STEPAN1983

Новые тактические городские брюки

Recommended Posts

На поясе с внутренней стороны желательно нашить очень тонкую полоску флиса, чтобы не натирало.

Поскольку это не классические чинос уместно будет выглядеть именно кнопка на поясе, а не пуговица.

Вообще пределывать по предложениям можно до бесконечности, мнение народа получено- запускайте в производство и потребитель проголосует рублем.

Поделиться сообщением

juma72    10

STEPAN1983

Основные моменты +/-, Вам уже наверно ясны. Остальное "из пустого-в-порожнее".

Пора уже новый макет отрисовать :mellow:

Поделиться сообщением

Rainov13    485

А я видел, как люди ругались на горизонтальные задние карманы

Не обязательно горизонтальные, градусов 20-30 от горизонтали, но прямые. Круглые не нужно, как передние, так и задние.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2043

Новый эскиз:

c35350c1d14c.jpg

2668d99ee5d2.jpg

Петля для карабина ключей сместилась вперед, чтобы скрыть подвеску ключей. Шнур нейлоновый, с плотной поверхностью, типа паракорда;

"Пистолетно-магазинные" карманы стандартной ширины и с обычной складкой с обоих боков. Пока представим, что карманы расположены симметрично с обеих сторон брюк. Близко к боковому шву, но есть место для клипсы, до 2.5 см в ширину. Усиления для клипсы нету, т.к. в этом месте получится нагромождение слоев ткани;

Скрытый карман на молнии тех же габаритов, что и обычный врезной - чтобы помещались документы;

Вход для защитной вкладки на коленях снизу (так удобнее). Для D3O слишком сложно делать в данных брюках;

Съемный эластичнй шнур и обычный регулятор для утяжки. Предложенный "как на самосбросах Баска" должен обязательно вшиваться (т.е. он не съемный, и даже при малых габаритах он чувствуется когда брюки заправлены в ботинки), и он может перетирать шнур, поэтому отказать;

Усиление зада ниже стандартного (стандарт - нижняя граница горизонтальная, она же граница карманов, доходит чуть-чуть ниже промежности). Теперь нижняя граница наклонная (от промежности к бокам поднимается), граница задних карманов обозначена горизонтальным швом;

Внутри грузовых боковых карманов вместо колец - те же петли из шнура;

Поделиться сообщением

Mormus    3518

Давно любопытно. А для чего большие карманы на задней части, которые на липучках? В чем их смысл? Чего туда вообще можно положить что-бы в метро не вынули. А ведь это две здоровенные накладки на попе из основной ткани... :roll:

Поделиться сообщением

juma72    10

Внутри пояса, я так понял селикона аля БХ для рубах не будет?

Ориентировачная цена Tactical pants SPLAV какая?

Я уже капусту приготовил, куплю пару в цвете "койот", "тобако" :)

Далее я так понимаю, пойдут штаны второго поколения по типу TNT?

И это...сроки укажите поступления? :rolleyes:

Поделиться сообщением

North Wind    1098

Евгений, ну объясните мне, зачем вообще ЛЮБЫЕ интегрированные наколенники в городских штанах?

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2043

Внутри пояса, я так понял селикона аля БХ для рубах не будет?

Ориентировачная цена Tactical pants SPLAV какая?

Я уже капусту приготовил, куплю пару в цвете "койот", "тобако" :)

Далее я так понимаю, пойдут штаны второго поколения по типу TNT?

И это...сроки укажите поступления? :rolleyes:

Насчет силикона - пока не узнавал, есть ли возможность вообще его поставить. Если будет и дешево - почему бы и нет...

Во второму и третьему абзацу - см. подпись под моим сообщением :mrgreen:

Поделиться сообщением

JohnnyT    5

Выглядит интересно! Хочется уже их увидеть вживую :grin:

Кстати, раз утяжка по низу брюк будет полностью съемной. Можно ли один конец резинки сделать более плотным на 2-3 см, чтобы удобно было продергивать в кулиску? Наконечник пластиковый там или сам шнурок пропитать каким-то клеящим составом?

Эх... а колени так прямыми и остались :cry: лучше бы без кармана для вкладки, но артикулированные...

Андрей, в большие задние карманы можно положить... все :rolleyes: Не всегда же мы в метро передвигаемся. Туда прекрасно ложатся такие вещи как небольшая книжка, папка с документами (в пределах А5 формата или сложенный пополам А4), инструмент, перчатки, чехол от очков, пара сложенных п/э пакетов и тому подобное. Иногда удобнее быстро сунуть что-то в задний карман, а потом уже оттуда переложить в другое место.

А еще эти карманы удобны когда сидишь и в передние карманы доступ затруднен.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2043

Проще взять маленькую английскую булавку. При мне так профи продевала тесьму в штанах BDU :)

Поделиться сообщением

Mormus    3518

Андрей, в большие задние карманы можно положить... все :rolleyes: Не всегда же мы в метро передвигаемся. Туда прекрасно ложатся такие вещи как небольшая книжка, папка с документами (в пределах А5 формата или сложенный пополам А4), инструмент, перчатки, чехол от очков, пара сложенных п/э пакетов и тому подобное.

Теперь я понимаю, для чего у таких штанов большая попа делается :blink:

Это как у Жванецкого было "в карманы штанов легко вмещается 5 килограмм картошки не искажая формы..." :mrgreen:

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2043

BDU - военная форма американцев старого образца. В Сплаве продается как собственная реплика, так и производства Propper. http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2009-06-11+11%3a41%3a31.100150&cat=2009-06-11+11%3a16%3a38.900195

TDU - модифицированная компанией 5.11 версия BDU для полицейских нужд: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2010-01-15+13%3a58%3a41.000150&cat=2010-01-15+13%3a53%3a06.100150

TSU - сплавовская форма на основе ACU ( нынешняя форма армии США http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2009-06-11+12%3a33%3a14.000150&cat=2009-06-11+11%3a16%3a38.900195 ) со множеством улучшений http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2011-01-11+13%3a59%3a22.100195&cat=2009-06-11+11%3a16%3a38.900195

Поделиться сообщением

JohnnyT    5

Теперь я понимаю, для чего у таких штанов большая попа делается :blink:

Это как у Жванецкого было "в карманы штанов легко вмещается 5 килограмм картошки не искажая формы..." :mrgreen:

А то! После покупки 5.11 один мой дружище почти перестал носить по городу рюкзак :mrgreen: Почти идеальным комплектом это становится, если дополнить лут-мешком (rollypoly от Maxpedition)

Поделиться сообщением

Mormus    3518

А то! После покупки 5.11 один мой дружище почти перестал носить по городу рюкзак :mrgreen: Почти идеальным комплектом это становится, если дополнить лут-мешком

Понятно. Специфическая все таки штука выходит. По мне так лучше удобный городской рюкзак носить. Всяко удобнее и функциональнее. Нормальный зонтик или флиску, по карманам штанов все таки не распихать. Если рюкзак носить в лом или жарко, то небольшая сумка на поясе. Все необходимое включая документы на машину, все ключи и т.п. спокойно влезает. Вполне удобно, если конечно не носить постоянно с собой неприкосновенный запас на случай выживания в зомбиапокалипсисе :mrgreen:

Носить постоянно в городе пару килограмм всякого барахла в штанах, это imho извращение...

Чем-то сродни получается дамским сумочкам, которые тоже набиты кучей непонятных предметов (на мужской взгляд :mellow: ), остро необходимых дамам для "выживания в городе" ежедневно... :mrgreen:

Поделиться сообщением

Rum    -33

Карманы под пистолетные магазины сделайте чуть больше по высоте - см. на 2, чтобы туда помещался газовый баллон. В блэкхоковские карманы он помещается, но высовывается :angry:

Вход в карман для кошелька не посредине жопы, а максимально приблизить к поясу! Он типа вроде как скрытый, а не для всех на виду... :evil:

Карманы сзади круглые глупо выглядят. Угловастые прямые блэкхоковские выглядят агрессивно и стильно :twisted:

Ну и фишку какую-нибудь простенькую добавьте, карман потайной для наркотиков для заначки для заточки, чтобы убить конвоира в поясе, например.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2043

все что агрессивно - отказать!

выше "пистолетные" карманы не сделать. Вниз - мешает грузовой карман. Вверх - мешает когда сидишь.

Поделиться сообщением

Rainov13    485

Евгений, в чём причина такой принципиальности относительно "круглых" карманов? На мой взгляд они портят внешний вид, прямые лучше выглядят. Это примерно как усиление на заднице - круглое как зад павиана, прямоугольное совсем по другому смотрится.

Поделиться сообщением

Rakshas    13

Задние карманы лучше бы и правда сделать прямыми. Не угловатыми, а просто прямыми, параллельно карману на молнии.

Боковой врезной карман тоже хорошо бы с прямым "брючным" входом. Место там вроде есть.

Открыто носить нож в заднем кармане --- фиговая идея. Особенно летом, когда он не прикрыт курткой/пиджаком. Его видно --> "пугает" народ, да и вытащить могут.

Поделиться сообщением

North Wind    1098

Требование к "абсолютной неагрессивности" и наличие интегрированных коленей как-то плохо сочетаются, все-таки. Если в коленях что-то стоит - это в любом случае видно - и все изыски с мягкими линиями карманов пойдут насмарку.

Поделиться сообщением

Kromvel    41

1. цена, если как на АКУ - есть смысл, а если как на ваше ТСУ - то лично я лучше добавлю 400р и куплю теже от блэкхока.

2. цвета - цивильные брюки оливкового цвета? черный, кайот, коричневый, ну может хаки.

3. вставки - если будут без утяжек то просто бесполезный груз болтающийся на коленях, резинка - самая глупая мысль, если с утяжками - то это уже не цивильные брюки. и как ни крути вставка будет выпирать и портить всю "цивильность"

4. резинка на поясе - это вообще не вяжется с цивильностью, к томуже планируется ремень - резинку однозначно - взад.

5. вообще нафига на цивильных брюках множество карманов да и ещё с липучками?

изобретете очередное тсу. со ста карманами а-ля мечта механика куда моно рассовать кучу гаечных ключей.

вид: обычные карманы передние и задние, добавить набедренные, но попытаться их сделать максимально незаметными, не использовать клапана над пуговицами дабы не "засаливались" штаны то вроде как цивильные, никаких липучек особенно на видных местах, а вот в поясе под ремнем можете наделать скрытых кармашков ну там ключи от наручников сныкать (как маркетинговый ход, штаны изначально комплектовать ими), 500 рублей в пакетике как супер НЗ, петельку для ключей можно сделать прямо в верху внутри самого кармана, в общем предложил бы вам отыграться на подременном пространстве, кстати, агрессивные линии кроя на ряду с отсутствием большого количества видимых карманов будет интересно смотреться.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2043

Расскажите про вред оливкового цвета 5.11 и БХ :mrgreen:

И предупреждаю, если пойдете покупать БХ - там резинка в поясе :mrgreen:

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу