STEPAN1983

Тактическая городская сумка для ношения на поясе сзади

Recommended Posts

STEPAN1983    2033

Тема поднята участником форума маслоу

Название обо всем говорит. Сумка со втроенным съемным/убирающимся ремнем и возможностью крепить ее как подсумок на MOLLE, носится сзади, можно повесить как сумку на плечо, основное отделение и два по бокам (минимум) и т.д.

Именно такого типа сумки у Сплава вообще нет, поэтому в новом поколении тактических городских сумок имеет смысл делать ее первой.

За основу просят взять Maxpedition PROTEUS VERSIPACK

8bc4192e849e.jpg

У них есть модель крупнее, но габариты Протеуса попроще.

Я за фурнитуру (кроме молний) от Дюрафлекс, ту что на рюкзаках.

Можно развить тему внутренней организации там, где Макспедишн постеснялся. Эластичные ячейки вдва слоя, крючки-карабины на тесьме...

Можно развить тему липучечных панелей где это удобно. Давно пора запускать панели и кобуры на липучках, тем более что у Сплава есть сумки с липучками внутри и куртки 5.11 (3-в-1, 5-в-1, Агрессор парка) с липучками в карманах.

Цитата balu_maxx с ганзы:

"Если будете пускать аналог Протеуса в производство, учтите косяки Протеуса:

-Ремень зашит меж боковых подсумков и основным отделением, что приводит к отрыванию последних;

-Ручка переноски нашита слишком близко к фастам, что приводит к её смещению на фронт при утягивании сумки."

Доработка одного ганзовца, пришиты полукольца для подвески через плечо:

ee56a95e68db.jpg

Пишите, что вам интересно в такой сумке. Особенно будет полезно мнение носивших подобную сумку от Макспедишн или аналогов (Киви, Милтек и т.п.), что раздражает, чего не хватает и т.д.

Поделиться сообщением

Mormus    3506

Во первых, про такую сумку надо в амуниции тему создавать. Во вторых, раз сделал, переноси сюда из предыдущей темы сообщения!

Поделиться сообщением

andreyluk    102

Меня от покупки такой сумки, всегда отталкивали фастексы, очень перегруженная фурнитурой сумка получается для такого объема, а чтобы быстро что-то взять нужно проделать много манипуляций.

Поделиться сообщением

Bear    63

Меня от покупки такой сумки, всегда отталкивали фастексы, очень перегруженная фурнитурой сумка получается для такого объема, а чтобы быстро что-то взять нужно проделать много манипуляций.

+1

Да, на самом деле, зачем эти фастексы на такой сумке, одно дела на РД-М, защищают молнию от рывков, другое дело на сумочке, откуда такие нагрузки. Единственный ИХМО смысл - это защита от карманников (что-бы залезть не могли быстро), но они скорее ее просто разрежут, чем молнию открывать будут, а вот язычок молнии можно спрятать под каким-нибудь клапаном на липучке или кнопке.

Поделиться сообщением

Ну не знаю, сумка не карликовая - без утяжек хреновато будет... :unsure:

Мешают, конечно, но как без них то?..

Может их поменьше сделать?.. Не 20 кило чугуна в ней носить - вытянет и 20-я стропа, и фастик Д-Флексовый на 20.

И полукольца с карабинчиками не сталистые как у "того ганзейца", а те же Д-Флексовые...

Поделиться сообщением

pitton2    258

Стропу-пояс под такие габариты и соостветственно вес - желательно не меньше чем у сумки Urbankit, а если предусматривать возможность навески дополнительных причиндал на поясную стропу (я например в чуть доработанном "Креплении для РП" зонтик в городе таскаю :) )- и вовсе 50 мм.

Поделиться сообщением

Hermit    -82

STEPAN1983,ну почему же только "для города"))?Такая сумка,на мой взгляд,была бы весьма кстати и в "полевых" условиях,особенно когда хочется,чтобы спина "дышала" и никакие рюкзаки не загораживали ее)).В жару это очень приятно)).Так что,энта сумка нужна,а то без нее,приходится пользоваться разными неудобными "заменителями")).

327bd88d9026t.jpg

Поделиться сообщением

renum    775

Я бы купил такую сумку сразу, не раздумывая. Конечно, если цена будет хотя бы в половину от Макспеда :rolleyes:

Поделиться сообщением

Rommel    160

чтобы спина "дышала" и никакие рюкзаки не загораживали ее)).В жару это очень приятно)).

Так недышать будет Ж поясница, тогда нужна сумка ползающая с боков назад поочереди "проветривая". :mrgreen:

Поделиться сообщением

zoth    476

Меня в сумке раздражали две вещи - то, что содержимое мокнет во время дождя через молнию :) (я таскал такую сумку и в городе и в походах) и то, что собачки от замков молний звякают. В этом отношении макспедишен с вязочками, на мой взгляд, предпочтительнее.

На моей сумке проблема с креплением ремня решена проще (фоток пока выставить не могу). Там стоят не полукольца и карабины на ремне, а широкие кольца прямоугольной формы, два для крепления через плечо и, соответственно, два для крепления на пояс. На концах пришита липучка и кнопка. Конец ремня проходит через кольцо, оборачивается вокруг него и застегивается на липучку и на кнопку. Получается широкая площадь контакта с кольцом, уменьшающая нагрузку, сумка меньше болтается при беге, чем с полукольцами и карабинами и не гремит при этом. Кольца толстые, пластиковые. Надежность - в сумке я носил больше пяти килограмм, проблем нет.

Фастексы у сумки играю роль утяжки, которой при полной набивке она нужна. Плюс конструкция образует очень удобную ручку, которая, поверьте, тоже очень нужна. Часть народа в городе, на самом деле, в силу некоторых нюансов эксплуатации (например, сумка для инструмента) ремнем пользоваться не будет, а станет носить за ручку, пристегивая ремень только тогда, когда это нужно.

В городе я использовал сей девайс как сумку для выездов по работе - собрал что нужно, сел в машину, поехал куда надо.

В походе носил в ней аптечку. Потом отказался - дело не в неудобстве, а в весе и габаритах :) Хотя на группу человек в шесть может себя оправдать.

Я предпочел бы видеть эту сумку в двух типоразмерах. В штатную не влазит некоторый длинномер - большой нож, например :)

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2033

Мне кажется, что по габаритам и расположению сумки там пистолет носить не очень удобно. Вот если делать сумку через плечо, или висящую над пахом, там напрашивается.

Слово "тактический" в названии подразумевает, чт вполевых условиях сумка чувствует себя нормально

Поделиться сообщением

lesHik    2569

Мне кажется, что по габаритам и расположению сумки там пистолет носить не очень удобно. Вот если делать сумку через плечо, или висящую над пахом, там напрашивается.

хорошо, а новую через плечо, на смену (а лучше - в дополнение к) пэтролу делать не собираетесь?

Поделиться сообщением

lesHik    2569

я не против в общем то, но Сплаву сейчас нужнее сумка, которой у него нет в принципе

а сразу две никак не потянуть?? :???:

Поделиться сообщением

lesHik    2569

зачем тему дублировать?

я же создал как раз тему про такую сумку?

PS

большой шрифт не добавляет понимания

ну, или хотя бы ссылку дать, что уже обсуждалось и первым вопрос поднял маслоу <_<

Поделиться сообщением

knko    35

Ага, протеус сумочка прикольная. хотя я ее в последнее время престал носить(носил в городе и покупал для города). На поясе почти не носил, но иногда очень выручала сама возможность повесить на пояс. Заюзаю ее в конце апреля на охоте, под патрики и др мелочь, посмотрим что выйдет.

минусы:

-неудобно прячеться пояс, объем уменьшается.

-панель молле которая к рюкзаку, при сложенном поясе и прицепленная к рюкзаку будет отвисать.

-отсутсвие креплений для плечевого ремня.

-силно короткие "концы" стропы. (если сумка забитая) очень сложно скрутку зафиксировать будь то куртка или пончо.

-иногда сильно маленький объем.

-простые боковые карманы

нужно(имхо):

- немго увеличить объем (что-то между протеус и саберкат)

- оставить запас стропы

- поясной ремень(50мм) сделать не уберающимся а съемным, по возможности что бы он становился плечевым. 2-3х щелевка!?

- если молле то нормальное. что бы совмещалась с др. продукцией сплава(жилеты, рюкзаки разгрузки, рпс)

- на лицевой стороне от молле мало толку. нормальные карманы и отделения будут куда лучше.

- ну и оставить(переделать) родную ручку очень удобная.

уже подумываю об уневерсальном поясе, и "протеусе от сплава" как сухарка. макспедовский протеус из за перечисленных минусов не катит. только как отдельная сумка ИМХО

Евгений, а какой материал?! :)

OFF и запустите тактический однобемный рюкзак(кордура или аналоги) до 32 литров "low profile" плиз))))

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2033

Учтите, что сумка будет идти как "снаряжение", а не как "амуниция", со всеми вытекающими последствиями. Если делать "амуницию", цена будет близка к "Киви" и "Макспедишну"

Поделиться сообщением

FaNaT    129

А в чём разница между "амуницией" и "снаряжением" в плане ценообразования?

Ткань будут разную использовать. Если амуниция - кордура, если снаряга - п/э 600Д.

А ценники на эти ткани весьма отличаются

Поделиться сообщением

knko    35

тоже не понятно, даже если 600 полиэстр- но можно же продуманную молле панель сделать что бы сумку к снаряге цеплять.

зы

щас покрутил еще сумку свою(протеус) реально неудобно ремень сворачиватся(лучше съемный), и нужно размеры чутка увеличить. а то клон будет что не гуд.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу