Перейти к содержимому

Recommended Posts

• Модератор

Готовим новую модель гамашей взамен забытой "Sharp", похожей конструкции, с рядом доработок. Будут называться Гамаши "Азимут" Cordura(R). Для тактического раздела каталога, поэтому скорее всего Олива, Multipat, Мох. Ткань будет как на нашей "амуниции" (пятисотая Кордура для подсумков). В теории у нас есть пятисотая Кордура с мембраной, но это слишком дорого. И больше никаких ПВХ ремешков белого цвета и хромированных блестящих пряжек. Только нейлон, только хардкор

27 минут назад, STEPAN1983 сказал:

Готовим новую модель гамашей взамен забытой "Sharp", похожей конструкции, с рядом доработок. Будут называться Гамаши "Азимут" Cordura(R). Для тактического раздела каталога, поэтому скорее всего Олива, Multipat, Мох. Ткань будет как на нашей "амуниции" (пятисотая Кордура для подсумков). В теории у нас есть пятисотая Кордура с мембраной, но это слишком дорого. И больше никаких ПВХ ремешков белого цвета и хромированных блестящих пряжек. Только нейлон, только хардкор

фиксация спереди? на молнии, липучке, или оба вместе?

• Модератор
45 минут назад, KirBASS сказал:

фиксация спереди? на молнии, липучке, или оба вместе?

См. выше обзор "Sharp". Липучка станет шире (25 мм вместо 20 мм, т.к. распространённая ширина)

1 час назад, STEPAN1983 сказал:

Готовим новую модель гамашей взамен забытой "Sharp", похожей конструкции, с рядом доработок.

я прекрасно представляю что такое гамаши "Sharp". ворпрос был в следующем: о каких изменениях и доработках идет речь?

8 minutes ago, KirBASS said:

о каких изменениях и доработках идет речь?

1 hour ago, STEPAN1983 said:

И больше никаких ПВХ ремешков белого цвета и хромированных блестящих пряжек. Только нейлон, только хардкор

Белые ремешки смотрелись несколько нелепо. До первой грязи. )))

32 минуты назад, akinsel сказал:

Белые ремешки смотрелись несколько нелепо. До первой грязи. )))

да хрен бы с ним, как оно смотрится. ПВХ - единственный устраивающий меня материал на "стремени" - прочный, ремонтопригодный (тот же тросик в выходе не отремонтировать без танцев с бубном), подошву не жрет (опять же минус тросу), грязи и снега на него не набивается - а это камень в огород Дастеровским ремешкам.

21 minutes ago, KirBASS said:

да хрен бы с ним, как оно смотрится.

Не могу с вами не согласится :)

Мои Sharp до сих пор живы, правда по камням в них не ходил.

• Модератор
3 часа назад, KirBASS сказал:

да хрен бы с ним, как оно смотрится. ПВХ - единственный устраивающий меня материал на "стремени" - прочный, ремонтопригодный (тот же тросик в выходе не отремонтировать без танцев с бубном), подошву не жрет (опять же минус тросу), грязи и снега на него не набивается - а это камень в огород Дастеровским ремешкам.

Полностью съемная 25 мм нейлоновая стропа еще ремонтопригоднее.

Тросики боже упаси. Их сейчас мало кто использует.

Так конечно я бы поставил стропу, залитую в TPU (в отличие от лазерной и прочей резки ПВХ и Хайпалона, боковые кромки не махрятся), но это дорого и неправда. Вот такого типа:

a60bd2343b28f6674c806f4c8e81c25f.jpg

• Модератор

b10d637676af5f6ca7e16b2d63fcaf86.jpg

Гамаши "Азимут" Cordura, доработанная старая модель "Sharp", прототип. Из ткани Cordura 500d PU, идущей на снаряжение. Олива, реплика Multicam и A-TACS FG.

Ремешок будет другой (черный, стропа в TPU, конец срезан под углом). Здесь из толстого Хайпалона

Выглядят не плохо. А застегиваться будут сбоку? Кажется, даже сейчас длинный "хвост" ремешка может залезать под клапан молнии. Не лучше сделать молнию спереди гамаш? И застегивать удобно, и расстегивать. 

• Модератор
1 час назад, volchara сказал:

Выглядят не плохо. А застегиваться будут сбоку? Кажется, даже сейчас длинный "хвост" ремешка может залезать под клапан молнии. Не лучше сделать молнию спереди гамаш? И застегивать удобно, и расстегивать. 

Погуглите "бахилы Sharp", будет понятна конструкция. Клапан немного сбоку от центра (смещен на внешнюю сторону ноги).

У ремешка длина с запасом еще не выбрана, это я собрал на скорую руку. Ремешок будет съемный

• Модератор
1 минуту назад, Vyacheslav сказал:

Высота какая будет? Как у гамаш  Tasmanian Tiger ?

Я же говорю - основа как у старой модели "Sharp"

Только что, STEPAN1983 сказал:

Я же говорю - основа как у старой модели "Sharp"

Спасибо. Примерно одинаково. Tasmanian Tiger  около 40 см. А Sharp'ов нету и сравнить соответственно не с чем.

• 1 year later...
  • 1 year later...

Ожидаются ли поставки Азимутов?

Поиск говорит -только розница, а по СПб их якобы нет. Но пару дней назад мерил L - малы.

Хотелось бы следующий размер.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...