Перейти к содержимому

Мы замерим или подберем для вас размер одежды

STEPAN1983

Recommended Posts

Здравствуйте. Интересует куртка Proxima - охват под проймой, охват по низу куртки, длина по спинке, длина рукава для размера 46/170-176

Изменено пользователем Костромич
  • Сотрудник Компании
09.08.2017 в 6:15 AM, Festen сказал:

Здравствуйте! Пожалуйста, киньте сюда замеры брюк "Торон" в размерах 48/182-188 и 50/182-188

Добавили размерную таблицу на сайт

09.08.2017 в 0:37 PM, Constant сказал:

Здравствуйте!

Так же интересуют размеры брюк Торон, только размер 52/170-176.

Заранее спасибо.

...

09.08.2017 в 3:02 PM, Костромич сказал:

Здравствуйте. Интересует куртка Proxima - охват под проймой, охват по низу куртки, длина по спинке, длина рукава для размера 46/170-176

Добавили таблицу на сайт

2 часа назад, de-sign-er сказал:

Добавили размерную таблицу на сайт.

Здравствуйте! Ещё про брюки Торон: в таблице есть мерки с размера 46 182-188, но такового нет возможности выбрать совсем. Пошьёте позднее? Да и куртка тоже будет комплектом того же размера?

14 часа назад, de-sign-er сказал:

Добавили размерную таблицу на сайт

Присоединюсь к выше озвученному вопросу - в размерной таблице увидел интересный для себя размер 54/170-176. В следующей партии будет расширение размерного ряда?

Прошу Вас сообщить характеристики куртки Fairbanks 52/170-176
Длина по спинке   см
Ширина изделия под проймой   см
Ширина изделия по низу   см
Длина рукава с плечом   см

• Сотрудник Компании
12.08.2017 в 7:50 AM, Constant сказал:

Присоединюсь к выше озвученному вопросу - в размерной таблице увидел интересный для себя размер 54/170-176. В следующей партии будет расширение размерного ряда?

В таблице ошибка. Брюки отшиты, будут только те размеры, которые есть сейчас.

В Сплаве произошло грандиозное событие - появилось то о чём давно просили - аляска с очень прочной дышащей тканью. Речь идёт о куртке "Fairbanks". Можно ли ожидать появление размерной сетки?

08/21/2017 в 3:57 PM, de-sign-er сказал:

В таблице ошибка. Брюки отшиты, будут только те размеры, которые есть сейчас.

Спасибо, понятно. Опять только для шкетов, пузанов и здоровяков.

Добрый день!

Подскажите какой брать размер Брюки-самосбросы Борей L7 Primaloft

У меня рост 169, размер 50. Талия 90 см.

В размерной сетке на эти брюки 48-50/170-176, Ширина пояса при комфортном (среднем) растяжении резинки 44 см. Соответственно уже маловаты. Плюс данные штаны позиционируются как самый верхний слой, поверх всех слоев (термуха, маршрутные штаны..).Соответственно к размеру моей талии прибавится объем маршрутных штанов термобелья, пояса на штанах и т.д. 

То есть штаны брать на размер больше? Мой размер по длине шагового шва и длине брюк мне подходит. Вопрос в размере талии.

И еще возможна ошибка в описании размеров. Длина шагового шва в размере 48-50/170-176 указана 77 см., а в размере 52-54/170-176 указано 76 см, логичнее наоборот.

И если это не ошибка в описании размера, тогда мне по длине шагового шва 76 см и  объему талии подошел бы размер 52-54/170-176, т.к. там размер ширины пояса 48 см.

Что посоветуете?

3 часа назад, ВасилийС сказал:

В ожидании ответа экспертов, выскажу своё мнение. Многие, включая меня, заказывали данные брюки на ступень выше, чем куртку и не ошиблись - больший размер брюк исключил возможную проблему нехватки объёма для одного-двух других слоёв. Однако, возможно это подходит не для всех. Касательно шагового шва - ошибки нет: у большего размера шаговый шов меньше при одинаковом росте брюк.

