Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

svist

Ранец десантный 54-03 или вопрос о качестве товара.

Recommended Posts

svist    3

В преддверии выходных приобрёл ?ранец десантный 54-03?. Сразу понравилась при небольших размерах достаточная для такого объёма вместимость, общая лёгкость и удобство конструкции. Собственно до того момента, как он станет эксплуатироваться в условиях, для которых он приобретался, решил его немного ?выгулять? в выходные, как говорится проверить перед серьёзным делом. В результате выяснилось следующее:

Учитывая дождливые выходные, рюкзак не хочет намокать, и тем самым бережет содержимое, это плюс. Во время длительных пеших прогулок я про него периодически забывал. Это большой плюс, говорящий о его эргономичности. Возможность закрепить на лямки доп. объёмы в двойне приветствуется.

А теперь о плохом. За два дня мягкой эксплуатации из строя выбыли три кнопки из четырёх, на клапанах боковых карманов. Причем одна из них выдралась с мясом без видимых усилий. В конце второго дня заметил, что один из швов стал расползаться, а ведь рюкзак я практически не нагружал! Положи туда необходимое количество боеприпасов и на обратном пути в них недостатка не будет - будут лежать на тропах. (если конечно будет этот обратный путь) Всё-таки периодически ранец напоминал о себе лямками, которые приходилось подтягивать. Причина - скользкие лямки и ненадёжно прихватывающие их регулировочные замки. Ещё раз оговорюсь - загрузка не полная, нагрузи я его по полной и подтягивать их пришлось бы куда чаще.

Вывод: от подобной вещи, купленной за 2100 рублей (на сайте 1980 рублей?) я ожидал большего. В своё время приобретённый ?горный австриец? за 1560 рублей , оговорюсь, что настоящий, конечно был не без ?косяков?, но подобных досадных мелочей на нём не встречалось. Задумка хороша, тем более когда ей столько лет и возможностей для модернизации, но вот качество исполнения явно пострадало. На данный момент на вопрос ? возьму ли я с собой на очередной выход- отвечу нет. Мне дело надо делать, а не напрягаться от решения досадных мелочей, тем более когда они могут в итоге привести к печальным последствиям.

Искренне надеюсь, что эта тема поможет производителю решить проблему качества выпускаемого товара.

Поделиться сообщением

moa    79

Как ещё один пользователь сего девайса, очень хочу узнать какой шов стал расползаться? Я свой как только не нагружал - у моего запас прочности явно превышал теоретическую возможность загрузки!

про сам ранец сплаву наверное не особо интересно: я так понял, его делает сторонний производитель, откуда и завышенная цена и грубоватый дизайн.

Поделиться сообщением

Mormus    3491

я так понял, его делает сторонний производитель, откуда и завышенная цена и грубоватый дизайн.

Именно так и есть :neutral:

Поделиться сообщением

2D    288

В преддверии выходных приобрёл ?ранец десантный 54-03?. Сразу понравилась при небольших размерах достаточная для такого объёма вместимость, общая лёгкость и удобство конструкции. Собственно до того момента, как он станет эксплуатироваться в условиях, для которых он приобретался, решил его немного ?выгулять? в выходные, как говорится проверить перед серьёзным делом. В результате выяснилось следующее:

Учитывая дождливые выходные, рюкзак не хочет намокать, и тем самым бережет содержимое, это плюс. Во время длительных пеших прогулок я про него периодически забывал. Это большой плюс, говорящий о его эргономичности. Возможность закрепить на лямки доп. объёмы в двойне приветствуется.

А теперь о плохом. За два дня мягкой эксплуатации из строя выбыли три кнопки из четырёх, на клапанах боковых карманов. Причем одна из них выдралась с мясом без видимых усилий. В конце второго дня заметил, что один из швов стал расползаться, а ведь рюкзак я практически не нагружал! Положи туда необходимое количество боеприпасов и на обратном пути в них недостатка не будет - будут лежать на тропах. (если конечно будет этот обратный путь) Всё-таки периодически ранец напоминал о себе лямками, которые приходилось подтягивать. Причина - скользкие лямки и ненадёжно прихватывающие их регулировочные замки. Ещё раз оговорюсь - загрузка не полная, нагрузи я его по полной и подтягивать их пришлось бы куда чаще.

