Перейти к содержимому

Модификация костюма TSU (второе поколение)

STEPAN1983

Recommended Posts

• Сотрудник Компании

Немножко оффтопа. Сегодня к нам привезли журнал "Братишка" за июнь. На обороте обложки реклама костюма TSU-2. Эксклюзивное фото :)

1) Забитые всякими нужными вещами карманы не только распухают, но и сильно мешают при ходьбе, тем более при беге.

2) Вы видели TSU "вживую" ?

3) Активное использование это как? Напихать в карманы "всяких нужных" вещей? У меня было много штанов с различными видами карманов - и плоские, и мешковатые, и относительно плоские с расширением (как у BDU). Так вот - в набедренных карманах комфортно переносить либо лёгкое - объёмное, либо потяжелее - плоское - небольшое (блокнот). Если карман плоский, то содержимое прижимается тканью и не так болтается. Если же карман мешком, то содержимое болтается, сильно выпирает и бьёт по ноге при ходьбе. Соответственно забивать эти карманы "всякими нужными вещами" нецелесообразно ибо очень быстро хочется карманы от этих самых вещей освободить.

4) Что значит "тактические были тактическими". На тактической одежде как раз мешковатых карманов нет. Вот много тактических штанов : http://tacticalpants.com/tactical-pants-review Ни одного мешковатого кармана. Интересно, почему? Я больше скажу - в полевой одежде тоже почти не делают мешковатые карманы.

5) В новой версии объём не убавляют, просто делается прострочка по краю и на сгибе.

Уважаемый Rainov13

TSU в живую видел, щупал мерил К сожалению не было моего размера.

Активное использовал и ACUpat и BDU в течении 3,5 лет играя в тактический пейнтбол, за время игры в карманах переносится действительно много всего (от тряпочек-протирок и шомполов до найденных туб и т.д.). Считаю что по удобству боковые карманы - хорошее подспорье к разгрузке.

Дальнейшую полемику по поводу мешковатых карманов и тактичности тактического считаю не целесообразной, ибо у каждого на этот счет свое мнение, надеюсь удастся купить вторую версию костюма, написать уже о своих ощущениях, плюсах и минусах ну и конечно же обсудить на форуме.

Сегодня в магазине осмотрел TSU-2, вернее штаны от него, которые появились в продаже - стало гораздо лучше, и карманы и усиление на заднице, вот только разница в цвете основной ткани и накладок огорчает. Надеюсь, временно.

Смотрится зачетно, особенно куртка!

После 2 месяцев ношения у меня только одно пожелание для третьей версии ТСУ: сделать брюки ниже колена пошире, сантиметра на два в окружности (нечто среднее между ТСУ-1 и АКУ). Использую все карманы, причем набивка объемная, а также коленные вставки ношу. В итоге содержимое карманов натягивает ткань, и:

1. натянутая ткань чувствительно пережимает ногу под коленом, когда сидишь (сидеть много приходится).

2. когда стоишь, невозможно поднять согнутую в колене ногу высоко и быстро - не дает штанина :)

При всем при этом толстыми икрами не отличаюсь, размер брал свой - 48/170 рпи росте 167.

Самый главный плюс - все содержимое ЕДЦ покет органайзера от Макспедишн переместилось в карманы, плюс налобный фонарь, жгут, перевязочный пакет, АИ-2, носовой платок, влажные салфетки. Задумываюсь о подтяжках :lol:

hbs, а на этом форуме вообще тяжело сидеть. Столько хороших вещей, которые не нужны... не нужны... не нужны, я сказал!!! :) :) :)

в магазине еще хуже!!!!!!!!

в магазине еще хуже!!!!!!!!

Абсолютно в дырочку! Блин! Но я нашел маленькую лазейку: приобщил к магазинам Сплава жену... может теперь сразу и не прибъет :mrgreen:

А мне больше штаны (пока в эскизе) понравились. Куртка слишком уж чуждо и замороченно выглядит. Мне больше смок'и в душу запали :) А вот штаны ... все хожу и присматриваюсь. И продолжу ходить до появления в продаже "второй редации" :)

сегодня посмотрел TSU-2 в оливе. куртка явно стала лучше, как то более проработанной. а вот в штанах ничего не понял - цвета накладок остались те же (ну это понятно, ткань не успели заменить или старую отшить надо, бизнес...), ну "жопа" теперь не круглая, а квадратная. в общем, я не жалею что взял первую версию.

ШЛЕВКИ ПОД РЕМЕНЬ НЕОБХОДИМО ПРИШИВАТЬ С ЗАКРЕПКАМИ!

Евгений, исправляйте, если есть такая возможность. Шлевки отрываются голыми руками (ПРОВЕРЬТЕ САМИ), с Блэкхоуком такое не прокатывает из-за закрепок.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...