Здравствуйте, подскажите, купил брюки БДУ 52/55 182/188, и офигел, они на 8 см шире в талии чем ранее приобретенные изделия, можете подсказать, какие еще брюки сделаны по подобным стандартам, и какой размер БДУ нужно брать на талию 96см?

Изменено пользователем Листрригон
  • Сотрудник Компании
24.08.2017 в 0:44 PM, ВасилийС сказал:

Добрый день!

У меня рост 169, размер 50. Талия 90 см.

В размерной сетке на эти брюки 48-50/170-176, Ширина пояса при комфортном (среднем) растяжении резинки 44 см. Соответственно уже маловаты. Плюс данные штаны позиционируются как самый верхний слой, поверх всех слоев (термуха, маршрутные штаны..).Соответственно к размеру моей талии прибавится объем маршрутных штанов термобелья, пояса на штанах и т.д. 

То есть штаны брать на размер больше? Мой размер по длине шагового шва и длине брюк мне подходит. Вопрос в размере талии.

И еще возможна ошибка в описании размеров. Длина шагового шва в размере 48-50/170-176 указана 77 см., а в размере 52-54/170-176 указано 76 см, логичнее наоборот.

И если это не ошибка в описании размера, тогда мне по длине шагового шва 76 см и  объему талии подошел бы размер 52-54/170-176, т.к. там размер ширины пояса 48 см.

Что посоветуете?

С увеличением размера шаговый шов уменьшается, т.к увеличивается высота сидения. Какой брать размер - не могу точно сказать, но 52-54 скроено по 54, если Ваш размер 50, будет на 8 см больше в объеме, чем Ваш размер.

16.08.2017 в 1:56 PM, Robert Sadykov сказал:

Прошу Вас сообщить характеристики куртки Fairbanks 52/170-176
Длина по спинке   см
Ширина изделия под проймой   см
Ширина изделия по низу   см
Длина рукава с плечом   см

Длина по спинке   см - 80
Ширина изделия под проймой   см - 65
Ширина изделия по низу   см 59
Длина рукава с плечом   см - 15+67

27.08.2017 в 10:12 PM, Листрригон сказал:

Здравствуйте, подскажите, купил брюки БДУ 52/55 182/188, и офигел, они на 8 см шире в талии чем ранее приобретенные изделия, можете подсказать, какие еще брюки сделаны по подобным стандартам, и какой размер БДУ нужно брать на талию 96см?

Между 52 и 54. Думаю - лучше 52

29.08.2017 в 7:52 PM, Robert Sadykov сказал:

Прошу Вас подсказать ширину пояса брюк Drift  54/170-176 и ширину по низу куртки Fairbanks 54/170-176.

ширину пояса брюк Drift  54/170-176  - 47

ширину по низу куртки Fairbanks 54/170-176. 61

23.08.2017 в 3:27 PM, Robert Sadykov сказал:

В Сплаве произошло грандиозное событие - появилось то о чём давно просили - аляска с очень прочной дышащей тканью. Речь идёт о куртке "Fairbanks". Можно ли ожидать появление размерной сетки?

Постараемся, адски  не хватает людей

Вот не знаю, в какую тему писать.. Напишу сюда, так как к нескольким моделям штанов это относится. 

Были /есть в хозяйстве, начиная с 2012 года: Саяны, Action Tour, Glory женские softshall,  2 пары каких-о джинс , Ramble-2, Vantage. 

И все эти модели я покупала на рост 182-188, при собственном росте 176. Для меня это не такая уж и проблема, а что делать тем, кто выше 180см? Или это с моими ногами что-то не так? Термобелье тоже брала максимальной ростовки, иначе штаны до середины голени внизу и на заднице не держались. 

ПС. Штаны предпочитаю мужские- на моей фигуре они лучше сидят, да и странные женские модели в Сплаве. 

Изменено пользователем Олька
11 час назад, Олька сказал:

И все эти модели я покупала на рост 182-188, при собственном росте 176. Для меня это не такая уж и проблема, а что делать тем, кто выше 180см? Или это с моими ногами что-то не так? 

ПС. Штаны предпочитаю мужские- на моей фигуре они лучше сидят, да и странные женские модели в Сплаве. 