Вывод: от подобной вещи, купленной за 2100 рублей (на сайте 1980 рублей?) я ожидал большего. В своё время приобретённый ?горный австриец? за 1560 рублей , оговорюсь, что настоящий, конечно был не без ?косяков?, но подобных досадных мелочей на нём не встречалось. Задумка хороша, тем более когда ей столько лет и возможностей для модернизации, но вот качество исполнения явно пострадало. На данный момент на вопрос ? возьму ли я с собой на очередной выход- отвечу нет. Мне дело надо делать, а не напрягаться от решения досадных мелочей, тем более когда они могут в итоге привести к печальным последствиям.

Искренне надеюсь, что эта тема поможет производителю решить проблему качества выпускаемого товара.

Спасибо за отзыв. Рюкзак возвращайте. если порвался и вылетели кнопки - это брак, тут, как говорится, без вопросов. еще раз спасибо, за высказанные замечания.

Поделиться сообщением

svist    3

Как ещё один пользователь сего девайса, очень хочу узнать какой шов стал расползаться? Я свой как только не нагружал - у моего запас прочности явно превышал теоретическую возможность загрузки!

про сам ранец сплаву наверное не особо интересно: я так понял, его делает сторонний производитель, откуда и завышенная цена и грубоватый дизайн.

Шовчик начал лезть по самому дну, сбоку, от уголка. Не исключаю тот момент, что этот свищ образовался не от эксплуатации,а ещё при изготовлении- строчка на угол идёт криво и пришитая полоска отошла. При покупке его мог и просмотреть. К сожалению фото выложить не могу, фотоаппарат и ранец сейчас далеко друг от друга. В общем эта проблема не критична, можно сшить.

Встречный вопрос- как кнопки работают? При полной загрузке лямки не ослабевали?

Поделиться сообщением

svist    3

Спасибо за отзыв. Рюкзак возвращайте. если порвался и вылетели кнопки - это брак, тут, как говорится, без вопросов. еще раз спасибо, за высказанные замечания.

Взаимно. Конечно, в подобной ситуации стоило его обменять, но я скорее всего пойду по пути ремонта-времени в обрез. В том магазине, где брал, он был всего один, да и, как я понял ещё и вариант в "хаки" отсутствует(именно такой у меня). С уважением.

Поделиться сообщением

moa    79

Кнопки на карманах я не закрывал,хватало прихватить стропой. Если бы предполагалось кувыркаться по оврагам - то наверное они бы спасли от вылетания содержимого карманов... Но вообще хватило бы одного фаста.

Лямки пока вроде не ослабевали.Но вообще затяжки поменять - дело на 20 рублей и 5 сантиметров швов...

Сразу же кое-как приделал к нему подобие поясного ремня - широкую мягкую стропу в загибы швов лямок внизу пропихнул, фаст присобачил - стало удобнее.

Вообще рюкзачёк забавный, по другому не скажешь. Не особенно удобный для переходов, не слишком вместительный, видимо он расчитывался именно на штурмовые условия... Запас прочности - избыточный, на спине сидит крепко, если всё затянуть, но спина под ним потеет. Комфортность явно принесена в жертву возможности жёсткой эксплуатации, правда конечно с предварительным напиллингом: швы на нём не закреплены, многое можно поддоработать.

Бывают куда более удобные рюкзаки за такие же деньги!

Mormus'у на заметку:

Лично я бы был очень рад рюкзачку подобных очертаний, с теми же решениями лямочной системы ("закрытый силовой каркас" - наше всё), но из более тонкой ткани, с нормальной фурнитурой, вентилируемой спиной и С-образными подушками лямок!

Циклон не занимает его нишу хотя бы из-за невозможности приделать к нему пенку, а Self-pocket - из-за слова "Внимание" в описании - боюсь в нём даже дрель с молотком и болгаркой перенести нельзя...

Поделиться сообщением

Mormus    3491

Mormus'у на заметку:

Лично я бы был очень рад рюкзачку подобных очертаний, с теми же решениями лямочной системы ("закрытый силовой каркас" - наше всё), но из более тонкой ткани, с нормальной фурнитурой, вентилируемой спиной и С-образными подушками лямок!

Такой рюкзак в планах есть. Но он уже будет во второй волне тактических рюкзаков.

Поделиться сообщением

никто    461

а вторая волна - это примерно когда ждать - зима-весна 2012?

Поделиться сообщением

Mormus    3491

а вторая волна - это примерно когда ждать - зима-весна 2012?

Первой бы дождаться... :neutral:

Поделиться сообщением

Mormus    3491

а первая когда? и что там будет?

