Перейти к содержимому

Мы замерим или подберем для вас размер одежды

STEPAN1983

Recommended Posts

• Сотрудник Компании

Вопрос - пуховка  "Eiger" по лекалам сделана из расчета на объемные нижние слои - или нет? На девушку 44-го размера, при учете что на ней будет 2 слоя термобелья, хайлофт, анорак "Stealth" и мембрана, какой стоит смотреть?

Нужно смотреть минимальный 44-46

На всякий случай - объем по низу 114

Объем под проймой - 120

Здравствуйте!

Замерьте пожалуйста:

а) ширину подмышками,

б) длину по спине от ворота,

в) длину рукава от плечевого шва (или как-нибудь иначе),

г) ширину рукава между плечом и подмышкой

для следующих изделий:

1) Куртка Canvas Vintage р-р 44-46/176 

2) Куртка Canvas Vintage р-р 48-50/176 

3) Куртка полевая US M65 р-р 60-62/170-176

Удачного отпуска!

Изменено пользователем rock fan
Куртка Анорак-2 брезент tobacco . Замерьте, пожалуйста, длину  рукава для роста 170-176 и 180-182, размер 48-50. У меня рост 176. Сомневаюсь, какой рост для куртки выбрать.

Та же проблема для Брюки Легион олива - прошу замерить длину и ширину в талии для размера 46, рост 176 и рост 182.

Спасибо заранее

Здравствуйте.

Имею термуху L/S "Tactigrid" Power Grid размер 48-50, рост 182-188. По туловищу сидит идеально, но в рукава влезаю "с мылом", к тому же они сели в длину и стали жутко коротки. 

Заказал (живу в другой стране) на размер больше 52-54 с таким же ростом. По туловищу слегка великовата (не в обтяжку, но нормально), а с рукавами такая же жэ..- всунуть руки довольно трудно. Разве что длинна нормальная, пока... Руки, и меня самого, толстыми не назовешь. Поясните в чем прикол, плз.

Изменено пользователем Revolver

Здравствуйте.

Интересуют куртки "Следопыт" и "SAS 2"

Просьба указать нужные мне размеры для дальнейшего заказа.

Рост 168
Объем груди 116
Объем талии 108

Объем бедер 113

Длина рукава   56 (измерял от подмышки до края манжета рукава)

Длина плечевого шва 60

Дорогой Сплав!

Помогите)

У меня рост 192см) 

Из примерных измерений вышло следующее:

внутренний шов - 89см
обхват талии и бёдер - 85
На джинсах которые ношу написано - 32/36 

Мне нужны штаны, трекинговые, а так же с мембраной, в целом - много штанов). Я запутался в размерах) Скажите, на какой Ваш размер мне смотреть?

Спасибо!

Здравствуйте, хочу купить у Вас брюки "Laos" Vintage, ношу джинсы и рабочие брюки Wrangler W34\I32, то есть пояс 34"(86,4 см) внутренний шов штанины 32"(81,3 см). Какой размер Ваших брюк мне стоит заказать и насколько "гуляет" длина штанины, потому что реально мне нужно 31"(78,7 см)? Заранее спасибо.

• Сотрудник Компании

Дорогой Сплав!

Помогите)

У меня рост 192см) 

Из примерных измерений вышло следующее:

внутренний шов - 89см
обхват талии и бёдер - 85
На джинсах которые ношу написано - 32/36 

Мне нужны штаны, трекинговые, а так же с мембраной, в целом - много штанов). Я запутался в размерах) Скажите, на какой Ваш размер мне смотреть?

Спасибо!

Смотреть надо р 48 для трекинговых штанов (не сдвоенный). 46 для мембранных штанов (сдвоенный 44-46). Рост 182-188, только смотреть или спрашивать шаговый шов для конкретных брюк (ростовки 192 у нас нет), но может быть удлиненная ростовка для роста 188.

• Сотрудник Компании

Здравствуйте.

Интересуют куртки "Следопыт" и "SAS 2"

Просьба указать нужные мне размеры для дальнейшего заказа.

Рост 168

Объем груди 116

Объем талии 108

Объем бедер 113

Длина рукава   56 (измерял от подмышки до края манжета рукава)

Длина плечевого шва 60

Размеры сдвоены  - 56-58/170-176 наиболее близко по параметрам, рукава будут длинноваты.

• Сотрудник Компании

Здравствуйте!

Замерьте пожалуйста:

а) ширину подмышками,

б) длину по спине от ворота,

в) длину рукава от плечевого шва (или как-нибудь иначе),

г) ширину рукава между плечом и подмышкой

для следующих изделий:

Удачного отпуска!

а) ширину подмышками, 60

б) длину по спине от ворота, 81

в) длину рукава от плечевого шва до низа 68,

г) ширину рукава между плечом и подмышкой 28

а) ширину подмышками, 64

б) длину по спине от ворота, 81

в) длину рукава от плечевого шва до низа 68,

г) ширину рукава между плечом и подмышкой 28

а) ширину подмышками, 79

б) длину по спине от ворота, 85

в) длину рукава от плечевого шва до низа 66,

г) ширину рукава между плечом и подмышкой 31

Куртка расчитана на подстежку, имеет заведомо большой объем.

• Сотрудник Компании

Куртка Анорак-2 брезент tobacco . Замерьте, пожалуйста, длину  рукава для роста 170-176 и 180-182, размер 48-50. У меня рост 176. Сомневаюсь, какой рост для куртки выбрать.

Та же проблема для Брюки Легион олива - прошу замерить длину и ширину в талии для размера 46, рост 176 и рост 182.

Спасибо заранее

Куртка Анорак-2 брезент tobacco

48-50/170-176

Длина рукава 67

Длина по спинке 75

Куртка Анорак-2 брезент tobacco

48-50/182-188

Длина рукава 71

Длина по спинке 79

• Сотрудник Компании

Спасибо заранее

Брюки Легион олива

46/176

Талия - 82

Шаговый шов 79

46/182

Талия - 82

Шаговый шов 82

• Сотрудник Компании

Здравствуйте.

Имею термуху L/S "Tactigrid" Power Grid размер 48-50, рост 182-188. По туловищу сидит идеально, но в рукава влезаю "с мылом", к тому же они сели в длину и стали жутко коротки. 

Заказал (живу в другой стране) на размер больше 52-54 с таким же ростом. По туловищу слегка великовата (не в обтяжку, но нормально), а с рукавами такая же жэ..- всунуть руки довольно трудно. Разве что длинна нормальная, пока... Руки, и меня самого, толстыми не назовешь. Поясните в чем прикол, плз.

Я тут не прикалываюсь, а измеряю параметры. Если что-то надо померить, я сделаю.

• Сотрудник Компании

Здравствуйте, хочу купить у Вас брюки "Laos" Vintage, ношу джинсы и рабочие брюки Wrangler W34\I32, то есть пояс 34"(86,4 см) внутренний шов штанины 32"(81,3 см). Какой размер Ваших брюк мне стоит заказать и насколько "гуляет" длина штанины, потому что реально мне нужно 31"(78,7 см)? Заранее спасибо.

Там сдвоенные роста.

Наиболее подходящий размер 48/170-176 имеет параметры

Талия - 86

Шаговый шов -83

В винтажных изделиях длина плавает в пределах 1 см.

Вам было бы неплохо по росту 170, но меньший рост 164 (это минус 5 см по шаговому шву)

Нужно будет укоротить. У нас такая услуга есть.

• Сотрудник Компании

укажите пожалуйста параметры Куртки "Tactical" Polartec® High Loft™ 60-62 182-188

Объем под проймой 132

Объем по низу 132

Длина рукава с плечом м манжетом - 89

Длина по спинке - 78

Там сдвоенные роста.

Талия - 86

Шаговый шов -83

Вам было бы неплохо по росту 170, но меньший рост 164 (это минус 5 см по шаговому шву)

Мой рост 176, шаговый шов это Insam или внешний?

С прискорбием можно констатировать, что со стандартизацией дело хромает. Хотелось бы иметь уверенность, что одежду покупать в уважаемом Сплаве просто и удобно. Не могу никак объяснить, что футболки мне подходят размера 58, пуловер Polartec power stretch подходит размера 56-58/170-176, а куртка "Следопыт" размера 52-54/170-176, потому, что 56-58/170-176 - просто огромный. И такая история с любой одеждой. Ты предполагаешь, что тебе подойдет по размеру, но по факту нужно всегда примерять. Это обстоятельство превращает интеренет-покупки в лотерею. Это был крик души, теперь вопрос:

Хочу рубашку мужскую "Sunburn" дл. рукав. Самый большой размер для моего роста - 43 (43/170-176), это значит, что на мой размер 56 (или 58... или 54...) таких рубашек не шьют? Или это какой-то специальный рубашечный размер?

Было бы очень круто на самом деле на сайте выложить таблицы со схемами по которым, имея рулетку, можно определить свой размер согласно сплавовским стандартам для разных видов одежды.

Изменено пользователем Darth_Agnan
  • Сотрудник Компании

Там сдвоенные роста.

Талия - 86

Шаговый шов -83

Мой рост 176, шаговый шов это Insam или внешний?

Я давала шаговый шов (inseam)

Вообще для роста 176 по стандарту идет шаговый шов в районе 79,5 - 80 см. Мы делали так, чтоб после варки было такое значение. Т.е. прибавляли лекала, а в результате усадки оно такое получалось. Но почему-то в последней партии ткань при варки села меньше. И шаговый шов по промерам имеет большее значение.  Вообще желательно мерить, особенно то, что после варки.

• Сотрудник Компании

С прискорбием можно констатировать, что со стандартизацией дело хромает. Хотелось бы иметь уверенность, что одежду покупать в уважаемом Сплаве просто и удобно. Не могу никак объяснить, что футболки мне подходят размера 58, пуловер Polartec power stretch подходит размера 56-58/170-176, а куртка "Следопыт" размера 52-54/170-176, потому, что 56-58/170-176 - просто огромный. И такая история с любой одеждой. Ты предполагаешь, что тебе подойдет по размеру, но по факту нужно всегда примерять. Это обстоятельство превращает интеренет-покупки в лотерею. Это был крик души, теперь вопрос:

Хочу рубашку мужскую "Sunburn" дл. рукав. Самый большой размер для моего роста - 43 (43/170-176), это значит, что на мой размер 56 (или 58... или 54...) таких рубашек не шьют? Или это какой-то специальный рубашечный размер?

Было бы очень круто на самом деле на сайте выложить таблицы со схемами по которым, имея рулетку, можно определить свой размер согласно сплавовским стандартам для разных видов одежды.

Рубашек, похоже нет. Схемы на часть изделий есть в описании  - там гда "скачать размерную сетку", не хватает ресурсов сделать на все.

Многие куртки, такие, как следопыт, например сделаны так, чтоб утепляющиее слои надевать. Футболки подходят 58, а пуловеры 56-58 - это верно, т.к. сдвоенный размер кроится по большему, из этого следует, что Сплавовский размер Ваш 58.

здравствуйте укажите пожалуйста параметры следующих товаров Термобелье Arctic футболка L/S Polartec micro 100 56/182-188, Термобелье Arctic брюки Polartec micro 100 56/182-188 .Куртка "Tactical" Polartec® High Loft™ 56-58/170-176

Изменено пользователем stanislav789

Здравствуйте.

Я тут не прикалываюсь, а измеряю параметры. Если что-то надо померить, я сделаю.

Ок, Раз вопрос не понят, спрошу иначе. Кто от "Сплава" может прокомментировать, что рукава на указанной модели пришиваются от других размеров?

Здравствуйте!  хочу приобрести брюки в чёрном цвете на тонком флисе, на температуру от +5 до -7гр.

Желательно с ветро-влагозащитой, ну и карманов чтоб не меньше 3-х. 

• Объём талии 84см.
  • Длина шагового шва 83см.

Здравствуйте.

Мерил Брюки летние "Бекас" черная гретта 48 - велики и "Бекас" березка strong рип-стоп 44-46 - эти уже малы.

Может быть, есть какой-то вариант между ними? Ввиду ткани или особенностей размерной сетки (сдвоенные/одиночные размеры).

К примеру, покупал панцирь лайт брюки, черные 48 были велики, а зеленые 48 же сели отлично.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...