STEPAN1983

Мы замерим или подберем для вас размер одежды

Recommended Posts

de-sign-er    1385
7/29/2019 в 8:19 PM, Sorista сказал:

Извините, уточните, пожалуйста, имеется в виду полный обхват?

если считать от "54" размера с полуобхватом под проймой = 59 см, то "52" получится = 55 см, а "56-58" получится = 67см, я правильно поняла?

Да. Все верно.

Поделиться сообщением

Ang    135

Здравствуйте.

Хочу подарить человек термотельняшку, но не знаю его размер. Он накачанный - всю жизнь в спортзал ходит, есть такая инфа по размеру:

Large American, XL русский, рост 173

g3.thumb.jpg.15417ed4596b48350e8251b429eac83e.jpgg2.jpg.3f08eaa7e85527e3057c5584ddc68db9.jpgg1.thumb.jpg.fe4dfdf7cbb14f2ee87f814e55168780.jpg

Сам я заметно меньше, так представляю лишь разницу в размерах 46-48-50, а все, что выше, - темный лес)

Спасибо.

Изменено пользователем Ang

Поделиться сообщением

de-sign-er    1385
8/24/2019 в 2:36 PM, Ang сказал:

Здравствуйте.

Хочу подарить человек термотельняшку, но не знаю его размер. Он накачанный - всю жизнь в спортзал ходит, есть такая инфа по размеру:

Large American, XL русский, рост 173

g3.thumb.jpg.15417ed4596b48350e8251b429eac83e.jpgg2.jpg.3f08eaa7e85527e3057c5584ddc68db9.jpgg1.thumb.jpg.fe4dfdf7cbb14f2ee87f814e55168780.jpg

Сам я заметно меньше, так представляю лишь разницу в размерах 46-48-50, а все, что выше, - темный лес)

Спасибо.

Не смогу помочь. Не представляю.

Поделиться сообщением

axmaxim    0

Добрый день! посоветуйте пожалуйста по куртке "BARRIER" PRIMALOFT® С КАПЮШОНОМ:

Мои параметры следующие:

рост 176

грудь 103

талия 82

бедра 93

длина плеча 15

длина рукава 58

Там есть сдвоенные,  есть несдвоенные размеры, выбирать наверно нужно из 48-50/170-176, 48/170-176, 50/170-176, 48/176-182 ? Подскажите какой вариант будет оптимальней? 

Также интересует жилет  "RESOLVE" PRIMALOFT® МОД. 2 (без капюшона). с возможностью поддеть его под данную куртку.

Спасибо!

Поделиться сообщением

axmaxim    0

Здравствуйте, Пользуясь случаем, что на верхнее сообщение ещё "не отвечено" напишу его апдейт ( скорректировать то уже не получается)

Нужно подобрать куртку  "BARRIER" PRIMALOFT® С КАПЮШОНОМ и жилет "RESOLVE" PRIMALOFT® МОД. 2 (без капюшона)

Мои антропометрические данные 

рост 176

грудь 103

талия 82

бедра 93

длина рукава на моей флиске: 66

длина плечевого шва - 15 

Нужно чтобы жилет можно было пододеть под указанную куртку и при этом чтобы он не торчал снизу. По идее, будь у жилетов чистый 48 размер я бы взял жилет 48, а куртку 50 наверно. Но у жилетов сдвоенные размеры. (48-50), а у курток - вразброс (и сдвоенные и нет). Ещё раз спасибо если посоветуете

Поделиться сообщением

Aksenovaey    0
9/1/2019 в 9:54 AM, axmaxim сказал:

Здравствуйте, Пользуясь случаем, что на верхнее сообщение ещё "не отвечено" напишу его апдейт ( скорректировать то уже не получается)

Нужно подобрать куртку  "BARRIER" PRIMALOFT® С КАПЮШОНОМ и жилет "RESOLVE" PRIMALOFT® МОД. 2 (без капюшона)

рост 176

грудь 103

талия 82

бедра 93

длина плечевого шва - 15 

Нужно чтобы жилет можно было пододеть под указанную куртку и при этом чтобы он не торчал снизу. По идее, будь у жилетов чистый 48 размер я бы взял жилет 48, а куртку 50 наверно. Но у жилетов сдвоенные размеры. (48-50), а у курток - вразброс (и сдвоенные и нет). Ещё раз спасибо если посоветуете

Добрый день! куртка  "BARRIER" PRIMALOFT® С КАПЮШОНОМ

размер 48/170-176

обхват груди - 112 см.