Надеюсь, что осенью. А будет там много чего интересного..

Но сейчас я об этом говорить пока не буду :rolleyes:

Поделиться сообщением

kenicswagen    -69

Надеюсь, что осенью. А будет там много чего интересного..

Но сейчас я об этом говорить пока не буду :rolleyes:

Уважаемый Mormus,а в вашем "много чего интересного"найдётся место классическому ранцу-"заточенного"под современные тенденции,или всё будет в стиле как в этой ветке "новый однодневный тактический ранец"?

Поделиться сообщением

kenicswagen    -69

А что значит "заточенного под современные тенденции"?

Старая классика в виде РД-54,но из кордуры 1050D с фурнитурой Нэксус ну и с некоторым количеством(небольшим)строп Молли,ну и обьём побольше до 30литров,больше не надо.Классический верхний вход,бОльшие чем на РД-54 03 боковые карманы.Удобная спина,грудная стяжка,система быстрого сброса,наличие снизу и сверху ранца длинной стропы(крепить массу полезного груза на внешней подвеске),Большой плоский простой верхний клапан,съёмный пояс тоже не помешает.То что обсуждается в соседней ветке мне не подходит в принципе,ибо рюкзачёк с входом на молнии мне не приемлем.Я знаете-ли любитель классики.Пусть в современном оформлении,но классики.Поэтому тут и спросил.Сразу оговорюсь,что всякие там РД 99 от ССО не приемлю,по причине отвратительности их изделия.Вот хотелось-бы,чтобы у любимого "Сплава"появился нормальный классический ранец.

Поделиться сообщением

kenicswagen    -69

Уважаемый Mormus,а в вашем "много чего интересного"найдётся место классическому ранцу-"заточенного"под современные тенденции,или всё будет в стиле как в этой ветке "новый однодневный тактический ранец"?

Всё же хотелось-бы услышать ответ.Можно ли надеяться.Или надеяться не стоит.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1986

В новом поколении рюкзаков и ранцев многие примеры "отвратительности" будут устранены. Например, РМ-2 - чем не простой ранец небольшого объема с верхней загрузкой? Особенно если поставить на него совершенно другие лямки с качественной недеформирующейся пеной, спороть передний карман (вместо него - MOLLE по всей высоте), на все отделения и карманы поставить мощную толстенную молнию и т.д.? Это я, к слову, описываю то что с ним точно произойдет

Поделиться сообщением

никто    461

В новом поколении рюкзаков и ранцев многие примеры "отвратительности" будут устранены. Например, РМ-2 - чем не простой ранец небольшого объема с верхней загрузкой? Особенно если поставить на него совершенно другие лямки с качественной недеформирующейся пеной, спороть передний карман (вместо него - MOLLE по всей высоте), на все отделения и карманы поставить мощную толстенную молнию и т.д.? Это я, к слову, описываю то что с ним точно произойдет

превратить в маленкую версию РД-М?

Поделиться сообщением

kenicswagen    -69

Вот РК1 переработать-бы.Передние карманы спороть,вместо них стропы МОЛЛИ,с боковых карманов убрать молнии и поставить фастексы Нэксус.Верхний клапан сделать большим и плоским(по типу клапана Элис).А что-бы убрать лишний объём в 42 литра до 30и, уменьшить высоту основного отделения.Вот и получиться классный ранец.Как вам такая идея?

Поделиться сообщением

никто    461

Вот РК1 переработать-бы.Передние карманы спороть,вместо них стропы МОЛЛИ,с боковых карманов убрать молнии и поставить фастексы Нэксус.Верхний клапан сделать большим и плоским(по типу клапана Элис).А что-бы убрать лишний объём в 42 литра до 30и, уменьшить высоту основного отделения.Вот и получиться классный ранец.Как вам такая идея?

хм. и получим слегка уменьшенный РД-М?

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1986

Двухбегунковую :roll:

Куда? там два маленьких кармана по бокам и вход в клапан, разницы с одним замокм нет никакой

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1986

Не будет никакого ITW Nexus. Очень дорого, не по карману многим выйдет

Поделиться сообщением

kenicswagen    -69

хм. и получим слегка уменьшенный РД-М?

Ничего подобного.У РД-М все входы на молнии.А здесь нет.Скорее новая увеличенная версия РД-54 03 получается.РД-М это "чемодан-патрульник",а тут может выйти хороший "тактик".

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу