Перейти к содержимому

НЕГОРЮЧЕЕ НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ

Recommended Posts

• Сотрудник Компании

За бугром для ВСЕХ муниципальных и федеральных служб а так-же металлургов давным давно существует негорючее белье

Самые поулярные составы:

1--например ОМОН Франции и полиция Англии носит из КЕРМЕЛЯ(перарамид) и ВИССКОЗОЙ(для мягкости)

2--Пожарные носят из КЕВЛАРА с ХЛОПКОМ или ВИССКОЗОй

3-металлурги -ПРОТЕКС+ХБ

4-гонки формула 1--тоже ---правда не знаю из чего но посерьезней чем все вышеперечисленные

Цены от 800р до 6000р(в зависимости от толщины и состава--самый дешевый ПРОТЕКС+ХБ дороже всего КЕВЛАР 100%)--пункт 1,2,3 пункт 4 ---думаю много

Россияне ,братья и сестры пора и нам о себе подумать!

Кто....что.....скажет ещё по существу вопроса !!?? 8)

Боюсь - некому. Кто бы мог по делу сказать:

1) Литейщики.

2) Пожарные.

3) Сварщики.

4) Экипажи техники, участвовашие в боевых действиях.

5) Иные специалисты, работающие с открытым огнём, горючими веществами или искрами (укладчики кровли, работники асфальтосрезочной машины).

Однако беда в том, что их на форуме не густо (если вообще есть), а одежда на них либо казённая, и значит их мнением интересуются в последнюю очередь, либо "дешёвая", представляющая из себя дикую смесь обносков, которые выкинуть не жалко. Сами же они народ небогатый, и вкладываться в негорючее бельё сами не будут, надеясь на русский авось.

Я бы например с удовольствием прикупил две пары печаток из кевлара - обычных, без всяких или с минимумом уплотнительных вставок, если по цене они не превысят 400-500 рублей, размер будет самый маленький, а цвет "непосовый", неброский. В иделе - с небольшой манжетой.

Так что если есть желание развить это направление - думаю более-менее перспективным был бы выпуск кевларовых перчаток и балаклавы. Учитывая и разрезостойкость кевлара, в них есть потребность у многих - тем же охотникам, военным контрактникам, милиции, пиротехникам. Всё остальное - разве только под спецзаказ.

Кевларовые перчатки безусловно будут пользоваться спросом.

(Помню на выставке "МИЛИПОЛ-92" народ их мешками скупал.)

Сейчас такие перчатки вещь очень дефицитная.

Про негорючее белье у нас просто мало кто знает и слабо представляет, что это за зверь. По этой причине и так мало комментариев.

Вот такой пример.

Летом 2006г. американское командование в Ираке запретило военнослужащим носить (в боевых условиях) нательное полипропиленовое белье. Причиной этому послужило большое количество ожогов сопутствующих огестрельным ранениям. (Пули или осколки не только ранили, но и при этом расплавляли, а в некоторых случаях и поджигали, полипропиленовое белье.) Кроме ранения л/с получал еще и сильнейшие ожоги околораневых поверхностей. И не просто ожоги. Расплавленная синтетика прикипает к коже намертво и ее после этого приходиться срезать вместе с околораневым кожным покровом. Т.е. рана приобретает форму этакой "воронки".

Теперь представим ситуацию.

Военнослужащий РА одетый в флисовый костюм и во всеми любимый веро-влагозащитный "шуршун"...

Нас пока спасает только то, что у нас практически все носят нижнее белье из х/б.

На мой взгляд тему негорючего нижнего белья непременно нужно развивать. При этом ему обязательно следует придать свойство отводить влагу от тела.

Мне кажется достаточно белья из хлопка или на крайний случай шерсти.

И лентней формы из х/б

Зимой же вероятность возгораний меньше

А вот перчатки из кевлара были бы весьма полезны

• Спустя 2 месяца...
  • Пользователь
А вот перчатки из кевлара были бы весьма полезны

озвучьте - чей здесь интерес наблюдается ? гонщика формулы-1 ? лесоруба - ? кому они интересны ? 8)

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...