дл. рукава от плеча 68 см. по вн.шву 58 см.

длина по спине 72 см.

от плеча до плеча 44 см.

размер 50/170-176

обхват груди - 114 см.

длина по спине 71 см.

от плеча до плеча 47 см.

размер 48-50/170-176

обхват груди - 114 см.

длина по спине 71 см.

от плеча до плеча 46 см.

жилет "RESOLVE" PRIMALOFT® МОД. 2

грудь - 114 см.

плечи 46 см.

дл.по спине - 70 см.

Поделиться сообщением

axmaxim    0
5 часов назад, Aksenovaey сказал:

куртка  "BARRIER" PRIMALOFT® С КАПЮШОНОМ

размер 48/170-176

от плеча до плеча 44 см.

размер 50/170-176

от плеча до плеча 47 см.

размер 48-50/170-176

от плеча до плеча 46 см.

жилет "RESOLVE" PRIMALOFT® МОД. 2

плечи 46 см.

Спасибо большое, очень помогли!

Только, с плечами не совсем понятно:

"От плеча до плеча" - это между точками выхода плечевых швов на рукава (между верхними точками рукавов)? Промерил на своей верхней одежде - получается 50-53. 47см - на плотно сидящей летней рубашке. Хотя  ширина плечей у меня совершенно обычная . Остальные параметры совпадают. Видимо неправильно измеряю? По идее 50-й размер мне маленьким не бывает.  Или верхнюю одежду при 50-м размере нужно брать 52-54? Но тогда получится по другим параметрам не будет бить..

Поделиться сообщением

tigin1974    141
9/1/2019 в 9:54 AM, axmaxim сказал:

рост 176

грудь 103

талия 82

бедра 93

длина плечевого шва - 15 

Я не сотрудник Сплава, но хотелось спросить: зачем такой набор. При более низких температурах вместо такого набора может лучше отдельную теплую куртку (пуховку или на прималофте) надевать? Вес будет такой же, зато рукам теплее. Просто в прошлом ноябре попробовал подобный вариант, только жилет был другой фирмы. Понял что не то. При длительной стоянке на перекус было через некоторое время некомфортно. И это не выше зоны леса. Температура была примерно - 7 -8.

Поделиться сообщением

axmaxim    0
13 часа назад, tigin1974 сказал:

Я не сотрудник Сплава, но хотелось спросить: зачем такой набор. При более низких температурах вместо такого набора может лучше отдельную теплую куртку (пуховку или на прималофте) надевать? 

Я думал использовать , в основном, такое сочетание для города, при передвижении на машине. (Когда совсем мороз, поддевать жилет, чтобы рукам было свободней). Для выходов думал что жилет тоже пригодится, как внутренний теплый слой, т.к занимает меньший объем в рюкзаке чем пуховка с рукавами. Ну тут вы возможно правы, в тонком (100г на м2) исполнении я вещи с прималофтом не юзал раньше, поэтому не совсем понимаю где нижний порог температуры, при которой жилет полезен

Поделиться сообщением

Aksenovaey    0
17 часов назад, axmaxim сказал:

Спасибо большое, очень помогли!

