Перейти к содержимому

Куртка "Protector" SoftShell Diamond

Recommended Posts

Как так в Вашей куртке нет мембраны? Она же из Polartec Power Shield А если верить офф. сайту полара, мембрана там есть.

Судя по промокаемости (15 мин по моросящим дождем и плечи уже мокнут)- мембраны я не наблюдаю.

Кстати, если мембрану постирать при высокой температуре, то она будет пропускать воду.

Согласно этикетки - стирка при 30град. Что мной и исполнялось.

Как так в Вашей куртке нет мембраны? Она же из Polartec Power Shield А если верить офф. сайту полара, мембрана там есть.

Может уважаемые сплавовцы внесут ясность:

Есть мембрана в Куртка "Protector" Polartec? SoftShell http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20090120104418200195 ?

И если есть, то с какими параметрами?

В Куртка "Protector" SoftShell Diamond согласно описанию мембрана есть, а эта куртка дешевле первой. В чем подвох?

В Куртка "Protector" SoftShell Diamond согласно описанию мембрана есть, а эта куртка дешевле первой. В чем подвох?

По цене подвох в том, что в более дорогой куртке ткань от раскрученного бренда Polartec, ткань более дорогая, ибо наценка за бренд, а в более дешёвой, от какой-то другой фирмы, похожий по свойствам аналог, уже писалось.

SD писал:

Может уважаемые сплавовцы внесут ясность:

Есть мембрана в Куртка "Protector" Polartec? SoftShell http://www.splav.ru/...120104418200195 ?

И если есть, то с какими параметрами?

tverdolik писал:

...уже писалось...

...Здесь.

Это вот, наверное, Твердолик и имел в виду.

Видимо, Д.А. не может сказать больше по этому вопросу... :roll:

(я лично так понял, что "меньше 5 литров - больше 8 метров" :unsure:)

• Спустя 2 недели...

Приобрёл такую недавно.

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110413174402200195

По ощущениям несколько жестковата (как бы "стеклянная") и шуршит сильно.

Попадал под дождь довольно сильный (но не надолго) вода собирается в мелкие капли и подобно пыли стряхивается.

Капюшон глубокий, под шапку, не хватает регулирования по глубине - на глаза лезет.

Носил на футболку без рукавов, ощущения на руках не очень приятные (очень мелкая наждачка).

Молнии на больших боковых карманах лучше было бы сделать закрываемые с двух сторон (как на подмышках).

Не продувается.

Вентиляция нормальная, т.к. можно открыть клапаны подмышками и боковые большие карманы с сеткой.

Вот теперь думаю, может лучше было бы взять куртку "Protector" Polartec? SoftShell?

Такую:

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20090120104418200195

Как она по водостойкости?

Хотелось бы добавить про куртку "Protector" SoftShell Diamond. Тоже не давно ее купил.

Меня огорчил тот факт что не как не прикрыта молния которая доходит до подбородка.

Я имею в виду, как закрыта молния на подбородке, на том же "Panzer Light".

Прорезь для нижних боковых карманах, на мой взгляд великовата. Для вентиляции это

конечно хорошо, но если холодно и хочется засунуть в карманы руки, за счет того что

ткань жесткая она оттопыривается и появляется лишнее отверстие для продувания.

Надо было либо две собачки на молнии ставить на карманах, или уменьшать вырез.

Еще удивил тот факт, что в описании сказано что "Внутренняя часть воротника выполнена

из флиса Polartec 100", по факту там какая то другая ткань, но не флис 100.

Может эта ткань меньше истирается? Пока не знаю.

Плохо что нет внутреннего кармашка на молнии, для документов. В те что есть можно

только или шапку положить или шарф.

Понравился вес куртки около 750 грамм

Ткань, пока радует своей не промокаемостью и не продуваемостью, проверял ее под дождем и

хорошей струей воды из под крана. Капли отлетают от поверхности не оставаясь на ней.

Куртка в принципе не паркая, бегал в ней под дождем, сильно не вспотел, так что мембрана работает.

• Спустя 3 недели...

