Перейти к содержимому

Разгрузочная система и рюкзак

Antares

Recommended Posts

Доброго времени суток!

Есть такая потребность, чтобы к примеру фляга, рация, мобильный, нож и еще по мелочи, всегда были в быстрой доступности при марше.

Вопрос у меня возник такой, есть рюкзак Бигфут 85 (ссылка), можно с ним использовать к примеру

Лямки плечевые (ссылка) в купе с поясом таким.

Возможно вообще такое, или разгрузка по большей части используется на легке, без увесистого рюкзака за спиной, выходит, что лямки рюкзака будут мешать иль не будут, прошу совета)

Спасибо!

Рюкзак можно носить с РПС, но вот вопрос - у РПС лямки и у "Бигфута" лямки, у РПС пояс и у "Бигфута" пояс - они же перекроют друг друга, куда подсумки крепить будете?

Рюкзак можно носить с РПС, но вот вопрос - у РПС лямки и у "Бигфута" лямки, у РПС пояс и у "Бигфута" пояс - они же перекроют друг друга, куда подсумки крепить будете?

Такой же вопрос и у меня возник, что получается, дублируется и одно мешает другому unsure.gif

А какой рюкзак можно совместить с РПС и я правильно понимаю аббревиатуру РПС как разгрузочно-походная система?

Если ошибаюсь поправьте меня пожалуйста)

Если так выходит, то остается только одно придумать, что нибудь на лямки Бигфута..

Туча вариантов, но суть одна rolleyes.gif Спасибо за пояснение.

Т.е. я верно предположил, что самый действенный и единственный вариант придумывать на лямки что-то? Или если скомбинировать с рюкзаком, то получается, что полезными останется только нижняя часть часть плечевой системы и на поясе часть, которая находиться над паховой зонойicon_smile.gif , но выглядит как масло масленое и в реальности кажется неудобным вариантом...dry.gif

Смотря что вы хотите. Если просто вещи в быстром доступе - то подсумки на лямках и поясе рюкзака вполне подойдут. Если вы хотите, чтобы они оставались при вас, если снимете рюкзак - надо уже что-то другое думать.

Я использую небольшие подсумки на лямках и набедренные карманы на штанах. Небольшая сумочка висящая на груди - тоже вполне себе сгодится, у сплава анонсированы герметичные.

Я использую небольшие подсумки на лямках и набедренные карманы на штанах. Небольшая сумочка висящая на груди - тоже вполне себе сгодится, у сплава анонсированы герметичные.

Если не затруднит и если какие-то из используемых как раз из Сплава, ткните меня носом в ссылку, чтобы наглядно посмотретьrolleyes.gif

Как вариант набедренной можно попробовать использовать такую шутку http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2010-03-31+18%3a12%3a34.300150&cat=2010-03-31+18%3a08%3a20.800150, я так думаю(с) Для части вещей думаю сгодиться.. Надо только с подсумками разобраться к ней..

Значит так. Как раз на Бигфуте я таская 4 подсумка: На поясе с одной стороны: Подсумок для 2-х магазинов АК "U", в него влазит пол литровая бутылка с водой, с другой стороны Подсумок универсальный большой "U", в нем часть НАЗа, всякая мелочевка. На левом плече Подсумок для р/с "U", в него идеально входит GPS Garmin 60-й серии, и наконец на правом плече Подсумок для очков "U", иногда, когда очки запотевают или обмерзают, я их снимаю и убираю в подсумок.

Ну а так как я еще страйкболом занимаюсь, решил для себя приобрести Жилет разгрузочный "Тарзан" М37. Пояс от рюкзака будет ниже его нижнего края, и подсумки можно распределить таким образом, что-бы не перекрывались и не поясом, и не плечевыми лямками.

В качестве набедренной еще в голову приходит вот это http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2009-03-05+18%3a17%3a42.700150&cat=2009-03-05+18%3a00%3a53.600150 - если наплечный ремень распустить, а поясной перешить под бедренный

В качестве набедренной еще в голову приходит вот это http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2009-03-05+18%3a17%3a42.700150&cat=2009-03-05+18%3a00%3a53.600150 - если наплечный ремень распустить, а поясной перешить под бедренный

Великовата будет на бедро

Если не затруднит и если какие-то из используемых как раз из Сплава, ткните меня носом в ссылку, чтобы наглядно посмотретьrolleyes.gif

Как вариант набедренной можно попробовать использовать такую шутку http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2010-03-31+18%3a12%3a34.300150&cat=2010-03-31+18%3a08%3a20.800150, я так думаю(с) Для части вещей думаю сгодиться.. Надо только с подсумками разобраться к ней..

Вещи которые мне нужно доставать не снимая рюкзака: телефон, очки, нож, фотоаппарат и еще мелочи. Их не много, поэтому легко рзмещаются. На лямках рюкзака у меня живут подсумки: Универсальный малый для телефона, Подсумок для очков. Фотоаппарат не знаю куда пристроить пока. Нож и остальные мелочи в карманах штанов.

На счет набедренных карманов я наверное не так выразился, я имел ввиду именно карманы на штанах. Например на Саянах очень развитая система карманов. Может быть телефон переселю в набедренный карман, а фотоаппарат в подсумок для фотоаппарата малый на лямку или на пояс рюкзака.

Значит так. Как раз на Бигфуте я таская 4 подсумка: На поясе с одной стороны: Подсумок для 2-х магазинов АК "U", в него влазит пол литровая бутылка с водой, с другой стороны Подсумок универсальный большой "U", в нем часть НАЗа, всякая мелочевка. На левом плече Подсумок для р/с "U", в него идеально входит GPS Garmin 60-й серии, и наконец на правом плече Подсумок для очков "U", иногда, когда очки запотевают или обмерзают, я их снимаю и убираю в подсумок.

Ну а так как я еще страйкболом занимаюсь, решил для себя приобрести Жилет разгрузочный "Тарзан" М37. Пояс от рюкзака будет ниже его нижнего края, и подсумки можно распределить таким образом, что-бы не перекрывались и не поясом, и не плечевыми лямками.

Эмпирические данные всегда лучше, спасибо за названия подсумков,

зайду в магазин погляжу под свои нуждыicon_smile.gif

Да не очень на самом деле

6d204b2e36f2t.jpg

(прошу прощения за качество, фотик сдох)

Всегда интересовало: как вообще можно носить что то на бедре/рукаве/штанине, если это то "что то" тяжелее пачки сигарет? Оно ж будет болтаться или во всяком случаее утяжелять маятник ноги/руки. Отдаляет от попы центра тяжести.

Венным понятно носят ствол, он там ближе к кисти - быстрее выхватывается

Всегда интересовало: как вообще можно носить что то на бедре/рукаве/штанине, если это то "что то" тяжелее пачки сигарет? Оно ж будет болтаться или во всяком случаее утяжелять маятник ноги/руки. Отдаляет от попы центра тяжести

У меня в Саянах ежедневно туча полезностей во всех карманах катается. Большинство тяжелее пачки.

• Модератор

Доброго времени суток!

Есть такая потребность, чтобы к примеру фляга, рация, мобильный, нож и еще по мелочи, всегда были в быстрой доступности при марше.

Вопрос у меня возник такой, есть рюкзак Бигфут 85 (ссылка), можно с ним использовать к примеру

Лямки плечевые (ссылка) в купе с поясом таким.

Возможно вообще такое, или разгрузка по большей части используется на легке, без увесистого рюкзака за спиной, выходит, что лямки рюкзака будут мешать иль не будут, прошу совета)

Спасибо!

А для чего такой "сыр-бор" городить? Все, что действительно может понадобиться на марше, легко размещается в подсумках на лямках рюкзака. Остальное уже от лукавого... :???:

А для чего такой "сыр-бор" городить? Все, что действительно может понадобиться на марше, легко размещается в подсумках на лямках рюкзака. Остальное уже от лукавого... :???:

Это точно. Разгрузки и их совместимость с рюкзаками нужны "военным туристам". Другим - чрезмерно излишнее усилие.

А радиалки? когда рюкзак не несут? да и просто по окрестностям побродить. Почему не рассматривается система с подсумками на ремне?(типа как у копов в фильмах) а ремень рюкзака прекрасно размещается выше, друг другу не мешают.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...