Только, с плечами не совсем понятно:

"От плеча до плеча" - это между точками выхода плечевых швов на рукава (между верхними точками рукавов)? Промерил на своей верхней одежде - получается 50-53. 47см - на плотно сидящей летней рубашке. Хотя  ширина плечей у меня совершенно обычная . Остальные параметры совпадают. Видимо неправильно измеряю? По идее 50-й размер мне маленьким не бывает.  Или верхнюю одежду при 50-м размере нужно брать 52-54? Но тогда получится по другим параметрам не будет бить..

измеряли по данной схеме.

image.png

Поделиться сообщением

axmaxim    0
19 часов назад, Aksenovaey сказал:

измеряли по данной схеме.

image.png

Понял, благодарю. Странно, читая форум пришел к выводу, что сплавовская продукция немного большемерит, а тут по плечам как-будто маловато. Возможно что как-то по хитрому скроено, конечно, пока не примеришь видимо точно не узнаешь. Спасибо, ещё раз.

Поделиться сообщением

yMopa    300

А можно узнать Гамаши-мини трикотажные мод. 2 размеры S-M и L-XL это сколько примерно? Хотя бы длина окружности внизу и ввверху, высота? Как покупать через сайт?

Поделиться сообщением

de-sign-er    1385
8/29/2019 в 6:38 PM, axmaxim сказал:

Добрый день! посоветуйте пожалуйста по куртке "BARRIER" PRIMALOFT® С КАПЮШОНОМ:

Мои параметры следующие:

рост 176

грудь 103

талия 82

бедра 93

длина плеча 15

длина рукава 58

Там есть сдвоенные,  есть несдвоенные размеры, выбирать наверно нужно из 48-50/170-176, 48/170-176, 50/170-176, 48/176-182 ? Подскажите какой вариант будет оптимальней? 

Также интересует жилет  "RESOLVE" PRIMALOFT® МОД. 2 (без капюшона). с возможностью поддеть его под данную куртку.

Спасибо!

Сдвоенные делаются по большему. У вас грудь чуть больше 50-го, бедра - 48. Лучше всего подойдет 50/176 или 48-50/170-176 сдвоенный

Поделиться сообщением

M@Tri}{    21

Здравствуйте. Пожалуйста замерьте Брюки "Ramble" мод.2 SoftShell в размере 48/176-182.

https://www.splav.ru/catalog/obwij-katalog/odezhda/bryuki-i-shorty/bryuki-ramble-mod-2-softshell/

Спасибо.

Поделиться сообщением

Constant    168

Подскажите пожалуйста ещё размеры:

- Пуховка женская "Wanda" р. 52/164-170, 50/158-164;

- Брюки женские "Edelweiss" Primaloft® р. 50/170, 52/170.

Поделиться сообщением

Драсьте. Заинтересовался штанами (https://www.splav.ru/catalog/tourism-outdoor/clothes/pants-shorts/dzhinsy-ffive-193017/), но там какая то несусветная ерунда в размерах, какие-то цифры и латинские буквы. Подскажите, как перевести наш православный 48-176 в эти цифири заморские? На сайте я ничего не нашёл.

з.ы.: а ещё лучше, при заполнении страницы в каталоге, писали бы понашему, а то даже вес в OZ указан, любите вы нас всё больше и больше.

Изменено пользователем Фирак Андрей Викторович

Поделиться сообщением

ay007    183
15 минут назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

Драсьте. Заинтересовался штанами (https://www.splav.ru/catalog/tourism-outdoor/clothes/pants-shorts/dzhinsy-ffive-193017/), но там какая то несусветная ерунда в размерах, какие-то цифры и латинские буквы. Подскажите, как перевести наш православный 48-176 в эти цифири заморские? На сайте я ничего не нашёл.

з.ы.: а ещё лучше, при заполнении страницы в каталоге, писали бы понашему, а то даже вес в OZ указан, любите вы нас всё больше и больше.

Размеры джинсов

Цитата

При подборе джинсов, как правило, значения имеют только 3 величины:

• обхват талии (W): обхват самой узкой части тела;
  • длина штанины (L): длина от паха до пола по внутренней стороне ноги;

Охват талии и длина штанины у иноземцев исчисляется в дюймах (т.е. чтобы получить сантиметры, нужно умножить на 2.54). Российский 48-й - это W31, чтобы узнать рост, нужно замерить длину штанины. 

