STEPAN1983

Мы замерим или подберем для вас размер одежды

Recommended Posts

STEPAN1983    2073

Запросы на подбор размера и измерения параметров изделий с 01.07.2020 направляйте, пожалуйста непосредственно мне на адрес электронной почты: BraychenkoIV@splav.ru . Когда не в отпуске буду делать более оперативно.

Для измерений пишите, пожалуйста полное название изделия и размер, который надо померить. Ссылки давать не надо. 

По трикотажу могут быть существенные расхождения. Такие изделия как термобелье лучше мерить. Померить длину ширину могу, но насколько будет комфортно при растяжении - не знаю.

Пол-ассортимента компании Сплав перечислять для измерений тоже не надо. Помните, что:

От роста к росту длина брюк увеличивается на 4 см.

От роста к росту длина куртки и длина рукава куртки увеличивается на 2 см.

От размера к размеру ширина брюк по поясу и ширина курток по груди и низу увеличивается на 2 см, соответственно в объеме изделие от размера к размеру увеличивается на 4 см.

С уважением, Брайченко Ирина

Зам. начальника экспериментального цеха

ООО "Компания Сплав"

Перчатки, носки, обувь не измеряем!
Не гарантируем, что сможем измерить и подсказать размер на одежду иностранных брендов.

Поделиться сообщением

ellectronic    108

Здорово, теперь можно проблему подбора одежды для нетсандартных товарищей (в плане соотношения рост/размер) возложить на сотрудников )))

а если серьезно - отличная новость, спасибо сплаву !!! за отзывчивость к своим клиентам

Поделиться сообщением

zlobnyi_paha    306

Только вот с этим как быть? :roll:

Ну нет моего 46-48/182 в ассортименте,так что и выбирать не приходится - в большую сторону обычно.

С другой стороны - с "разнообразием размеров" "сплавовских" штанов хрен чего онлайн сделаешь. (сегодня опять выяснилось, что не угадал с заказом :angry: )

Так что кстати тема будет; и "ответственным лицам" проще намного.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1385

Ну нет моего 46-48/182 в ассортименте,так что и выбирать не приходится - в большую сторону обычно.

С другой стороны - с "разнообразием размеров" "сплавовских" штанов хрен чего онлайн сделаешь. (сегодня опять выяснилось, что не угадал с заказом :angry: )

Мы (экспериментальный цех) не решаем сколько и какие размеры одежды выпускать. На это есть плановый отдел, анализ продаж, большой опыт компании. IMHO, штаны вообще не надо сдваивать в размерах, а надо сдваивать в ростах. Как швейник авторитетно заявляю, что укоротить любые штаны (даже о сложной обработкой низа) гораздо легче, чем ушить. При сдваивании в размерах появляется разница в 8 см между соседними размерами - а это очень много. Т.Е. если стоит размер 48-50 - идет раскрой по р.50. А если не сдваивать ни роста, ни размеры - получится не поток, а идивидуальное проиводство. А при сдваивании ростов - получается удлинение на 4 см в каждом росте, а талии уходит вверх всего на 1 см, что не заметно. Т.Е укороил - и все хорошо, тем более, что ателье по подгонке одежды есть на каждом шагу.

А, вот я о чем. По поводу - "не угадал с заказом". Эту тему мы инициировали еще и для того, если Вы хотите что-то заказать, мы готовы замерить данное изделие в данном размере или нескольких размерах по длине, ширине в талии бедрах для брюк, по длинам и ширинам в груди, талии и рукавах курток, рубашек, фуфаек термобелья и др. изделий. Надо только написать, что Вы хотите заказать, ваши параметры - в этом случае мы порекомендум оределенный размер или параметры изделия, которые Вы хотите узнать.

Поделиться сообщением

Marauder W    8

Спасибо! Очень нужная тема! Иногда трудно подобрать ( определить ) нужный размер... :unsure:

Поделиться сообщением

laffy    127

эх, мы братья по несчастью

Поделиться сообщением

Chiko    191

Добрый день! Штаны BDU покупаю 56 размера, а вот планирую ACU взять и интересно есть ли разница в размерах? BDU на мне свободно!

Поделиться сообщением

zlobnyi_paha    306

Спрошу тогда: перчатки "Gun" и "Rush" , соответствующие "Блэкхоковскому" L, какие будут?

Или это не "одежда"? Лежат-то там, причём в "Трикотаже-Полартеке". :mrgreen:

Поделиться сообщением

de-sign-er    1385

Добрый день! Штаны BDU покупаю 56 размера, а вот планирую ACU взять и интересно есть ли разница в размерах? BDU на мне свободно!

В талии брюки ACU на 2 см меньше, чем брюки BDU.

Б бедрах - одинаковые.

По длине в одном и том-же росте ACU на 1 см короче.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2073

Спрошу тогда: перчатки "Gun" и "Rush" , соответствующие "Блэкхоковскому" L, какие будут?

Или это не "одежда"? Лежат-то там, причём в "Трикотаже-Полартеке". :mrgreen:

Подловили :mrgreen:

сейчас попробую померить

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2073

Блэкхоковских перчаток из "L" были только чудовищно широкие для работы с веревкой, и заметно зауженные авиаторские. ширина последних, мерил поперек под большимпальцем, около 9-9.5 см. Поэтому проще всего, если вы свои также обмерите.