При всем уважении к компании Сплава (являюсь активным пользователем продукции аж с 2000 года): покупалось много-разно, носилось все на ура, и даже если выявлялись косяки, то после доработки напильником ) все исправлялось и носилось дальше и также на ура. Но Dimond - это отдельная песня.

Во первых словах - про капюшон. Безотносительно его неземной красоты))). Как я понял, конструкторы-дизайнеры ребята не лыком шиты и постоянно являются участниками походов и довольно экстремальных (лично никого не знаю, гадаю по фотоальбомам и аватарам). Вот честно - этот капюшон хоть кому-то пришелся впору, не на каску. Я не знаю на какую шапку его надо одевать (вот лично я люблю капюшон носить или просто без головного убора, в качестве постоянной шапки в случае внезапного и неожиданного дождя и ветра в спб)))) или на простенькую шапченку). Так вот мне, при моей достаточно стандартной голове (как я раньше наивно полагал) ни разу не удалось его нормально приладить - или не видно ничего, или задувает внутрь так редкие в спб дождь с ветром. Ну ничего, исправил ситуацию при помощи мультибанданы и бейсболки, ок.

Затем - обнаружился кидок с двойной, а точнее уже одинарной молнией центральной. Внезапно осознал, что было бы реально удобно залезать за моим тактическим плеером, который хранится во внутреннем кармане снизу, чтоб за ворот не заливал этот самый редкий дожде-ветер северной столицы. Но эту ситуацию сами исправили, подправив описание. Ок. Сам виноват, поздно осознал важность дивайса, обращал бы внимание при покупке.

Кстати, чего так на карманах то экономить. Внутренний на молнии или хотя бы на липучке приделать, пусть хоть бы и из сетки, она у вас прочная - вещь полезная, паспорт то таскать, а то в лесу и на склоне его не проверяют, а вот в метро - в полный рост.

Но это все мелочи, недоработки и экономия и мой субъектив. Переходим к третьему пункту.

Замечательно обработанный шов на внутреннем кармане справа за два дня излохматил мой НОВЫЙ, НЕОЖИДАННО появившийся на моем жизненном пути полувер блэкхавк МОЕГО РАЗМЕРА, купленный у вас же. Это вредительство, я так считаю. Куртку то я допилю напильником, но вот в таком полувере на дискотеку уже не пустят.

Фото прилагаю.

ПС: Сорри, что начинаю писать на форуме с негатива, но вот как-то так. Очень распереживался из-за блэкхавка. Клевый он, понравился мне так и тут такая аказия. Прям как из душа окатило...)))))

2011-10-05%25252009.36.05.jpg

2011-10-05%25252009.37.05.jpg

• Спустя 2 недели...

почему не сшить полноценную софтшел куртку? с нормальным капюшоном и нормальной длины...

вот идеал кроя для софтшела и хардшела ARC'TERYX Greg Hill's Favourite Jacket

• Модератор

почему не сшить полноценную софтшел куртку? с нормальным капюшоном и нормальной длины...

вот идеал кроя для софтшела и хардшела ARC'TERYX Greg Hill's Favourite Jacket

Таки поддержу. Модель шикарная, собственно, как и многое у ARC'TERYX.

Кстати, присмотритесь к куртке "Оникс". Ношу бежевую с прошлого года. Реальным минусом с приведенным выше Greg Hill's Favourite Jacket, является капюшон... Ну и карманы нагрудные у нас внутренние, а не наружные, хотя это минус относительный. :roll:

Вот честно - этот капюшон хоть кому-то пришелся впору, не на каску. Я не знаю на какую шапку его надо одевать (вот лично я люблю капюшон носить или просто без головного убора, в качестве постоянной шапки в случае внезапного и неожиданного дождя и ветра в спб)))) или на простенькую шапченку). Так вот мне, при моей достаточно стандартной голове (как я раньше наивно полагал) ни разу не удалось его нормально приладить - или не видно ничего, или задувает внутрь так редкие в спб дождь с ветром. Ну ничего, исправил ситуацию при помощи мультибанданы и бейсболки, ок.

Вы будете смеяться, но в РедФоксе, видимо, работает тот же самый нехороший конструктор...редиска... Потому что у них в софтшеллах тоже капюшон "на шапку".

Думаю, это дело не только "Протектора", а оутдора в приницпе. Это в городе можно до -15 "без головы" бегать, в поле-то и при +5 и ветре шапочку хочется...

Вы будете смеяться, но в РедФоксе, видимо, работает тот же самый нехороший конструктор...редиска... Потому что у них в софтшеллах тоже капюшон "на шапку".

Думаю, это дело не только "Протектора", а оутдора в приницпе. Это в городе можно до -15 "без головы" бегать, в поле-то и при +5 и ветре шапочку хочется...

(посмеявшись)

Я дико извиняюсь, но на какую шапку? Цилиндр, каску, панаму? Привык и городе и в поле, а иногда даже и в лесу носить или кепку, или мультибандану, или шапку "в обтяжку" - вязанный или флисовый вариант - спасает от нахлобучивания капюшоном ровно кепка, козырьком держит.

И да, в редфоксе - нехороший конструктор, кто бы спорил.

Размочаленному пуловеру от Блэкхока поможет специальная бритва от катышков на ткани. Продаётся везде - дёшевый китайский девайс за 100рублей на батарейках.

Бритва снимет большую часть ворса. А остаток надо аккуратно подплавить зажигалкой. Не останется ни следа.

Размочаленному пуловеру от Блэкхока поможет специальная бритва от катышков на ткани. Продаётся везде - дёшевый китайский девайс за 100рублей на батарейках.

Бритва снимет большую часть ворса. А остаток надо аккуратно подплавить зажигалкой. Не останется ни следа.

Спасибо, камрад! Я уже это-того, обычной аккуратно поскреб, но все равно коряво. Попробую китайской при случае.

Зажигалкой опасаюсь.

• Модератор

......

Еще удивил тот факт, что в описании сказано что "Внутренняя часть воротника выполнена

из флиса Polartec 100", по факту там какая то другая ткань, но не флис 100.

Может эта ткань меньше истирается? Пока не знаю.

/......

Полартек 100 - он разный бывает. Там Полартек-100 микро, арт 6130. Он имеет внешнюю поверхость в мелкий рубчик, и действительно износостойкость его выше чем у "обычного"

Таки поддержу. Модель шикарная, собственно, как и многое у ARC'TERYX.

Кстати, присмотритесь к куртке "Оникс". Ношу бежевую с прошлого года. Реальным минусом с приведенным выше Greg Hill's Favourite Jacket, является капюшон... Ну и карманы нагрудные у нас внутренние, а не наружные, хотя это минус относительный. :roll:

Померю конечно же.

Но коротковата для зимы ИМХО.

И ткань доверия не вызывает. Хотя ценник на равне с иностранными конторами.

А про крой.

Вопрос собственно.

Почему не взять и не скопировать тот же "арктерикс"? зачем чето самим придумывать?

Обзоров куча в сети.

Молния не влагозащитная это еще ладно, но вот то что нет ветрозащитной планки под молнией - крест.

Судя по фото на новой ветровке Бриз тоже самое. На кой надо за такие деньги...лучше уж у буржуев заказать.

Изменено пользователем sus_scorfa

Спасибо, камрад! Я уже это-того, обычной аккуратно поскреб, но все равно коряво. Попробую китайской при случае.

Зажигалкой опасаюсь.

Бритва для катышков выглядит вот так. очень полезная вещь по хозяйству.

• Спустя 2 недели...

Бритва для катышков выглядит вот так. очень полезная вещь по хозяйству.

Возможно я не прав.

Но покупать для каждой вещи - всякие приблуды (исключительно для нее, этой супер вещи) не мой путь.

• Спустя 9 месяцев...

Скупо дана информация об отличиях тканей "SoftShell Diamond" и "Polartec? Windbloc? и SoftShell" на куртках "Protector"...

Посоветуйте, пожалуйста, что из двух протекторов и оникса выбрать для пробежек весна/осень.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...