Перейти к содержимому

Подсумок под сброс магазинов

STEPAN1983

Recommended Posts

• Модератор

У меня на руках средний подсумок от Макспедишн, любезно предоставленный Entrange, но я чувствую что тупо копировать его габариты неправильно, ибо наши магазины длиннее и изогнутее.

Сейчас хаотически набросанные магазины АК47 - влезает 4 штуки, часть выглядывает наружу. При аккуратной вертикальной установке влезает пять, не выглядывают. По каким критериям лучше выбирать габариты развернутого подсумка? Чтобы влезало при набрасывании не глядя энное количество магазинов, чтобы они не выглядывали наружу/выглядывали на некоторый минимум?

• Модератор

Чувствую что надо делать два подсумка - средний под магазины АК и большой под Сайгу-12.

В начале будет средний. Габариты я подберу так, чтобы в него без усилия входило 6 магазинов АК47 (аккуратная укладка, вертикально ребром к телу), магазины утоплены (сверху остается сантиметра два, можно енмного утянуть мешок резинкой), и можно нормально при этом застегнуть клапан.

У "роллиполли" в данный момент шесть АК47 входят туго, выглядывают за верхний край, клапан фактически не застегивается.

Насчет неаккуратного сброса пока не знаю.

• Сотрудник Компании

А смысл делать подсумок под "аккуратный" сброс? Будет проще их обратно в подсумок отправить... ИМХО - подсумок под сброс должен идти из расчёта быстрого темпа стрельбы, соответсвенно быстрой сменой магазинов. А это означает, что стрелок должен опустошить магазин, отстегнуть, сбросить, достать новый. Времени на укладку нет, тем более, что там не будет разделительных стенок, т.е. первые магазины аккуратно не сложить.

• Сотрудник Компании

У меня имеется разгрузка м32. Я собираюсь приобрести сперва 12-ю сайгу, затем когда подойдёт срок, нарезную. Соответсвенно мне надо будет использовать 4 и 8 магазинов +1 непосредственно примкнутый к оружию.

:rolleyes:

2ober: те же самые амеры и по 20 таскают, учитывая те, что в патрол паке снаряженными лежат - это же не значит, что нужно сбросник под все. 4-5 хаотично - самое оно, мне кажется.

• Сотрудник Компании

2ober: те же самые амеры и по 20 таскают, учитывая те, что в патрол паке снаряженными лежат - это же не значит, что нужно сбросник под все. 4-5 хаотично - самое оно, мне кажется.

Ну они же не на разгрузе держат. Сброс нужен под "активные" магазины - которые наверняка будут использованны. Кроме того, подсумок нужен далеко не только военным - IPSC и прочие виды спорта, просто любители, охотники-извращенцы с сайгой.... Ну итд итп. Вообщем, ИМХО, нужно 2 типоразмера.

Представьте сборсник под 9 8-зарядных саежных магазинов 12-го калибра :)

Их есть у нас! :grin:

Макспед МегаРоллиполи:

http://www.maxpedition.com/store/pc/MEGA-ROLLYPOLY-FOLDING-DUMP-POUCH-26p233.htm

Внизу страницы видео с ним. Рост человека на видео - 1 м 60 см примерно.

• Сотрудник Компании

Зачем думать только о сайге 12?

Сайга 20, .410, 7.62х39, .223, .308, итд итп, кроме того мелкашки типа GSG-5 итд итп. Магазинного оружия то много :)

IPSC - не нужен, насколько я знаю. На Сайгу 12 делать надо другой подсумок - большую версию

Не нужен, но есть разница скидывать магазины на пол или запихивать в держатель или скинуть в мешок. На сколько я помню правилами это не запрещено. Мне пока что на данном этапе денежного довольствия жалко скидывать магазины в тире на пол. Может им и ничего не будет на попка пластиковая...

Их есть у нас! :grin:

Макспед МегаРоллиполи:

http://www.maxpedition.com/store/pc/MEGA-ROLLYPOLY-FOLDING-DUMP-POUCH-26p233.htm

Внизу страницы видео с ним. Рост человека на видео - 1 м 60 см примерно.

Вполне устроил бы и такой подсумок... :twisted:

униклик плюс, но его основание образует хлястик под который можно просунуть широкий ремень.

Т.е. как на "Ролли-Поли", только вместо базы под "МАЛИС" будет "У+"?

(Я к тому: нужна ли "щель для ремня" под основой "У+", если сам "Униклик+" образует шлевки разной ширины? :unsure: )

• Спустя 1 месяц...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...