Сплавовские перчатки, цифры приблизительные:

"Gun"

Размер 8 - 10 см

Размер 8 1/2 - 10.5 см

Размер 9 - 10.5 см (??, но длина пальцев изменилась)

Размер 9 1/2 - 11 см

"Rush"

т.к. они зимние я затрудняюсь их измерить, т.к. непонятно как. Поэтому я сделал так. Мне идеально подошли "Gun" размера 9, и как это не удивительно, "Rush" размера 9. Т.е. размеры вроде бы совпадают.

Поделиться сообщением

никто    461

В талии брюки ACU на 2 см меньше, чем брюки ACU.

Б бедрах - одинаковые.

По длине в одном и том-же росте ACU на 1 см короче.

аку - меньше чем бду?

или аку меньше чем аку?

Поделиться сообщением

GriZZZLee    0

Добрый день! Хотелось бы купить Куртка и брюки "Горные 4".

Грудь: 93

Талия: 83

Рост: 174

От пола до талии: 106

С уважением! Спасибо!

Поделиться сообщением

de-sign-er    1385

Добрый день! Хотелось бы купить Куртка и брюки "Горные 4".

Грудь: 93

Талия: 83

Рост: 174

От пола до талии: 106

С уважением! Спасибо!

Там минимальный размер 48/182, меньше нет.

Вам-бы лучше 46.

Длина брюк от талии до низа с учетом пояса, без учета пыльника по боковому шву в р 48/182 113,5см. Талия там высокая.

Талия со стянутой резинкой 75см - растянется - нормально будет. Куртка будет велика на пол-размера, размер. Смотря как Вы планируете ее носить. Если на что-то теплое - то нормально. Если просто - то будет велика. Штаны дудут длинны, но их укоротить можно.

Дальше - думайте.

Поделиться сообщением

GriZZZLee    0

Там минимальный размер 48/182, меньше нет.

Вам-бы лучше 46.

Длина брюк от талии до низа с учетом пояса, без учета пыльника по боковому шву в р 48/182 113,5см. Талия там высокая.

Талия со стянутой резинкой 75см - растянется - нормально будет. Куртка будет велика на пол-размера, размер. Смотря как Вы планируете ее носить. Если на что-то теплое - то нормально. Если просто - то будет велика. Штаны дудут длинны, но их укоротить можно.

Дальше - думайте.

Размеры будут к концу мая, так что можно и выбрать тот размер которого нет. А так конечно плохо, что у нас нет такого хорошего магазина, что бы зайти и померить.

Так все таки какого размера брать штаны и куртку?

Поделиться сообщением

Слава    0

Размеры штанов горного-3 и горного-4 отличаются?

Общая длина,ширина в поясе и,главное,высота талии?

Спасибо.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1385

Размеры будут к концу мая, так что можно и выбрать тот размер которого нет. А так конечно плохо, что у нас нет такого хорошего магазина, что бы зайти и померить.

Так все таки какого размера брать штаны и куртку?

Тогда лучше 46/176

Поделиться сообщением

de-sign-er    1385

Размеры штанов горного-3 и горного-4 отличаются?

Общая длина,ширина в поясе и,главное,высота талии?

Спасибо.

Высота талии на брюках Горных-4 меньше чем у брюк Горных-3 на 1,5см. Остальные величины сходятся.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1385

Заказываю М-21 Цифровую флору летнюю. Сомневаюсь в размерах. Просто полный я, стандартные размеры не всегда подходят. Примерял в магазине 54/182 - был мал в поясе. (бедра 123, пояс 112). Рост 186-187. Сейчас заказываю 56-58/188, боюсь будет мала или стеснительна при движении. Буду рад, если подскажете.

У куртки объем подмышками 137,2см и ширина внизу 132см (т.е +9см к объему в бедрах - д/б хорошо).

У брюк в бедрах свободы достаточно - в талии 109 см (если у Вас 112), то это меньше на 3 см в объеме. Резинки там нет, померяйте сантиметром еще раз талию - затяните так, чтоб было 109см и оцените, насколько удобно Вам будет.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1385

Просьба еще расписать так же размеры на это:

76fa3b6f40ba4347a6ba5ae.png

Длина куртки по спинке - 83 см

Ширина подмышками - 145,2 см

Ширина внизу - 145,2 см

Длина рукава - 62см (без манжета)

Длина брюк по бок. шву - 113,5 см без пояса

Длина по шаговому шву - 84,1 см

Ширина в талии - 117 см

Поделиться сообщением

de-sign-er    1385

Скажите пожалуста разницу высоты талии у брюк горных-4 роста 182 и роста 188.

Спасибо.

Один сантиметр

Поделиться сообщением

de-sign-er    1385

Здравствуйте.

Брюки летние "Бекас" тигр 64-66/182-188 правильно я выбрал размер для пояса 124см ?

Вроде правильно. Ширина пояса в размере 64-66 в растянутом виде 128 см, в стянутом - 120 см.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу