просто брюки - две штанины + гульфик. Что надо-то? ткань другую? :)

Не знаю, что надо. У меня на мониторе там черное пятно в форме брюк :) И живьем я их не видел. Крой ведь еще важен. Ну и да, наличие только черного цвета плюсов этим брюкам не добавляет. Фз, в общем.

• Спустя 2 недели...

Подниму тему. Хотелось бы увидеть здесь комментарий сотрудников "Сплава", трудящихся по направлению одежды :)

Проясню лично свой шкурный интерес: Брюки летние BDU (которые в данном случае сравниваются с проектом обсуждаемых брюк не по покрою, а по сложности исполнения) стоят 1100 рублей. Брючата от 5.11 стоят по 2200 рублей. Я хочу двое брюк за те же деньги - это раз, и поддержать отечественного производителя - это два :)

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...