У женщины при одинаковом с мужчиной росте, как правило, ноги длиннее. Особенности женской фигуры. Подозреваю, что и дизайнеры одежды это знают, и женские брюки на рост 182 длинее, чем мужские.

Изменено пользователем skorp777
2 часа назад, skorp777 сказал:

У женщины при одинаковом с мужчиной росте, как правило, ноги длиннее. Особенности женской фигуры.

Нет чтобы девушке комплимент сделать. Ваше утверждение справедливо (и то, необязательно) для малых ростов. А при росте свыше 175 ноги у женщин (как правило) не длиннее или короче чем у мужчин. Но, естественно, никто не отменял зависимость длины ног от типа телосложения, наследственности и условий произрастания организма :D, так что все бывает очень индивидуально. 

Сплав шьет на некоего "среднего человека". Плюс "нюансы" моделей штанов. Мне, например, при росте 190 более чем подходят штаны Хайлендер, Панцер Супер Лайт, Панцер Лайт, Экшен Флекс ростовки 182-188. А Рамблы, Экшен Тур и Авалон такой же ростовки - безжалостно коротки.

• Сотрудник Компании
14 часа назад, Олька сказал:

Вот не знаю, в какую тему писать.. Напишу сюда, так как к нескольким моделям штанов это относится. 

Были /есть в хозяйстве, начиная с 2012 года: Саяны, Action Tour, Glory женские softshall,  2 пары каких-о джинс , Ramble-2, Vantage. 

И все эти модели я покупала на рост 182-188, при собственном росте 176. Для меня это не такая уж и проблема, а что делать тем, кто выше 180см? Или это с моими ногами что-то не так? Термобелье тоже брала максимальной ростовки, иначе штаны до середины голени внизу и на заднице не держались. 

Дык иметь длинные ноги - это ж хорошо!

43 минуты назад, bartosz сказал:

Нет чтобы девушке комплимент сделать. Ваше утверждение справедливо (и то, необязательно) для малых ростов. А при росте свыше 175 ноги у женщин (как правило) не длиннее или короче чем у мужчин. Но, естественно, никто не отменял зависимость длины ног от типа телосложения, наследственности и условий произрастания организма :D, так что все бывает очень индивидуально. 

Сплав шьет на некоего "среднего человека". Плюс "нюансы" моделей штанов. Мне, например, при росте 190 более чем подходят штаны Хайлендер, Панцер Супер Лайт, Панцер Лайт, Экшен Флекс ростовки 182-188. А Рамблы, Экшен Тур и Авалон такой же ростовки - безжалостно коротки.

Длину брюк определяет длина по шаговому шву. Мы сейчас на многие изделия делаем таблицы измерений, которые есть на сайте сразу после описания, можно посмотреть перед покупкой.

10 hours ago, skorp777 said:

У женщины при одинаковом с мужчиной росте, как правило, ноги длиннее. Особенности женской фигуры. Подозреваю, что и дизайнеры одежды это знают, и женские брюки на рост 182 длинее, чем мужские.

Если верить древним грекам, то у женщин ноги пропорционально короче мужских. Длиннее их делают каблуки. 

Не сказала бы, что у меня ноги от ушей. Не короткие, как бывает, а нормальные такие ноги, просто рост 176 почему-то считают выше среднего и шьют на него меньше моделей. А вот талия слабо выражена, почему и люблю мужские штаны. 

Сплав в этом отношении- райское место. Только опять выбираются более короткие модели (получается так? ).:D

Изменено пользователем Олька
7 часов назад, Олька сказал:

Если верить древним грекам,

Я больше в этом отношении верю Ивану Ефремову, "Лезвие бритвы" почитайте.Если перелистывать коммунистическую пропаганду, то очень даже ничего читается сегодня.

Изменено пользователем skorp777

День добрый.

Просьба подсказать размеры для заказа. Тушка: рост 175, грудь 116,  талия 94, бедра 110, длина рукава - 63, штанина по внутреннему шву - 76

Интересуют куртки (будут одеваться на флис High Loft):  "Tactical" SoftShell Polartec® и "Action" SoftShell

А также брюки: "Action" SoftShell.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...