Поделиться сообщением

31 минуту назад, ay007 сказал:

Размеры джинсов

Охват талии и длина штанины у иноземцев исчисляется в дюймах (т.е. чтобы получить сантиметры, нужно умножить на 2.54). Российский 48-й - это W31, чтобы узнать рост, нужно замерить длину штанины. 

Вот за это спасибо! Про дюймы я подозревал, но сомневался. Эй, сайт, вы уж если не в СИ пишете, так хоть пояснения там же в каталоге вставляйте и схему перевода и замера, не все же понимают. Ну или хотя бы указание на то, какой страны там система счисления, а то не понятно, чего яндексить.

Изменено пользователем Фирак Андрей Викторович

Поделиться сообщением

"Что то здесь не так..." (с) А.Розенбаум

Прошу консультации Компетентных Органов. Померил себя, свои ремни "от пинька до дырки", свои штаны (М 12)(они вроде сходны по покрою) - я в талии 86-88, на штанах написано 48-170-176. По таблице на сайте вроде всё правильно с учётом погрешностей на разношеность, но в дюймах я уже W34, а не W31 (три дюйма?)... Левые сайты вообще кто во что горазд пишут. 

Ещё раз спрошу, но уже только Ответственного специалиста: https://www.splav.ru/catalog/obwij-katalog/odezhda/bryuki-i-shorty/dzhinsy-ffive-193017/ какого размера я мог бы заказать (нет возможности примерки, провинция) если в талии я нашими сантиметрами 86-88, в заду как в таблице, в длину идеально сидящие М-12 по лампасу 104, от "крестового" шва (по внутрянке) 74? Полный рост 175, пропорциональность стандартная. 

Поделиться сообщением

Lebedevais    43
9/30/2019 в 2:52 PM, Потапов А сказал:

Здравствуйте!Подскажите по размерам Ramble 2 https://www.splav.ru/catalog/obwij-katalog/odezhda/

50/164-170 и 50/170-176

Добрый день. Цитируем ответ для Вас от нашего Конструктора: "

50/170-176 

Длина по боку с поясом 107

Длина по шаговому шву 82

Ширина пояса 45

Ширина штанины внизу 21 

На рост 170 – на 4 см короче."

9/30/2019 в 2:12 PM, Фирак Андрей Викторович сказал:

"Что то здесь не так..." (с) А.Розенбаум

Прошу консультации Компетентных Органов. Померил себя, свои ремни "от пинька до дырки", свои штаны (М 12)(они вроде сходны по покрою) - я в талии 86-88, на штанах написано 48-170-176. По таблице на сайте вроде всё правильно с учётом погрешностей на разношеность, но в дюймах я уже W34, а не W31 (три дюйма?)... Левые сайты вообще кто во что горазд пишут. 

Ещё раз спрошу, но уже только Ответственного специалиста: https://www.splav.ru/catalog/obwij-katalog/odezhda/bryuki-i-shorty/dzhinsy-ffive-193017/ какого размера я мог бы заказать (нет возможности примерки, провинция) если в талии я нашими сантиметрами 86-88, в заду как в таблице, в длину идеально сидящие М-12 по лампасу 104, от "крестового" шва (по внутрянке) 74? Полный рост 175, пропорциональность стандартная. 

Добрый день. Для Вас выкладываем ответ от нашего Конструктора : "По меркам 48/176, в пределах допусков. Думаю зачастую штаны укорачивает на 2 см. Талия чуть больше 46, но думаю влезает.   Дюймовыми размерами я не занимаюсь, это с иностранных сайтов по импортной продукции, там может быть что угодно. Не раз мерила импортные штаны 5.11 разных моделей, подписан был один размер, в реале разные совсем. У нас тоже разные, но в пределах усадки. "

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу