Перейти к содержимому

Recommended Posts

Могу сказать что ложка-вилка http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120426135659674498 на редкость непрочная гадость, одна сломалась поперек (получилась супер короткая ложка), у второй отломилась часть ложки. Благо с собой была запасная деревянная и поломка случилась ближе к концу похода. Стоит конечно мало, но я бы не стал брать ее как основную - один раз не так в рюкзак упакуешь и все, нет ложки.

Могу сказать что ложка-вилка http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120426135659674498 на редкость непрочная гадость, одна сломалась поперек (получилась супер короткая ложка), у второй отломилась часть ложки. Благо с собой была запасная деревянная и поломка случилась ближе к концу похода. Стоит конечно мало, но я бы не стал брать ее как основную - один раз не так в рюкзак упакуешь и все, нет ложки.

Лучше уж тогда оригинал взять, с которого TRACK срисован..

Фирменные ловилки ломаются не хуже Траковских. Правда только поперёк, по частям ещё не видел.

Надо отметить, что при всём нашем бурчании, в серии TRACK много удачных и качественных вещей. О цене, и говорить не приходится.

Фирменные ловилки ломаются не хуже Траковских. Правда только поперёк, по частям ещё не видел.

У меня за несколько лет пока не получилось =)

Своей "Quick" Track вобщем доволен, особенно ценой.

Однако часто вспыхивает. То есть пламя вдруг резко идет и вниз и, обнимая котелок, вверх. Регулировкой подачи газа пролема решается и дальше горелка работает нормально. А в следующий раз все повторяется. Отзывов о подобных проблемах с этой горелкой в интернетах не нашел. Не знаю, брак ли это именно моего экземпляра или причина в качестве газа. Но готовить на ней в тамбуре палатки воздержусь.

Надо отметить, что при всём нашем бурчании, в серии TRACK много удачных и качественных вещей. О цене, и говорить не приходится.

пользуюсь налобником Solo GT - лучшее из того что пробовал до 800 руб

очень доволен, куплю второй

• Спустя 2 месяца...

Неделю назад купил компас горно-геологический Track.

Шкала азимута оказалась с отсчётом ПРОТИВ часовой стрелки и при покупке я это проморгал, даже в голову не пришло что и это надо смотреть.

40750_300.jpg

Во всей группе азимут по часовой, у меня против. Отстранили от ведения по карте.

У них в Корее другая система отсчёта что ли?

Шкала азимута оказалась с отсчётом ПРОТИВ часовой стрелки и при покупке я это проморгал, даже в голову не пришло что и это надо смотреть.

Во всей группе азимут по часовой, у меня против. Отстранили от ведения по карте.

У всех горных компасов шкала обратная, т.е. против часовой стрелки.

• Модератор

40750_300.jpg

"Горный (геологический) компас такой же жизненно необходимый инструмент в полевой работе геолога, как и молоток. С помощью геологического компаса проводят ориентирование на местности, привязку точек маршрута, обнажений и т.д. и измерение элнментов залегания слоев горных пород.

Геологический компас устроен на порядок сложнее обычного туристического. Его отличают наличие клинометра (устройства для измерения вертикальных углов) и иная градуировка лимба (круговой градусной шкалы). Лимб геологического компаса размечен не против, а по часовой стрелке, т.е. запад и восток на нем поменяны местами. Это связано с другой, по стравнению с туристическими компасами, системой определения азимута. Лимб компаса неподвижен, и сторону компаса с отметкой "С" или "0" называют северной.

Измерение азимута на объект

Для измерения азимута на определенную точку, северную сторону компаса направлют на объект (у большинства современных моделей есть дополнительные прицельные приспособления для более точного наведения на объект), приводят компас в горизонтальное положение с помощью уровня (воздушный шарик в этом положении должен занимать центральное положение), разарриетируют (отпускают из фиксированного положения) магнитную стрелку с помощью соответствующей кнопки, после успокоения стрелки снимают отсчет. Азимутом на объект будет тот отсчет по лимбу, на который указывает северный конец стрелки. На отсчет соответствующий обратному азимуту (с объекта на точку, в которой вы находитесь) будет указывать южный конец стрелки."

честно утырено здесь: http://geoschool.web.ru/db/msg.html?mid=1182089

• Спустя 1 месяц...

TRACK -сила! Такое всегда будет пользоватьс спросом. Только нет смысла дублировать линейки товаров. Например у вас полный ассортимент доступных фонарей Nitecore, незачем покупать фонарь Track или фонари 5/11

TRACK -сила! Такое всегда будет пользоватьс спросом. Только нет смысла дублировать линейки товаров. Например у вас полный ассортимент доступных фонарей Nitecore, незачем покупать фонарь Track или фонари 5/11

это у Сплава фирменный стиль - проблемы в ассортиментной политике ((

детские болезни роста компании ...

в некоторых разделах почти избавились, а в некоторых прям хроническое (((

• Спустя 4 недели...

Прекрасно, давно думаю о фэтбое или джимбо от них. Ждем-с появления на сайте, интересно будет взглянуть на сцены и сделать окончательное решение где брать.

Прекрасно, давно думаю о фэтбое или джимбо от них. Ждем-с появления на сайте, интересно будет взглянуть на сцены и сделать окончательное решение где брать.

• Спустя 6 месяцев...

пользуюсь налобником Solo GT - лучшее из того что пробовал до 800 рубочень доволен, куплю второй
Осталось дождаться когда они будут!

пользуюсь налобником Solo GT - лучшее из того что пробовал до 800 рубочень доволен, куплю второй
Осталось дождаться когда они будут!

увы...

здесь - http://forum.splav.ru/index.php?/topic/4239-chto-gde-kogda/?p=279620  нам обломали счастье (((((((

• Спустя 2 недели...

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20130725152522846410

Купил себе вот такую миску, по фото я думал она маленькая и неглубокая, оказалось, что очень глубокая и раскладываемая. Наливал кипяток (жирную шурпу)-все в норме.

Купил себе вот такую миску, по фото я думал она маленькая и неглубокая, оказалось, что очень глубокая и раскладываемая. Наливал кипяток (жирную шурпу)-все в норме.

А как это я такой добряк пропустил??? Надо восполнить... Правда, вес дикий. По сравнению, Bowl With Grip всего 165 грамм весит. Крышка насколько хорошо закрывает и держится?

А как это я такой добряк пропустил??? Надо восполнить... Правда, вес дикий. По сравнению, Bowl With Grip всего 165 грамм весит. Крышка насколько хорошо закрывает и держится?

Крышка герметична, край миски жесткий, считай пластиковый, внутри крышки силиконовое кольцо.

Честно, на герметичность не пробовал, но там кольцо для герметизации, а зажимы надежно держат. Знал бы , что такая вещица хорошая, прикупил бы еще.

Я извиняюсь вы уверены что миска герметична ?

Единственная герметичная миска в сплаве фирмы пчёлка 90р. За штуку.!!!!!!

Та про которую говорите я бы не рискнул назвать герметичной только если для не "текучих" продуктов.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...